Полезное и интересное для каждого!

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Mihalis » Чт июн 13, 2019 3:21 pm

Дуня писал(а):Листик на заварной чайник погоды не сделает, а вкуса добавит


Во всем не следует перебарщивать, если принимать мелиссу с осторожностью, тогда проблем не возникнет))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Пт июл 26, 2019 4:55 pm

Полезные советы, как сделать мясо мягким.
Вложения
i-301404.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Пт июл 26, 2019 11:41 pm

Valunya писал(а):Полезные советы, как сделать мясо мягким.


Здесь не хватает еще одного способа сделать мясо мягким, замариновать его в гранатовом соке или соусе, но не более чем на час.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Вс сен 15, 2019 4:37 pm

Быстро восстановить зрение: за 3-4 месяца на 2-3 диоптрии (на себе не проверяла, поэтому не могу подтвердить эффективны эти упражнения или нет).

Гимнастику лучше выполнять не раньше чем через час после еды. Делать один раз в день по 10 минут. Выполнять без очков, пишет shkarec.

За 3 – 4 месяца можно улучшить зрение на 2 – 3 диоптрии.

Упражнения делаются медленно, спокойно, с размеренным спокойным дыханием.

Гимнастика выполняется стоя, но можно и сидя.

Во всех упражнениях нужно фиксировать сознание на области межбровья.

Выполнять упражнения лицом на север.

При выполнении упражнений глазной гимнастики нужно стараться не моргать.

Комплекс рекомендуется делать целиком, не разбивая на части.

Как восстановить зрение: Комплекс упражнений глазной гимнастики БЕЙТСА

1. Приставить указательный палец (мужчины – правой руки, женщины – левой) к кончику носа, палец параллелен полу. Скосить взгляд на кончик пальца, смотреть не моргая. Одновременно с фиксацией взгляда на кончике пальца выполнить полный вдох и полный выдох. Выполнять 1 – 3 раза.

2. Выполняется аналогично первому, но палец приставлен к области межбровья. Выполнять 1 – 3 раза.

3. Приставить указательный палец правой руки к кончику носа. Скосить взгляд на кончик пальца. С полным вдохом удалять палец от носа как можно дальше (на расстояние вытянутой руки или же на расстояние остроты взгляда). Смотреть на кончик пальца. С выдохом возвратить палец обратно к носу. Выполняется 1 – 3 раза.

4. Выполняется аналогично упражнению 3, но палец приставлен к области межбровья. Выполнять 1 – 3 раза.

5. Запрокинуть голову назад как можно дальше. Смотреть на кончик носа. Сделать полный вдох, затем полный выдох. Выполнять 1 – 3 раза.

6. Запрокинуть голову назад как можно дальше. Смотреть на область межбровья. Сделать полный вдох, затем полный выдох. Выполняется 1 – 3 раза.

7. Выполняется сидя на стуле. Спина прямая. Вытянуть перед собой руку, мизинец и безымянный палец прижать большим пальцем к ладони, поднять вверх указательный и средний пальцы. Ладонь руки ребром наружу поставить перед глазами на расстоянии 10 – 12 см от лица. Смотреть на кончики пальцев.

С медленным вдохом начать движение руки вправо до упора, не отрывая взгляда от кончиков пальцев.

С выходом медленно, продолжая следить за кончиками пальцев, вернуть руку в исходное положение.

Затем со вдохом выполнить все то же самое, но в другую сторону.

Выполняется по 3 раза в каждую сторону. Затем проделать все движения с другой рукой.

8. Сделать полный вдох, закрыть глаза. На выдохе выполнять массаж глазных яблок вторыми фалангами больших пальцев рук. На задержке открыть глаза, прикрыть их ладонями и находиться в таком положении на время всей задержки на выдохе (глаза открыты и расслаблены во время всей задержки). Выполняется 1 раз.

9. Стоя с открытыми глазами скачками переводить глаза в углы поля зрения, фиксируя взглядом воображаемые точки концов большой, во все зрительное поле, буквы Ж (в левый верхний угол, в правый нижний угол и т. д.). Движения глаз – резкие, в крайних точках задерживать взгляд, не мигая. Дыхание свободное. Менять точки фиксации вразброс, каждый угол пройти 2 – 3 раза.

10. Выполняется стоя. «Рисовать» глазами крест. Максимально отводить взгляд вверх-вниз, рисуя вначале вертикальную линию, затем в стороны, рисуя линию горизонтальную. В крайних положениях небольшие задержки взгляда. Затем «рисовать» взглядом одновременно 2 креста, затем 3 креста. Выполняется 10 – 15 раз.

11. «Рисовать» взглядом на стене квадрат, разделенный на 4 части. В каждой части квадрата как бы находятся круги. Мысленно крутить эти кружочки, вначале каждый по очереди, затем одновременно 2, 3 и 4 кружочка. После этого крутить те кружочки, что напротив, в разные стороны, и в конце все 4 кружочка крутятся одновременно и в разные стороны. Упражнение выполняется в течение 1 – 2 минут.

12. Глазами описывать «восьмерки»: горизонтальную, вертикальную и две диагональные. Плоскость фиксации близка к лицу. Каждую «восьмерку» описывать сначала в одну сторону, затем в другую. По 1 – 2 раза в каждую сторону.

13. Медленно вращать по кругу глазными яблоками, сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми. Ритм менять, амплитуда максимальная. Выполняется 10 – 15 раз.

14. Взглянуть на яркий источник света (солнце на восходе или закате, лампа с матовым плафоном и т. д.). Прикрыть глаза ладонями и постараться как бы «втянуть» световое пятно в область межбровья. Выполнить 3 раза. На лампочку можно смотреть до 1 минуты, на солнце – дольше, но только на восходе или закате.

15. Набрать таз отстоянной чистой воды комнатной температуры. Опустить лицо с открытыми глазами в воду и поморгать. Выполняется 3 – 5 раз.

Набрать полный рот воды, щеки раздуть и наклониться над тазом с водой. Плескать пригоршнями на вытаращенные глаза. Выполняется 10 раз.

Проблемы со зрением: Дыхательные упражнения для улучшения зрения

Закончить гимнастику рекомендуется специальным дыхательным упражнением, которое стимулирует приток крови к глазам.

Известно, что 99% всех людей испытывают кислородное голодание.

При этом глаза слабеют, напрягаются и теряют остроту.

Когда глаз нормален, способность видеть представляет собой столь естественный бессознательный процесс, что остальные мышцы тела расслабляются.

Это относится и к грудным мышцам, которые обеспечивают глубокое естественное дыхание.

Но когда глаза напрягаются, происходит, как правило, сбой хорошего дыхания, которое становится стесненным из-за чрезмерной сжатости грудных мышц, и тем самым снижается поступление столь необходимого всему организму кислорода.

Для выполнения дыхательного упражнения следует открыть окно или выйти на свежий воздух, чтобы получить как можно больше кислорода.

Перед упражнением несколько раз вдохните, чтобы «разбудить» кровь. Теперь она готова направить кислород в глаза.

Глубоко вдохните, задержите дыхание, не выдыхая, согнитесь в талии и, чуть согнув колени, опустите голову, чтобы она была ниже уровня сердца.

Теперь кровь, обогащенная кислородом, идет к голове и к глазам. Стоять в таком положении, считая до пяти.

Внимание! У вас может закружиться голова, поэтому начинайте делать это упражнение без усилий. По мере приобретения практики головокружение проходит.

Через неделю вы сможете задерживать дыхание в течение 10 секунд.

Это упражнение очень важно.

Кислород сжигает яды и отбросы, находящиеся в сосудах и мышцах глаз.

Глаза очищаются, так как увеличивается циркуляция крови через ткани.

Делайте ежедневно 10 таких дыхательных упражнений.
Вложения
f206957ba68174028f4587ba69c794bb__980x.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вс сен 15, 2019 5:31 pm

Ну, это тренировка глазных мышц, некоторый эффект может дать. Когда-то в молодости мне похожий комплекс прописывали, я делала. Улучшения были... с минус 1 до нормального. )) Когда делать перестала, через какое-то время всё вернулось на место.
В любом случае, пробовать можно, вреда-то точно не будет, а польза - может быть.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Вс сен 15, 2019 11:12 pm

Irena писал(а):Улучшения были... с минус 1 до нормального. )) Когда делать перестала, через какое-то время всё вернулось на место.


Irena, у меня -1, а может быть -1,5. Раньше у меня было -2. Зрение стало улучшаться после того, как я отказалась полностью от очков и линз. Просто глаза начали работать. Помню первое время, когда я только отказалась от линз, я ощущала себя как слепой котенок, мне даже дорогу было сложно переходить, потому что я не могла сориентироваться, насколько далеко машина. Постепенно я освоилась, конечно зрение полностью не восстановилось, но с возрастом люди уходят в плюс. Думаю, что годам к 60-ти у меня не будет минуса, а будет 100% зрение)), но ждать мне долго)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Natka » Вс сен 15, 2019 11:13 pm

Хотя я догадываюсь, почему у меня зрение улучшается маленькими темпами, потому что я много времени провожу за компьютером, но вариантов у меня нет, работа.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Пн сен 16, 2019 1:07 am

Natka писал(а): с возрастом люди уходят в плюс.

К сожалению, не всегда. Я очков раньше не носила, устраивалась как-то, а вот к 60-ти понадобились для компа, и именно минус. Вроде как бы и вижу всё без них, но глаза устают.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Пн сен 16, 2019 4:40 pm

Irena писал(а):Вроде как бы и вижу всё без них, но глаза устают.


У меня очки с детства. Я жил в селе, рядом с которым был змеиный мыс. Мы там с одноклассниками, со сверстниками отлавливали гадюк. Вот такое странное и опасное у нас было увлечение. Так вот однажды я наступил на гадюку, если бы я ее не скрутил прямо у себя перед глазами, то она был меня укусила и не знаю, чем бы это все закончилось. А так отделался легким испугом, зрение упало до -8. Во всяком случае врачи именно этот случай обвиняют в резком падении зрения. Так и хожу я в очках, хотя читаю без них. Зрение не ухудшается и не улучшается уже -дцать лет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Mihalis » Вт сен 17, 2019 1:11 pm

Как отличить натуральный мед от подделки: пять способов.

Мед содержит в себе более пятидесяти ценных веществ

В настоящее время купить мед не проблема, но купить его натуральным и настоящим - большая удача. Чтобы не ошибиться при выборе, необходимо знать некоторые способы и признаки, помогающие определить натуральность продукта.

Признаки натуральности:

- Визуально. Самый лучший мед настолько густой, что при переливании из банки в банку буквально складывается в горку-пагоду, которой нужно время, чтобы распределиться. Добросовестный продавец на рынке позволит проверить консистенцию товара палочкой или ложкой: если мед тянется тонкой ниточкой, он качественный, а фальсифицированный капает с ложки и моментально топится в массе.

- Наощупь и по вкусу. Хороший мед всегда слегка дерет горло своей терпкостью, а кислинка не ощущается (она – признак незрелого продукта или портящегося). Капелька нормального меда, растираемая пальцами, легко наносится и впитывается в кожу, а содержащего добавки просто скатается в скалочки. У хорошего меда всегда сильный, специфический аромат.

- Твердый или жидкий. Чем больше в меде полезных веществ, тем быстрее он затвердеет. Выбирая мед, помните, что летом он должен быть только сиропообразным, если выкачан в этом сезоне, и лишь рапсовый сорт с весеннего медоноса густеет очень быстро, а добытый весной, к августу уже будет в брусках (жидкий – едва желтый, кристаллизованный – почти белого цвета).

А отправляясь на рынок осенью или зимой, рассматривайте только засахаренный мед – в эту пору нормальный продукт иным не бывает (тоже есть исключение: акациевый сорт, долго хранящий жидкую форму).

- Проверка на дому. Проверку меду можно устроить простым кусочком хлеба. Опустите его в покупку минут на 10-12 – если он размяк, значит, вы купили банальный сироп, а в натуральном меде хлеб затвердеет. Разбавленный водой мед образует жидкие пятна на листе бумаги или протечет, а вот хороший продукт будет лежать без изменений.

- По документам. Лабораторные исследования в два счета отыщут любые примеси и излишек воды в меде, поэтому нелишним будет спросить у продавца ветеринарно-санитарный паспорт пасеки и сертификат соответствия (экспертный вывод).
Вложения
medvar2_3232.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Mihalis » Ср фев 12, 2020 7:00 pm

Можно ли кипятить воду несколько раз: ученые дали ответ.

Употребление повторно перекипяченной воды не наносит вреда здоровью человека, несмотря на устоявшееся представление.

Об этом сообщили немецкие специалисты из Института Фрезениуса. Это значит, что выливать воду из чайника, после того, как она была перекипячена, для повторного употребления нет необходимости.

"Не нужно бояться размножения бактерий в воде: их количество, пока она будет находиться в чайнике, действительно может вырасти, но при повторном кипячении воды микроорганизмы будут уничтожены. Что касается вкуса повторно вскипяченной воды, нет никаких научных доказательств того, что он ухудшается", – заявили специалисты.

Кроме того, нет доказательств, что в воду из чайника попадут частицы его материалов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Mihalis » Ср фев 12, 2020 7:05 pm

Правила для каждого. s586
Вложения
nZs42nluO8U.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт фев 14, 2020 7:12 pm

Mihalis писал(а):Правила для каждого.


Хорошие правила, и вполне можно их придерживаться, только без фанатизма. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Natka » Сб фев 22, 2020 5:11 pm

На стиральной машинке пластик сделать снова белым можно за пару минут.

Не все знают, что пластику легко и просто можно вернуть первоначальный вид — надо всего лишь знать, как и чем протирать стиральную машинку.

Сегодня я вам расскажу свой опыт, что я делаю для того, чтобы за пару минут пожелтевшему пластику придать белизну.

Я не использую никаких химических чистящих средств, отбеливателей, на самом деле все оказалось проще, чем я думала.

Ведь раньше я тоже натирала губкой с собой,»кометом», всякими средствами типа «силлит» , но особого эффекта не было.

Но потом мне бабушка подсказала — говорит, не надо ничего натирать, так ты только поверхность поцарапаешь.

И она мне дала баночку Перекиси водорода — именно она и возвращает пластику белизну.

Только старайтесь не доводить до того, чтобы пластик стал очень грязным и желтым — перекись конечно поможет, но оттирать будет сложнее.

Наносим перекись на ватный диск — и аккуратно, но настойчиво протираем поверхность стиральной машинки, пока она не станет белоснежной.

Если вы все делаете правильно — через пару минуток ваша стиральная машинка снова заблестит, как новенькая.

Я сейчас вообще после каждой стирки машинку протираю перекисью — ведь она не только возвращает белизну пластику, но и обеззараживает, убирает бактерии, а это тоже важно.

Также внутри можно протереть перекисью сам барабан, куда закладываем вещи для стирки — так вы быстро уберете неприятный запах (если таковой имеется).

Ну и затрону сразу тему запаха — если в стиральной машине он появился, и достаточно сильный — одним протиранием уже не обойтись.

При стирке залейте 2 флакончика перекиси в контейнер кондиционера для белья, и пропустите машинку вхолостую (без вещей).

Запах моментально улетучится.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Ср фев 26, 2020 5:55 pm

Natka писал(а):На стиральной машинке пластик сделать снова белым можно за пару минут.

Интересно, надо будет попробовать. У меня уже старенькая стиральная машина, и пластик пожелтел, попробую отбелить.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Natka » Вт мар 03, 2020 6:51 pm

Как почистить грязный ковер: простой способ.

Если пробежались пылесосом, а ковер и дальше мусолит глаза, пора им заняться основательней. Но не впадайте в отчаяние: вызывать специалистов не надо, тратить большие деньги – тоже. Есть два метода, с которыми ковер можно быстро и эффективно обновить в домашних условиях.

Рекомендуем сразу надеть перчатки, чтобы поберечь руки.

Сухой метод

Что понадобится:
- сода или крахмал (приблизительно 750 г на квадратный метр);
- щетка/губка.

Что делать:

1.Обязательно выбейте песок. По ковру плотным слоем распределите соду или крахмал. Оставьте на один час. Затем счистите средство круговыми движениями. Остатки уберите пылесосом на максимальной мощности, причем пройдитесь с обеих сторон.

2.Сода подойдет для сложных случаев. Крахмал с впитыванием грязи и пыли справляется слабее, но тоже годится.

3.Способ подходит для паласов из хлопка, шерсти и шелка. Но на темных изделиях лучше не применять, потому что могут остаться белые следы.


Влажный метод

Что понадобится:

- 1 ст. л. пищевой соды;
- 2 ст. л. 70% уксусной кислоты;
- 1 ст. л. средства для мытья посуды;
- 0,5 л горячей воды;
- бутылка с распылителем;
- щетка/губка.

Что делать:

1.Смешать в воде пищевую соду и средство для мытья посуды. Затем добавить уксусную кислоту. Подождать, пока смесь “успокоится” и перелить ее в бутылочку с распылителем.

2.Нанесите средство на пятна, оставьте на 30 секунд или минуту. Смойте чистой водой и губкой.


Бонус: рецепт, который вернет ковру яркость.

Что понадобится:

- 20 г лимонной кислоты;
- 200 мл кипятка;
- 400 мл холодной воды;
- щетка/губка.

Что делать:

1.Лимонную кислоту растворить в кипятке, затем долить холодную воду. Протереть смесью палас и дать ему высохнуть. Вуаля!

2.Любо глянуть на чистый и свежий ковер! А главное – справиться можно в один подход и сэкономить неплохую сумму денег.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10513
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Вс апр 05, 2020 4:26 pm

Полезный лайфхак для каждого!
Вложения
Лайфхак.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Irena » Вс апр 05, 2020 6:00 pm

Ну и почему нельзя с кожи удалять антисептиком для рук? И почему вообще не просто спиртом везде, где можно его использовать, поскольку именно он растворяет эти... чернила или как это назвать. Гель от шариковых ручек, кстати, спирт тоже смывает.
Заодно и вирусы убьет s2201 s2093
А ежели маркер нитро, то спирт не поможет, это ацентон нужен.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Пн апр 06, 2020 7:31 pm

Irena писал(а): от шариковых ручек


Чернила от шариковых ручек смываются простым мылом, даже спирт не нужен))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пн апр 06, 2020 10:09 pm

Спиртом проще и быстрее)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6