Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 18, 2024 1:25 am

Valunya писал(а):Уж лучше решать проблемы сообща.

КАК их решать?! Другую голову этому Али прикрутить?! С нормальным содержимым?!

О Боже. (((((((

Меня убивает этот идеализм в розовых очках. (((((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Сб май 18, 2024 2:42 am

Светлана-Тигра писал(а):Фото моей будущей одноместной каюты на шлюпочной палубе.

Круть!
И погоду вроде обещают летнюю
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Сб май 18, 2024 3:03 am

Светлана-Тигра писал(а):потому что в Москве подавляющее большинство гинекологов - мужчины

Я не мусульманка, но к мужчине-гинекологу мне тоже некомфортно идти. Всегда выбирала женщин, и их было явно больше, чем мужчин. В районных поликлиниках так вообще все. И судя по фамилиям - мусульманок среди них тоже хватало. Но мне на веру пофиг, поэтому предположентя одни.
Светлан, опыт тебе выпал ужасный, но всё-таки обобщать неправильно. Все люди разные.
Мой муж тоже вспыльчивый и может на пустом месте взвиться. В молодости - да, тоже заводилась в ответ, и всё заканчивалось скандалом.
Но со временем приходит сначала понимание (примерно представляешь уже, что его может выбесить и маневрируешь), а потом и "психологическая глухота" (в одно ухо влетело, в другое вылетело).
Меня если достать, я тоже могу орать и тапочками швыряться. И муж в такие моменты тоже отмалчивается (со мной такое редко, видно пугает :438 ). Но это не значит, что мы с ним оба психопаты-шизофреники. Я скорее склонна думать, что нам обоим банально не хватает культуры общения. И вообще культуры :438 Да и нервы не железные, резьбу периодически срывает.
Если вдуматься, то у Али и без щитовидки хватает причин для срывов. Начиная с властной маман и заканчивая хроническим безденежьем, долгами и осознанием того, что не можешь дать жене того, чего она заслуживает.
Про особенности турков и мусульман ничего не знаю, но если судить по фильмам, то темпераментные итальянцы-христиане "эмоциональные качели" устраивать тоже мастера
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 18, 2024 7:55 am

Дуня писал(а):Мой муж тоже вспыльчивый и может на пустом месте взвиться. В молодости - да, тоже заводилась в ответ, и всё заканчивалось скандалом.

Но разве твой муж или ты очень быстро переходили от одного состояния к другому? Это не просто эмоциональные качели - это смена поведения буквально через минуту, резко и вообще без повода.

И разве твой муж в тебя плевался?!


Девиация же у этого Али налицо! То он одно говорит и одного хочет, то через минуту - совершенно противоположного! Это характерно для людей с психическими заболеваниями, с раздвоением личности, в том числе. Кстати, этим же объясняется и то, что с посторонними он ведёт себя любезно, а с женой - как тиран и человек, не желающий и не умеющий себя контролировать с близкими - совершенно. Мол, близкие всё стерпят! (((

И уж в любом случае - он социопат и Натку уже ненавидит. За то, что она увидела, каков он на самом деле!

*******

Не надо благодушествовать, будьте же благоразумны, люди - Али больной человек! И его лечить надо - в психиатрической клинике.

И, кстати, психи и шизофреники - это совершенно разные понятия.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 18, 2024 8:00 am

Дуня писал(а):Про особенности турков и мусульман ничего не знаю, но если судить по фильмам, то темпераментные итальянцы-христиане "эмоциональные качели" устраивать тоже мастера

Боже мой.

"По фильмам"!

По жизни надо судить, а не по фильмам. (((( Али устраивает Натке невыносимую жизнь с сумасшедшим.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 18, 2024 8:02 am

Дуня писал(а):Если вдуматься, то у Али и без щитовидки хватает причин для срывов. Начиная с властной маман и заканчивая хроническим безденежьем, долгами и осознанием того, что не можешь дать жене того, чего она заслуживает.

Да срывы-то - именно из-за запущенной щитовидки! И все прочие проблемы! С такой натурой как он может найти - и просто захотеть найти! - более денежную работу? Он болен, поэтому ничего не может сделать - ни с собой, ни с безденежьем и прочим.

Не надо ставить телегу впереди лошади. (((

Какое, на фиг, осознание?! Законченный эгоист и больной тип, и плевал он на Натку.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 18, 2024 8:05 am

Конечно... можно прятать голову в песок и твердить - ах, им надо "притереться" и т.п.

Можно благодушествовать и уговаривать Натку, уверять её, что "всё будет хорошо" - самая мерзкая фраза на свете. ((( А потом ахать, если Али её побьёт снова или заплюёт с головы до ног. Или просто пришибёт, нанесёт ей серьёзные травмы или зарежет. (((( Натка уже плачет каждый день, мало этого?!

А я повторяю: к больному человеку, к эгоисту и тирану притираться нет смысла, и совершенно незачем это кому-либо делать.

Больными должны заниматься врачи! (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Сб май 18, 2024 12:07 pm

Светлан, ну так нельзя... мы его знать не знаем, а ты ему уже диагноз поставила.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб май 18, 2024 4:19 pm

lekz.png
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6307
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб май 18, 2024 7:18 pm

Дуня писал(а):Светлан, ну так нельзя... мы его знать не знаем, а ты ему уже диагноз поставила.

