Разные новости.

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2024 11:06 pm

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в турецкой Анталье, сообщил министр юстиции страны Йылмаз Тунч в социальной сети.

«После оценки предварительного отчета экспертов были арестованы пять человек из 14 задержанных ранее, в отношении восьми введен судебный контроль, еще один отпущен на свободу», – написал он.

Одним из арестованных является префект района Кепез в Анталье Месут Коджагез, который ранее занимал должность главы компании, управляющей фуникулером.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2024 11:08 pm

Жительница США обнаружила диссертацию отца, которую он ей посвятил. Она рассказала свою историю на одном из форумов. Находка вызвала положительные эмоции у комментаторов.

Согласно ее словам, в детстве она много общалась с отцом. Однако в подростковом периоде их отношения ухудшились. Девушка отметила, что она, как и ее папа, не умеет выражать свои чувства, поэтому во взрослом возрасте они не часто общаются.

Осматривая семейную книжную полку, которую долго не убирали, интернет-пользовательница заметила диссертацию. Работа была написана ее отцом спустя год после ее рождения. На одной из страниц было написано: «Спасибо моей дочери Лии за ее ободряющий смех и улыбку».

«Для меня он всегда был человеком, который проявлял привязанность действиями, а не словами, например, учил меня кататься на велосипеде или ходил со мной в кино. Он никогда не говорит мне прямо, что гордится мной или что любит меня, и это нормально, потому что я все равно знаю. Было неожиданно увидеть, что отец с такой нежностью обращается ко мне в официальном документе», – сообщила девушка.

История довела некоторых комментаторов до слез. «Это очень мило», «Вам так повезло!», «Родительская любовь особенная»», – написали они.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2024 11:10 pm

Правительство Нью-Йорка предложило способ, позволяющий гуманно побороться с растущей популяцией крыс и других грызунов в городе. Альтернативой яду и клеевым ловушкам может стать контрацепция.

Идея употреблять для сокращения популяции контрацепцию привлекала внимание властей города после того, как из зоопарка сбежал филин Флако, в организме которого был найден крысиный яд. Член городского совета Шон Абреу предложил рассмотреть программу, которая позволит бороться с крысами на станциях метро и пустырях с помощью противозачаточных средств.

Контрацептив содержится в соленых жирных гранулах, которые будут разбрасываться в наиболее густонаселенных мышами местах. Он воздействует на функцию яичников у самок и нарушает выработку сперматозоидов у самцов, пишет издание The Independent.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2024 11:10 pm

В Тихом океане спасли застрявших с 31 марта на необитаемом острове рыбаков. Найти трех мужчин получилось благодаря выложенному ими из пальмовых веток слову HELP.

Лодка рыбаков вышла из строя вблизи острова Пикелот в Микронезии: из-за сильных волн у нее повредился мотор. Мужчины смогли добраться до берега, однако их рация села, и они не смогли подать сигнал бедствия. Моряки выложили на пляже пальмовыми листьями слову HELP и стали ждать помощи. Более недели им пришлось питаться кокосовой мякотью. К счастью, на острове имелся небольшой колодец с пресной водой.

6 апреля к спасателям обратились родственники пропавших рыбаков. После чего началась поисково-спасательная операция. Моряков 9 апреля нашел разведывательный американский самолет. При этом, по словам лейтенанта Челси Гарсии, решающее значение сыграло именно слово HELP. Рыбакам сбросили ранцы, а информацию об их местонахождении передали в спасательный центр. Через два дня за мужчинами прибыло судно береговой охраны США, сообщил телеканал CNN.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Вт апр 16, 2024 10:31 pm

Ужас какой про фуникулёр...
Как-то очень давно, в начале 90-х поднимались в Крыму на фуникулёре на Ай-Петри. Мало того, что я вообще на такую высоту до того момента не поднималась, так ещё и кабины выглядели ненадёжно, поскрипывали и громыхали при движении... Предчувствия у меня были плохие :438
Но обошлось)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вс апр 21, 2024 6:09 pm

Женщина из США купила лотерейный билет и забыла про него, оставив в сумке на месяц. Как оказалось, он стал выигрышным, приз – 150 тысяч долларов (свыше 14 млн российских рублей).

41-летняя Дженнифер Хортон из Маунт-Плезант купила билет на заправочной станции. После розыгрыша женщина забыла проверить его и оставила в сумке.

«Я совсем забыла о билете и нашла его в своей сумочке примерно через месяц. Я отсканировала его в магазине и получила сообщение о необходимости посетить лотерейный офис», – вспоминает она.

По словам женщины, для нее было шоком узнать, что билет принес ей крупный выигрыш.

«Когда я поняла, что это выигрышный билет на 150 тысяч долларов, я сначала не поверила. Я думала, что не смогу потратить четыре доллара и выиграть 150 000 долларов. Это было сумасшедшее чувство – держать в руках билет, стоящий столько денег», – подчеркнула победительница.

Как отметила Хортон, выигрыш пойдет на оплату семейного отпуска, пишет издание UPI.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вс апр 21, 2024 6:11 pm

Уникальную находку сделали аргентинские палеонтологи – кости нового вида динозавра. Он был в 10 раз меньше своих вымерших сородичей, передает «МИР 24».

Фрагменты скелета представил Аргентинский палеонтологический музей. Динозавр-малыш жил 66 миллионов лет назад. По оценке экспертов, он весил от шести до десяти тонн и питался травой. Останки животного ученые обнаружили в горной породе во время экспедиции.

«Мы обнаружили несколько костей и провели тщательный анализ. Вскоре нашли все кости, их было около 15. Мы поняли, что это нечто совершенно новое. В этом месте еще не находили титанозавров», – рассказал сотрудник Аргентинского палеонтологического музея Мариано Каффа.

Открытие нового вида травоядных динозавров позволит исследователям узнать больше о жизни вымерших рептилий.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вс апр 21, 2024 6:12 pm

Зоопарк Сан-Франциско (штат Калифорния) впервые в истории получит в аренду на длительный срок больших панд, говорится в сообщении мэрии города.

Сан-Франциско ранее принимал у себя больших панд в 1984 и 1985 годах, но это было на непродолжительное время.

«Сан-Франциско невероятно счастлив тому, что примет больших панд в своем зоопарке. Мы готовы приветствовать посетителей со всего мира в нашем прекрасном зоопарке», – приводит пресс-служба города слова мэра Сан-Франциско Лондон Брид.

Сроки прибытия животных станут известны после того, как в зоопарке построят вольеры. Предварительное планирование работ началось, консультировать местных строителей будут инженеры из пекинского зоопарка.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Вс апр 21, 2024 6:12 pm

Старейший орангутан из живущих в неволе – самка по имени Белла – отпраздновала свой 63-й день рождения, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

В качестве подарка Белла получила торт из фруктов, риса и творога. Угощением она поделилась с одним из своих приемных детей – Берани.

Белла родилась примерно в 1961 году, а с 1964-го живет в зоопарке в Гамбурге. Сотрудники зверинца описывают ее как честную, благоразумную, любопытную, умную, любящую и неагрессивную. За свою жизнь она родила шестерых собственных детей и воспитала четырех приемных, которых не приняли родные матери.

Несмотря на свой возраст, Белла находится в отличном состоянии. Ее любимая еда – манная каша с пикантным соусом или медом, а также мягкие фрукты и овощи.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср апр 24, 2024 12:54 am

Кембриджский университет опубликовал предсмертную записку легендарного британского альпиниста Джорджа Мэллори, который пропал в 1924 году во время покорения горы Эверест, пишет NEWS.ru.

Свое письмо он адресовал возлюбленной Рут Мэллори. В тексте он пытался облегчить ее беспокойство, при этом утверждая, что шансы на успех равны 50 к 1, не в пользу экспедиции.

«Дорогая, желаю тебе всего наилучшего – чтобы ты перестала волноваться к тому моменту, когда прочтешь это – и самых хороших новостей. Шансы 50 к 1 не в нашу пользу, но мы не оставим попыток и будем гордиться собой», – написал Мэллори.

Тело альпиниста обнаружили спустя 75 лет после его исчезновения, его нашли «далеко от вершины горы», пишет Associated Press. А вот тело еще одного альпиниста Эндрю Ирвина, который тоже взбирался на гору в составе экспедиции, так и не нашли.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср апр 24, 2024 12:55 am

Житель Великобритании, приехавший отдохнуть на Канарские острова в Испании, получил серьезные травмы, прыгнув со скалы в воду.

В случившемся 40-летний мужчина виноват сам. Он решил показать свою удаль и прыгнуть со скалы в воду, но плохо рассчитал прыжок. В ходе трюка мужчина неудачно приземлился на камни.

Друзья пострадавшего находились рядом, они и вызвали спасателей. Мужчину госпитализировали, он получил несколько травм нижних конечностей.

В пещере, где произошел этот случай, запрещено купаться и особенно прыгать в воду, потому что там уже погибали люди, но некоторых экстремалов это не останавливает, пишет The Sun.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср апр 24, 2024 12:55 am

Жительница США стала миллионершей. В этом ей помогло желание перекусить пиццей.

41-летняя американка из штата Мичиган сообщила, что ее муж на регулярной основе покупает лотерейные билеты. В один день женщина решила последовать его примеру, когда отправилась в кафе за пиццей. По пути она купила моментальную лотерею и быстро стерла с нее защитный слой. Выяснилось, что американка стала обладательницей джекпота в размере двух миллионов долларов (188,3 миллиона рублей).

«Я позвонила мужу, чтобы сообщить ему эту новость, потому что была так взволнована. Я не могла дождаться, когда вернусь домой!», – призналась она.

Американка получила приз в виде единовременной выплаты. Победительница рассказала, что планирует потратить выигрыш на оплату счетов и отпуск, сообщает Michigan Lottery Connect.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Ср апр 24, 2024 12:56 am

В английском городе Окем (регион Ист-Мидлендс) представили публике статую королевы Елизаветы II, которой в воскресенье исполнилось бы 98 лет, передает ТАСС.

Бронзовая двухметровая статуя будет стоять перед городской библиотекой Окема. На ней королева изображена молодой в парадной мантии в окружении своих любимых собак – трех корги.

Автор работы Хивел Претли взял за основу изображения королевы конца 1950-х – начала 1960-х годов. Скульптура была создана на частные пожертвования в размере 125 тыс. фунтов стерлингов (154 тыс. долларов).

В церемонии торжественного открытия статуи приняли участие, кроме официальных лиц, члены Лиги вельш-корги. Около 50 собак в сопровождении своих владельцев прошли перед скульптурой под звуки шотландской траурной песни, исполненной на волынке.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб апр 27, 2024 11:32 pm

После сна жительница Великобритании, 11-летняя Эва Холден, стала неожиданно раздражительной и тревожной. По словам ее родителей, у девочки «будто по щелчку» сильно изменилось настроение: она дралась, кусалась, кричала, даже отказалась ходить в школу, хотя раньше делала это с удовольствием.

Родители юной британки обратились к специалистам, но результаты медицинских обследований не выявили никаких проблем со здоровьем Холден. Только лишь школьная медсестра предположила, что у девочки может быть PANDAS-синдром – неврологическая патология аутоиммунной природы, развивающаяся у детей вследствие стрептококковой инфекции. Анализы подтвердили наличие у девочки этого заболевания.

«Думаю, терапевт был удивлен не меньше нас, поскольку у Эвы не было обычных симптомов стрептококковой инфекции, таких как боль в горле и температура», – рассказали родители Эвы.

После проведенного курса антибиотиков многие из симптомов исчезли, и девочка вернулась к нормальной жизни.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб апр 27, 2024 11:34 pm

В США климатический апокалипсис: несколько мощных торнадо обрушились на штаты Небраска, Айова и Техас. Стихия разрушила дома и другие строения. В пригороде Омахи (Небраска) смерч охватил сельскохозяйственные угодья, целый район сровнен с землей. Пострадали сотни домов. О разгуле стихии рассказывает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

В Небраске накануне вечером можно было почувствовать себя как в фильме-катастрофе. Несколько торнадо сметали все на своем пути, посыпая градом и обломками домов бегущих от стихии людей. Еще один гигантский смерч пронесся по окраинам города Линкольн, перевернув на дороге тягач с прицепом.

Самый сильный торнадо бушевал к северо-западу от Омахи, это город с населением почти в полмиллиона человек. Местные СМИ сообщают как минимум о трех пострадавших. Повреждены сотни домов. Некоторые из них разрушены полностью.

«Мы увидели торнадо примерно в 183 метрах отсюда. Мы нашли укрытие и издалека наблюдали, как он крушит все вокруг. Когда мы вернулись, нашего забора уже не было, а на северо-западе исчез почти весь район», – рассказал житель Омахи Пэт Вудс.

«Я увидел, как приближается большой торнадо. Мы с женой и детьми спрятались так быстро, как только могли. Это похоже на самый громкий грузовой поезд, который вы когда-либо слышали в своей жизни, и он проезжает прямо через ваш дом», – поделился местный житель Брент Ричардсон.

Полиция и пожарные сейчас ходят по домам в поисках пострадавших и помогают разгребать завалы. Этот смерч стал самым мощным за последние два с половиной года. Метеорологи предупреждают: угроза возникновения торнадо и сильных ливней сохранится в течение нескольких дней. Возможны наводнения в некоторых частях Техаса, Оклахомы, Арканзаса и Миссури.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб апр 27, 2024 11:35 pm

Винсент Дрансфилд, житель Нью-Джерси (США), которому недавно исполнилось 110 лет, назвал молоко секретом своего долголетия.

Мужчина родился в 1914 году. Его юность пришлась на Великую депрессию, но благодаря работе на ферме он хорошо питался и пил много молока. Именно ему мужчина приписывает секрет своего долголетия.

«Я часто вспоминают то время и думаю, что это дало хороший старт моей жизни. И моим костям», – приводит слова долгожителя WNBC.

Американец в качестве еще одной причины своего долголетия назвал активный образ жизни. По его словам, он никогда не занимался спортом, но много работал.

Мужчина более 60 лет работал автомехаником, а на пенсию ушел в районе 80. Он также около 80 лет служил в добровольной пожарной охране родного Литл-Фолс. Он все еще водит машину и самостоятельно себя обслуживает, а родные навещают его раз в неделю. У долгожителя один сын, трое внуков и семь правнуков.

«Я сохраняю позитивный настрой. И когда что-то идет не так, не отступаю от этого. У меня все хорошо, и надеюсь, милостивый Господь сохранит меня как есть», – отмечает Дрансфилд.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб апр 27, 2024 11:48 pm

В Милане (Италия) планируют ввести закон, запрещающий торговлю едой навынос в ночное время. Под запрет попадут пицца, мороженое и другие блюда.

Таким образом городские власти намерены бороться с шумными толпами, наводняющими городские улицы в ночные часы. Запрет будет действовать с мая по ноябрь, с 00:30 по будням и с 1:30 по выходным дням. Он распространится только на столики на открытом воздухе.

У жителей города есть время до мая, чтобы подать апелляцию и предложить изменения в текст закона. В 2013 году в Милане уже пытались ввести такое правило. Но от этой идеи отказались после того, как разъяренные продавцы мороженого собрались у городской ратуши и выразили протест. На фоне скандала мэр Джулиано Пизапиа вынужден был уйти в отставку, сообщает The Independent.

«Наша цель состоит в том, чтобы найти баланс между общением и развлечениями, а также миром и спокойствием жителей», – отметили городские власти.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб апр 27, 2024 11:50 pm

На улицах Парижа состоялся парад верблюдов, лам и альпак. Животных представили энтузиасты верблюдоводства из 30 стран мира, среди которых были Саудовская Аравия, Оман, Алжир, Марокко и Индия.

Основная часть мероприятия прошла близ Венсенского замка. Жители французской столицы увидели более 50 верблюдов, лам и альпак различных пород. Все животные были одеты во флаги делегаций стран-участниц. Прохожие фотографировались с животными на память, информирует издание Asharq Al-Awsat.

Сообщается, что ООН провозгласила 2024 год Международным годом верблюдовых. По словам участников мероприятия, эти животные играют основополагающую роль в существовании миллионов домохозяйств более чем в 90 странах.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Разные новости.

Сообщение Mihalis » Сб апр 27, 2024 11:54 pm

Регулятор пищевых продуктов Непала проверит специи из Индии на содержание вредных веществ. Такое решение было принято из-за сообщений о возможном наличии вызывающих рак химикатов в ряде приправ, сообщила глава департамента пищевых технологий и контроля качества Непала Матина Джоши Вайдхья.

«Мы проверим продукты, чтобы определить уровень содержащихся в них пестицидов. Необходимые меры будут приняты, если в указанной продукции будут превышены допустимые пределы пестицидов», – отметила Вайдхья.

По словам главы департамента, страны определяют собственные допустимые пределы концентрации пестицидов, и департамент предпишет соответствующим органам отозвать продукты с рынка, если в продукте будет зафиксировано нарушение этих норм.

Активисты по защите прав потребителей утверждают, что правительство должно принять срочные меры, так как возникшая проблема напрямую связана со здоровьем людей.

«Поскольку продукты, которые были признаны опасными для здоровья населения в Гонконге и Сингапуре, широко доступны и в Непале, было бы безответственно ждать отчета об испытаниях, запрещающих их использование», – заявил председатель Ассоциации защиты прав потребителей Джиоти Бания.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron