Полезное и интересное для каждого!

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Светлана-Тигра » Вт ноя 06, 2018 12:26 am

Valunya
У меня подруга из старых джинсов сшила обалденный чехол на большое кресло. По бокам сделала карманы для журналов.

Фотки - супер! ))) s2041 Кое-какие идеи хочу использовать. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Мелания » Ср ноя 07, 2018 10:18 pm

Светлана-Тигра писал(а):Valunya
У меня подруга из старых джинсов сшила обалденный чехол на большое кресло. По бокам сделала карманы для журналов.

Фотки - супер! ))) s2041 Кое-какие идеи хочу использовать. )))

Светлана, а у Вас нет фото этого чехла?
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт ноя 09, 2018 3:23 pm

Мелания писал(а):Светлана, а у Вас нет фото этого чехла?

Увы, нет у меня фото...
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Ср ноя 14, 2018 11:32 pm

Я поняла, что я вообще не разбираюсь в обуви. :lol:
Вложения
Правильные названия типов мужской обуви.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт ноя 15, 2018 12:58 am

Valunya
Класс! s2041
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Чт ноя 15, 2018 2:01 am

Valunya писал(а):Я поняла, что я вообще не разбираюсь в обуви. :lol:


И я тоже.. :lol:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Чт ноя 15, 2018 1:51 pm

Я знала про оксфорды и монки, с остальными моделями путалась. :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Пт ноя 16, 2018 2:03 pm

Valunya писал(а):Я поняла, что я вообще не разбираюсь в обуви. :lol:


Это все мужская обувь я и как мужчина должен в ней разрираться, но стыдно признаться, я так необразован. facepalm
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Mihalis » Ср ноя 21, 2018 5:20 pm

О пользе мелиссы знал уже очень давно. Но эта трава более полезная для женщин, мужчинам нужно ее принимать с осторожностью. Вот информация с одного сайта о данном лекарственном растении.

Мелисса лечит

Мелисса лечит от многих заболеваний. От каких же бед может избавить эта целебная трава?

1) Мелисcа при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы. Мелисса – природный антидепрессант, она успокаивает нервную систему, снимает головную боль, мигрени, улучшает сон, снимает стрессы.

При сердечно-сосудистых заболеваниях мелисса также полезна и незаменима, она укрепляет стенки сосудов, препятствует образованию холестериновых бляшек, улучшает работу сердца. Применяется при малокровии.


2) Польза мелиссы для желудочно-кишечного тракта. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта мелисса улучшает пищеварение, повышает аппетит, нормализует обмен веществ.

Польза мелиссы для желудка в том, что она снимает кишечные и желудочные спазмы, помогает при запорах и метеоризме, применяется при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Полезна мелисса при лечении заболеваний печени и желчного пузыря: холецистита, холангита, дискинезии желчных путей, гепатита, желчнокаменной болезни.

Кроме этого трава мелисса обладает мочегонным действием, способствует выведению лишней жидкости и уменьшению отеков.

3) Кожные заболевания. Благодаря антисептическим свойствам, трава мелисса помогает при лечении опоясывающего лишая, экземы, перхоти, угревой сыпи, дерматите, гнойных ранах и других заболеваниях кожи. Рекомендуются компрессы, ванночки, настои.

4) Респираторные заболевания. Польза мелиссы в том, что листья и цветки этого растения оказывают противовирусное и бактерицидное действие, поэтому широко используются при лечении острых вирусных и респираторных заболеваний, при гайморитах, ринитах, бронхитах и пневмонии.

При таких заболеваниях рекомендуется чай с мелиссой и ингаляции.

5) Польза мелиссы при заболеваниях ротовой полости. Отвар мелиссы используют для полоскания полости рта при герпесе, зубной боли и заболеваниях десен.

6) Польза мелиссы при укусах пчел. Примочки из мелиссы снимают боль при укусах пчел.

7) Мелисса для похудения. Мелисса активизирует обменные процессы, выводит шлаки и токсины из организма, поэтому широко используется при борьбе с лишним весом.
Польза мелиссы для женщин

Благодаря несомненной пользе мелиссы для женщин, ее еще называют «женской травой». Отвары и настои мелиссы помогают нормализовать менструальный цикл и снимают боль во время менструации. Также трава мелисса помогает при воспалительных заболеваниях органов малого таза.

Можно ли беременным пить мелиссу?

Прием отвара и чая с мелиссой во время беременности поможет справиться с тошнотой при токсикозе, а во время родов улучшит отделение плаценты. Также мелисса способствует увеличению грудного молока у женщин.

Поэтому беременным женщинам можно принимать мелиссу, но только после консультации с врачом.
Мелисса в кулинарии

В нашей стране мелисса в кулинарии используется не очень часто, а вот европейцы и американцы удачно сочетают ее с рыбными блюдами, тертым сыром, бульонами и мясом.

В некоторых странах трава мелисса используется при консервировании мяса.

Вред мелиссы


Мелисса обладает множеством полезных свойств, но противопоказания также есть. Как и все лекарственные растения, она не всем приносит пользу, некоторым людям мелисса может принести вред.
Трава мелисса: противопоказания

Итак, противопоказания применения травы мелиссы:

- Эфирное масло, входящее в состав мелиссы, очень аллергенное;
- Не стоит употреблять настой, если у вас понижено артериальное давление, так как мелисса имеет способность его снижать;
- Не стоит употреблять чай с мелиссой, если в течение дня вам потребуется быстрая реакция (например, вождение машины), так как мелисса способствует сонливости и снижению реакции;
- Не рекомендуется употреблять чай с мелиссой людям, страдающим алкоголизмом, детям до 3 лет, больным эпилепсией.

Мелисса для мужчин

Стоит сказать о вреде мелиссы для мужчин.

Мужчинам, принимая мелиссу, надо помнить, что успокаивающее действие этой травы может привести к снижению сексуальной активности, а при употреблении ее в больших количествах, к проблемам с потенцией.

Отвар из мелиссы

А вот чтобы приготовить отвар из мелиссы, обладающий чудесными качествами, придется немного «поколдовать».

Берем 1 чайную ложку мелиссы, заливаем 1 стаканом кипятка, кипятим на водяной бане 5-10 минут, оставляем настаиваться на 1-2 часа. Процеживаем.

Отвар нужно принимать перед едой 3 раза в день.

Курс лечения 10-14 дней.

Помогает такой отвар при бессоннице, анемии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезненных менструациях, воспалении внутренних органов, нормализует пульс.

А еще он полезен кормящим мамам, так как обладает успокаивающими свойствами и увеличивает количество молока.

Пейте чай с мелиссой

Такой чай очень приятен на вкус и ароматен, а также пить чай с мелиссой полезно при постоянной усталости, раздражительности, бессоннице.

Чай, в отличие от отвара и настоя, можно принимать каждый день.
Как заваривать чай с мелиссой

Как сделать чай вкусным и сохранить все полезные свойства мелиссы? Есть простые правила, как заваривать чай с мелиссой:

Нельзя использовать металлический чайник, он может окислиться. Заваривать чай лучше в стеклянной или фарфоровой посуде.
Чтобы не утратить все вкусовые и целебные свойства, нельзя заваривать чай кипятком, лучше подождать, когда вода остынет до 80 градусов.

Пить только свежезаваренный чай.

Рецепты чая с мелиссой

Предлагаем несколько рецептов чая с мелиссой:

1) Чай из мелиссы

1 чайную ложку мелиссы залить 200 гр. воды, настоять 30 минут. Готово, можно наслаждаться приятным вкусом и ароматом.

2) Чай из мелиссы с зеленым или черным чаем

1 чайную ложку зеленого или черного чая и 1 чайную ложку мелиссы залить 200 гр. воды. Настоять. Для вкуса можно добавить лимон, клюкву, корицу, мёд, мяту.

Лучше чай из мелиссы пить без сахара, так как сахар снижает лекарственные свойства мелиссы.

Чай с мелиссой полезен тем, что помогает избавиться от лишнего веса, благоприятно действует на кишечник, а также полезен людям, страдающим диабетом и гипертонией.

Итак, мы обсудили пользу и вред мелиссы, ее состав, калорийность, применение мелиссы в народной медицине и рецепты приготовления из мелиссы настоев, отваров и чая. Мелисса обладает поистине чудесными свойствами, применяя ее, можно избавиться от множества заболеваний, но перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Вложения
melissa.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Чт ноя 22, 2018 5:22 pm

Mihalis писал(а):О пользе мелиссы знал уже очень давно.


Спасибо, Михалис за информацию.
Кстати сказать, из всех видов мяты мне больше всего нравится именно мелисса. Она имеет особенный и утонченный вкус и аромат.
А вот перечную мяту я не очень люблю.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Mihalis » Вс дек 02, 2018 3:13 pm

Нашел несколько интересных рецептов для тех, у кого повышенный сахар в крови.
Делюсь со всеми участниками форума, может быть кому-то пригодится, но лучше, чтобы все были здоровы!


Хорошо помогает настойка из перегородок грецкого ореха. Залить 1 ст. ложку перегородок грецкого ореха водкой так, чтобы они были покрыты ею, и поставить на 2 недели в темное место. Принимать готовое лекарство по 5-6 капель с небольшим количеством воды 1 раз в день натощак. Курс лечения может длиться от 1 до 3-х месяцев в зависимости от состояния здоровья.

Взять 3-4 ст. ложки гречневой крупы. Залить 1 л крутого кипятка. Настаивать 1 час. Потом довести до кипения и кипятить 1 минуту. Снова дать настояться. Настой перелить в банку. Полученное количество выпить в течение дня. Курс приема такого питья — 2 недели.

В начальной стадии диабета помогает снизить сахар в крови обычная пряность — корица. Для этого каждое утро смешать 1 ч. ложку молотой корицы с небольшим количеством кипяченой воды и выпивать натощак. Это можно делать и в течение дня, если по какой-то причине уровень сахара в крови начинает подниматься. Прием корицы его остановит.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Мелания » Вс дек 02, 2018 5:24 pm

Valunya писал(а):Я поняла, что я вообще не разбираюсь в обуви. :lol:

Валюня, это еще не весь ассортимент современной обуви :lol:
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Мелания » Вс дек 02, 2018 5:25 pm

Mihalis писал(а):О пользе мелиссы знал уже очень давно. Но эта трава более полезная для женщин, мужчинам нужно ее принимать с осторожностью. Вот информация с одного сайта о данном лекарственном растении.

Спасибо, Михалис s2036
Очень интересно было почитать!!!
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Valunya » Пн дек 03, 2018 12:45 am

Mihalis писал(а):Нашел несколько интересных рецептов для тех, у кого повышенный сахар в крови.
Делюсь со всеми участниками форума, может быть кому-то пригодится, но лучше, чтобы все были здоровы!


Михалис, ты как всегда находишь много интересного и полезного для здоровья! Спасибо!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Пн дек 03, 2018 1:02 am

Mihalis писал(а):Мелисса лечит


Михалис, я как раз часто в травяной чай добавляю по веточке мелиссы. А теперь ты еще так подробно написал о ее полезных свойства. Спасибо!))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Пн дек 03, 2018 5:08 pm

Мелания писал(а):Спасибо, Михалис s2036
Очень интересно было почитать!!!


Natka писал(а):Михалис, я как раз часто в травяной чай добавляю по веточке мелиссы. А теперь ты еще так подробно написал о ее полезных свойства. Спасибо!))


Мелания, Натка, я рад, что вам полезная информация понравилась. Если еще что-то интересное попадется, тогда размещу в этой теме. s2037
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Natka » Вт мар 26, 2019 2:13 am

Еврейская мудрость про каждый знак Зодиака.

Евреи, как и многие древние народы оставили свой гороскоп. Всем известны самобытный и искренний юмор этого народа и еще более искрометная мудрость.

Овен — месяц Нисан

Рожденные под знаком Овна люди — смелые, решительные, сильные, имеют свои взгляды, прогрессивные и одновременно агрессивные, воинственные, уверенные. Вставая в борьбу, они сделают всё, чтобы быть победителями, первыми наносят удар и убивают своего врага. Исторически месяц Нисан знаменует собой выход евреев из Египта, начало перехода от внутреннего рабства к избавлению от греховности, от физической зависимости — к свободе.

Телец — месяц Ияр

Месяцу Ияр, по еврейскому гороскопу, соответствует знак зодиака Телец (на иврите — Шор, то есть, бык, вол). Слово «шор» в иврите обозначает взрослое самостоятельное животное, а «тале» — малое и слабое. Бык и вол — это шаг к самостоятельности, проявлению индивидуальной сущности.

Близнецы — месяц Сиван
Близнецы – интеллектуалы, желающие всё знать, потому что для них знание — это сила, и чем больше информации получено сегодня, тем проще будет сделать выбор в будущем. Им трудно быть преданными одному делу, у них часто меняется настроение, подобно ветру, меняющему силу и направление. Поэтому Близнецы, согласно еврейскому гороскопу, каждый день могут быть разными.

Рак — месяц Тамуз

Согласно еврейскому гороскопу, Раки больше нуждаются в заботе, любви, преданности, чем люди других знаков. Кроме того, они должны приложить все усилия для того, чтобы не думать о прошлом, отойти от той ситуации, которая тревожит, и смотреть вперед, оставив позади болезненные воспоминания и душевные раны. Для них это единственный способ найти счастье и любовь. Раки по еврейскому гороскопу – домоустроители. Их лозунг «Мой дом – моя крепость». Они очень привязаны к семье и дому, любят историю и астрономию, всё, что напоминает о прошлом.

Лев — месяц Ав

Это пятый месяц еврейского календаря. Согласно еврейскому гороскопу, Лев получает свою энергию прямо от Солнца, и это единственный знак, находящийся под его влиянием. Поэтому Львы считают, что весь мир вращается вокруг них. Будучи уверены в своих силах и возможностях, они проектируют эту уверенность на весь мир. Они хотят, чтобы их уважали, и если это не так, они начинают мстить. Как цари они могут быть гордыми и изысканными. Они не такие, как все. Они — Львы!

Слабое место у Львов по еврейскому гороскопу — это сердце, они подвержены сердечнососудистым заболеваниям. Львы нелегко оказывают доверие, но когда это происходит, советчиков и партнеров подбирают мудро. Однако они намерены полагаться полностью на себя, практически никогда не просят о помощи, потому что не считают, что она им нужна. Но если и попросят, не слушают советов. Коллеги и друзья — не помощники Льву и не равны ему. Львы, прирожденные лидеры, любят организовывать всех вокруг себя, даже когда их об этом никто не просит. Можно встретить Львов в политике, в системе образования и на высоких постах в бизнесе. Они всегда ищут то, чем можно управлять.

Дева — месяц Элюль

Особенность Дев – их постоянная погоня за порядком и идеальностью. Ничего так не мешает Деве, как беспорядок. Их рабочие столы, дома и машины – это примеры эффективности и аккуратности. У Девы для всего есть своё место. Девы надежны и ответственны, для них выполнить задание – дело чести. Девы по еврейскому гороскопу считают, что физический мир требует совершенного порядка, поддерживать который их специально послали на Землю. С их склонностью к аккуратности и четкости Дев часто можно встретить среди редакторов, бухгалтеров и хирургов. Как правило, от них чаще услышишь критику по мелочам. Не то чтобы они ставили задачу причинить боль другим; просто ошибки и недостатки задевают их чувство порядка, и они бросаются затыкать щель, чем скорее, тем лучше.

Весы — месяц Тишрей

Весы, по еврейскому гороскопу, сражаются за равновесие и единство во взаимоотношениях и в своем окружении, они обычно находятся в запутанном состоянии. Рассуждают о делах, тщательно взвешивая каждый аспект проблемы, в попытках достигнуть равновесия. Весы всегда видят две стороны спора, и обе кажутся им одинаково честными.

Они боятся сделать ошибку или неправильный выбор. Весы общительны, дружелюбны, открыты, теплы, сострадают чужим проблемам и побуждают других доверяться им. Забота о других — вот, что стоит на первом месте у Весов.

Скорпион – месяц Хешван

Скорпионы не любят перемен. Они желают контролировать свою жизнь и жизнь близких. Потерять контроль – их самое большое опасение. Для максималистов Скорпионов любовь – это всё. И если чувствуют, что их чувства безответны, любовь превращается в ненависть. Скорпионам нелегко простить или забыть. Типичный Скорпион не найдет себе места, пока не отомстит предавшему его. Согласно еврейскому гороскопу, Скорпионы – толковые бизнесмены. Они любят деньги, потому что деньги дают им контроль и власть. Они замечательные доктора, физиологи, астрологи и финансисты. Владеют хорошими оккультными способностями и интуицией. Они сильные мистики и имеют большой потенциал духовного развития. Те, что выбирают «неверный путь», могут стать смертельно опасными и безжалостными.

Стрелец — месяц Кислев

Человек, рождённый под знаком Стрельца – оптимист с пелёнок. Ему всё нравится, всё приводится в порядок в наилучшем виде. Такие люди понимают, что сами могут разрешить любую задачу и сделают для этого максимум. Зачастую Стрельцы чрезмерно оптимистичны, имеют склонность к преувеличению, иронии, азартным играм, беспечности. Они врожденные философы, учителя, любовники, посредники, друзья. Согласно еврейскому гороскопу, они любят путешествовать, любят свободу и большие пространства, увлекаются исследованиями в мировом масштабе, познанием других культур и религий. Они с большим удовольствием делятся этими знаниями с любым, кто заинтересуется.

Козерог — месяц Тевет

Козерог – земной знак, очень хорошо связанный с материальным миром. Его внутренняя энергия относится к стихии воды. Этим объясняется желание Козерогов быть полезными, помогать и заботиться. Рождённые в этом месяце испытывают нужду в материальном достатке и очень переживают о завтрашнем дне. Они доверяют только своим органам чувств, затрудняясь воспринять всё, что выходит за пределы видимого и осязаемого. Козероги по еврейскому гороскопу замечательные семьянины, заботятся о доме.

Чаще всего они нерелигиозны, не верят в Бога, потому что находятся под сильным контролем материальной части мира. Люди, родившиеся в месяце Тевет, надёжные, ответственные, заботливые, бережливые, пунктуальные, ведь время — это деньги. Из Козерогов получаются отличные предприниматели, бухгалтеры, инженеры, адвокаты и представители других профессий, требующих дисциплины.

Водолей – месяц Шват

Месяц Шват, по еврейскому гороскопу, соответствует знаку Водолей, который принадлежит к стихии воздуха. Водолеи по натуре бунтари, потому что их чаще всего беспокоит личная жизнь, её уникальность и индивидуальность. Они используют всю свою силу воли, чтобы сломать старые границы. Прошлое для Водолея лишь мимолетное, от которого они стараются избавиться, чтобы найти что-то новое и неизвестное. Новую истину, больше подходящую новым временам. Водолеи по еврейскому гороскопу становятся замечательными учеными, хакерами, социальными работниками. Они преуспевают в делах, связанных с чем-то революционным. Водолеи уникальны. Они выделяются из толпы и не остаются незамеченными.

Подавая большие надежды уже в детском возрасте, в зрелости они – идеалисты, которые своими необычными представлениями пытаются изменить мир. Они радеют за благополучие всего человечества и находят пути решения мировых проблем. Самая высокая преграда, которую им нужно преодолеть – их собственное «я». Водолеи проявляют исключительное и уникальное влияние на историю человечества, они могут взять всё под контроль, ограничить и усмирить свое эго, быть милосердными и сдержанными, жить очень скромно и просто.

Рыбы — месяц Адар

Люди знака Рыб, по еврейскому гороскопу, благополучны в любом деле, в прибыли и богатстве, благосостоянии, браке… Они особенно чувствительны и ранимы, имеют хорошую интуицию по сравнению со другими знаками. Серьёзны во всем, будь то их мнение, их мысли или увлечения. Многие Рыбы наделены талантами математиков, ученых, физиков (например, Альберт Эйнштейн родился под знаком Рыб). Символ знака Рыб по еврейскому гороскопу — это две рыбы, плывущие в противоположных направлениях, одна по течению, а другая против течения.

Люди знака Рыб обычно очень спокойные. Они впитывают проблемы других, как губки. По этой причине имеют склонность к полноте, их организм легко усваивает воду. Физика, химия, философия и психология – вторая натура Рыб. Они умеют понимать, уступать и прощать, поддерживать без зависти, не быть пылкими, отдавать и любить — то, к чему всем необходимо стремиться.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Сб апр 06, 2019 3:43 pm

Все про кофе!
Вложения
i-222864.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Mihalis » Чт июн 06, 2019 5:17 pm

Декорации из арбуза.

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Чт июн 13, 2019 12:43 am

Mihalis писал(а):мужчинам нужно ее принимать с осторожностью.

Если это и правда, то может только относительно настоев и отваров (даже не знаю, сколько и как долго надо пить, чтобы сказалось). А чай с мелиссой - это сколько угодно. Листик на заварной чайник погоды не сделает, а вкуса добавит
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2912
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13