Ютуб (youtube) - впечатления

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Создатель Миров » Вс май 20, 2018 11:17 am

Более 10 лет назад появился в интернете очень интересный сервис для выкладки видеороликов - ютуб.
Я там много чего выкладывал, для самой старой записи - это запись видеоклипа с телевидения "Подмосковные вечера" - число просмотров выше 20 тыс, а для концертной записи Эдиты Пьехи "Было и прошло" - более 41 тыс.

Но по мере того, как рос интернет, рос и ютуб. Ну и аудитория тоже меняется - пришли школьники, которые только друг друга сморят и друг другу ставят плюсики.
С одной стороны, это хорошо, свобода и можно всё найти... с другой, когда роликов в ютубе перевалило на много сотен миллионов, некий случайный ролик стали смотреть в тысячи раз меньше...

Из последних двух лет - больше всего просмотрен... ролик съемки в новом торговом центре - "Новый красивый танцующий фонтан" - 2,9 тыс.
За ним идет съемка "Прага - поездка на трамвае" - 1,8 тыс, митинг "Воля" - 1,8 тыс, коррида - 1,7 тыс, Прага - уличные музыканты 1,3 тыс, бой роботов-игрушек - 1 тыс, и мой фильм просмотрело всего 784 человека...

Все остальные тур записи просмотрело от 20 до 200 человек...

Вывод. Если сняли что-то интересное - раньше достаточно было просто выложить на ютуб, и люди сразу заметят... набегут...
А сейчас, если хотите, чтобы сомтрели - надо не просто выложить, а заявить, прорекламировать об этом на форумах, в блогах, вконтактиках и т.д.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Mihalis » Пн май 21, 2018 12:02 pm

Утуб доступен миллионам пользователям и каждый хочет стать великим ютубером. Очень часто на ютубе попадается один хлам. Если бы вот такие ненужные видео ролики отсеивались и оставались только качественные и уникальные, тогда было бы лучше. Но кто будет заниматься модерацией. Понятно что никто.
Поэтому сегодня повысить просмотры на ютубе можно только путем рекламы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Valunya » Пн май 21, 2018 8:54 pm

А мне интересно, как некоторые любительские видео, правда смешные видео, иногда набирают по
2 млн.просмотров и более?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Natka » Вт май 22, 2018 12:46 am

Знаете Создатель, у моего сына аналогичная ситуация.
Когда он делал мультфильмы кантриболз, то у него отдельные видео получили почти 14 000 просмотров, а последние познавательные видео у него больше 250 не набирают и даже меньше.

Вот его последнее видео, размещено давно, а набрало только 140 просмотров. frown

Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10518
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Вт май 22, 2018 9:13 pm

Natka
Это видео твоего сыночка? Ничего себе... очень мастерски рассказывает. И само видео хорошо поставлено!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Мелания » Вт май 22, 2018 9:13 pm

Natka
А о каких мультфильмах речь?
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Вт май 22, 2018 11:43 pm

Natka писал(а):Вот его последнее видео, размещено давно, а набрало только 140 просмотров. frown


Натка, видео очень хорошее, но жаль конечно, что так мало просмотров.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Ср май 23, 2018 12:45 pm

Natka писал(а):Вот его последнее видео,

Интересно :-)

Реклама... либо на самом ютубе, либо на других ресурсах.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Mihalis » Ср май 23, 2018 1:23 pm

Натка, а кто видео озвучивает? Ты, что ли? ;)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Сб июн 02, 2018 12:44 am

Мелания писал(а):Natka
А о каких мультфильмах речь?


У меня сын сначала увлекался кантриболз и начал снимать анимационные видео, по типу мультфильмов. Но потом ему это наскучило и он решил снимать познавательные видео. а я ему помогаю их озвучивать, поскольку его голос пока писклявый и такой тематики видео озвучивать детским голосом будет не совсем красиво.

Mihalis писал(а):Натка, а кто видео озвучивает? Ты, что ли? ;)


Да, Михалис, это я! :-)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10518
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Natka » Сб июн 02, 2018 12:46 am

Вот последнее видео, которое смонтировал мой сынуля и я как всегда озвучила. Просмотров катастрофически мало!

Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10518
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Ютуб (youtube) - впечатления

Сообщение Мелания » Пт июн 08, 2018 12:31 am

Natka писал(а):Вот последнее видео, которое смонтировал мой сынуля и я как всегда озвучила. Просмотров катастрофически мало!


Очень интересное видео. Мой сын тоже увлекается историей Египта.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Mihalis » Чт июн 14, 2018 2:21 pm

Natka писал(а):Вот последнее видео, которое смонтировал мой сынуля и я как всегда озвучила. Просмотров катастрофически мало!

НЕ огорчайтесь, Натка, мне видео понравилось. У него снизились просмотры, скорее всего потому, что он сначала снимал видео одной темы, а потом переключился на другую.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Пт авг 03, 2018 12:56 am

Mihalis писал(а):НЕ огорчайтесь, Натка, мне видео понравилось. У него снизились просмотры, скорее всего потому, что он сначала снимал видео одной темы, а потом переключился на другую.


Да Михалис, именно по этой причине. Но он снова вернулся к прежней тематике и на него начали потихоньку подписываться новые подписчики. Кантриболз, так называется его увлечение.

Вот только сегодня он разместил свое новое видео: он его сделал комбинированным с анимацией. Получилось оригинально. Вообще он у меня талантище! s586

Единственное начало он недоработал, с анимацией (я ее называю мультик) все хорошо, но нужно было его сделать или с музыкой или с элементами музыки, а не беззвучное, но ему очень хотелось поскорее добавить новое видео и он поленился искать подходящие звуки или музыку.

В общем получилось круто для 12 летнего мальчика. s2037

Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10518
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Вс авг 05, 2018 3:52 pm

Natka писал(а):В общем получилось круто для 12 летнего мальчика. s2037


Натка, твой сын молодец, главное, чтобы он продолжал развиваться и не останавливался, тогда он сможет добиться больших результатов. s2036
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 02, 2019 3:26 am

Ну ничего себе дети пошли)
Natka, поздравляю! Есть, чем гордиться s2036
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Сб фев 02, 2019 3:37 am

Для нас кол-во просмотров неважно. Выкладываем небольшие видео на ютуб чаще всего в режиме "доступ по ссылке". Короче, "для своих" только.
Но зато большая проблема с озвучкой.
Муж возится-возится, сначала с монтажом, потом с музыкой. И чтоб не просто так, а чтоб акцент был в нужном месте.. а ютуб - бац, и блокирует. Нарушение авторских прав и т.д.
И всё по новой..
Интересно, а есть где-нибудь список исполнителей, озабоченных своими правами, чтоб не дай бог не взять его мелодию?
Я бы поняла, если бы их музыку использовали бы в коммерч. целях... а уж цепляться к личным видео...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Миров » Сб фев 02, 2019 12:29 pm

Если нет расчета на массу подписчиков - можно выкладывать дома, на своем компьютере.
Виндус начиная с семерки предлагает такую волшебную кнопку IIS, нажав которую, человек дает доступ из интернета на определенную папку, куда можно выкладывать видео.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 02, 2019 1:14 pm

Мысль интересная..
Посторонний человек может иметь доступ к папке на моём компьютере?
Но ведь при этом я должна быть в сети?
На ютубе люди могут посмотреть в любой момент..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Создатель Миров » Сб фев 02, 2019 6:52 pm

Ну да, тут есть как плюсы, так и минусы.
Естественно смогут посмотреть только тогда, когда компьютер включен и находится в сети (интернет работает).
Меня вынудили объемы - я в 2007 купил, вернее арендовал некое пространство в интернете, но там всего 60 гб.
Собственная почта, форум, файлы. Но 60 гб быстро кончились - форум, если не запрещать класть фото, быстро занял 20 гб, почта тоже 20 гб, а оставшиеся 20 гб моментально заполнились фотографиями и старыми видео, еще не FullHD.
А когда я купил в 2008 FUllHD камеру, оказался в растерянности: КУДА КЛАСТЬ!?
И тут вот сисадмин с работы подсказал - клади дома!!

Естественно сразу сказал про непрерывность нахождения в сети...
И я купил СЕРВЕР. Они не обязательно огромные и шумные - Хьюлетт Паккард выпускает специально микроскопические сервера "для малых предприятий", они тихие, в 3 раза меньше обычного компьютера и в 3 раза меньше потребляют электроэнергии.
Естественно купил б-у за 5 тыс руб, так как новый стоит 25 тыс р, дорого для меня.
Поставил такой на кухню под стол и он круглосуточно раздает мое видео...
Собственно ограничений по объему нет - поставил диск 2 тб и могу раздавать сколько угодно видео. Т.е. какой диск поставить, столько и поместится (сервер имеет место на 4 диска)
Еще недавно поставил 8 тб - это бекапы основного компьютера (два раза нарывался на сдыхание жесткого диска и теперь всегда держу копии)
Так что сервер у меня полноценный сервер - он и веб-сервер (раздает видео), и бекап-сервер (хранит копии основного компьютера)

Ограничения.
Домашний интернет не позволит зайти больше 10 человекам одновременно.
Нужно к домашнему интернету купить статичный адрес, иначе снаружи никто не сможет зайти на домашний компьютер.
Ну и сама скорость должна быть 100 мбит/с или выше, иначе хреново будет кому-то и смотреть онлайн, и медленно скачивать. Я купил по рекламной акции 200 мбит/с за те же деньги, что и 100 мбит/с - 500 руб в месяц плюс 100р в месяц статический адрес.
Обычный жесткий диск не даст смотреть/скачать больше 4 файлов одновременно, нужен дорогой SSD с параллельным доступом на сотни запросов.

Ну у меня посещений мало, разве что когда корриду выложил, тогда и нарвался - пишут "А что я не могу скачать!" - смотрю логи сервера - пытались зайти шестеро в одну и ту же минуту, а жесткий диск обычный нормально отдает троим одновременно, четверым уже тормозит (скорость сильно падает), а шести просто не смог, пятый и шестой получили ответ "невозможно скачать по ссылке".
У меня пока нет денег ставить SSD, но в плане на 2020 год - обязательно s584
(Меня же маленький не устроит - прямо сейчас папка веб на домашнем сервере около 600 гб, значит нужен SSD на 1 тб, а они дорогие... выше 10 тыс руб)

Ну а если планируемый заход людей - больше 10 одновременно и систематически, то простой домашний интернет уже не годится... у меня максимум был 6 чел, да и то один-единственный раз - когда корриду и шоу огнедышащих драконов только что выложил :)
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4974
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12