Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Ср апр 24, 2024 10:32 pm

Natka писал(а):Он не успевает продрать глаза и тут же бежит по делам и возвращается вечером.

Может быть у них так принято!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср апр 24, 2024 10:35 pm

Natka писал(а):Поэтому с турецкими женами они ходят на поводке. А со славянками они борзеют. Но это моя вина, надо учиться давать ему отпор.

Так было бы в любой стране. Просто ты там в статусе "иностранка" и этот статус будет тебя сопровождать всю жизнь, даже если ты получишь гражданство, все равно будешь чужой. Тебе сейчас самое главное научиться говорить на их языке, тогда тебе будет гораздо легче.
А насчет того, чтобы учиться давать отпор, как бы ты хуже не сделала. У тебя Али непредсказуемый и агрессивный. Ты будешь с ним грубо, он будет отвечать тем же. Так что может лучше просто быть собой.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср апр 24, 2024 10:36 pm

Natka писал(а):С ним надо жестко, тогда он приходит в себя.

Я уже писала, а если ты с ним будешь жесткой, не получится так, что он тоже будет с тобой грубым и вы еще больше будете ругаться?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср апр 24, 2024 10:38 pm

Светлана-Тигра писал(а):Столько даже старики не спят.

А мне кажется это элементарно накопленная годами усталость. А еще я когда-то читала про РЫБ (он же вроде у тебя рыба?), что ни один другой знак зодиака столько не спит, сколько спят Рыбы. )) Мне это даже запомнилось.

И сразу нашла по запросу "зодиак рыбы очень любят спать" подтверждение своих слов: :438

Рыбы Чувствительные Рыбы много спят – и точно не подымаются по первому будильнику. Для них мир фантазий интереснее реальности, а сон – это возможность потеряться волшебном мире. Их сон похож на путешествие, от которого нельзя оторваться.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Ср апр 24, 2024 10:44 pm

Valunya писал(а):И сразу нашла по запросу "зодиак рыбы очень любят спать" подтверждение своих слов:

В нашей теме "ШУТОЧНЫЕ ГОРОСКОПЫ" добавила новый гороскоп на тему: "Сколько тебе нужно спать по знаку зодиака?"

Только это не шутка, это реально. Про меня точно совпало)))

http://humanclub.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=2527&p=75984#p75984
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт апр 25, 2024 3:26 pm

Valunya, всё так и есть! Хороший гороскоп, верный! :lol:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Чт апр 25, 2024 10:56 pm

Valunya писал(а):если ты с ним будешь жесткой, не получится так, что он тоже будет с тобой грубым и вы еще больше будете ругаться?

Может быть и так. Он не любит, когда у меня недовольное выражение лица. Он это сразу замечает и спрашивает, что случилось. А если я буду на него повышать голос, тогда он вообще бесится. А я даже знаю почему, у его матери очень грубый голос. Иногда, когда она звонит ему по камере, и он включает громкую связь, я даже вздрагиваю, от ее противного, хриплого и грубого командирского голоса. У него видимо с детства неприязнь к грубости, жесткости, громкости, контролю... И когда я редко могу себе позволить повысить голос. Он мне говорит: "Не кричи на меня." и меняется в лице.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт апр 25, 2024 11:01 pm

Valunya писал(а):А насчет того, чтобы учиться давать отпор, как бы ты хуже не сделала. У тебя Али непредсказуемый и агрессивный. Ты будешь с ним грубо, он будет отвечать тем же. Так что может лучше просто быть собой.

Может быть и так. Я не люблю создавать конфликтные ситуации, а если я начну отвечать ему также, как и он мне, тогда могу разжечь "огонь" и будет "пожар" непредсказуемых масштабов. В молодости я была другой, я бы и дня не терпела его поведение, собрала бы чемоданы и уехала, как я когда-то за один день собрала чемоданы моего первого мужа, с которым я прожила всего 1 год и выставила его за порог дома моих родителей. Мне тогда было 19 лет, а ему 24 года. Я была молодая, несдержанная, неопытная, резкая, дерзкая...
Но сегодня, сравнивая всех моих мужей, я могу совершенно точно сказать, что если бы я встретила своего первого мужа сейчас, когда мне 45 лет, то мы бы никогда не расстались и жили бы душа в душу и на одной волне. Все познается в сравнении. :439:
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт апр 25, 2024 11:09 pm

Valunya писал(а):Может быть у них так принято!

Он воспитывался в такой семье, где отец уходил после завтрака и возвращался к ужину. Потом ужинал и ложился спать, или смотрел ТВ или уходил в мужское кафе общаться с друзьями. Поэтому для него такой стиль жизни вполне нормальный и допустимый. А то, что мне скучно и одиноко, он не понимает.

Просто для турчанки, это не проблема, что мужа нет дома. Она встречается с подругами, ходит в гости, в кафе, шоппинг, уборка, стирка, готовка, дети... Мне скучно, потому что у меня только одна подруга. И Нана еще есть, но с ней мы общаемся редко. А все остальные знакомые только в телефонном режиме и общение с мамой по телефону. Если бы у меня был такой же круг общения, как и у турчанок, моя бы жизнь проходила гораздо насыщенней и интересней и мне бы было некогда скучать без Али.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Чт апр 25, 2024 11:14 pm

Natka писал(а):Он воспитывался в такой семье, где отец уходил после завтрака и возвращался к ужину.

Даже сейчас я вижу аналогичную картину. Фактически его мать целыми днями одна дома. Она готовит, общается по камере с сестрами и подругами, иногда выходит по делам или в кафе, но очень очень редко. Отца целый день нет дома. Он на работе, а после работы очень часто ходит в кафе с друзьями на чай. Сыновья тоже при деле. Один женился и навещает ее через день, второй вроде бы начал работать в кафе, в котором Али пытался летом работать. После работы второй сын приходит домой, переодевается и идет с друзьями прогуливать заработанные деньги, возвращается только ночью. Мать целыми днями одна. Ей тоже не позавидуешь. Вроде бы и дети есть, и муж, а она всегда одна. Но при этом она не выглядит несчастной. Она успевает всем выписать по пилюле, и мужу в том числе. s583
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 26, 2024 1:18 am

Natka писал(а):
Valunya писал(а):Может быть у них так принято!

Он воспитывался в такой семье, где отец уходил после завтрака и возвращался к ужину. Потом ужинал и ложился спать, или смотрел ТВ или уходил в мужское кафе общаться с друзьями. Поэтому для него такой стиль жизни вполне нормальный и допустимый. А то, что мне скучно и одиноко, он не понимает.

Просто для турчанки, это не проблема, что мужа нет дома. Она встречается с подругами, ходит в гости, в кафе, шоппинг, уборка, стирка, готовка, дети... Мне скучно, потому что у меня только одна подруга. И Нана еще есть, но с ней мы общаемся редко. А все остальные знакомые только в телефонном режиме и общение с мамой по телефону. Если бы у меня был такой же круг общения, как и у турчанок, моя бы жизнь проходила гораздо насыщенней и интересней и мне бы было некогда скучать без Али.

Когда меня с ухом после Гагр в больницу в Сочи положили, в палате была чеченка. Мусульманка. Мы много общались, она рассказывала об их обычаях.

Для мусульман абсолютно нормально, что жена сидит дома одна, а муж после работы идёт на дастархан, сидит в чайхане, чаем наливается или кофе и ведёт долгие "мужские" разговоры, а не развлекает жену.

Это ещё от давних традиций многоженства исходит, когда жёны сидели в гареме всю жизнь и даже на улицу в город без сопровождения мужа не выходили, это было запрещено!

Психология мусульманских мужчин с тех пор не изменилась.

Жаль, что ты не пишешь... или не рисуешь... вязать бы что-нибудь начала, что ли... сама бы себя занимала, распределяя своё время, и тебе не было бы скучно. )
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пт апр 26, 2024 1:24 am

Жалко, что городок маленький и наверняка нет курсов турецкого языка.
А то бы ходила, и не только язык учила, но и круг общения расширила бы...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2922
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пт апр 26, 2024 4:51 pm

Дуня писал(а):Жалко, что городок маленький и наверняка нет курсов турецкого языка.

Курсы тут есть, при местной органе власти. Ведет их турок мужчина. Знаний они никаких не дают. Один и тот же материла мусолят и все. И там есть несколько украинок и россиянок, с которыми можно было бы познакомиться. Но у меня нет особого желания. У меня полная апатия. Ничего не хочу.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пт апр 26, 2024 4:54 pm

Светлана-Тигра писал(а):Психология мусульманских мужчин с тех пор не изменилась.

Турция хочет в Европу, тут религиозными фанатиками остались только жители восточных городов и старое поколение. Молодые уже давным давно живут по иным правилам и принципам. Они более современные. И мать Али тоже более современная. Она не покрытая и никогда не была покрытой. А вот бабушка Али - из того поколения. Она 5 раз в сутки молится, она очень верующая и мыслит по-другому, но ее никто не спрашивает и не слушает.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10537
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 26, 2024 5:02 pm

Natka писал(а):Но у меня нет особого желания. У меня полная апатия. Ничего не хочу.

Это плохо.

Захоти ради самой себя, ты же хочешь получить турецкий паспорт?

Это нужно. Вне зависимости от того, будешь ли ты жить с Али или вы разведётесь.

Это ТЕБЕ надо, в первую очередь. s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 26, 2024 5:05 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Психология мусульманских мужчин с тех пор не изменилась.

Турция хочет в Европу, тут религиозными фанатиками остались только жители восточных городов и старое поколение. Молодые уже давным давно живут по иным правилам и принципам. Они более современные. И мать Али тоже более современная. Она не покрытая и никогда не была покрытой. А вот бабушка Али - из того поколения. Она 5 раз в сутки молится, она очень верующая и мыслит по-другому, но ее никто не спрашивает и не слушает.

Дело ещё и в психологии, а она складывалась веками, в течение всей истории развития мусульманства.

Ислам возник и оформился как религиозная система в VII веке от РХ (Рождества Христова), солидный возраст.

Турция может хоть в Европу хотеть, хоть на Марс. Но это ничего не меняет.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пт апр 26, 2024 9:31 pm

Я Натку понимаю, если язык не "твой" - очень трудно себя заставить. Вот и сербский - не мой. Сколько мы уже ездим в Черногорию, давно уже можно было бы выучить, а я только учебник туда-сюда вожу. В магазине и кафе объяснюсь, конечно. Но не более того.
Вот английский хотела знать - сам выучился.
А с сербским прям беда
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2922
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Valunya » Пт апр 26, 2024 10:15 pm

Просто у кого-то есть способности в усвоении нового языка, и он им легко дается и легко запоминается. А кому-то нужно годами его зубрить, запоминать, проходить через пытки ада, и все равно не станешь носителем языка, а будешь общаться на бытовом уровне. А у Натки еще и эмоциональные качели, конечно ей турецкий язык не заходит. Надо сначала в душе все уравновесить, и тогда и изучение языка станет более успешным. Но разве с ее Али можно душу привести в порядок? s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10337
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Сб апр 27, 2024 3:12 am

Valunya писал(а):Но разве с ее Али можно душу привести в порядок?

Увы - нельзя. Имхо.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Вс апр 28, 2024 4:21 pm

Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней (с) )))
Ну вот такой он, как есть, другим уже не будет.
Это очень помогает пропускать мимо ушей 9//10.
У него же не только недостатки, но и плюсов хватает.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2922
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1

cron