Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Создатель Миров » Пн апр 17, 2023 10:59 pm

Natka
Она ничего страшного в его анализах не нашла
Ну и отлично! s2041
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4972
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вт апр 18, 2023 1:41 am

Natka писал(а):Она ничего страшного в его анализах не нашла.

Отличная новость! s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13376
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вт апр 18, 2023 1:32 pm

Создатель Миров писал(а):Она ничего страшного в его анализах не нашла

Педиатр не нашла. Но сегодня он пойдет к эндокринологу и может быть она скажет что-то другое. Жду, когда он мне напишет.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Valunya » Вт апр 18, 2023 1:52 pm

Natka писал(а):Да, слава Богу, мне аж легче стало, а то ни спать, ни есть не могла, все мысли были о сыне.

Натка, значит все хорошо, я рада, что ничего серьезного врач не обнаружила. Пусть быстрее восстанавливается!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Ср апр 19, 2023 1:49 am

Natka писал(а):Жду, когда он мне напишет.

Натка, как дела?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Чт апр 20, 2023 11:19 pm

Ходил сын к эндокринологу. Она тоже сказала, что ничего страшного в его анализах не видит. Что он правильно принимает лекарства и витамины, надо наладить питание. Это переходный возраст и идет всплеск гормонов, потому такой анализ и такие симптомы. Сына спрашивала, говорит, что одышки уже нет, и что чувствует себя намного лучше. Ура! Отец ему купил еще Омега-3. Так что все будет хорошо!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Чт апр 20, 2023 11:25 pm

Сегодня, впервые за время, что я живу в Турции, мой Али меня водил к парикмахеру. Парикмахер его друг (очень симпатичный. :393:). Пока он меня стриг, я за ним наблюдала. :393: facepalm Стыдно. :lol: Но не могла оторвать от него глаз. :438
Впервые за все время у меня очень короткие волосы. Такие короткие волосы в последний раз у меня были в школе в 8-м классе. Оставлять длину нельзя было! Он состриг все тонкие и мертвые волосы. Оставил живые. Привыкаю к себе к новой. s2034
В салоне он мне сделал укладку. Выровнял мои кучерявые волосы. Но мне такой вариант не понравился. Я себя не узнавала такую.... с прямыми волосами. И я пришла домой, сделала маску для волос (яйцо + оливковое масло + кокосовое масло + витамин Е + эфирные масла розмарин, шалфей, чайное дерево. Сюда бы еще добавить коньяк и мед, тогда маска была бы супер целебной и полезной, но у меня нет коньяка, да и меда грамм один). Потом я помыла голову и мои волосы стали такими пышными и кучерявыми, как никогда. Видимо они почувствовали свободу от груза сухих кончиков (а груз был приличный - 10 см). :391:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Чт апр 20, 2023 11:32 pm

Парикмахер все причитал, как мало волос у меня на голове, как мало волос. Конечно мало! Я приехала после войны в шоке, потом Али мне устраивал ежедневные нервотрепки, я была в постоянном стрессе! Тогда у меня не было возможности купить бальзам для волос. Я мыла голову только шампунем, когда жила в Чамлибеле, да и не знала я, какой бальзам покупать. Плюс солнце спалило мои тонкие волосы. Для них такая жара была шоком. (В этом году буду ходить в бейсболке или шляпке, чтобы волосы защитить от УФ). И после такого агрессивного воздействия и стресса у меня пачками сыпались волосы. Волосопад я остановила спустя месяц, когда переехала в эту квартиру. Но волосы то уже выпали, и существенно поредели. Сейчас уже по всей голове стали отрастать ежики волос. Особенно они заметны, когда голову помою и они торчат по всей голове. Уже отрасли на 5 см. Когда они отрастут еще на 10 см, тогда хвост станет гуще. Скорей бы уже!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пт апр 21, 2023 12:16 am

Я тоже после парикмахерской всегда перемывала волосы :438
Правда, мне просто вечно не нравилась укладка, терпеть не могу "волосок к волоску), художечтвенный беспорядок - моё всё.)))
Но уже забыла, когда была у мастера. Последние лет 7 всё сама-сама, и чёлку, и концы ))
Остатки закалываю на затылке. Кучу денег сэкономила :438
Но что-то рано я махнула на себя рукой....
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 21, 2023 1:03 am

Natka писал(а):говорит, что одышки уже нет, и что чувствует себя намного лучше. Ура! Отец ему купил еще Омега-3. Так что все будет хорошо!

Дай Бог. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13376
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Сб апр 22, 2023 2:53 pm

Дуня писал(а):Остатки закалываю на затылке. Кучу денег сэкономила

Дуня, а как же кончики волос? Не секутся? И у тебя длинные волосы, тебе можно и переморгать, а у кого короткие, тем надо стричься регулярно, чтобы поддерживать форму.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Сб апр 22, 2023 11:12 pm

Дуня писал(а):Я тоже после парикмахерской всегда перемывала волосы :438

Да, мне жутко не понравилось, как он мои волосы выровнял. Я вообще сама на себя не была похожа. И волосы, как проволочки болтались на голове. После маски (40 минут держала) и мытья головы волосы стали еще более кучерявые, чем обычно. Наверное им так легко стало без безжизненных и сухих кончиков. И я уже к себе такой привыкаю. Вроде бы мне красиво. Из-за того, что волосы кучерявые, на голове кажется копна волос. Но ничего, я верну былую пышность. Новые волоски уже по 5-6 см по всей голове. Еще немного и будет заметно по всей длине.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Сб апр 22, 2023 11:18 pm

Дуня писал(а):Последние лет 7 всё сама-сама, и чёлку, и концы ))

Так нельзя же самой себе волосы состригать. Хотя может быть эта примета была придумана парикмахерами, которые лишались клиентов из-за их самодеятельности. :438
А вообще, я когда себе состригала кончики, то стригла их как зря, в итоге длина была вразнобой, но т.к. волосы кучерявые то не видно было этого безобразия.
Парикмахер так интересно меня подстригал. Раньше я всегда ходила к одному и тому же мастеру (дома). Девочка меня всегда стригла идеально и у нее была легкая рука волосы быстро отрастали. Но у нее совершенно другая была техника стрижки. А этот интересно стриг то в одну сторону волосы зачесывал то в другу. то высоко в хвост собирал но в итого получилось очень красиво. И моя парикмахер в городе стригла всегда на сухие волосы а он мои волосы сильно намочил и только тогда приступил к стрижке. Когда волосы мокрые то стразу видно где начинаются сухие концы. Он их безжалостно срезал. :438 А сейчас волосы живые и даже кажется, что стали толще, упругими, как пружинки, а раньше был пушок в перемешку с паклей)))

У нас тут такое убойное солнце, что губительно для моих тонких волос. Я себе заказала бальзам с защитой от УФ. На следующей неделе его получу. Посмотрим, будет ли он защищать волосы от агрессивного воздействия солнца.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс апр 23, 2023 1:50 am

Valunya писал(а):, а как же кончики волос? Не секутся? И у тебя длинные волосы, тебе можно и переморгать, а у кого короткие, тем надо стричься регулярно, чтобы поддерживать форму.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.


Я много лет стриглась довольно коротко. Тогда да, раз в месяц - поход в парикмахерскую был обязаловкой...
А когда переехали жить на дачу и в Мск наведывались редко и не предсказуемо, то с парикмахерскими стало всё сложно. Надо было записываться к мастеру заранее, а как запишешься, когда не знаешь, когда в город попадёшь... ехать за 70 км только ради стрижки - и лень, и расточительство. Можно было и в ближайшей Истре мастера поискать, но до неё тоже 20 км.
Ну, и дача сама по себе расхолаживает)) кто там тебя видит, хвост на затылке стянула, чтоб волосы не мешали и порядок)))
Короче, отрастила постепенно каре, до плеч примерно)
Ровно столько, чтобы заколоть можно было. На том и у покоилась))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Вс апр 23, 2023 1:53 am

Natka писал(а): нас тут такое убойное солнце, что губительно для моих тонких волос. Я себе заказала бальзам с защитой от УФ. На

А шляпы или панамки не носишь?
Сама их не люблю, но мне кажется, что они надёжнее защищают, чем бальзамы...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пн апр 24, 2023 1:58 pm

Дуня писал(а):А шляпы или панамки не носишь?
Сама их не люблю, но мне кажется, что они надёжнее защищают, чем бальзамы...

В этом году решила купить какую-нибудь симпатичную шляпку или панамку. Но мне они не к лицу, я в них смешная, но волосы надо как-то защищать. Но и бальзамом тоже буду пользоваться.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Valunya » Вт апр 25, 2023 11:07 pm

Я шляпы не люблю. Но надеваю вынужденно в огород или на море. s3049
Но по городу ходить в панамке, как-то странно.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Ср апр 26, 2023 2:26 am

Ура-ура! У нас просто праздник какой-то! В Индонезии, которая страна мусульманская, длительные праздники по случаю окончания Рамадана. Как наши майские...
И к нам прилетел сын :409:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср апр 26, 2023 6:16 am

Дуня писал(а):Ура-ура! У нас просто праздник какой-то! В Индонезии, которая страна мусульманская, длительные праздники по случаю окончания Рамадана. Как наши майские...
И к нам прилетел сын :409:

Отлично! Проведите время вместе как можно лучше! s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13376
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Ср апр 26, 2023 3:43 pm

Дуня писал(а):И к нам прилетел сын :409:

Как хорошо! zz40
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11