Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:41 pm

Natka писал(а):Хотя в нормальной семье обычно совместные доходы.

У нас с мужем общий доход. Мы кошельки не разделяем. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:43 pm

Natka писал(а):А обязанность мужчины полностью обеспечивать свою семью

Туркам мужчинам не позавидуешь. У нас если у мужа трудности на работе, то я есть подстраховка в виде зарплаты жены. А в Турции это проблема только мужчины. s583 Жуть!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:45 pm

Natka писал(а):А если бы у нас был ребенок, которому ОЧЕНЬ много надо, пока он маленький особенно много - памперсы, питание, салфетки, кремы, лекарства..... Что бы Али тогда делал?

Тогда возможно бы его родители работали на вас и поддерживали вас больше и лучше. Т.к. был бы уже стимул - обеспечивать продолжателя рода, чтобы он ни в чем не нуждался.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:49 pm

Natka писал(а):А вообще, ситуация с его зарплатой очень странная. Весь персонал отеля получает зарплату своевременно и без задержек. Только 7 человек из охраны сидят без зарплаты. Как такое может быть?

Обычно, или всем не платят зарплату, или всем платят, но чтобы весь персонал получал зарплату, и только охрана сидела без зарплаты, это очень странно, в моем профессиональном опыте и вообще в моем жизненном опыте такого не было никогда.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:51 pm

Али надо интересоваться, почему не платят ЗП. Я смотрю, он смелый, только когда с тобой ругается и нервишки у него шалят, только с тобой, а на работе он боится предъявлять свои претензии, и отстаивать свои интересы. Вот это его воспитание - маменькин сынок.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Сб май 25, 2024 9:42 am

Начислили ему зарплату. Ура! Но за 1 месяц. Я так и предполагала. С чего он решил, что будет зарплата за 2 месяца.)))
Раздал долги и от зарплаты остался пшик.))) Продолжаем экономить.)))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Сб май 25, 2024 2:05 pm

Опять между нами искры бушуют. Вчера третий день подряд мы кушали булгур с тефтелями. Так получилось, что я много приготовила и не выбрасывать же. Он булгур не доел, и даже не сказал спасибо, когда поел, хотя обычно говорит. Уже тогда я поняла, что искра негатива пошла. Я спокойно доела свою порцию и стала убирать со стола и мыть посуду. Его недоедки я не могла смешать вместе с остатками булгура, т.к. у него там присутствовали остатки салата и крошки хлеба, поэтому я выбросила его недоедки в туалет и началось. Он очень сильно разозлился. Сказал, что так делать нельзя, что это большой грех и в исламской религии действительно это большой грех, я теперь уже знаю.
Он уходил на работу со мной не разговаривал. Среди ночи, когда я спала, он мне написал очень много гадостей. Сказал, что мой поступок очень плохой. Утром вернулся домой, отношения натянутые. Чувствую, что скоро у нас будет большой конфликт. s2055
Но я же ведь поняла, что так делать нельзя. И 99% случаев я так не делаю. я все складываю в пакет и отдаю кошкам, собакам, птичкам. А вчера бес попутал. frown Очень редко я могу смыть в унитаз заварку от мелкого чая. Но это же не еда.
Мог бы мне спокойно сказать, чтобы я так никогда не делала и я не буду делать. Я же адекватная. Просто мог бы мне объяснить все детально. Но он же начал злиться. Как будто бы я всю жизнь жила в мусульманской среде и с пеленок учила все их религиозные запреты. Должен же это понимать, что я воспитана в другой культурной среде.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Сб май 25, 2024 2:08 pm

Natka писал(а):Мог бы мне спокойно сказать, чтобы я так никогда не делала и я не буду делать. Я же адекватная. Просто мог бы мне объяснить все детально. Но он же начал злиться. Как будто бы я всю жизнь жила в мусульманской среде и с пеленок учила все их религиозные запреты. Должен же это понимать, что я воспитана в другой культурной среде.

Дома мы могли смыть в унитаз еду, которая уже пропала, которую уже даже собачкам не раздашь. Ну да, согласна, вчера я допустила большую ошибку, я совершила грешный поступок. Причем сделала я это умышленно. Вот реально, бес попутал. Я всегда складываю остатки еды в пакетик и отдаю животным на улице, но вчера что-то пошло не так в моей голове. s2055
Теперь опять будем ругаться. Как я устала. s2055
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Сб май 25, 2024 2:16 pm

И вообще, из-за постоянной экономии, я не могу готовить разнообразную еду. У нас в морозилке только 1 целое куриное филе и 2 куриных окорочка. Ну что с них можно приготовить? Какое разнообразие тут может быть? Я и так стараюсь, как могу.
Готовила тефтели, котлеты, просто тушила куриную грудку, на гарнир вермишель, булгур, рис.
Ничего другого он не ест из того, что есть дома. Гречку и овсянку он не ест, картофельное пюре не любит. Творог он тоже не любит. Сделала сегодня бёреки из слоеного теста, с начинкой творог с сыром, он даже не притронулся. Сказал, что возьмет на работу. Но пока ему на работу, они будут уже невкусные. А свежеприготовленные - тесто хрумкое и начинка сочная.
Овощи он не ест. Духовку я уже не включаю, началась жара. Все блюда, которые я готовила в духовке, теперь отменяются. И теперь меню еще меньше стало.
Он готов ежедневно есть макароны с соусом бешамель, но как так можно!!!!!!!
Из первых блюд он кушает чечевичный суп, куриный суп, иногда могу уговорить покушать овощной суп. Иногда делаю суп пюре и в конце добавляю фрикадельки, такой суп он тоже ест, но только в первый день, на второй день его уже такое есть не заставишь. Иногда я готовлю классический лобио из фасоли без мяса.
Рыбы у нас пока нет, не покупали. У меня голова пухнет, что готовить! Из такого скудного ассортимента продуктов сильно не разгонишься. Реально я очень устала. facepalm
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 25, 2024 2:52 pm

Natka писал(а):Мог бы мне спокойно сказать, чтобы я так никогда не делала и я не буду делать. Я же адекватная. Просто мог бы мне объяснить все детально. Но он же начал злиться. Как будто бы я всю жизнь жила в мусульманской среде и с пеленок учила все их религиозные запреты. Должен же это понимать, что я воспитана в другой культурной среде.

О, ты думаешь, что он что-то вообще ХОЧЕТ понимать? (( Ему привычнее орать. ((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 25, 2024 2:54 pm

Natka писал(а):Теперь опять будем ругаться. Как я устала.

Отвечай - я забыла, я перепутала, я не робот и не могу всегда делать всё правильно, тем более, по вашим мусульманским обычаям. Ты же, муж мой, меня этим обычаям не учишь, а сразу орёшь!

Это если вообще захочешь ему что-то отвечать. Может, пусть он проорётся, а ты помолчишь, сбережёшь силы и здоровье? ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 25, 2024 2:57 pm

Natka писал(а):Он готов ежедневно есть макароны с соусом бешамель, но как так можно!!!!!!!

А вот это как раз понятно.

Есть теория, что полные люди хотят есть любимые блюда, от которых они ещё больше толстеют - это такой защитный слой жира получается между ними и стрессами в жизни.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 12:43 am

Светлана-Тигра писал(а):О, ты думаешь, что он что-то вообще ХОЧЕТ понимать? (( Ему привычнее орать. ((

В этот раз обошлось без криков, просто он был зол на меня, я это ощущала даже по его молчанию. Он меня перед уходом на работу поцеловал безэмоционально, безразлично, не так, как обычно и ночью, когда я спала, а он работал, он мне написал, что очень зол на меня и обижен. И объяснил почему. Когда пришел домой после работы, то спросил у меня, поняла ли я, что так делать нельзя. Я сказала, что поняла. На этом мы и успокоились. Слава Богу, не ругались в этот раз. :441
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 12:44 am

Светлана-Тигра писал(а):
Natka писал(а):Теперь опять будем ругаться. Как я устала.

Отвечай - я забыла, я перепутала, я не робот и не могу всегда делать всё правильно, тем более, по вашим мусульманским обычаям. Ты же, муж мой, меня этим обычаям не учишь, а сразу орёшь!

Это если вообще захочешь ему что-то отвечать. Может, пусть он проорётся, а ты помолчишь, сбережёшь силы и здоровье? ))

Все обошлось, не ругались, мирно меня спросил и успокоился. Фуххххх, в этот раз гроза прошла стороной. s583 :438
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 12:47 am

Светлана-Тигра писал(а):Есть теория, что полные люди хотят есть любимые блюда, от которых они ещё больше толстеют - это такой защитный слой жира получается между ними и стрессами в жизни.

Не знала. Но я у него на поводу не иду. Конечно я готовлю макароны с соусом бешамель. Хорошо, хоть тут качественные макароны. Мы покупаем их местного производителя. И берем или спагетти или такие же как спагетти по длине, но плоские (лапша). Но все равно это мука.
А еще я иногда делаю ленивые вареники с картошкой. Тогда я готовлю с макаронами моего любимого производителя в форме спиралек, но из цельно зерновой муки. Такие макароны можно кушать хоть каждый день, это же цельное зерно, а значит в них много клетчатки, которая супер полезная для нашего кишечника.

А еще иногда покупаем длинную лапшу с яйцами, приготовленная из 100% турецкой пшеницы и яиц кур, выращенных в условиях без клеток, на вкус домашняя. Варится 9 минут.
Специальная смесь проростков, которую мы приготовили из 100% турецкой пшеницы, была обогащена яйцами кур, выращенных в бесклеточной среде. На вкус он сделан вручную, как делали наши бабушки.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс май 26, 2024 4:08 am

Natka писал(а):что готовить! Из такого скудного ассортимента продуктов сильно не разгонишься.

Натка, а плов он будет есть? Его же и с курицей можно делать. И необязательно много мяса. А больше овощей.
Макароны тоже не так страшно. Майя Плисецкая рассказывала, что они - основная еда балерин.
Это в советские времена так было. И вряд ли тогда были из твёрдых сортов пшеницы.
Главное, чтобы они были без масла и жирных соусов. Можно овощную подливку. И тогда не потолстеешь.
Бешамель тоже не особо жирный. Вместо сливок можно на молоке его делать и сыр малой жирности
Мой муж тоже любит макароны и может есть их каждый день.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:37 am

Дуня писал(а):Натка, а плов он будет есть? Его же и с курицей можно делать. И необязательно много мяса.

Я готовлю плов из басмати тоже. Именно курица и выручает. Кладу много моркови и лука. Плов с басмати он ест.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:40 am

Дуня писал(а):А больше овощей.

Овощи он не любит. Когда готовлю басмати, то он часто выбирает лук и морковку. facepalm
Сейчас стала очень мельчить и тогда еще ест, не ковыряясь.
А вообще, в последнее время приловчилась так, если делаю подливу для лобио, то соус довожу до готовности и измельчаю блендером в пюре. Также делала подливу на тефтели, все овощи до готовности и измельчила в пюре, а потом заливаю тефтели и они еще 30 минут тушатся в соусе. Так он ест.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:43 am

Дуня писал(а):Бешамель тоже не особо жирный. Вместо сливок можно на молоке его делать и сыр малой жирности

У меня классический рецепт соуса бешамель без сыра и я его готовлю на молоке.
Сначала оливковое масло и кусочек сливочного масла, приправы, цельнозерновая мука. Все обжариваю. Потом заливаю молоком до кипения и до загустения. Еще добавляю воду, так что соус получается обезжиренный полностью. Он очень любит мой соус бешамель. Он бы такие макароны ел каждый день и ему даже мясо не надо, если есть макароны с соусом бешамель.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс май 26, 2024 11:45 am

Дуня писал(а):Мой муж тоже любит макароны и может есть их каждый день.

А я переживаю, что это бесполезная еда, поэтому готовлю макароны не чаще раз в неделю.
Но я хотя бы соус бешамель готовлю с цельнозерновой мукой, это меня немного успокаивает, немного пользы в моем соусе есть. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10644
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2