МЫСЛИ ВСЛУХ.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Valunya » Пт апр 19, 2024 12:36 pm

Если бы я себя любила...
(из интернета)

1. Если бы я себя любила, то кормила бы себя вкусной и полезной едой.
2. Если бы я себя любила, то организовала бы себе достаточный ночной сон (с 22-24 часов вечера до 5-7 утра).
3. Если бы я себя любила, то я бы ухаживала за своим телом.
4. Если бы я себя любила, я бы заботилась о своем здоровье (держала осанку, делала зарядку, чередовала работу и отдых).
5. Если бы я себя любила, я бы поддерживала у себя позитивное мышление, старалась бы себя развеселить, если грустно, ободрить и поддержать, если трудно.
6. Если бы я себя любила, я бы принимала себя такой, какая я есть, любила бы все свои проявления.
7. Если бы я себя любила, я бы верила в себя, в свои способности, силы, в свой талант, в свою уникальность и ценность.
8. Если бы я себя любила, я бы верила в то, что мои желания осуществимы.
9. Если бы я себя любила, я бы ценила себя и свое мнение, свое право желать и иметь желаемое.
10. Если бы я себя любила, я бы заботилась о том, чтобы всегда хорошо выглядеть, потому что, когда я нравлюсь себе в зеркале, это дарит мне хорошее настроение.
11. Если бы я себя любила такой, какая я есть, я бы верила, что и другие люди могут любить меня такой, какая я есть.
12. Если бы я себя любила, я бы любила и все, что я делаю, я бы все делала с любовью.
13. Если бы я себя любила, я бы каждый день делала себе комплименты, отмечала хорошее в себе.
14. Если бы я себя любила, я бы уважала себя как личность и относилась бы к себе с уважением.
15. Если бы я себя любила, я бы не тратила время на сомнения и беспокойства, я бы реализовывала свои задумки и идеи.
16. Если бы я себя любила, я бы не откладывала на потом реализацию своих желаний, я бы делала сейчас, потому что реализация желаний дает мне вдохновение и колоссальную энергию, ощущение полноты жизни.


Светлана Винокурова
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 19, 2024 4:01 pm

Моя мысль вслух: ну и что мешает автору заметки себя любить? s2030
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13433
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Mihalis » Вс апр 21, 2024 6:02 pm

Согласен с вами, Светлана. Себя надо любить. Но не всем это дано.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7901
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: МЫСЛИ ВСЛУХ.

Сообщение Natka » Ср май 01, 2024 10:22 pm

Хочу поделиться рассказом. Автор мой сын. Мне очень нравится. Оцените, как вам мой 17-ти летний сын? s2093

Люблю осенними вечерами сидеть на берегу моря и наблюдать за закатом. Когда солнце заходит за деревья, день меняется на ночь, земля постепенно окутывается в одеяло лунного света, отражение которого виднеется на воде. Да, красивое зрелище, впечатляющее, так я проводил не один вечер, любуюсь красотами природы и задумываясь о смысле жизни. Порой кажется, что в отражении, которое мелькает в воде и есть весь смысл человеческого бытия, в этой тонкой полосе света, окружённой мрачной пучиной моря, ради которой и стоит жить человеку. Но имеет ли человек право на жизнь? Сколькие поколения наших предков погибли в жестокой борьбе за свое существование, были невинно убиты своими господами или не выдержали бесчеловечных условиях труда на предприятии, помещичьей пашне.

Порой кажется, что человек не высшее создание природы, как нам рассказывали со школьной скамьи, а некая единица, использующаяся в удовлетворении чужих потребностей, увеличении чужого богатства. Что же такое есть люди, если они не равны, что есть счастье, сама жизнь? Неужели вся человеческая жизнь и есть мрачная морская глубина, наполненная хищными существами, а единственное в ней наслаждение та единственная коротенькая светлая полоса - пара приятных дней из тысячи

Выходит, что даже из своей естественной среды – возделываемой земли, которая тысячелетия обеспечивала человека плодами необходимыми для жизни, люди сделали средство эксплуатации других, средство уничтожения тех целей, основных жизненных идеалов, которые преследует само человеческое существо – духовное развитие, превращение из существа биологического, в котором преобладают звериные инстинкты, в существо человеческое, высшее, созданное для любви, способное к ней.

Но почему так? Почему все свое существование человек никогда не был человеком в полном смысле этого слова? И даже сейчас, когда в мире «победили идеалы гуманизма» отношения между людьми, отношение к человеческой личности приняли еще более уничижительный характер, ведь человека лишили собственного сознания, а благо общее заменилось понятием личного благополучия, преобладания личных интересов над интересами общества, что ни в коем случае не реализовано в действительности.

Может, и в самом деле человек не создан для высших целей? Может человек лишь животное, способное к примитивному мышление и обмену информацией с помощью словесной речи? На этот вопрос практически невозможно было бы ответить отрицательно, если бы не существовало в мире людей, отличающихся от общего мрака, которым окутано ночное море, которым представляется общество, те самые яркие белые пятнышки на морской глади, которые многих наделяют стремлением жить, вселяют в миллионы «человеческих единиц», задающихся подобными вопросами, надежду на возможность духовной эволюции всего общества. Но не глупости ли это, которые померкнут с концом жизни немногих достойных представителей человечества? Безусловно это лишь недоразумения, выделяющиеся из общих правил, которые не поведут общество к лучшему. Можно уверенно говорить, что человек создан для пошлости в ее самых разных видах, которая с каждым следующим поколением будет принимать все более резкие формы.

Пока моя голова была овеяна мыслями, в моем же сознании представлявшиеся безоговорочными истинами, усилился ветер, тихая морская гладь, освещенная мягким свечением луны, сменилась на бурление волн, поднимавшиеся волны ударялись о берег, незаметное доныне цветение воды изменило ее цвет, который принял совершенно мрачные, помутненные формы. Последние лучики света будто погасли, казалось, что даже луна перестала освещать взбушевавшееся, отказавшееся от покоя море.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Чт май 02, 2024 1:10 pm

А это зависит, насколько человек творческий.
Про творческого человека никак нельзя сказать, что он животное.
А вот бандиты уровня "Украл - выпил - тюрьма" животные и есть.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4982
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт май 02, 2024 1:13 pm

Natka писал(а):и в самом деле человек не создан

Для начала надо определить, человек создан (богом) или согласно Дарвину, произошел от обезьян.
В первом надо спрашивать у бога (но он обычно не отвечает на такие вопросы).
Во втором случае принципиально нету никаких целей, человек - случайный побочный продукт эволюции.
Тогда надо взять дело в руки ученым и исправить генотип человека (но учтя, что лаборатории в руках олигархов, скорее окончательно испортят генотип)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4982
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт май 02, 2024 2:13 pm

Natka, это не рассказ, это философическая зарисовка.

В рассказе есть персонажи, они действуют и разговаривают друг с другом.

Но написано недурно. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13433
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Чт май 02, 2024 7:34 pm

Политолог растёт)))
Это они сочинение писали? Или сам?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2921
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3