Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 27, 2023 4:08 pm

Natka писал(а):Настроение переменчивое.
Недавно прочитала мудрую мысль.
Самое сложное в жизни, когда человек не может определить свой жизненный путь, когда он в постоянных сомнениях, это хуже, чем иметь цель, но идти по тернистому пути к ее достижению. И это правда. Мысли одолевают, постоянно нахожусь в подвешенном состоянии, и постоянно задаю себе вопрос, этого ли я хочу... frown

Это и есть тот самый когнитивный диссонанс. (( Сочувствую.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вт мар 28, 2023 10:17 pm

Может быть потому что много проблем, потому я в постоянных раздумьях, правильный ли я сделала выбор. Надеюсь, что когда-то жизнь все расставит по своим местам.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Вт мар 28, 2023 10:58 pm

Mihalis писал(а):никак не отойду от зимней спячки.

У меня огород начался, посадка, обрезка, подготовка, мне не до спячки. zz40
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Вт мар 28, 2023 11:00 pm

Natka писал(а):я в постоянных раздумьях, правильный ли я сделала выбор.

Натка, время покажет. Главное присматривайся, не делай поспешные выводы, мысли позитивно. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вт апр 04, 2023 2:45 pm

Меня вчера сынок расстроил. Не могу в себя прийти. Оказывается еще 2 месяца назад ему делали узи щитовидки и диагностика показала, что она увеличенная. Почему они пошли на узи, как он сказал, он ее стал ощущать. Вчера он сдал кровь и анализ показал, что ТТГ у него в норме, а Т3 и Т4 повышенные. Я не могла спать до 5 утра. Все время думала, думала.
Пока сын жил со мной и питался нормально, все у него со здоровьем было хорошо. Как поехал к папе, и началось! Я у него начала спрашивать, в СМС переписке есть ли у него симптоматика, присущая этому виду заболеваний. (созвониться видите ли у него вчера на было времени, может сегодня выделит для меня полчаса, чтобы все разузнать). Но у него ничего такого нет: повышенное давление, повышенная температура тела, нервозность, бессоница. У него только сниженная масса тела. Для его роста 180 см, такая худоба ненормальная. Я ему все время говорила, сынок, ты должен кушать, ты сильно худой, у тебя нездоровая худоба. А он мне все отнекивался, что все нормально. А теперь приехали. Питался он как зря, а отцу до этого нет дела. Постоянно был на каких-то дебильных диетах, чтобы ни дай Бог не поправиться. А в итоге у него было пищевое голодание, недоедание и я думаю, что проблемы с щитовидкой только на этой почве, по причине недоедания.
Они планируют идти к местному эндокринологу (жена бывшего должна с ним пойти, т.к. отец сейчас в Москве и не может с ним сходить). Надеюсь она отнесется со всей ответственностью. Он же ей никто, но очень надеюсь, что она ответственная девушка.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вт апр 04, 2023 2:50 pm

Переживаю, жутко. Но я бы в первую очередь отрегулировала бы его питание. Он же еще, какой противный, то есть, то не ест. Я ему уже строго настрого сказала, что кушать надо все подряд. И кушать не птичьими порциями, а нормальными порциями, которые необходимы растущему организму. И еда должна быть сытная и калорийная. А то он мне говорит, что утром кушает только овсянку!!! Как это! Во-первых, кушать овсянку на постоянной основе нельзя. Нужно кушать ее через день. И если уж он ее так полюбил, то надо еще к овсянке съедать бутерброд с маслом и с сыром, одно вареное яйцо и тогда это будет полноценный завтрак.
А на обед ему надо кушать каши: ту же овсяную кашу, но надо не хлопья покупать, а овсянку в зернах, также ему нужна гречка, перловка и другие каши. Но эти самые полезные. Нужно много кальция, т.к. это заболевание ведет к снижению кальция в организме, а кальций в молоке, кисломолочных продуктах, я еще ему сказала, чтобы в кисломолочные продукты добавлял семена чиа (их нужно на ночь добавить 2 ч.л. на 150-200 мл продукта), а утром натощак съесть. В семенах чиа кладезь витаминов и микроэлементов (кальций, железо, растительный белок, омега-3, витамины группы В...)
Надеюсь, что он серьезно отнесется к своей проблеме. Иначе он может сильно заболеть. s2055 Ему же не 10 лет, когда надо чтобы мама за ним с ложкой бегала, ему уже скоро 17 лет, он парень умный, грамотный, эрудированный, с головой дружит, ответственный, думаю, что он услышит мои наставления и конечно же немаловажны рекомендации доктора.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вт апр 04, 2023 7:23 pm

Natka, кошмар. ((
А это не наследственное у него? Тоже надо бы проверить!

Нерегулируемая самостоятельная диета приводит к "кровяному голоданию".

Хорошо бы, раз он в Москве, в Институт питания записаться на консультацию. Там есть эндокринологи, гастроэнтерологи, флебологи (спецы по крови) и масса других врачей. Лечь бы ему на обследование туда! Да, это может оказаться дорого, но здоровье молодого человека важнее!
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Вт апр 04, 2023 9:29 pm

Слушайте, у него же возраст самый гормоно-взрывоопасный. Может, обычный гормональный выброс. Гормоны перебесятся, придут в равновесие и всё устаканится.
Но к врачу надо, конечно.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Ср апр 05, 2023 12:18 am

Дуня писал(а):Слушайте, у него же возраст самый гормоно-взрывоопасный. Может, обычный гормональный выброс. Гормоны перебесятся, придут в равновесие и всё устаканится.
Но к врачу надо, конечно.

И к врачу надо, и питание надо наладить по советам диетолога!
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Ср апр 05, 2023 12:30 am

Ну, у меня детство было тоже полуголодное (я и до сих пор плохо ем, в смысле аппетита вечно нет), и это никак не сказалось на щитовидке.
Тойсть, я очень сомневаюсь, что диета может на неё повлиять.
Рахит какой-нибудь, малокровие - это да...
Но я, конечно, мало что об этом знаю
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Ср апр 05, 2023 12:37 am

Пошла читать про щитовитку и вот что нашла:
"У мужчин же психосоматические проявления выражены больше по причине отрицания, подавления и вытеснения своих эмоций"
И ещё, когда он недоволен собой или своими результатами. Или стресс..

Т.е запросто может быть психоматика. Мальчику столько всего довелось пережить!
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Ср апр 05, 2023 2:51 am

Дуня писал(а):Т.е запросто может быть психоматика. Мальчику столько всего довелось пережить!

А вполне вероятно.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Ср апр 05, 2023 1:36 pm

Дуня писал(а):Слушайте, у него же возраст самый гормоно-взрывоопасный. Может, обычный гормональный выброс. Гормоны перебесятся, придут в равновесие и всё устаканится.

Мне тоже кажется, что это подростковая гормональная перестройка и что не все так опасно.
Natka писал(а):Я ему уже строго настрого сказала, что кушать надо все подряд. И кушать не птичьими порциями, а нормальными порциями, которые необходимы растущему организму. И еда должна быть сытная и калорийная.

Кошмар, ему надо питаться, питаться и питаться, полноценно, качественно, сытно! Это может быть вызвано не только пищевым голоданием, но и стрессами, через которые он прошел. Может быть он не подавал видимых симптомов нервозности, а переживал все внутри себя, потом смена места жительства, новые эмоции, новые переживания, потом он же у тебя уже скоро будет поступать в университет, насколько я помню? Наверное у него и на этом фоне тоже развивается нервозность, перенапряжение, стресс. Может быть недостаточно отдыхает. Все эти факторы могут спровоцировать скачок гормона. Но тут рассуждать не стоит. Однозначно нужно показаться профильному специалисту.Молодой мальчик, ему еще можно поправить здоровье и возможно даже не придется пожизненно пить гормон.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Ср апр 05, 2023 2:17 pm

Я пока все еще в шоке. Созваниваться с его отцом я не хочу. Я его на нюх не перевариваю. Но он должен ответственно подойти к этой проблеме. Я прошу сына со мной созвониться, но он как всегда занят. Хочу его обо всем расспросить.
Я тоже думаю, что возможен разлад из-за гормонального всплеска подросткового возраста. Также стресс, питание, утомление. В следующем году ему надо готовиться к ЭГЭ. Весь следующий школьный год он будет заниматься с преподавателем индивидуально, чтобы подтянуть недостающие знания по предмету - обществознание. Историю России он самостоятельно изучает. Ему история всегда нравилась и ему это несложно. Надо запоминать даты и не только, все что будет на тестировании. У него же была совершенно другая школьная программа на Украине, поэтому все изучает с самого начала. Но у него хорошая память, поэтому он все запоминает. Русский язык он тоже сам прорабатывает и учитель русского языка в школе уже видит явные улучшения. У него немного хромает пунктуация и грамматика, но время есть и все поправимо. Также он иногда посещает партийные мероприятия. Поэтому да, у него получился перегруз. И при всем этом перегрузе, он отвратительно питается! Вот отсюда все проблемы!
К врачу они пойдут, и тогда будет видно что и как.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср апр 05, 2023 2:25 pm

Дуня писал(а):Т.е запросто может быть психоматика. Мальчику столько всего довелось пережить!

Это сыграло колоссальную роль. Потеря лучшего друга, с которым он мог часами болтать и находить новые темы. Я до сих пор не могу поверить, что парень погиб во время обстрелов. Мне до сих пор больно об этом думать. Хотя я его не знала лично, только слыша, как сын его называл "кабанчик", "мы с кабанчиком". Его фамилия была кабанов. Сын хоть и не подавал вида, что он огорчен, но наверняка это отложило свой отпечаток. Также подвал, 3 недели ужаса и голодания. Хоть он и хорохорился и рассказывал, что ему совсем не страшно, но он просто все переживал где-то глубоко в себе. Потом побег из города.... из страны. Расставание с любимой бабушкой, которая его боготворила. Потом расставание с любимой мамой, которая его боготворила. Переезд в Россию к папе. Новая жизнь. Новые преодоления трудностей... Много учебы. Перегруз. Все, все, это наложило свой отпечаток.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Valunya » Пт апр 14, 2023 5:50 pm

Натка, как там твой сын? Был у врача?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Mihalis » Вс апр 16, 2023 1:29 am

Valunya писал(а):Натка, как там твой сын? Был у врача?

И я бы хотел узнать, как там твой сын?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Пн апр 17, 2023 1:51 am

Valunya писал(а):Натка, как там твой сын? Был у врача?

Mihalis писал(а):И я бы хотел узнать, как там твой сын?

Пока только был у педиатра. Она ничего страшного в его анализах не нашла. Она сказала, что это больше похоже на гормональный всплеск подросткового возраста. Назначила ему тирамин (комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот, полученный из щитовидной железы крупного рогатого скота или свиней) и вигантол (колекальциферол - 0,500 мг (соответствует 20 000 ME витамина D3). Он их сразу же начал принимать и сказал что ему стало намного лучше. Еще педиатр порекомендовала ему пить Омега-3 и наладить питание.

18 апреля он еще пойдет к эндокринологу и узнает, что она скажет.

Но я хоть успокоилась, я так переживала! Не могла спать ночами. У меня даже на нервной почве начались проблемы с дыханием. Такое ощущение, что не хватает кислорода. У меня такое бывает, после стресса. Проходит само или после антидеприссантов.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пн апр 17, 2023 8:08 pm

Ну и слава богу...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Пн апр 17, 2023 10:01 pm

Да, слава Богу, мне аж легче стало, а то ни спать, ни есть не могла, все мысли были о сыне.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron