Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Разговоры обо всем без ораничений

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Светлана-Тигра » Вс апр 14, 2024 4:49 pm

Когда из твоей жизни уходит тиран и деспот, твоя жизнь превращается в РАЙ. Становится спокойной, счастливой, свободной и прекрасной. И удивляешься, как ты раньше могла это терпеть.

Би Дорси Орли


ушел тиран.jpg



Ссылка на страницу Би Дорси Орли в ВК:

https://vk.com/club51135370
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пн апр 15, 2024 1:32 am

Светлана-Тигра писал(а):Нельзя жить в розовых очках и прятать голову в песок. Ну нельзя, поверь мне. )

Да какие розовые очки? Жизнь уже за плечами.
В следующем году будет 40 лет нашему с мужем браку. Думаешь, на этом отрезке всё было гладко? Трижды были в шаге от развода. А первые 8 мес - вообще кошмар, и эпитеты "хам и быдло" приходили на ум еженедельно.
Но жизнь показала, что у каждого этого хамства и взрыва была своя подоплёка. И будь я в свои 20 лет мудрее и смолчала бы, а не качала свои права (= не подливала масла в огонь) - этого не было бы ничего.
Семейная жизнь - это огромный труд. И прежде всего над собой, над своим восприятием, эмпатией и настроением. Которое и у нас очень разное бывает.
Нас же прощают. И нам надо уметь прощать.
У них у обоих фактически первый брак. Им ещё учиться и учиться жить вместе.
И я согласна с Валюней: позитивный настрой имеет очень большое значение.
Но ещё важнее - принять человека таким, как он есть. А не подгонять его под свои шаблоны и не сравнивать с чужими мужьями...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 15, 2024 3:52 am

Дуня писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Нельзя жить в розовых очках и прятать голову в песок. Ну нельзя, поверь мне. )

Да какие розовые очки? Жизнь уже за плечами.
В следующем году будет 40 лет нашему с мужем браку. Думаешь, на этом отрезке всё было гладко? Трижды были в шаге от развода. А первые 8 мес - вообще кошмар, и эпитеты "хам и быдло" приходили на ум еженедельно.
Но жизнь показала, что у каждого этого хамства и взрыва была своя подоплёка. И будь я в свои 20 лет мудрее и смолчала бы, а не качала свои права (= не подливала масла в огонь) - этого не было бы ничего.
Семейная жизнь - это огромный труд. И прежде всего над собой, над своим восприятием, эмпатией и настроением. Которое и у нас очень разное бывает.
Нас же прощают. И нам надо уметь прощать.
У них у обоих фактически первый брак. Им ещё учиться и учиться жить вместе.
И я согласна с Валюней: позитивный настрой имеет очень большое значение.
Но ещё важнее - принять человека таким, как он есть. А не подгонять его под свои шаблоны и не сравнивать с чужими мужьями...


Ну какой же у Натки первый брак, у неё сын-студент от первого брака, взрослый совсем! И Натке-то уже не 20, и она старше Али. Может, его это и раздражает? Что Натка старше? Это у Али - первый брак, он, может, ещё морально не нагулялся на свободе.

Я-то не сравниваю как раз Али этого с чужими мужьями. Это ты сравнила Али с каким-то мужчиной, у которого были вспышки неконтролируемой ярости. s2201

Принять таким, какой он есть, ты говоришь... А какой Али есть? Натка же много раз писала - какой он нервный, сдерживать себя вообще не умеет, чуть что - орёт, ругается на неё и так далее. А ещё и ударил её! Это он - вот такой и есть. Как такого принять, и зачем такого принимать? Я никогда этого не пойму, наверное. Такого лечить надо, если честно.

И за что ему-то Натку прощать? За то, что она хочет нормальной семейной жизни? Или за то, что она делает ему замечания и чем-то в нём недовольна?

Просто очень они разные. Совершенно различное у них воспитание, ценности разные, настройки разные. Всё-таки, браки между иностранцами - штука очень сложная. А он ещё и мусульманин. Пусть формально, но у них совершенно другое отношение абсолютно ко всему.

Ладно, давай ты будешь успокаивать Натку, а я буду "адвокатом Дьявола" (это моя обычная роль, потому что я реалист) и буду писать категоричные слова. ))) Глядишь, и найдём золотую середину. Чисто теоретически. s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 15, 2024 3:55 am

Дуня, и такой момент.

Не так давно Натка писала, что она любит Али и т.д.

А потом стала писать, что он у неё был запасным вариантом.

Понимаешь? ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:02 pm

Светлана-Тигра писал(а):Я-то как раз желаю, чтобы всё получилось. ))

Спасибо, я знаю, что вы желаете нам добра и что вам очень обидно за меня, поэтому так злитесь на Али. s2036
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:03 pm

Дуня писал(а):как будто затмение какое-то в мозгу и неконтролируемая ярость...

У него это система. s583
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:07 pm

Светлана-Тигра писал(а):И уж интеллигентным этого Али никак назвать нельзя. ((((

К сожалению. Мой знакомый из Аданы очень воспитанный, интеллигентный, сдержанный мужчина. Он мой психолог, он всегда готов со мной поговорить и поддержать. Мне бы такого мужа, как он, но он не хочет.
Дело в том, что в Турции мужчины из маленьких городов, как здесь, именно такие невоспитанные, несдержанные, неадекватные. Турки из городов миллионников кардинально другие. Вот как мой знакомый, или еще я знала одного анатолийского гида, тоже очень интеллигентный и адекватный, мужья моих подруг (один из Стамбула, другой из Газиантепа, третий из Измира), все они более адекватные и сдержанные. Они относятся к жене, как к святыне и дару от Бога.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:12 pm

Светлана-Тигра писал(а):Наорал - значит, грубиян. Ударил женщину - значит, вот такая он сволочь, раз способен на столь мерзкий поступок.

Если бы мужчина из Аданы сказал мне: "Наталья, я готов тебя забрать к себе", я бы ни секунды не размышляла и уехала бы к нему. Но пока у меня вариантов нет. Живу в ожидании получения гражданства, а потом жизнь покажет. Может язык уже хорошо буду знать и пойду работать, может все же мой знакомый из Аданы созреет. Однажды он меня спросил, когда я получу гражданство? Будучи гражданкой, со мной тут будет проще. Не нужно будет постоянно отчитываться в миграционку, тут же сейчас очень строго с иностранцами. Контролируют периодически. А у меня семейная виза, они фиксируют живем мы вместе или нет, фиктивный брак или реальный. Все равно это видно, когда муж и жена живут вместе.
Поэтому, пока буду терпеть, а время покажет.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:15 pm

Дуня писал(а):Но ещё важнее - принять человека таким, как он есть. А не подгонять его под свои шаблоны и не сравнивать с чужими мужьями...

Согласна. Я его не пытаюсь переделать, это бессмысленно, также, как и меня переделать.
С другими мужьями я его не сравниваю и никогда не завидую никому из моих более удачливых подружек. Им хорошо, их любят и дарят подарки, я за них только рада. Но я тоже хочу, чтобы меня любили и дарили подарки, не так много, как им, не такие дорогие, но чтобы они были. Это важно!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:20 pm

Светлана-Тигра писал(а):И Натке-то уже не 20, и она старше Али. Может, его это и раздражает? Что Натка старше? Это у Али - первый брак, он, может, ещё морально не нагулялся на свободе.

Мне кажется, что ему эти гульки вообще неинтересны. И ему уже 38 лет. Если бы ему было 28, тогда да, но в его возрасте он просто выглядит уставшим и измотанным. Он же фактически живет на работе и иногда у него появляется свободное время. У него вообще нет времени на семью, потому что он все время на работе за минималку! Я ему говорю, что надо что-то решать, это не вариант. Ты уже не один, у тебя есть жена, которой надо уделять внимание и которой нужен финансовый достаток, не роскошь, а просто элементарный достаток. Он соглашается, но пока ничего не меняется.

А то, что я старше, пока его нисколько не смущает, но это только пока, возможно со временем, когда он поймет, что детей у нас никогда не будет, тогда он изъявит желание развестись и жениться на более молодой женщине. Но это только мои мысли вслух, он ни разу меня в возрастной разнице не упрекнул и даже не намекнул.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:26 pm

Светлана-Тигра писал(а):Принять таким, какой он есть, ты говоришь... А какой Али есть? Натка же много раз писала - какой он нервный, сдерживать себя вообще не умеет, чуть что - орёт, ругается на неё и так далее. А ещё и ударил её! Это он - вот такой и есть. Как такого принять, и зачем такого принимать? Я никогда этого не пойму, наверное. Такого лечить надо, если честно.

Этот сильный конфликт, когда он меня ударил, был примерно полгода назад. Сейчас он боится на меня поднимать руку, он сдерживается, потому что знает, что если что, то я пойду в полицию и они зафиксируют его агрессию. А это очень сильно омрачит его жизнь, его могут отстранить от работы в охране, т.к. он агрессивный, у него не будет возможности устроиться в какую-либо охранную службу, а он кроме охраны или полиции, и их подразделений, ничего не умеет и не знает.
У нас уже скоро годовщина, и я вижу существенные изменения в наших отношениях. Я стала меньше требовать, я ему не надоедаю звонками, сообщениями. Я могу только написать по факту (если что-то мне нужно) или позвонить просто так. Но чаще всего он мне звонит по камере с работы. Я предпочитаю о нем забывать, когда его нет дома.
Он может проявлять агрессию только когда я чем-то недовольна, к примеру, когда я возмутилась, что он не ест печеночный рулет, тогда у нас был конфликт. В этот раз я сделала фаршированные баклажаны и он их тоже не ел. Мне было все равно, хочет ест, не хочет, не надо. И конфликта не было. Вообще, он стал более спокойный, конфликты случаются, но уже не так часто, как в начале нашей семейной жизни. Гораздо реже.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн апр 15, 2024 2:30 pm

Светлана-Тигра писал(а):Не так давно Натка писала, что она любит Али и т.д.

А потом стала писать, что он у неё был запасным вариантом.

Понимаешь? ))

Когда я ехала в никуда, я думала, что к нему приеду только в крайнем случае. Объясню почему, потому что мы с мамой всегда его считали конфуженным, он и на расстоянии вел себя странно. Но я с ним общалась на расстоянии 5,5 лет. Я к нему привыкла, прикипела, мне его не хватало. Когда я приехала в Турцию к нему, то я стала чувствовать еще большую симпатию и любовь. Я и сейчас его люблю, мне и сейчас не хотелось бы с ним расставаться, хоть он меня обижает, я к нему привыкла, моя душа к нему тянется, но в тоже время его поведение, его нервозность, негатив и агрессия, меня сильно жалят и обижают. Чувства есть, любовь есть, но также в душе затаилось чувство обиды, которое стало притуплять чувство любви. (((((
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 15, 2024 5:59 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Я-то как раз желаю, чтобы всё получилось. ))

Спасибо, я знаю, что вы желаете нам добра и что вам очень обидно за меня, поэтому так злитесь на Али. s2036

Именно так. Мне очень, очень обидно за тебя, Наточка!
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 15, 2024 6:02 pm

Natka писал(а):
Дуня писал(а):как будто затмение какое-то в мозгу и неконтролируемая ярость...

У него это система. s583

Его надо лечить. Всерьёз. У психиатра. Ему надо пить таблетки, антидепрессанты и прочие, подавляющие агрессию. К сожалению, я думаю именно так.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Шкала настроения. Какое настроение у вас?

Сообщение Mihalis » Пн апр 15, 2024 10:56 pm

Натка :401:
Вложения
431893305_800872095407521_2241381765227704211_n.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7886
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 15, 2024 11:03 pm

Mihalis, вот именно. s2041
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн апр 15, 2024 11:13 pm

Natka писал(а):Но я с ним общалась на расстоянии 5,5 лет. Я к нему привыкла, прикипела, мне его не хватало.

На расстоянии ты общалась не лично с ним, а с тем, что он писал - с его словами. И только.

НЕ с его личностью, НЕ с его характером, НЕ с его капризами.

На одном форуме была история.

Понравился одной женщине словесный автопортрет одного мужчины. Он на форуме красивые слова писал, и мне писал, и ей, и всем.

И вот я поехала на теплоходе в Тверь - женщина там имела квартиру, а мужчина туда поехал по делу, и они договорились встретиться в кафе.

Она пришла к теплоходу на набережную, рассказать мне, как прошла их встреча.

И не рассказывает. Обо мне спрашивает, а об этом - молчит.

Уже отчаливать пора теплоходу, и я решилась и спросила сама - мол, ну что, как вы в кафе сходили?

И женщина вдруг сморщила лицо в жуткую гримасу и еле выдавила из себя - мол, Свет, не спрашивай!

Такие вот дела. И я не стала спрашивать дальше. Так что подробностей не знаю, да и ни к чему они уже были. Одно ясно - что-то он такое сделал, как-то так себя повёл, что она даже рассказывать об их встрече не захотела.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13401
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вт апр 16, 2024 11:12 pm

Светлана-Тигра писал(а):На расстоянии ты общалась не лично с ним, а с тем, что он писал - с его словами. И только.

НЕ с его личностью, НЕ с его характером, НЕ с его капризами.

Я когда к нему один раз приезжала на 10 дней, он был очень внимательный, чувствительный, во всем старался мне угодить, просто идеальный мужчина. Вот этот Али у меня отпечатался в памяти. Но спустя 3 года, когда я приехала к нему снова, его, как подменили. Оказывается, он нервно больной и неуправляемый.
Но я уже говорила, что в самом начале его буйный характер и нервозность проявлялись чуть ли не каждый день, а со временем, и особенно после того, как меня его родители приняли, конфликты стали случаться реже. Даже так бывает, что раз в месяц, а может и реже, тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить. Поэтому я пока надежду не теряю. Кто знает, может быть притремся. facepalm
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вт апр 16, 2024 11:19 pm

Natka писал(а):Оказывается, он нервно больной и неуправляемый.

Но тут следует также учесть тот факт, что у него проблемы с щитовидной железой. И как долго эта проблема разрушала его нервную систему, неизвестно. Только год назад он начал пить левотироксин (гормон для нормальной работы щитовидной железы). Действие гормона имеет накопительный эффект. Сейчас уже показатель ТТГ у него должен быть в норме. А соответственно и нервная система начала приходить в уравновешенное состояние. Лишь иногда у него случаются срывы и всплески эмоций. Может быть еще спустя время, его нервная система стабилизируется. А если нет, то придется купить ему пока что таблетки на травах, с успокаивающим действием. А если нет, тогда уже что-то более эффективное.

У моей подружки Наны оказывается тоже проблемы с щитовидкой. Она тоже теперь пожизненно будет принимать левотироксин. У нее нервная система расшатанная тоже была. Врач ей назначил антидеприссанты и сказал ей пить их столько, сколько ей нужно. Она пила их полгода по полтаблетки. Но я считаю, что это неправильно. Нельзя так долго принимать антидеприссанты. Они ей конечно помогли, она стала более спокойной. Если что, то я и Али на них подсажу.

Мы с ним курсами пьем магний В6. Это хорошее питание для нервных клеток. Я вот еще пью витамины группы В, но ему не даю. Думаю, обойдется. Они мне важнее, кроме поддержки нервной системы, они еще благотворно влияют на кожу, волосы и ногти.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Вт апр 16, 2024 11:24 pm

Natka писал(а):Мы с ним курсами пьем магний В6.

Вы бы видели, как он категорически не хотел пить первые витамины. Он создавал видимость, что он выбрасывает таблетку, потом спустя неделю начинал истерить и говорить, что они ему не нужны. А сейчас с превеликим удовольствием пьет витамины, которые я ему предлагаю пить. Мы пили курсом магний В6, кальций, омегу-3, Витамин Е.
Он понял, что вреда в витаминах нет, главное, чтобы не было передоза. Но мы пьем курсами и бады, в которых суточная норма немного меньше, чем в лекарственных препаратах. Он стал чувствовать себя лучше. Он перестал есть чипсы и пить колу. Он стал ощущать больше энергии. Если бы его убедить, что овощи тоже очень полезные и должны присутствовать в рационе ежедневно, было бы вообще хорошо. Но всему свое время, когда-то и такая еда ему будет по душе.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10527
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Болталка, флуд, флейм и юмор



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron