Мои любительские фото

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Сб янв 21, 2023 10:53 pm

Первая и последняя фотографии центра города. Центр очень сильно пострадал, сейчас занимаются его восстановлением. Делают красиво.
Все многоэтажные дома снаружи обшивают плитами (утепляют) и потом красиво красят. Город будет как новострой. Но это будет не скоро. Пройдет лет 5 не меньше, пока город полностью восстановят.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Сб янв 21, 2023 10:59 pm

Хотя мама читала новости, и сказала, что по их прогнозам город восстановят за 2 года. Но это нереально.
Я нашла канал, на котором блогер города выкладывает видео, как проходит восстановление разных районов города. Сейчас взялись за центр. Много ведется работ, несмотря на морозы, работают в каждом районе. В городе много строительных бригад, как из местных жителей, так и среди россиян. Он показывает, как сносят дома, которые не подлежать восстановлению. Есть дома, которые латают и красят снаружи. Делают их, как новые. В каждом многоэтажном доме меняют газопровод, водопровод, электропроводку, меняют батареи в каждой квартире и все окна меняют на пластик. Естественно пластиковые окна не трехкамерные, а двух, но у некоторых жильцов и таких не было. У нас в доме были самые лучшие окна, что нам привезут, пока неизвестно. Они размеры сняли, но доставки не было. Говорят, вроде бы частный сектор будут восстанавливать весной. Ну как восстанавливать, полностью сделают крышу над домом, над хозпострояками должны делать своими силами. И окна поменяют. И все. А то, что внутри дома разруха, это уже их не волнует, это должны восстанавливать сами.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Valunya » Сб янв 21, 2023 11:34 pm

Натка, не отчаивайся и живи настоящим и ради будущего. Прошло уже не изменишь, что случилось, то случилось, надо учиться жить заново. Все у тебя будет хорошо! s3049
Ты давно не размещала фотографии из Турции, с города, где ты сейчас живешь. Что случилось?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пн янв 23, 2023 5:13 am

Хорошо, что уже восстанавливают. Даже не ожидала.
Может, кроме крыши и денег каких подкинут :(
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пн янв 23, 2023 1:11 pm

Дуня писал(а):Может, кроме крыши и денег каких подкинут :(

Нет, деньги не обещают, хотя они обязаны платить компенсации, т.к. внутри имущество все пострадало. Но вряд ли они будут платить.
Родители ожидали, что им предложат квартиру в новострое, т.к. дом в нежилом состоянии, но им отказали, сказали, что восстановят крышу и поменяют окна и на этом все. Остальное разгребайте сами.
Если бы я туда могла поехать, то помогла бы с ремонтом, но это будет не скоро. Надо дождаться, чтобы в городе было безопасно, чтобы город хотя бы на 70% был восстановлен, чтобы транспортное сообщение было налажено между странами, но это будет нескоро. Рассчитывать на то, что аэропорт построят, тоже не стоит. Придется ехать вокруг, через Грузию, на Владикавказ, потом в Ростов и на Мариуполь. Путь длинный и дорогой и сама я не поеду, а только с Али, но теперь же это Россия и ему надо получать визу, а это тоже очень дорого. Так что не знаю я, когда смогу увидеться с родителями. Только оп камере можно общаться. Как и с сыном.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вт янв 24, 2023 1:09 am

Как раз хотела спросить, как у сына дела s3049
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Мои любительские фото

Сообщение Valunya » Вт янв 24, 2023 11:58 pm

Натка, может через пару лет что-то прояснится. А пока общайтесь по камере, спасибо современным технологиям! s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Ср янв 25, 2023 10:38 pm

Natka писал(а):Остальное разгребайте сами.

Кто бы сомневался. Ломать, не строить! Я был уверен, что так все и будет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Ср янв 25, 2023 10:53 pm

Дуня писал(а):Хорошо, что уже восстанавливают. Даже не ожидала.

Родительский дом еще не восстанавливают. Город восстанавливают, но за частный сектор пока не брались. Вроде бы должны начать восстанавливать весной. Посмотрим!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Natka » Ср янв 25, 2023 11:02 pm

Дуня писал(а):Как раз хотела спросить, как у сына дела s3049

У сына все хорошо. Ему нравится жить в России и учиться на русском языке. Он не хочет ни Европу, ни Турцию, ему там хорошо рядом с папой, хотя его жадного папу я сильно не люблю, но главное, что сыну нравится.
Он у меня стал большим активистом и целеустремленным. Вступил в партию "Единая Россия", проявляет активность в разных партийных мероприятиях. Сегодня ходил на встречу с губернатором. Ему нравится развиваться в этом направлении. У него брал интервью внештатный корреспондент. Пост с интервью разместили в ВК и хотят напечатать в местной газете. При этом не не забывает за учебу, и занимается самообразованием. Он хочет быть политологом, поэтому ему надо с самых азов изучать историю России. У нас же только история Украины была. Вот он и занимается. Также любит читать умные книги, которые ему или папа предлагает, или сам находит в интернете.

Я очень рада, что привила ему любовь к чтению. Когда он был маленький, я ему много читала, некоторые книги мы перечитывали по 2-3 раза. Потом он научился читать и прочел каждую книгу самостоятельно. Таким образом у него укоренилась привычка читать, и он продолжает чтение, только уже выбирает литературу для саморазвития, но и классиков наших не забывает.

Я горжусь своим сыном. Он стал очень самостоятельным и целеустремленным. Он не боится начинать разговор с незнакомыми людьми, он находит подход к каждому. Директор школы с ним в хороших отношениях. Ему лет 45 и он очень уважает моего сына. Если сын встречает директора школы на перемене, то они всегда останавливаются и беседуют на разные темы, в том числе и политические. У сына светлая голова, хорошая память.

Только у него есть один большой недостаток - он не хочет учить иностранные языки. А зря. С его памятью уже можно было бы знать английский в совершенстве.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Чт янв 26, 2023 2:24 am

Целеустремлённость - это хорошо... в партию-то зачем :(
Натка, а папа русский? Как он в России оказался?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Чт янв 26, 2023 1:15 pm

Дуня писал(а):в партию-то зачем :(

Ему очень хотелось.
Дуня писал(а):Натка, а папа русский? Как он в России оказался?

Его папа жил с нами в одном городе. Когда смог вырваться, то бежал в сторону России с семьей. Европу он не любит. Вот по этой причине он решил осесть в России. Пока что сложно все у него с работой. Но у него там есть родственники, которые обещают помочь. Квартиру друг предоставил. Они там живут бесплатно.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Чт янв 26, 2023 4:05 pm

Natka писал(а):Вроде бы должны начать восстанавливать весной. Посмотрим!

Ждать осталось недолго!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Чт янв 26, 2023 4:06 pm

Natka писал(а):Когда смог вырваться, то бежал в сторону России с семьей. Европу он не любит.

Каждому свое. Кому-то нравится Европа, кому-то Россия, а кто-то вообще поехал в мусульманскую страну, как Натка. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Пт фев 17, 2023 12:25 pm

Из прошлого...
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Mihalis » Пн фев 20, 2023 12:25 am

С возвращением в тему. Красивое фото. :395: s2036
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Пн фев 20, 2023 11:19 pm

Девочка проехала по центру города и показала, как он сейчас выглядит.
Я в шоке! Там работы на несколько лет. facepalm
Когда я смогу своих родителей увидеть! frown

Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Пт апр 28, 2023 11:39 pm

Фото из прошлого. s2093
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Вт май 02, 2023 6:45 pm

У меня все еще много фотографий цветов в телефоне.
Вложения
IMG_20211106_170448_813.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Мои любительские фото

Сообщение Natka » Пт май 05, 2023 1:41 pm

Эх мои любимые кошки!
Только Маськи в кадре не хватает.
Кстати, Этот котенок Алиска в порядке. Она уже взрослая кошка. Люди жили в центре города, но они выжили. И вроде бы квартира не сильно пострадала. Я когда-то показывала фотки в теме про кошек. s2093
Вложения
IMG_20211217_180010_581.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron