Новости в две строки

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Сб фев 25, 2023 12:41 am

8 тыс толчков!!
6 баллов -это тоже серьёзно...
Когда ж этот землетряс прекратится...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Сб фев 25, 2023 11:38 pm

Дуня писал(а):Когда ж этот землетряс прекратится...

Я установила приложение AFAD, в котором отображаются землетрясения по всему миру. В месте разлома землетрясения повторяются каждые полчаса и иногда больше 5 баллов и даже было 6,5 баллов. Тогда снова были обрушения уже поврежденных зданий и снова новые жертвы.
Тот регион неблагополучный, его нельзя восстанавливать, его нужно забыть, а людей переселить в более безопасные регионы. Но это реализовать очень сложно и возможно даже невозможно. Потребуется не один год!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Сб фев 25, 2023 11:39 pm

Дуня писал(а):Когда ж этот землетряс прекратится...

А вообще я читала, что землетрясения в том регионе Турции еще будут повторяться неделями, месяцами, и даже может быть больше года, но уже с меньшей мощностью.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс фев 26, 2023 2:27 am

Да, там плита всё ещё движется. И неизвестно, когда остановится.
Но главное, по всему миру трясёт.
Черногорию тоже постоянно потряхивает, но не сильно. 3-4 балла. Это ниачём. Так, бокалы в шкафу звякнут, и то не всегда.
До 5 баллов - практически незаметно.
Кстати, там турецкая фирма, главу которой арестовали в аэропорту, тоже домов успела понастроить. Красивых.
Но теперь все боятся покупать в них квартиры
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Вс фев 26, 2023 4:47 pm

Дуня писал(а):Кстати, там турецкая фирма, главу которой арестовали в аэропорту, тоже домов успела понастроить. Красивых.
Но теперь все боятся покупать в них квартиры

Вообще по-хорошему, в каждом городе, где есть вероятность землетрясений, нужно проверить каждое здание, и если оно не соответствует требованиям и разрушится при мощной тряске, то его нужно сносить и возводить сооружения, соответствующие нормам.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс фев 26, 2023 4:49 pm

Дуня писал(а):Черногорию тоже постоянно потряхивает, но не сильно. 3-4 балла. Это ниачём. Так, бокалы в шкафу звякнут, и то не всегда.
До 5 баллов - практически незаметно.

Я уже говорила, что отслеживаю в приложении AFAD, где были землетрясения за последние сутки. Так вот сегодня в 9:29 (это когда мы уже проснулись), было зафиксировано землетрясение в 100 км от нас 3,9 балла. Но мы его не ощутили, хотя на карте это землетрясение было отмечено уже не зеленым цветом, а желтым.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс фев 26, 2023 11:38 pm

Natka писал(а):Но мы его не ощутили, хотя на карте это землетрясение было отмечено уже не зеленым цветом, а желтым.

Оказывается, только я его не ощутила. Спросила Али, он сказал, что почувствовал землетрясение. Я спросила, а почему ты мне не сказал. Он говорит, чтобы я не паниковала. Но с ним я бы не боялась, а вот когда я сама остаюсь, то очень страшно! s2030
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вс фев 26, 2023 11:44 pm

Синоптики прогнозируют в воскресенье экстремальные морозы в ряде регионов Канады. Об этом сообщается в субботу в бюллетене Национального метеобюро страны.

Наиболее сильные холода – от 45 до 52 градусов по Цельсию – ожидаются в северных районах провинций Квебек, Ньюфаундленд и Лабрадор. В провинциях Альберта, Британская Колумбия, Онтарио и Саскачеван столбики термометров местами могут опуститься до 40 градусов мороза.

В этих регионах распространили напоминание об опасности переохлаждения и обморожения и призвали жителей воздержаться от выхода из дома, а также не оставлять на улице домашних животных.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вс фев 26, 2023 11:45 pm

В Турции начались расследования в отношении свыше 600 человек в связи с многочисленными обрушениями зданий от землетрясений, передает Associated Press.

Известно, что 182 человека уже взяты под стражу до суда. Это строительные подрядчики, владельцы или управляющие зданиями.

По мнению экспертов, многие здания и постройки, разрушившиеся после землетрясения, могли быть построены с использованием некачественных стройматериалов и не соответствовали государственным стандартам. В настоящее время продолжается проведение проверок на местах обрушений.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вс фев 26, 2023 11:45 pm

На юго-востоке японского острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 6,1. Как сообщает главное метеорологическое управление страны, эпицентр находился в море в районе города Кусиро.

Уточняется, что очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров. Угрозы цунами нет. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вс фев 26, 2023 11:46 pm

В Турции арестован мэр города Нурдагы в провинции Газиантеп, пострадавшей от разрушительного землетрясения 6 февраля. Как пишет портал Haber7, Оккеш Кавак, предположительно, проходит по делу строительной компании, которая возвела дома, не устоявшие при подземных толчках.

Нурдагы – город с населением 40 тысяч человек. В результате землетрясения здесь пострадало больше всего зданий. Ранее сообщалось, что город решено полностью снести. Также несколько дней назад был задержан член городского муниципального совета и владелец компании, которая строила обрушившиеся здания.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вт фев 28, 2023 11:49 pm

Власти Турции планируют расселить жителей полутора миллионов жилых помещений в Стамбуле, которые находятся в зоне риска обрушения в случае возможного землетрясения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экологии и градостроительства Турции Мурата Курума.

Согласно обнародованным 17 февраля данным мэрии турецкой столицы, около 10 тысяч жителей города живут в домах с максимальным риском мгновенного обрушения при землетрясении.

«Мы собираемся переселить жильцов 1,5 миллиона жилых помещений в Стамбуле в две определенные резервные зоны, как на анатолийской, так и на европейской части», – сказал Курум.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вт фев 28, 2023 11:53 pm

Такие страны еще есть, где до сих про продолжают носить маски. facepalm


Обязательное ношение масок, в том числе в общественном транспорте, будет отменено в Гонконге с марта, сообщил глава администрации мегаполиса Ли Цзячао.

«С завтрашнего дня правительство отменяет обязательное ношение масок, в том числе в помещении, на открытом воздухе и в транспорте», – написал Ли Цзячао в социальной сети.

По его словам, Гонконг возвращается к нормальной жизни. В результате экономика и развитие мегаполиса «придут в движение».

Масочный режим в Гонконге был введен в июле 2020 года из-за пандемии COVID-19, после этого он многократно продлевался.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пт мар 03, 2023 3:40 am

Думаю, этим 1,5 млн совсем не понравится переселение в резервации... а как же работа, школа и т.д.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пт мар 03, 2023 11:03 pm

Дуня писал(а):Думаю, этим 1,5 млн совсем не понравится переселение в резервации... а как же работа, школа и т.д.

А что, лучше остаться под завалами. Когда речь идет о сохранении жизни, то уже все равно, как работа, школа. На работу придется ездить или менять, а сменить школу вообще не проблема.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Сб мар 04, 2023 4:03 pm

Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект о запрете социальной сети TikTok, сообщают «Аргументы недели».

Президент США сможет заблокировать работу китайского сервиса после официального принятия соответствующих поправок в законодательство.

Проект закона поддержали 24 конгрессмена, 16 высказались против.

Далее документ был отправлен на общее голосование в Палату представителей.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Сб мар 04, 2023 4:04 pm

В Боливии мужчина заблудился в джунглях Амазонки и смог прожить там почти месяц, питаясь червями и дождевой водой, сообщает местный телеканал Unitel TV.

Инцидент произошел в конце января. 30-летний Хонатан Акоста отделился от группы друзей, с которыми пошел на охоту, и очень быстро заблудился в тропических лесах.
Первые поиски ничего не дали, мужчина был объявлен пропавшим без вести.

Обнаружили горе-охотника только в минувшую субботу. По словам Акосты, он смог продержаться столько времени благодаря знанию методов выживания и благоприятной погоде. Половину времени, что боливиец провел в джунглях, шли проливные дожди. Он собирал дождевую воду в резиновые сапоги и пил. «Я молил Бога о дожде. Если бы не он, я бы не выжил».

Мужчина добавил, что за месяц прошел 40 км, однако вскоре понял, что ходит кругами. Во время блужданий он потерял 17 килограммов и вывихнул ногу. Несколько раз на него нападали дикие животные – дикая свинья и ягуар.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вс мар 05, 2023 11:12 pm

Лавина сошла на северо-востоке Турции, в Артвине. В результате схода снега, по предварительным данным, погибли два человека, еще семь травмированы, сообщает телеканал TRT Haber.

Лавина сошла на лыжников, катающихся на плато Яйлалар деревни Олгунлар, около 15:00. На месте инцидента продолжаются спасательные работы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пн мар 06, 2023 10:51 pm

О, господи..
Мало Турции землетрясений, ещё и лавины, где не надо...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Новости в две строки

Сообщение Mihalis » Вт мар 07, 2023 5:18 pm

Супруга 67-летнего американского актера и продюсера Брюса Уиллиса обратилась к фотографам с просьбой перестать преследовать ее мужа, у которого недавно диагностировали лобно-височную деменцию. Как сообщает Lenta.ru, свое обращение 44-летняя модель Эмма Хеминг опубликовала в соцсетях.

По ее словам, родственникам людей с подобным диагнозом трудно вывести больного на улицу и безопасно провести его даже до кафе, чтобы выпить кофе.

«Это обращение к фотографам и видеооператорам, которые пытаются раздобыть эксклюзивные снимки моего мужа. Я знаю, что это ваша работа, но постарайтесь держать дистанцию. Пожалуйста, не кричите моему мужу, спрашивая, как у него дела, и не свистите ему. Дайте ему личное пространство. Позвольте нашей семье или тому, кто сопровождает его, иметь возможность безопасно доставить его из точки А в точку Б», – призвала Хеминг.

Деменция у Брюса Уиллиса была диагностирована врачами в феврале этого года. Об этом было сказано в заявлении, опубликованном семьей актера.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1