Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Светлана-Тигра » Ср апр 17, 2024 12:51 pm

Natka писал(а):Поэтому я пока надежду не теряю. Кто знает, может быть притремся.

Дело не в надежде и притирании, а в том, что Али собою не всегда владеет. Это БОЛЕЗНЬ, это лечить надо.

Я же рассказывала - у меня второй муж таким был. Словно бабский ПМС у него начинался то и дело! Ссорился со мной на пустом месте, просто потому, что ему вдруг захотелось поссориться.

А потом бац - вторая смена: напал на меня с ножом, и пришлось отправлять его в психушку. Паранойя развилась у него, и очень быстро. ((((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Ср апр 17, 2024 12:53 pm

Natka писал(а):Но тут следует также учесть тот факт, что у него проблемы с щитовидной железой.

Это давно очевидно... ясно и понятно...
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Valunya » Пт апр 19, 2024 12:51 pm

Светлана-Тигра писал(а):
Natka писал(а):Но тут следует также учесть тот факт, что у него проблемы с щитовидной железой.

Это давно очевидно... ясно и понятно...

Могу сказать немного в оправдание Али. У меня уже более 20 лет проблемы с щитовидной железой и я на гормоне. Не всегда получалось ходить по врачам на контрольные анализы, иногда продолжала принимать дозировку меньшую, чем было нужно, и тогда продолжалось негативное воздействие на нервную систему. В результате, я стала вспыльчивой, нервной, могу вспыхнуть, как спичка на ровном месте. Вот так и с твоим Али. Он может и хочет быть хорошим и не нервничать, но несколько лет (неизвестно сколько) его нервная система подвергалась разрушению из-за неправильной работы щитовидной железы.
Сейчас он пьет гормон, но он же не ходит на контрольные анализы, чтобы проследить за динамикой лечения? Уверена, что не ходит и поэтому не факт, что лечение эффективное, а может быть ему нужно принимать большую дозировку... Пока он не урегулирует гормон, пока не приведет анализы в норму, его нервная система будет все время ослабевать, всплески эмоций будут учащаться, его повышенная возбудимость будет, прежде всего, тебя угнетать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пт апр 19, 2024 12:52 pm

Valunya писал(а): Пока он не урегулирует гормон, пока не приведет анализы в норму, его нервная система будет все время ослабевать, всплески эмоций будут учащаться, его повышенная возбудимость будет, прежде всего, тебя угнетать.

Так что Натка, если ты планируешь с ним жить всю жизнь, тогда тебе надо заставить его ходить к врачу на контрольные осмотры, чтобы анализ поддерживать в норме. Тогда тебе обеспечена более менее спокойная жизнь. s3049
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт апр 19, 2024 4:03 pm

Valunya писал(а):
Valunya писал(а): Пока он не урегулирует гормон, пока не приведет анализы в норму, его нервная система будет все время ослабевать, всплески эмоций будут учащаться, его повышенная возбудимость будет, прежде всего, тебя угнетать.

Так что Натка, если ты планируешь с ним жить всю жизнь, тогда тебе надо заставить его ходить к врачу на контрольные осмотры, чтобы анализ поддерживать в норме. Тогда тебе обеспечена более менее спокойная жизнь. s3049

Али может оказаться. ((( Там же всё платно.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:26 pm

Светлана-Тигра писал(а):Там же всё платно.

Нет, бесплатно. Али официально трудоустроен, у него есть государственная страховка. Он может сдавать анализы, ходить к профильным врачам по этой страховке бесплатно. Эта же его страховка распространяется и на меня, как на его жену. Также если врач выпишет рецепт на лекарства, то в аптеке будет скидка, примерно 50%.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:33 pm

Вчера и позавчера Али устроил мне эмоциональные качели. Позавчера у него был выходной, но ему нужно было поехать по делам на важную встречу. В 16:00 он мне позвонил и сказал, чтобы я его ждала в Акчае и что он постарается приехать пораньше. Я ждала его полтора часа!!! Мне это так надоело, что я развернулась и ушла домой. Он стал звонить, говорить гадости, а я ему сказала, что я не ЖДУН, что мне надоело его ждать! Что он должен меня элементарно уважать.

Или мог бы меня позвать к себе в Гюре и мы бы ждали вместе и потом поехали бы домой вместе. Но он же такой сценарий не предложил. Я должна была сама блукать по Акчаю и ждать, когда он освободится. В общем, вернулась я домой, он пришел аж в 20:00! Но конфликта не было, потому что у меня хватило мудрости не разжигать огонь скандала по новой. Вечер прошел в теплой семейной обстановке.
Последний раз редактировалось Natka Вс апр 21, 2024 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:42 pm

Natka писал(а):Вечер прошел в теплой семейной обстановке.

Но следующим утром у него снова был выходной. Он хотел снова пойти по своим делам. Я сказала, что пойдем тогда вместе. Хватит уже одному таскаться. Хорошо. Встреча, на которую он так спешил, не состоялась и он вынужденно остался дома. Все было хорошо, позавтракали, он пошел в кровать подремать. Пригласил меня посидеть рядом. Я начала с ним разговаривать. Он начал нервно отвечать. Я возмутилась, почему он постоянно со мной разговаривает с нервом. Я сказала, что я не могу молчать, но из-за его вспыльчивости у меня нет желания с ним разговаривать и я чаще всего отмалчиваюсь. И понеслось поехало. Слово за слово и опять конфликт.

Провели мы этот день вместе. Вышли на улицу, посидели чай попили, он всю дорогу накалял атмосферу. Я не могла сдерживать слезы обиды. В результате, уже возле дома я ему сказала, что он деспот, что Аллах его накажет, что я его аманат (подарок от Бога) и что он должен ко мне относиться, как к Божьему дару. А поскольку он меня постоянно обижает, то Аллах его накажет. Потом я ему сказала, что я уже не могу с ним жить и предложила ему пожить у матери, а я останусь в квартире одна. Или предложила еще один вариант, я поеду по путевке в другой город Труции, отдохнем друг от друга и когда я вернусь, тогда решим, будем жить вместе или пойдем подавать на развод. Он испугался. Понял, что переборщил, что достиг той точки невозврата.

Пришли домой, начал себя вести, как шелковый. Сегодня тоже старается и, как говорится, без мыла куда-то лезет. Говорит мне добрые слова. Поблагодарил меня за то, что я у него есть, сказал мне добрые слова, сказал, что ему очень повезло, что я у него есть. Но после всего того, что было два дня подряд, сегодняшнее его хорошее отношение мне вообще безразлично.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:46 pm

Еще этот дурачок Али сказал мне вчера, что он не хочет от меня детей. Это было в порыве гнева. А я ему сказала, что Аллах не даст нам детей, т.к. у нас плохая семья. Что в такой семье, где отец больной на голову, нервный и взрывной, а мама часто в угнетенном состоянии, и плачет, ребенок в такой семье будет расти тоже в неблагоприятной обстановке. И я не хочу, чтобы ребенок мучился в такой семье. Поэтому я тоже не хочу от него детей. А еще я сказала, что по возрасту я уже не смогу ему никого родить.

Сегодня он уже начал петь, что он придумал имя нашей девочке, если у нас родится девочка. facepalm Ему нужен доктор!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:47 pm

Natka писал(а):Ему нужен доктор!

Кстати, вчера я ему сказала, если еще раз он начнет со мной разговаривать в нервном тоне, тогда мы пойдем в аптеку и купим ему антидепрессанты, которые успокоят его вспыльчивую натуру и превратят в улыбчивого и доброго мужа. И будет он их пить длительно. Он согласился.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:53 pm

Natka писал(а):вчера я ему сказала

И еще я ему высказала, что с мамой он всегда добрый и пушистый, с друзьями он улыбчивый, отзывчивый, корректный, спокойный, что только со мной он совершенно другой и позволяет себе меня обижать и быть вспыльчивым.

Он мне стал рассказать, что я не люблю его маму. А я ему сказала, я к твоей маме хочу, я ее уважаю, я ей помогаю, а что ты делаешь для моих родителей и для моего сына? Ты никогда с ними не общаешься по камере, ты никогда не спрашиваешь про моего сына...

Мне что надо его маму в попу целовать, и каждый день ее навещать? Не собираюсь я это делать! Я все еще на нее обижена. Когда я была беременной, она мне сказала: "Мне не нужен этот ребенок. Это твои проблемы. Я его не приму. Я его ненавижу". А сейчас я должна ее любить?

И еще вчера он ей звонил, когда мы были в кафе, он был раздражителен и мать спросила, что мы опять ругаемся. Он сказал, что да. И она ему говорит, чтобы он возвращался в семью, хватит уже жить со мной. Вот и все! И я ее должна любить? Она вроде бы хорошая и повода никакого не дает, но ее сын будет для нее всегда сыном, а я всегда буду чужой.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Вс апр 21, 2024 11:57 pm

А еще как-то был разговор, что его отец и брат будут беседовать о том, чтобы продать бабушки сад и дом, а ее хотят определить в дом престарелых. Она уже больная и ей нужен постоянный уход. Но при этом никто из сыновей, ни его отец, ни брат отца, не рассматривает вопрос - взять бабушку к себе и досмотреть ее. Ее хотят поселить в доме для престарелых. И Али мать эту идею поддерживает.

Но часто в разговоре, его мать рассказывает, что они уже старые, и что нам желательно жить к ним поближе, т.к. им нужен будет наш уход. Т.е. мы должны за ними присматривать и помогать, когда они состарятся, а бабушку (84-летнюю), они хотят отправить в дом престарелых, потому что никто за ней присматривать не хочет!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Natka » Пн апр 22, 2024 12:00 am

В общем, я наблюдаю тут за этим "зоопарком" и я просто офигеваю, куда я попала! И я уже стала задумываться, а смогу ли я с ним прожить всю жизнь. Я человек спокойный, адекватный, мне эмоциональные качели не нужны. А он без них не может жить. Не знаю, как мне быть. Пока что начала себя уговаривать набраться терпения и получить гражданство. Да, долго ждать придется, но так будет проще в будущем. А потом жизнь покажет.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 22, 2024 12:10 am

Natka писал(а):
Natka писал(а):Ему нужен доктор!

Кстати, вчера я ему сказала, если еще раз он начнет со мной разговаривать в нервном тоне, тогда мы пойдем в аптеку и купим ему антидепрессанты, которые успокоят его вспыльчивую натуру и превратят в улыбчивого и доброго мужа. И будет он их пить длительно. Он согласился.

Такие лекарства не продают без рецепта. Их может выписать только психиатр.

Это в РФ можно купить валерьянку или ново-пассит без рецепта, но это просто успокоительные.

Я вспомнила, как в Индии жёны частенько подсыпАли мужьям в еду всякие дурманящие травки, чтобы эти мужья вели себя тихо, сонно и спокойно, не били бы своих жён и детей, не орали бы на них и так далее.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 22, 2024 12:13 am

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Там же всё платно.

Нет, бесплатно. Али официально трудоустроен, у него есть государственная страховка. Он может сдавать анализы, ходить к профильным врачам по этой страховке бесплатно. Эта же его страховка распространяется и на меня, как на его жену. Также если врач выпишет рецепт на лекарства, то в аптеке будет скидка, примерно 50%.

Ну так затащи его к психиатру, к эндокринологу, к кому угодно. Чтобы он перестал беситься.

Потому что он именно бесится. На тебя весь негатив сливает. Выбешивается, да! (((

Бес, чёрт, дьявол, шайтан его крутит. (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 22, 2024 12:24 am

Natka писал(а):В общем, я наблюдаю тут за этим "зоопарком" и я просто офигеваю, куда я попала! И я уже стала задумываться, а смогу ли я с ним прожить всю жизнь. Я человек спокойный, адекватный, мне эмоциональные качели не нужны. А он без них не может жить. Не знаю, как мне быть. Пока что начала себя уговаривать набраться терпения и получить гражданство. Да, долго ждать придется, но так будет проще в будущем. А потом жизнь покажет.

Да.
Наберись терпения, держись от них от всех подальше, не вмешивайся в их дела.

И никаких детей рожать для этих людей не надо, я так думаю.

У тебя есть сын, почти взрослый, держи с ним связь. Если после получения гражданства ты разведёшься с Али и забудешь всю эту семейку, как страшный сон, сын тебя морально поддержит, а ты - его.

СВО когда-нибудь завершится, ты сможешь выбирать, что тебе делать, где жить и так далее.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 22, 2024 12:26 am

Natka писал(а):Она вроде бы хорошая и повода никакого не дает, но ее сын будет для нее всегда сыном, а я всегда буду чужой.

И тебе это не раз уже тут говорили...
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13405
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пн апр 22, 2024 2:16 am

Блин, как же всё сложно...
Терпения тебе, Натка :409:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natka » Пн апр 22, 2024 6:52 am

Светлана-Тигра писал(а):Такие лекарства не продают без рецепта.

Это не психотропные препараты, на которые нужен рецепт. Это антидепрессанты. Мы когда сюда только приехали и мой сын надумал уезжать жить к папе в Россию, я тогда испытала жуткий стресс. Утром сын побежал в аптеку и купил мне такие таблетки, и без рецепта, у меня они до сих пор еще есть. Очень редко я принимаю по половинке таблетки и только на ночь. Они вызывают жуткую сонливость.

Но Али мы купим другие таблетки. Он и так хорошо спит. Засыпает за 5 сек. И может спать по 10-12 часов в сутки. Если взять на эти таблетки рецепт у доктора, тогда он оплатит 50% стоимости. Но он к доктору не пойдет, поэтому заплатит 100% стоимость. Тут всем подряд назначаются антидепрессанты. Турки вспыльчивый народ, поэтому для успокоения их нрава, простой домашний доктор всегда рекомендует пилюли от повышенной возбудимости. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 22, 2024 6:55 am

Светлана-Тигра писал(а):И тебе это не раз уже тут говорили...

Я никогда не теряю бдительность. Я с его мамой хорошо общаюсь, но держу дистанцию.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2