Разные новости.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Чт авг 27, 2020 4:35 pm

Сценарий фильма «Вокзал для двоих» писался специально под Олега Басилашвили. Но со своей партнершей Людмилой Гурченко актер не сразу нашел общий язык. В первый же съемочный день предстояло снимать поцелуй. Басилашвили грозился уйти с картины. Но Гурченко поступила хитро. Актриса умудрилась так переделать диалог, что поцелуй перенесли на другую сцену. К концу съемок Басилашвили и Гурчено были уже близкими друзьями.

Вымышленный город Заступинск, в котором герой Басилашвили отстал от поезда, снимали в Москве и Ленинграде. Уличные сцены – в тихих ленинградских переулках, а вокзал – в столице.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб авг 29, 2020 5:26 pm

Водитель пытался объехать курицу, но врезался в чужой дом.

В ЮАР произошло ДТП по вине курицы. Птица переходила дорогу, и, чтобы ее не задеть, водитель свернул на обочину, но угодил в чужой дом, передает Daily Mail.

По словам автовладельца, он пытался избежать столкновения с ребенком. Правда, он потом дополнил свой рассказ сообщением о том, что это оказалась курица.

В результате аварии 41-летний мужчина и его 19-летний пассажир получили травмы средней тяжести. Машина съехала по лестнице, где находился дом, и протаранила стену.
Вложения
870x489_0x10_detail_crop_20200829125837_4710034e_5e1dc840e06660e1520c598432a2fc3322c424b57aa817474bbe03ea3a075fba.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср сен 02, 2020 6:39 pm

Житель Австралии Дэвид Тэйт был шокирован историей, которая произошла с ним в его собственном доме. В его жилище проникли два питона, они практически свалились ему на голову.

Инцидент произошел в городе Брисбен. Рептилии внезапно рухнули на австралийца, пробив крышу у него на кухне. Хозяин дома вызвал специальную помощь. Ловец змей Стивен Браун, приехавший на вызов, рассказал, что попавшие к Тэйту питоны – представители мужского пола, вероятно, они боролись из-за самки, которая может находиться неподалеку.

Браун сообщил, что размер змей достигал 2,8 метра и 2,5 метра, а их общий вес составил 22 килограмма. По его словам, это одни из самых крупных представителей данного вида питонов, которых он видел. Змей отправили в ближайший лес. А третий питон, который может находиться где-то в конструкциях дома Тэйта или на его участке, так и не был обнаружен.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб сен 05, 2020 4:42 pm

В яде медоносных пчел обнаружили средство от рака груди.

Австралийские ученые нашли новое средство для борьбы с раком. Исследования показали, что яд медоносных пчел способен уничтожить агрессивные клетки рака молочной железы в лабораторных условиях, сообщает BBC News.

Он содержит вещество мелиттин, которое оказалось эффективным против двух видов онкологических заболеваний, которые трудно поддаются лечению: трижды негативного рака молочной железы (ТНРМЖ) и HER2-положительного.

Испытав яд 300 пчел и шмелей, ученые установили, что определенная доза яда убивает раковые клетки в течение часа с минимальным ущербом для других клеток. Также оказалось, что мелиттин сам по себе способен «выключать» и нарушать рост раковых клеток. Это вещество можно получить синтетическим путем.

«Это еще один замечательный пример того, как природные соединения могут быть использованы для лечения человеческих болезней», – отметили специалисты.

Ранее было установлено, что пчелиный яд может помочь и при других видах рака, таких как меланома. Исследование провели в Институте медицинских исследований Гарри Перкинса в Западной Австралии. Впрочем, прежде чем новое средство станет доступно для пациентов, потребуется провести еще серию научных изысканий и опытов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пн сен 07, 2020 3:40 pm

s2030

В Австрии местный экстремал побил свой собственный рекорд, установленный в прошлом году. Йозеф Кеберль сумел провести 2,5 часа в коробке, наполненной льдом.

В стеклянную коробку, в которой находился австриец, высыпали два центнера ледяных кубиков. Мужчина с ледяным спокойствием простоял в ограниченном пространстве в одних плавках два с половиной часа.

«Я борюсь с болью, визуализируя и привлекая положительные эмоции, чтобы тем самым ослабить эту волну боли», – поделился рекордсмен секретом удачи.

Добавим, что на площади Мелька в Нижней Австрии поболеть за Кеберля собрались сотни людей. В 2019-м любитель холода сумел погрузиться в ледяные кубики на два часа.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вт сен 15, 2020 6:19 pm

Куда Европа катится! Гей парады устраивает, нудистам позволяет устраивать велопробеги голышом... Еще бы онанистам разрешили это делать посреди улицы. s2092

Во Франции прошел первый Всемирный голый велопробег, его участники крутили педали без одежды. Мероприятие состоялось в городе Ренн.

Движение Cyclonudista очень популярно в ряде европейских стран и Соединенных Штатах. При этом, несмотря на то что во Франции представлено одно из самых крупных сообществ нудистов, голый велопробег тут ранее не разрешали. А все дело в том, что законы Пятой республики запрещает умышленную демонстрацию половых органов – нарушителям грозит до года заключения и штраф.

В последний момент велопробег был запрещен в Париже и Лионе, а в Ренне позволили мероприятию состояться, но при условии, что маршрут велосипедистов-нудистов не будет включать центр города.

Голые велосипедисты рассказали, что катаются голышом не только ради забавы. Движение Cyclonudista было основано для того, чтобы повысить осведомленность людей о стремительном изменении климата.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб сен 19, 2020 5:33 pm

Самая пожилая жительница планеты, японка Канэ Танака установила в пятницу, 18 сентября, рекорд долголетия – 117 лет и 260 дней.

Танака получила этот титул после скончавшейся в позапрошлом году Наби Тадзимой. Канэ Танака родилась 2 января 1903 года. Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой житель планеты.
Вложения
cc2c540f48da45b4bf50ef0d9e88eb5d.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср сен 23, 2020 5:19 pm

Что такое универсальный природный антибиотик и в чем его уникальность?

Группа российских ученых из Москвы и Тюмени рассказала об открытии универсального природного антибиотика. Результаты исследований биологи опубликовали в научном журнале Applied Biochemistry and Microbiology. Новое вещество, полученное из алкалофильного мицеллиального гриба Emericellopsis alkalina, преодолевает устойчивость патогенов к лекарственным препаратам.

В ходе экспериментов из гриба удалось извлечь новое вещество – нерибосомальный пептид эмерициллипсин А. В своем исследовании ученые пишут, что изучали антимикробную активность этого пептида на четыре группы клинических бактерий. Среди них – образующие биопленку, патогенные, грамположительные и грамотрицательные бактерии. Так биологам удалось установить, что новое вещество способно проникать внутрь биопленки бактерии, снижать в них скорость химических реакций, а затем и подавлять их.

«У бактерий есть несколько способов защититься от наших воздействий. Например, они вырабатывают особые ферменты, которые разрушают антибиотики. Еще один распространенный механизм – это образование пленок. Бактерия помещает в нее всю свою среду и чувствует себя в безопасности, поскольку большинство современных антибиотиков не могут пробить эту оболочку. Соответственно, лекарство оказывается недостаточно эффективным», – рассказала в интервью «МИР 24» терапевт-пульмонолог Марина Казакова.

Согласно исследованию ученых, новое вещество как раз-таки хорошо справляется с этой задачей – оно может предотвращать образование пленок у бактерий. Универсальность его также заключается в том, что пептид оказывает такое разрушительное влияние сразу на несколько групп микроорганизмов: это и мицеллиальные грибы, и дрожжи (патогенные эукариоты), а также бактерии, обладающие множественной или абсолютной устойчивостью к препаратам.

«Я думаю, все врачи будут рады, если это открытие найдет в итоге место в практической медицине. Новые антибиотики сейчас создаются крайне редко, а устойчивость микроорганизмов к существующим катастрофически растет», – комментирует врач. Казакова также отмечает, что открытия такого рода происходят примерно раз в 20 лет.

Медики, однако, не рассчитывают, что новое вещество станет полноценным лекарством раньше, чем через 10-15 лет. Прежде пептиду предстоит пройти множество клинических испытаний. А вероятность их успеха равна 50%. Всегда есть риск, что в виде лекарственного препарата вещество может оказаться токсичным или иметь негативные побочные эффекты, говорит Марина Казакова.

«От момента открытия новой молекулы любое лекарство проходит сложный путь – сначала это испытания в пробирке, потом на лабораторных животных (тут также может быть несколько этапов), затем на небольшой группе здоровых добровольцев, затем на еще бОльшем количестве добровольцев. Если хоть на каком-то этапе что-то пойдет не так – лекарственный препарат не увидит свет», – объясняет врач.

Ученые, открывшие природный антибиотик, пока не могут сказать более подробно, станет ли оно в будущем самостоятельным лечебным средством или же будет применяться как элемент комплексных препаратов. Врачи тоже пока не могут оценить масштаб этого открытия – опять же все зависит от дальнейших испытаний. Предположительно антибиотиком можно будет лечить заболевания, вызванные бактериями.

«Какие конкретно это будут болезни – будет ясно в ходе дальнейших исследований. Практический смысл в том, что к тем антибиотикам, которые сейчас используются, растет резистентность бактерий. Это происходит в том числе из-за этой непреодолимой «любви» пациентов любые проявления ОРВИ с первого дня самостоятельно лечить антибиотиками. Даже если сейчас есть аналоги этому новому лекарству, через 10 лет их может из-за этого не стать. Поэтому любой потенциальный новый антибиотик – это прекрасно», – заключает Марина Казакова.


https://mir24.tv/news/16427297/chto-takoe-universalnyi-prirodnyi-antibiotik-i-v-chem-ego-unikalnost
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пт сен 25, 2020 12:33 pm

Гигантскую африканскую крысу из Камбоджи наградили медалью за храбрость в животном мире. Грызуну по кличке Магава удалось найти 39 мин и 28 других веществ на территории в 141 000 кв. м.

Магава стала первым в мире животным, кроме собак, получившим эту награду. Шеф комиссии Ян Маклафлин подчеркнул, что эта крыса отличается самоотверженностью, мастерством и храбростью. Торжественная церемония награждения состоялась в онлайн-формате.

Глава комиссии, который вручал медаль, рассказал, что на территории Камбоджи с 1975 по 1998 годы было заложено около шести миллионов наземных мин. Многие из них так и остались в земле после гражданской войны. Таким образом, Магава помогает спасать жизни местного населения.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт сен 25, 2020 12:51 pm

Mihalis писал(а):что эта крыса отличается самоотверженностью, мастерством и храбростью.

Только жаль, что крысы живут порядка двух лет, а если бы они жили, столько же, сколько и собаки, тогда от нее было бы много пользы.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10438
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вс сен 27, 2020 5:14 pm

Жительница Монголии полакомилась сурком и заразилась чумой.

Новый случай бубонной чумы зарегистрировали в Монголии. 25-летняя жительница провинции Ховд съела мясо сурка.

Заболевшая госпитализирована, врачи подтвердили диагноз. Специалисты устанавливают круг общения заболевшей, чтобы предотвратить распространение чумы. Изолированы 19 человек, контактировавших с девушкой.

С начала года в Монголии более 20 случаев бубонной чумы. В августе в провинции Ховд от бубонной чумы скончался 42-летний мужчина, в июле – 15-летний подросток в провинции Говь-Алтай, еще одна смерть зафиксирована в этом месяце в провинции Завхан.

В Монголии охота на сурков, которые часто являются переносчиками чумы, запрещена. Люди продолжают охотиться на сурков и есть их мясо, считая его деликатесом, полезным для здоровья.


**************
Неужели мяса домашней скотины не хватает, что охотятся за дикими животными! s2092
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Valunya » Вс сен 27, 2020 5:18 pm

Просто человек хищник и охотник по сути своей. Не всем, но некоторым хочется поесть мясо дикого животного. А после получают расплату, которая может обернуться трагедией для всего населения!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10438
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вт сен 29, 2020 5:38 pm

Сэмми Уилсон из США носила одежду размера XXXL (54 РФ) до тех пор, пока не решила поработать над формами оригинальным способом – носить корсет. С 2019 года 26-летняя мать-одиночка стала носить его по 18 часов в сутки, и теперь ее размер одежды – US 00 (38 РФ), а обхват талии – 21,5 дюйма (54,68 см) без корсета.

Пока Сэмми носит 15-дюймовый корсет, чтобы со временем поместиться в 14-дюймовый и побить рекорды по самой узкой талии в мире. Для этого она собирается носить корсет по 36 часов подряд раз в месяц. Сэмми намерена побить текущий рекорд, установленный Кэти Юнг, чья талия – 21 дюйм (53,34 см), пишет Metro.

«Если я смогу снизить объем талии так, чтобы поместиться в корсет 14 дюймов (35,56 см), моя талия будет примерно такого же размера, как голова новорожденного ребенка, и на один дюйм меньше, чем нынешний мировой рекорд. Когда я только начинала, я просто хотела попробовать втиснуться в корсет размером 20 дюймов (50,8 см), но как только я этого добилась, захотела продолжать», – поделилась она.

По словам Сэмми, ее вид часто привлекает внимание людей. Иногда они останавливаются и спрашивают, почему у нее такая узкая талия, не больно ли ей так жить, а некоторые просто называют ее уродиной и не понимают, зачем она так поступила с собой.

«Я не понимаю, как люди могут говорить, что это опасно, когда на самом деле это очень удобно. Когда ты худая и красивая, жизнь становится намного проще. Все больше парней хотят со мной встречаться, и все больше людей замечают меня. Я просто хочу посмотреть, как далеко смогу зайти», – пояснила девушка.

Согласно Healthline, американскому сайту мединформации, уменьшение талии до экстремальных объемов опасно «затруднением дыхания, ослаблением кровоснабжения ряда органов, желудочно-кишечными и нервными спазмами, сыпью и инфекциями, а в некоторых случаях повреждением и атрофией внутренних органов».

Но Сэмми игнорирует предупреждения и говорит, что чувствует себя здоровее, чем когда-либо.

«Несмотря на опасения людей, я думаю, что это очень помогло моему здоровью. Раньше я была обжорой, а теперь просто не могу объедаться, когда ношу корсет. Это помогает моей осанке и метаболизму. Моя семья поддерживала меня, а друзья говорили, что я неузнаваемо хороша», – сказала Уилсон.

Она добавила, что даже ее мама захотела попробовать эту методику и попросила купить ей корсет. Девушка заявила, что теперь она более уверенна в себе, а ее цель – иметь что-то, чему она сможет улыбаться про себя и знать, что никто другой этого не делал.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб окт 03, 2020 6:06 pm

Лишний раз подтверждается поговорка: "Не спеши, а то успеешь"

Британский миллионер разбился при попытке установить мировой рекорд скорости.

Миллионер из Великобритании, основатель фитнес-компании Maximuscle Зеф Айзенберг погиб, пытаясь установить рекорд скорости на суше. ДТП произошло на аэродроме Элвингтон близ Йорка, сообщает The Independent.

Бизнесмен пытался побить рекорд на автомобиле Porsche 911 Turbo S, но не справился с управлением. На место инцидента прибыли бригады скорой помощи, но гонщика спасти не удалось.

Айзенберг еще в 2016 году едва не погиб на том же самом месте. Тогда он попал в аварию на скорости 370 километров в час. Врачи опасались, что бизнесмен не сможет ходить, но он уже в 2017-м смог вернуться к гонкам.

В прошлом году Айзенберг на Porsche 911 Turbo разогнался на пляже Pendline Sands в Уэльсе до рекордных 534 километров в час. Он установил несколько мировых рекордов скорости на песке.


Зачем нужны были его рекорды, его скорость, и теперь уже его деньги.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Natka » Вс окт 04, 2020 6:54 pm

В британском зоопарке попугаи начали ругаться матом. Их отселили подальше от посетителей. :lol:

Некоторые попугаи ругаются матом, а другие смеются с этого

Потрясающая история произошла в зоопарке Линкольншира на востоке Великобритании. Летом пятерых попугаев жако поселили вместе на карантин. Позже выяснилось, что все пятеро умеют ругаться человеческим матом. Это развеселило сотрудников зоопарка, таким образом смотрители птиц еще и научили их смеяться.

Они научились материться и смеяться, и когда один ругался, второй начинал смеяться, — рассказал Linkolnshire Live руководитель зоопарка Стив Николс. — И вдруг это стало походить на клуб пожилых рабочих, где все матерятся и смеются».

Когда попугаев снова поселили в прежнем вольере для встречи с людьми, они тут же обматерил посетителей. Растерянные сотрудники решили убрать жако-сквернословов подальше от людей и детей в парке. А в дальнейшем их расселят в разные участки зоопарка, чтобы они не ругались все вместе.
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10624
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пн окт 05, 2020 4:31 pm

Умерла знаменитая «плачущая кошка» Инки из мемов.

В США умерла кошка, которая прославилась на весь мир благодаря мему в интернете. О смерти животного по кличке Инки сообщила ее хозяйка Киана МакМиллан.

По словам женщины, мурлыку пришлось усыпить в возрасте 11 лет. У кошки начались осложнения из-за онкологического заболевания.

Напомним, что фото кричащей Инки появилось в 2015 году на сайте Tumblr, позднее там же опубликовали измененную «плачущую» версию. Это изображение стало одним из мемов серии «плачущие коты».
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вт окт 06, 2020 12:57 pm

В Лондоне выставлен на продажу самый узкий дом.

Раньше в этом здании находился шляпный магазин.

В Лондоне помимо всем известных достопримечательностей есть ещё и уникальный дом, который официально считается самым узким домом города. Его ширина составляет всего 1,8 метра. И если вам кажется, что это делает его совершенно непригодным для жизни, то вы сильно ошибаетесь.

Хоть этого и не увидишь невооружённым глазом, но общая площадь дома составляет аж 96 квадратных метров, и сейчас он выставлен на продажу. А это значит, что мы можем увидеть снимки этого дома с секретом и узнать, как же в нём умещается столько пространства!

Кирпичный товарищ, выкрашенный в синий цвет, и есть тот самый узкий дом. Поверить, что за внешней малогабаритностью скрывается пространство, не требующее ходьбы полубоком — крайне сложно. Но на деле это настоящие пятиэтажные апартаменты с двумя гостиными, двумя спальнями, двумя ванными комнатами, кухней и открытой террасой с садом.

Раньше в этом здании находился шляпный магазин, и едва ли кто-то мог предположить, что из него получится такой славный и пригодный для жизни дом. Но качественный ремонт и правильное использование пространства делают своё дело!

Владельцем дома является лондонский юрист, который решил продать дом исключительно в связи с переездом. Стоимость своей недвижимости он оценил в 950 тысяч фунтов.
Вложения
80_main.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср окт 07, 2020 6:48 pm

17-летняя Маки Каррин признали новой обладательницей самых длинных ног на Земле. Жительница США побила рекорд 32-летней россиянки Екатерины Лисиной, сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннеса.

При рождении в Техасе рост девушки составил 48 сантиметров, а к 17 годам он достиг 208 сантиметров. При этом оба родителя Каррин ниже ее самой. Рост матери – 173 сантиметра, отца – 198 сантиметров.

Благодаря своим ногам девушка установила новый мировой рекорд. При замере выяснилось, что длина ее левой ноги составляет 135,3 сантиметров, а правой – 134,3 сантиметра. При этом Каррин не удалось побить мировой рекорд по росту.

О своей уникальной особенности Каррин задумалась случайно, когда ей предложили прорекламировать сшитые на заказ легинсы. Она рассказала, что жить с большим ростом и с длинными ногами непросто: сложно подобрать одежду, головой Каррин задевает дверные проемы и потолок машины, когда в нее садится.

«Меня никогда не травили из-за моих ног... Надо мной издевались, потому что я была выше всех», – призналась девушка.

Своим рекордом Каррин хотела бы вдохновить женщин и попросила их принимать себя такими, какие они есть на самом деле. «Не скрывайте, а принимайте!» – отметила она.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пт окт 09, 2020 4:23 pm

Интернет-пользователь опубликовал на форуме Mumsnet черно-белый снимок 1900 года с работницами льняной фабрики в Белфасте и предложил другим участникам найти на нем что-то необычное.

После долгих поисков и обсуждений пользователи заметили на плече у одной из изображенных женщин одинокую руку. При этом, судя по позе девушки, стоявшей рядом, это не могла быть ее рука.

Некоторые участники форума решили, что фотография доказывает существование потусторонних сил.
Вложения
870x489_0x0_detail_crop_20201009124007_33ccb409_5010e49f34da1c3eb397bc81a5690e2096e44d9109a6ffd534cb26a580c693e3.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб окт 17, 2020 2:26 pm

В Польше взорвалась самая крупная бомба времен Второй мировой войны.

Самая большая неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны, найденная в Польше, взорвалась во время обезвреживания. В длину она достигала шести метров и весила 5,4 тонны – ее называли Tallboy, или «бомба-землетрясение», пишет BBC News.

Бомбу разминировали на дне судоходного канала Балтийского моря – все специалисты-водолазы были за пределами опасной зоны взрыва. Данных о пострадавших нет, однако почти 750 жителей близлежащего района возле портового города Свиноуйсьце пришлось эвакуировать.

Изначально бомбу планировали уничтожить с помощью дефлаграции – сжигания заряда взрывчатки при температуре ниже порога детонации. Но накануне намеченной операции официальные лица ВМС Польши сообщили, что шансы на успех операции равны 50%, поскольку может произойти взрыв.

Лейтенант-командир Гжегож Левандовски, пресс-секретарь 8-й флотилии береговой обороны ВМС Польши, подтвердил, что процесс дефлаграции превратился в детонацию. Теперь бомба нейтрализована – она больше не будет представлять опасность для судоходного канала Щецин-Свиноуйсьце.

«Бомбу-землетрясение» на территорию Польши сбросила британская авиация во время налета в 1945 году. В результате операции был потоплен немецкий крейсер Lützow.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8015
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2