Интересные факты

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Сб июн 19, 2021 10:04 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Сколько же на том заводе
их (мышей) было, что по 55 в день можно было
отлавливать?


Может быть завод располагался где-то посреди поля, оттуда мыши бежали в помещение зимой. Как у нас на даче, пока нас зимой не было, мыши в пух и прах прогрызли все пакетики с приправой (я их забыла забрать домой).
Мне одно странно, зачем мыши так рвались на завод по производству вина? Вот если бы это было зернохранилище, тогда все понятно, но вино! s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Вт июн 22, 2021 11:46 am

Да это странно, одно дело йодированная соль, а обычная может храниться годами, главное хранить ее в сухом месте, иначе она закаменеет. :439:
Вложения
h-2728.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Ср июн 23, 2021 4:44 pm

:430:
Вложения
h-9084.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Пт июл 02, 2021 12:00 pm

6 тканей и функций организма, которые восстанавливаются диетой.

Человеческое тело «по умолчанию» находится в режиме непрерывной регенерации. Без этого процесса постоянного обновления клеток организм не смог бы существовать, однако некоторые болезни способны нарушать регенеративные процессы. И вот здесь способны помочь натуральные вещества, которые не просто подавляют симптомы заболевания (как это делают лекарства), а еще и способствуют самообновлению организма.

1. Нервные ткани

Широкий спектр соединений, которые способствуют восстановлению нервных тканей, содержится в куркуме, сельдерее, чернике, женьшене, шалфее, ежовике гребенчатом, китайском плауне, чае и кофе.

2. Печень

Глицирризин из корня солодки известен как мощный стимулятор восстановления массы и функций печени. Другие крайне полезные для печени вещества содержатся в куркуме, орегано, корейском женьшене и ройбуше.

3. Бета-клетки поджелудочной железы

Растения, которые стимулируют рост вырабатывающих инсулин бета-клеток — это джимнема лесная, тмин, куркума, авокадо, барбарис, дыня, мангольд и брокколи.

4. Выработка гормонов

Некоторые соединения способны стимулировать выработку гормонов, одно из них — витамин С. Мощный донор электронов, этот витамин имеет возможность внести свой вклад в генерацию эстрогена, прогестерона и тестостерона, выступая отличным дополнением или даже альтернативой гормональной терапии.

5. Клетки сердца

Еще совсем недавно считалось, что сердечная ткань не способна к регенерации, однако теперь известно, что существуют вещества, способные эффективно стимулировать образование сердечных клеток. Это ресвератрол, который содержится в красном вине, кожуре винограда, какао и орехах, сибирским женьшене и гравилате японском.

6. Хрящевая ткань позвоночника

Куркума и ресвератрол улучшают восстановление после травм спинного мозга, а крапива, рыбий жир, грейпфрут и морские водоросли способствуют регенерации хрящевой ткани.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Чт июл 22, 2021 6:50 pm

В 1983 году в советский прокат вышел польский фильм «Знахарь» режиссера Ежи Гофмана – экранизация одноименного романа Тадеуша Доленги-Мостовича. В кино картину посмотрели 41 млн человек. В фильме рассказывается история знаменитого хирурга Рафала Вильчура, который становится жертвой нападения и теряет память. Кажется, жизнь повернулась спиной – бывший профессор в одночасье лишается имени, дочери, положения в обществе, крыши над головой. Но во время скитаний в нем просыпается врачебный талант – под именем Антония Косибы он становится знахарем.


https://mir24.tv/articles/16416389/kem-byli-znahari-na-rusi
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Вс авг 01, 2021 1:18 pm

Самая большая дыра на планете

В этом огромном карьере добывают алмазы.
Расположен он под городом Мирный (Республика Саха Якутия).
Глубина карьера 525 метров, а диаметр - 1.25 км.
Над карьером запрещены полеты, потому что воронка засасывает вертолеты.
Вложения
VideoCapture_20210801-074409.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс авг 01, 2021 4:23 pm

Valunya писал(а):воронка засасывает

Сквозняк, видимо внутри Земли пусто s2039
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Пн авг 02, 2021 5:27 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Сквозняк, видимо внутри Земли пусто

Не знаю, что там такой и как такое может быть, не я придумала, просто скопировала пост, который мне попался в социальных сетях. Мне показалось очень странным, что воронка засасывает, но наверное есть такому явлению объяснение.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Пт авг 06, 2021 12:16 pm

Опаснее всего во время смерча находиться в ветхих строениях. В эфире телеканала «МИР 24» климатолог, руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин объяснил, как себя вести во время разрушительных погодных явлений.

«Если вы увидите смерч, тем более, большой смерч, не кричите сразу «торнадо», хотя бы надо лечь на землю, выйти из ветхой постройки. Я не думаю, что у нас может быть такая мощность, что человека, просто плоско лежащего на земле, что-то может поднять и куда-то забросить, хотя такие случаи были, и они были и в начале 20 века, и в середине, и в далеком прошлом», – сказал Кокорин.

Климатолог добавил, что на карте частоты смерчей и торнадо, которая составлена учеными Института физики атмосферы РАН, можно увидеть информацию о самых опасных районах.

«Сейчас они стали чаще и сильнее. Естественные процессы ввиду воздействия человека, глобального потепления, то есть некоего толчка по климатической системе, раскачались сильнее. Поэтому мы видим не что-то невиданное, но более частое и более сильное», – добавил климатолог.

Алексей Кокорин отметил, что человечество может притормозить глобальные изменения климата, но назад вернуться уже невозможно. В частности, в конце прошлого и в этом году почти все ведущие страны заявили о планах достижения углеродной нейтральности.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Вт авг 24, 2021 11:55 pm

Почему где-то поддерживают гражадан, а где-то люди выживают.
Вложения
VTJxuXRkPEk.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Ср авг 25, 2021 7:27 pm

Ловкость рук: как обманывают покупателей в супермаркетах?

Обман на кассе супермаркета. Даже в 21 веке, когда распространен безналичный расчет, покупатель может наткнуться на недобросовестных продавцов. Как распознать обман, телеканалу «МИР 24» рассказал сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.

- Еще несколько лет назад кассиры могли обсчитать клиента, недодав сдачи. Сейчас многие расплачиваются картой, но способов обмана не меньше. Какие самые распространенные?


https://mir24.tv/news/16471382/lovkost-ruk-kak-obmanyvayut-pokupatelei-v-supermarketah
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Пт сен 03, 2021 1:25 pm

Синий цвет - цвет удачи. Он соотносится со стабильностью, хорошей репутацией. Синий цвет у многих народов символизирует небо и вечность. Он также может символизировать доброту, верность, постоянство, расположение, а в геральдике обозначает целомудрие, честность, добрую славу и верность.

Американские исследователи заявляют, что у большинства талантливых людей с высоким IQ голубой цвет глаз. Кстати, Кандинский говорил о том, что синий цвет носит печать интенсивности и может действовать проникновеннее. Может быть, именно поэтому творчество импрессионистов сопровождает синий цвет во всех его оттенках.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Пт сен 03, 2021 1:45 pm

Почему Эйнштейн показал язык?

Знаменитый физик Альберт Эйнштейн возвращался с банкета,посвященного его дню рождения. В этот день ему исполнилось 72 года. Он сел в машину, и её тут же окружили репортёры. Эйнштейн устал, но уехать никак не мог. Вот и показал надоедливым папарацци язык. Момент запечатлел фотограф Артур Сасс. Эйнштейн признал эту фотографию весьма удачной и заказал себе несколько экземпляров. Впоследствии Альберт Эйнштейн рассылал её друзьям в качестве новогодней поздравительной открытки. Другу Альберта, журналисту Ховарду Смиту, досталась уникальная фотография – на ней была подпись, сделанная рукой гения физики, «шутливая гримаса всему человечеству». Фотография, которая за короткое время обошла весь мир, была обрезана – там еще присутствовала семейная чета Эйделот. Всего было напечатано девять оригинальных снимков, и один из них в 2009 году был продан за 74 000 долларов.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Пт сен 03, 2021 2:02 pm

Когда кашалотам нужно вздремнуть, они делают глубокий вдох, ныряют примерно на сорок пять футов и выстраиваются в идеально ровные вертикальные линии. Спят крепко и неподвижно до двух часов между вдохами в группах по пять или шесть китов, предположительно для защиты. Никто не знал, что киты спят таким образом, пока исследователи в 2008 году не зафиксировали их поведение. И никто не делал действительно хороших фотографий этого вида в дикой природе до 2017 года. Французский фотограф Стефан Гранзотто снимал кашалотов в Средиземном море для своей книги о животных, когда наткнулся на этих спящих китов.
Вложения
h-60036.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Ср сен 08, 2021 9:40 pm

Ученому и журналисту Филу Торресу удалось записать на видео звук, который издают миллионы бабочек-монархов при взмахе крыльев. Он стал свидетелем редкого явления в лесах Мексики еще несколько лет назад, однако издание My Modern Met обратило внимание на видео, набравшее полмиллиона просмотров.

На ролике Торрес запечатлел рои насекомых и задается вопросом: сколько бабочек нужно, чтобы услышать их полет? Ответ – миллионы. И звук этот похож на шум водопада.

Там видео еще есть... впечатляет.

https://mir24.tv/news/16473865/shum-vodopada-zhurnalist-zapisal-zvuk-vzmaha-krylev-millionov-babochke-monarhov
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Пн сен 13, 2021 1:54 pm

Интересно... не знала...
Вложения
GSDxxnfDqt8.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Пт сен 24, 2021 6:30 pm

Тут даже комментарии не нужны....
Вложения
h-1460.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Mihalis » Сб сен 25, 2021 11:11 am

А наши президенты?
Вложения
21727992_1534227053305270_1813240017082098411_n.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Вс сен 26, 2021 4:14 pm

Как люди, в каком-то смысле!
Вложения
LK7yluAcqOg.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Интересные факты

Сообщение Valunya » Пн сен 27, 2021 2:21 pm

Честь и хвала таким добрым людям.
Я бы не смогла взять на себя такую ответственность, но все люди разные.
Вложения
xjJ3nHW7hSY.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9