Лично мне достаточно знать, что он визжит, плюется и у него настроение менятся без внешних причин по 100 раз на дню. Нормальные и просто воспитанные люди так себя не ведут.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13630
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Пн май 20, 2024 12:12 am

Чужой, просто Чужой, s2201 :395: s2041
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 8036
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Ср май 22, 2024 10:44 pm

Так сильно стала переживать.
У Али действительно задерживают зарплату.
Должны были заплатить 15-16 числа, но до сих пор зарплату так и не начислили. Причем очень странно, отель платит всему персоналу своевременно, только охране не перевели зарплату. И все сидят спокойно ждут, когда им оплатят. Вот они терпилы.(((
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Ср май 22, 2024 10:46 pm

Natka писал(а):Должны были заплатить 15-16 числа

Последний раз начисляли зарплату 5 апреля. Сейчас уже 22 мая, а зарплаты так и нет. Уже больше полутора месяцев его мать нас содержит и оплачивает аренду. Сегодня он ей позвонил, сказал, что зарплаты так и нет и она как-то нервно ему ответила. Сказала, что у нее тоже денег мало. Что будем делать, не знаю. Но Али мне все время говорит, чтобы я об этом не думала, что это его проблемы и они меня не касаются. Продукты он покупает, у нас все есть, но я очень экономно расходую продукты, за что он мне очень благодарен.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Чт май 23, 2024 9:04 pm

Сегодня звонила его мама. Интересовалась зарплатой. Она уже тоже начала волноваться. Сказала ему, чтобы пришел и взял немного масла, листья салата, и кое-какую еду. Переживает за нас, чтобы мы с голоду не опухли.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Чт май 23, 2024 9:08 pm

А вообще, ситуация с его зарплатой очень странная. Весь персонал отеля получает зарплату своевременно и без задержек. Только 7 человек из охраны сидят без зарплаты. Как такое может быть? Значит, труд всего персонала оплачивается, а охрана должна работать бесплатно.
Я уже вся извелась, меня эта ситуация бесит. Я ему говорю, если тебе 3 месяца не будут платить зарплату, то ты будешь продолжать там работать и ждать с моря погоду?
Вообще, турки терпилы. Если бы у меня была задержка по зарплате больше двух недель, я бы уволилась и не стала бы ничего больше ждать. Зачем мне была бы нужна такая работа, на которой задерживают зарплату!!! А он терпит и работает, как проклятый. С 5 апреля ни единого начисления! Это как? Людям как выживать!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт май 23, 2024 9:11 pm

Natka писал(а):С 5 апреля ни единого начисления! Это как? Людям как выживать!

Вот к примеру, мы люди взрослые, мы можем ждать и экономить, хотя терпение уже на исходе. А если бы у нас был ребенок, которому ОЧЕНЬ много надо, пока он маленький особенно много - памперсы, питание, салфетки, кремы, лекарства..... Что бы Али тогда делал? Тоже сидел бы без зарплаты и ждал? А ребенку как бы он объяснял, что... сегодня мы тебе памперсы не купим или питание урежем, потому что задерживают зарплату??? s2034 facepalm s2092
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Чт май 23, 2024 9:13 pm

Устала от постоянного режима экономии. И принципиально не трачу ни копейки на нас, потому что он себя очень плохо ведет... периодически... поэтому не хочу ничего покупать.
Хотя в нормальной семье обычно совместные доходы. Но я не дам ни копейки.((( Не хочу.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт май 23, 2024 9:18 pm

Natka писал(а):Хотя в нормальной семье обычно совместные доходы. Но я не дам ни копейки.((( Не хочу.

Хотя... так было в Украине, так в России, но не в Турции. Доходы его матери - ее личные доходы. У отца отдельные кошелек, но он покупает все необходимое для семьи, как добытчик.
У моей подружки с мужем совместный кошелек, а у родителей его мужа раздельный кошелек. И так тут у большинства турок. Зарплата, пенсия, дополнительные доходы женщины - это ее личные средства, которые она тратит так, как посчитает нужным. А обязанность мужчины полностью обеспечивать свою семью: оплата аренды, коммунальные платежи, питание, кафе, одевать и обувать, покупка мебель, оплачивать визит к доктору... Все это обязанность мужчины. Но т.к. у Али зарплата маленькая, то одеваю и обуваю я себя сама. Раньше и его обувала и одевала, но теперь поставила на этом жирную точку, после его плохого поведения.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10640
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:38 pm

Natka писал(а):Но Али мне все время говорит, чтобы я об этом не думала, что это его проблемы и они меня не касаются.

Натка, вот и не думай и не переживай. Отпусти ситуацию. Рано или поздно заплатят, он же не один там без зарплаты.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Чт май 23, 2024 9:41 pm

Natka писал(а):Только 7 человек из охраны сидят без зарплаты.

Вот видишь. Если ли бы ему одному не заплатили, тогда было бы странно. А так весь отдел сидит без зарплаты, хотя это очень странно. Я работала бухгалтером всю жизнь и у нас такого безобразия не было никогда. Кому-то платят, а кому-то нет. Так не бывает. Там видимо проблемы с их главным офисом. Тебе бы расспросить Али, но это бесполезно.)))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10463
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron