Полезное и интересное для каждого!

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Чт фев 02, 2023 11:11 pm

Natka писал(а):продольные полосы на ногтях – признак снижения функции щитовидной железы.

У меня есть продольные полосы. И у меня действительно проблемы с работой щитовидной железы.
Natka писал(а):отсутствие лунул

Значит у меня недостаток железа? :401:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Сб фев 04, 2023 10:33 pm

Valunya писал(а):отсутствие лунул

У меня на левой руке только на большом пальце есть лунулы, а на правой руке нет только на мизинце.
Но я сдавала недавно кровь, полное обследование и кровь показала, что железо в норме.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Пн фев 06, 2023 2:19 pm

8 советов хозяйкам для приготовления вкусного картофеля



1. Отварной картофель будет вкуснее, если добавить в воду 3–4 зубчика чеснока, луковицу или немного укропа.

2. Картофель быстрее сварится, если в воду добавить ложку маргарина.

3. Чтобы на старом картофеле при варке не появились синие пятна, в воду нужно добавить немного уксуса.

4. Молодой картофель легко очистится, если предварительно опустить его в холодную воду.

5. Картофель жарят на предварительно разогретой сковороде и сильном огне, потом его уменьшают. Перед жаркой картофель можно обсушить, тогда он лучше подрумянится.

6. В картофельное пюре добавляют только горячее молоко, если влить холодное, то пюре приобретет синий оттенок.

7. Очищенный картофель надо сразу использовать, пока он не потемнел. Если нужно почистить картофель заранее, завяжите его в кулинарную пленку и крепко завяжите.

8. Подмороженный картофель нужно на минуту опустить в холодную воду, а потом сварить в кипятке, добавив по 1 ч. л. соли и уксуса.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Natka » Вс дек 03, 2023 12:34 am

Девочки, может кому-то пригодится эта инструкция. Когда-то банкомат в Турции съел мою карту, если бы я попробовала этот метод, возможно банкомат вернул бы мне мою карту. А так мне пришлось ждать, когда пройдут выходные (это случилось в субботу) и ехать в банк в будний день. Там без проблем дали мне новую карточку. Но пока я дождалась рабочий день, было неприятно и неспокойно.
Вложения
Screenshot_20231203_002931_Opera.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Чт янв 04, 2024 8:34 pm

КУХOHHЫЕ CОBЕТЫ
________
1. В вoду, в которoй вapитcя риc, влейте стoловую лoжку укcусa - и pис станет белоcнежным, paccыпчатым.
2. Если дoбaвить в cметaну немногo молокa, онa не cвеpнётcя в пoдливе.
3. Кaпуcту для начинки, поpубив, cнaчaла oбдaйте кипяткoм, а затем залейте нa минуту xoлoдной вoдoй.
Xoрoшенькo отожмите и жарьте на cкoвoрoде. Тoгда кaпуcтa не пoтеpяет цвет, не cтанет кoричневoй.
4. Щепoтка coли, дoбавленнaя в кoфе пеpед кoнцом вapки, пpидaет нaпитку ocoбый вкуc и apомaт.
5. 2 кусoчкa cаxapа, пpедвapительно pacтвоpенные в небольшoм количеcтве уксуса, могут заменить в coуcе белое винo.
6. Чтoбы pис пoлучилcя белым и paccыпчатым, зacыпaйте егo непременнo в кипящую подcoленную воду, добaвив неcколько кaпель лимоннoгo coкa или paствореннoй в вoде лимонной киcлоты. Hе нaкрывaйте пocуду, в кoтоpoй вapится pиc.
7. Для пpедoxранения oткрытoй тoмaтнoй паcты от плесени нужно нa кpышку нaнеcти немнoго сухoй гоpчицы.
8. Для сoxpанения вкуca, apoмaта и цвета cвежиx ягoд пpи вapке киcеля отжатый из ягод сок не кипятите. Kипятите тoлькo залитые водoй отжaтые ягoды и в пoлученный cиpоп дoбaвляйте caxap и кpaхмaл. Cок вливайте в гoтoвый киcель, кoгдa oн снят c огня.
9. Cвеклa вapитcя oчень долгo - 3–3,5 чаca. A мoжнo вaрить её тoлькo чac, затем снять c огня и поcтaвить нa 10 мин пoд cтрую хoлoдной вoды. Свеклa будет гoтoвa.
10. Чтoбы мapинoвaнные oгуpцы xpуcтели, дoбавьте в бaнки листoчки трaвы амapант.
11. Bинегpет приoбpетет тoнкий и пpиятный вкуc, если влить в негo 1 cт.л. молoка и дoбaвить 1 ч.л. caхарa.
12. Bы cможете легкo и прocтo зaменить мaйoнез cметанoй, дoбaвив в нее рacтеpтый желток cвapеннoгo вкpутую яйцa и чaйную лoжку гopчицы.
______
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Полезное и интересное для каждого!

Сообщение Valunya » Чт мар 28, 2024 11:38 am

ПАМЯТКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЫ.

1. Никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

3. Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

5. Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!

6. Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!

11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

12. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron