Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Natka » Вс апр 28, 2024 10:36 pm

Valunya писал(а):Но разве с ее Али можно душу привести в порядок?

К сожалению, это сложно. Но еще раз повторюсь, что он стал реже устраивать мне эмоциональные качели. Не так часто, как это было, когда я только сюда приехала и не так часто, когда мы только расписались. Может быть со временем все наладится, может быть...
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс апр 28, 2024 10:40 pm

Дуня писал(а):Ну вот такой он, как есть, другим уже не будет.
Это очень помогает пропускать мимо ушей 9//10.

Я стала так себя вести, просто не зацикливаюсь, мне уже не бывает скучно одной, я нахожу чем заняться. Иногда даже мне его присутствие мешает, потому что я привыкла выстраивать свое свободное время под себя.
Есть такая украинская поговорка, немного грубая, но она точно про меня: "Дурному не скучно и самому". И мне уже не скучно одной, все чаще я сама себе режиссер. Иногда еще может нахлынуть, и мне хочется, чтобы он уделил мне время и он это чувствует, и проводит со мной время: или идем на чай, или к друзьям, или к маме, или в Гюре, где он вырос и где все его друзья, или просто остаемся дома, или вместе идем до Акчая, а там каждый по своим делам....
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс апр 28, 2024 10:44 pm

Дуня писал(а):У него же не только недостатки, но и плюсов хватает.

Плюсы есть, но минусы перекрывают все хорошее.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс апр 28, 2024 10:46 pm

Для меня самое главное, чтобы он был честен со мной, а он 100% ведет переписки с девицами.

И чтобы он дарил мне подарки на самые важные праздники, но в этом году на свой ДР я так и осталась без подарка.

А скоро наша годовщина - 9 мая. Я ему ничего не буду дарить. Я проигнорирую этот день также, как он проигнорировал мой ДР. Посмотрим, что он готовит для нас на этот день. В Турции годовщина свадьбы считается важным днем и обычно муж и жена идут в кафе, или дарят друг другу подарки, как-то этот день выделяют среди будничных дней.

Мне важно, чтобы он находил время на нас, чтобы мы вместе ходили куда-то, чтобы нам было вдвоем интересно. Но пока что у нас нет общих тем, у нас языковой барьер.

Хотя уже сейчас он намного лучше понимает английский, а я уже стала по чуть-чуть понимать турецкий и все чаще он стал мне говорить по-турецки, только иногда слишком быстро говорит, что мне приходится переспрашивать. И если я со второго или третьего раза не поняла, тогда он может перевести на английский.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс апр 28, 2024 10:52 pm

Natka писал(а):У него же не только недостатки, но и плюсов хватает.

Когда у нас дни спокойствия, когда мы не ругаемся, он не такой уж и плохой. Он спокойный, может быть даже ласковым, слышит меня, старается угодить. Но если конфликт, то он становится невменяемым. Но он быстро отходит, и потом сильно переживает из-за своего поведения и несдержанности. Потом извиняется, или просто старается угодить.

Еще он безотказный в продуктах питания. Если я что-то хочу, но он это не любит, не ест, то он не отказывает, он всегда купит. Я в свою очередь не сильно выпрашиваю. Я знаю, что у нас с финансами сложно, поэтому я вхожу в его положение. Но это не значит, что у нас пустой холодильник. Совсем нет, у нас холодильник битком. У нас есть все. Единственное, мы очень очень редко покупаем говядину, потому что она тут баснословно дорогая.

Где-то в новостях попалась информация, что Турция на 10-м месте в мире по цене за говядину. Здесь очень дорогое мясо.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 11:18 am

Девочки, ситуация следующая. Хочу услышать ваше мнение.

Вчера Али пошел в ночь. Сегодня ему на работу с 16:00 до 23:59.

Обычно всегда после ночной смены он приходил домой, спал и шел на работу. Сегодня я просыпаюсь, а его дома нет. Включаю вай фай и тут смс от благоверного. Он сказал, что сегодня ему на работу в 14:00 и что он не стал возвращаться домой, а остался спать у матери. Ее дом находится ближе к работе, это факт. До нас надо ехать с пересадками. Он написал мне, чтобы я когда проснусь, то тоже приехала к матери домой. Я пока что его сообщение проигнорировала и никуда ехать не собираюсь.

Меня такая ситуация бесит. Я считаю, что после работы муж всегда должен возвращаться домой и спать дома. И идти на работу из дома. И его дом там, где и дом его жены, но не там, где дом его матери. Как вы считаете, эта ситуация не проблематичная? Может быть мне просто закрыть глаза и не высказывать ему свое мнение? Просто я знаю, что если я возмущусь, то будет скандал. Но меня эта ситуация бесит.

Но также я не хочу отвечать на его звонки и сообщения, если таковые сегодня будут поступать. Сегодня я хочу его игнорировать 100%. Раз уж он считает, что домой к жене возвращаться не обязательно, что ему удобней поспать у матери, т.к. ее дом ближе к работе и от матери идти на работу проще и быстрее, и он сможет дольше поспать перед работой. При этом он знает, что я буду злиться на такой поступок. Я не собачка, бежать за ним в дом к его матери. Не хочу!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 29, 2024 11:29 am

Natka, на первый раз лично я потупила бы так: написала бы ему СМС, что один раз он пусть у матери переночует, если очень устал.

А вот ты к ней не поедешь, и всё. У тебя есть дела в квартире, и ты работаешь удалённо - он ведь знает, что ты работаешь? Вот и всё, ты занята и т.п.

Но если это войдёт в систему...

Может, он хочет, чтобы вы оба к его матери переехали? Ему надоело платить за квартиру?

Если понадобится, спроси его об этом. Только спроси СПОКОЙНО, нормальным тоном.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 29, 2024 11:33 am

Natka писал(а):Просто я знаю, что если я возмущусь, то будет скандал. Но меня эта ситуация бесит.

Не возмущайся прям вот так сразу. Это тоже ни к чему. Не поддавайся желанию возмутиться.

Попробуй просто обсудить этот вопрос с мужем. Как часто он собирается так поступать, зачем ему это и т.д.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 29, 2024 11:37 am

Natka писал(а):Я считаю, что после работы муж всегда должен возвращаться домой и спать дома. И идти на работу из дома

Ну а он считает иначе.

И что ты будешь делать?

У вас опять коса на камень нашла.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 12:10 pm

Светлана-Тигра писал(а):Но если это войдёт в систему...

Вот именно этого я боюсь, что это может войти в систему.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 12:12 pm

Светлана-Тигра писал(а):Попробуй просто обсудить этот вопрос с мужем. Как часто он собирается так поступать, зачем ему это и т.д.

Попробую обсудить, но он будет орать и нервничать, как всегда. Вообще я пока ничего ему не написала и отвечать не буду. Я его пока проигнорировала и если сегодня он мне будет звонить и писать, я тоже буду его игнорировать. Он знает мое отношение к подобным ситуациям, и он так решил поступить. Т.е. изначально он знал, что его ждет скандал и пошел на это. Поэтому я пока его буду игнорировать сегодня, а время покажет.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 12:16 pm

Светлана-Тигра писал(а):Может, он хочет, чтобы вы оба к его матери переехали? Ему надоело платить за квартиру?

Он также знает, что я не буду жить с матерью. Что я хочу жить только отдельно. У матери все 3 человека курят, как сапожники, а он знает, что я не переношу сигаретный дым. Это самая главная причина.
А также он знает, что я хочу жить отдельно, я хочу быть хозяйкой в своей квартире. А там будет мать указывать, как жить, а я это не потерплю. Достаточно уже того, что я его терплю. А двоих больных на голову терпеть - это уж слишком. И обслуживать всю их семейку я тоже не нанималась.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 12:18 pm

Сейчас видимо он проснулся, а меня нет и я ничего не ответила.
Он мне пишет: "Дорогая, ты придешь? Я тебя жду"
Но я не буду ему отвечать. Я буду его сегодня игнорировать.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 12:41 pm

Natka писал(а):Но я не буду ему отвечать. Я буду его сегодня игнорировать.

Стандартная ситуация. Начинает со мной прощаться.
Вложения
Screenshot_20240429_123153_One UI Home.jpg
Screenshot_20240429_123531_One UI Home.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 12:59 pm

Natka писал(а):Стандартная ситуация. Начинает со мной прощаться.

А теперь он начал штурмовать меня телефонными звонками на телефон и по камере в ватсап.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 29, 2024 2:06 pm

Natka, я бы посоветовала в данном случае не обострять.

Но решай сама.

У вас и так полно острых ситуаций.

Я бы написала только одно СМС, для проверки его реакции: что я сегодня плохо себя чувствую, лежу и пытаюсь работать онлайн на компьютере.

Да: это ИГРА. Но иногда игра в такой сложной семейной жизни бывает необходима.

Ты очень искренняя, реагируешь сразу, показываешь своё отношение моментально. В данном случае - это может сработать против тебя. Имхо.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 29, 2024 2:08 pm

Natka, хочешь продолжить - сыграй.

Хочешь с ним всё разорвать - рви.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 2:24 pm

Светлана-Тигра писал(а):Ты очень искренняя, реагируешь сразу, показываешь своё отношение моментально. В данном случае - это может сработать против тебя. Имхо.

Уже сработало против меня. Я даже на 98% уверена, что сегодня после работы он не вернется домой, он пойдет к маме под крылышко, но посмотрим.

К сожалению, это моя черта характера. Если меня бесит, то я не играю, я просто резко реагирую. Потом я отхожу, иногда жалею, что не сдержалась, что не сгладила конфликт, что не прогнулась, но уже бывает поздно.

Не знаю, я устала наверное, у меня эмоциональный кризис наступил. И я не могу из него выйти. Я все время ощущаю, что он общается с другими и это меня напрягает. Я все время ощущаю, что он меня не любит, а просто так живет, пока ему так удобно. Я все время ощущаю, что у нас с ним ничего не получится, я не верю в наши отношения. А это плохо. Когда нет веры, это очень плохо, это дорога в никуда.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 29, 2024 2:27 pm

Natka писал(а):Не знаю, я устала наверное, у меня эмоциональный кризис наступил. И я не могу из него выйти. Я все время ощущаю, что он общается с другими и это меня напрягает. Я все время ощущаю, что он меня не любит, а просто так живет, пока ему так удобно. Я все время ощущаю, что у нас с ним ничего не получится, я не верю в наши отношения. А это плохо. Когда нет веры, это очень плохо, это дорога в никуда.

И при всем при этом, я не могу без него. Я за ним скучаю, мне его не хватает, мне не хватает его тепла, мне не хватает его внимания, мне не хватает его рядом.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10539
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 29, 2024 2:32 pm

Natka писал(а): Когда нет веры, это очень плохо, это дорога в никуда.

Не в никуда, а к тебе самОй. ))

То есть, свобода от тех неприятных эмоций, которые Али вызывает в твоей душе.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9