Принц Анчар

Наше творчество в прозе, киносценарии, театральные сценарии и прочее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Принц Анчар

Сообщение Ассоль » Вт июл 01, 2014 11:34 am

Я очень люблю читать про прикллючения, еще больше - приключения в фантастических мирах.
Однажды вышло так, что все посоветованные книжки я прочла, и читать было нечего.
Вот подумала, я сочиню-ка я сама чего-нить такого, чтобы было весело и приключения.
Сочинила.
Вообще, сочиняла и хохотала, некоторые места очень смышны, по крайней мере для меня :-))
Читайте веселитесь :-)))

Принц Анчар (технофэнтези)

1.
Стоял прекрасный весенний день.
Легкий ветерок слегка трепал верхушки кельчей, из которых состояли редкие перелески, и играл высокими травами на полях. Солнышко пригревало.
По полям, не заезжая в перелески, скакал, а правильнее сказать, летел принц Анчар, улыбаясь на лету. Ведь это был не просто день, это был знаменательный день – день его помолвки с принцессой Ториссой. Пегас, на котором гордо восседал принц, не касался копытами поверхности земли и летел на высоте метра от кончиков высокой травы. Принц вспоминал первый день своего 5-летия, когда согласно обряду, его привели к магу планеты Тор, Зион-Чару, который, совершив сложные заклинания, объявил, что больше всех на планете принцу подойдет в будущие жены принцесса Торисса. В тот же день принц познакомился с принцессой. К великому своему удивлению, несмотря на слова мага, принцесса Торисса неприятно поразила 5-телнего принца своими капризами – она раскидала игрушки и совершенно не хотела их собирать, высокомерно заявив – не принцессово это дело, для этого слуги есть ! В то время как его отец всегда сурово требовал – поиграл игрушечным мечом, протри его, приведи в первоначальное состояние, проверь магическую чистоту и только после этого обязательно убери в соответствующие ножны ! А с 12-летия принца магический рунный кинжал эльфийской заточки всегда сопровождал его, куда бы тот не перемещался.
Белоснежное жабо слегка трепыхалось на ветерку, и принц скорее машинально, чем сознательно, каждые 5 минут мысленно произносил заклинание белоснежной очистки, на всякий случай, мало ли там мошка или соринка пристанет и он опозорится, придя на свою помолвку в грязной одежде !
Однако светло-коричневый вельветовый костюм принца и тяжелые ботфорты и так были чисты как вновь народившиеся, и заклинание без пользы рассеивалось в окружающей планетарной ауре.
Мысль принца вернулась в другое время, когда он рассказывал принцессе Ториссе, почему даже когда они играют в саду, его одежда всегда белоснежна – это действует заклинание белоснежной очистки. Торисса воскликнула – ага, тогда понятно, почему все герцоги и князья на торжественных приемах такие чистенькие ! Нет, возразил принц, в магические заклинания Зион-Чар посвящает только принца ! Это – безусловная защита от заговоров – как делать заговор, если принц защищен от всех людей магией ? Если кто пошлет стрелу – стрела у тела Анчара повернет и поразит того, кто ее послал. Если ему насыпят яд в вино, как только чарка с ядом коснется его губ, жидкость выплеснется, полетит и вольется в губы того, кто ее сделал. Как только заряд из смеси кала оскопленного бульдогороса, смешанный с сушенной взрыв-травой взорвется и кусок скалы на охоте должен будет упасть на голову принца, в миллиметре от его головы он взлетит снова и упадет на голову того, кто этот заряд готовил, даже если этот кто-то спрятался в закрытой со всех сторон пещере без окон.
Остальным аристократам магия практически недоступна – кроме простейших, разрешенных заклинаний-предостережений вроде предсказания обвала на голову в горах или потопа на поля. Только лишь пришельцы, имеющие в своем составе мощного колдуна, могут попытаться напасть на принца. Принцесса страшно удивилась – а как же тогда делать одежду чистой ? Принц ответил : твою одежду делает чистой придворный волшебник твоего отца, ну а у герцогов и князей – ей просто СТИРАЮТ ! Принцесса стала требовать, чтобы заклинание белоснежной одежды тоже выдали герцогам – ведь стирать наверно больно, руки у слуг заболят ! Принц умилился, до чего добра принцесса к людям, но сказал – нет, слуги привычны, руки у них не заболят, а заклинания мудрые маги раздают именно тем, кто их заслужил получить, а не просто так.
Главная площадь столицы Элисана была заполнена народом. Очень много людей захотели посмотреть на торжество помолвки принца Анчара с принцессой Ториссой, ко всему прочему, после помолвки король выставлял традиционный обед для всех желающих от восточных ворот столичного града до ворот западных. Главным условием было не богатство убранства гостей, а его чистота и красота, по мере возможности конечно. Так что даже последний пастух тщательно берег для аналогичных торжественных случаев свою выходную шляпу, чтобы не дай бог на ней не было не единого тараканьего или голубиного следа, в противном случае стража могла схватить его и подвергнуть стандартному наказанию – 20 плетям и принуждению съесть свою грязную одежду.
Заиграла музыка, и на помост вышли король, королева, королевский волшебник и прекрасная принцесса Торисса в сопровождении стражи в тяжелом и блестящем парадном облачении. Конечно, злопыхатели могли сказать, что не будь на Ториссе парчового платья, ожерелья, а также результата протирки кожи лица специальными хитрыми травами, подготовленными волшебником, благодаря чему кожа светилась, выражая обычный королевский символ – принцесса-Солнце, и других украшений, то принцесса и не особо-то и красавица – носик, вздернутый на конце, губы чуть толще, чем требуют каноны красоты королевства, да и покушать любит, так что если бы например ей приспичило анонимно выступить на конкурсе красоты Элисана, она не только бы не взяла даже третьего места, но скорее всего нахальную конкурсантку освистали бы и закидали прошлогодними помидорами и куриным навозом.
Но принцессе до злопыхателей не было никакого дела. Она была счастлива и довольно жмурилась, как кот, только что поевший сметаны в свое удовольствие.
Как и положено по традиции, принц появился над городской стеной, перелетя ее на своем Пегасе и приблизился к королевскому помосту.
Внезапно небо потемнело, люди с удивлением подняли головы – только что погода была прекрасной, ну и вообще, королевский волшебник хорошо знал свое дело – в торжественные дни погода должна выражать восторг королевским торжествам.
И вдруг, откуда ни возьмись, с северной стороны над городскими стенами стали клубиться странные облака, они быстро приближались к помосту. Король заметил их и удивленно посмотрел на волшебника. Волшебник быстро бормотал заклинания и делал пассы руками – но бесполезно, облака, клубясь, резво приближались.
Торисса никогда не видела ничего подобного, поэтому стояла, открыв рот и во все глаза глядя на необычные облака.
Принц Анчар первым почувствовал опасность, он выхватил магический кинжал и только собрался направить его на приближающееся клубящееся облако, как внезапная сила подняла его, несколько раз перевернула и бросила на землю, а когда принц вскочил – он увидел себя в чистом поле, вблизи кельчевого перелеска. Анчар посмотрел по сторонам – и не увидел ни стольного града, ни вообще никакого творения рук человеческих вплоть до видимого горизонта.
А в стольнем граде разыгралось вот какая стихия. Волшебник внезапно схватился за голову, его голова посинела, покраснела и вдруг с громким звоном малого колокола разлетелась на тысячу мелких стекляных осколков. В середине вихря образовалось страшное лицо духа, духа, которого многие жители, да и сам король, считали героем старинных сказок !
- Я Кобольдо, - проскрежетало лицо, - и я явился за принцессой ! Кто мне помешает – того ждет мученическая смерть !
И с этими словами вихрь схватил принцессу, поднял в облака и быстро скрылся за горизонтом.
Вновь засияло солнце, под лучами которого потрясенный народ скорбно взирал на разрушения : у почти всех домов была снесена крыша, северная городская стена повалилась, из-под обломков раздавались громкие стоны заваленных стражников, столы, на которые начали уже устанавливать явства, валялись побитыми щепками по всем улицам, а сами явства разлетелись и вмазались авангардными рисунками в стены домов…
Принц, несмотря на то, что был перенесен далеко от стольнего града, слышал слова Кобольдо. Он поднял свой магический кинжал и приказал :
- Срочно перенеси меня к Зион-Чару !
Зион-Чар был занял сложным магическим ритуалом, так что появившийся в гостевой зале принц был остановлен тигроносами, которые мгновенно приготовились прыгнуть на непрошенного гостя и сожрать его, но узнав принца по поднятому рунному кинжалу, отступили к дверям, один из них поднял лапу, что означало – Зион-чар занят и не может сейчас же принять принца.
Принцу ничего не оставалось, как сесть на гостевой диван и ждать, когда великий маг освободится.
Принц на всякий случай еще раз произнес заклинание белоснежного белья, хотя он уже произносил его, и заклинание, не найдя применения на чистейшем костюме принца, рассеялось в гостевой зале.
Зион-Чар наконец закончил свое действие, услышал мысленный доклад главного тигроноса и прошел в кабинет для встреч с царствующей фамилией.
Тигронос отступил, сделав лапой жест приглашения. Принц вошел.
- Зион-чар, - сказал он. – Я до сих пор думал, что дух Кобольдо – это сказка…
Зион-Чар нахмурился.
- Что произошло ? – спросил он. Принц рассказал.
По мере рассказа лицо Зион-чара хмурилось все больше.
- Настали плохие времена, - сказал он зловеще после длительной паузы. – Да, я знал всегда, что дух Кобольдо – не сказка. Но он НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ появляться в наших землях !!
Сказав это, Зион-чар надолго задумался. Принц терпеливо ждал, зная, что Зион-чар оскорбится и выставит его за дверь (это в лучшем случае), если принц вздумает перебить размышления великого мага.
- Я должен предпринять сложно и длительное колдовство, чтобы определить новый расклад сил на нашей планете, - сказал наконец Зион-чар. – Нападение духа Кобольдо свидетельствует, что в магическом поле планеты произошли серьезные изменения – либо сила одного из магов Восточных пределов внезапно выросла на несколько порядков, либо группа магов объединилась для захвата всех планеты, что, как я до сих пор полагал, невозможно в принципе, либо произошло нечто, чего я пока не понимаю… либо на нашенй планете высадились очередные Пришельцы с мощнейшим колдуном….
- Но тогда вы бы об этом знали…. – растерянно сказал принц.
- Да, до сих пор было так, - подтвердил Зион-чар. – но все течет, все изменяется, и… в общем, я не могу сейчас дать ответ на вопрос, что на до делать.
Зион-чар замолчал и погрузился в размышления, однако не дал знак, что аудиенция закончена, и принц терпеливо ждал. Наконец принц слегка кашлянул
- Да, - сказал Зион-чар, - ты хочешь что-то сказать ? Говори.
- А если… - смущенно начал принц, - я просто прикажу своему Пегасу переместиться в место, где находится Кобольдо, и уничтожу его своим рунным кинжалом ?
- Прошу прощения, что сразу не сказал тебе о невозможности таких действий, - ответил Зион-чар. – Дело в том, что Кобольдо живет в Запретном королевстве.
- Не понимаю, - удивился принц.
Зион-чар вздохнул.
- Мало того, что в Запретное королевство Пегас просто не сможет тебя доставить, ибо это запрещено самим Запретным королевством, но даже если я тебя туда доставлю (а я по некоторым причинам не буду этого делать), то твой кинжал просто не сможет нанести поражение духу.
Принц был шокирован. Как он понимал, рунный кинжал был абсолютным оружием на планете, и тот факт, что на кого-то он может не подействовать, совершенно вывел его из равновесия.
- Так что же делать ?! – совершенно неучтиво воскликнул он. – Принцесса же может погибнуть !!
Зион-чар приложил ладонь к виску.
- Я думаю, не мешай, - спокойно сказал он.
Принц в расстроенных чувствах ждал, когда Зион-чар что-то сможет придумать.
Наконец маг сказал :
- На что ты готов, чтобы спасти принцессу ?
- На все ! – пылко воскликнул Анчар.
- Есть способ, но сопряженный с риском для жизни.
- А не сопряженных с риском нет ? – тут же спросил Анчар.
Зион-чар вздохнул.
- Я же сказал, - сказал он. - Я должен предпринять сложное и длительное колдовство, чтобы определить новый расклад сил на нашей планете. По окончании этого я, скорее всего, смогу вызволить принцессу… или то, что от нее останется, из лап Кобольдо.
Принц аж подскочил на месте.
- Ты смеешься надо мной, маг ! – взревел он. – То, что от нее останется !! Засунь своего тигроноса себе в ухо !!! – произвес он чудовищное магохульство.
- Тихо, тихо, - брезгливо поморщился Зион-чар. – Я понял тебя и не буду убивать за магохульство. Тогда слушай.
И он начал рассказывать. Оказалось, что кроме видимого мира – планеты, Солнца и точечек на небе, есть во Вселенной и другие миры, на которых обитают разумные существа. Они разные, есть злые, есть добрые, есть умные, есть хитрые, есть глупые, есть межпланетные торговцы, которые могут предоставить такой амулет или талисман, который сможет одолеть Кобольдо. Так вот, Зион-чар с помощью очень сложных заклинаний перенесет принца к таким торговцам – а дальше уж как повезет : над теми мирами он, Зион-чар, не властен, и если торговец, вместо помощи, возьмет и убьет принца, то Зион-чар не сможет этому помешать.
- Как я вернусь назад ? – сразу же спросил принц
- Это самое простое, - отмахнулся Зион-чар. – Я дам тебе возвратный амулет.
- Дай два, - предусмотрительно сказал Анчар, не зря он несколько лет учился в Школе мудрости древних мудрецов, куда послал его отец на два года.
Зион-чар не стал возражать, он улыбнулся и сказал :
- Я просто сделаю такой амулет, который никто не сможет отнять. Я превращу в амулет ноготь твоего мизинца на левой руке. Для того, чтобы вернуться в наш мир, тебе достаточно будет потереть другой рукой этот мизинец и мысленно отдать команду «Вернуться домой».
Принц вздохнул и сказал :
- Преврати во второй амулет еще один ноготь мизинца - на моей правой ступне. Ибо согласно одной древней легенде (а раз одна древняя легенда уже оказалась правдой, почему это не может случиться со второй легендой) – на одной из сказочных планет за преступление, которое я просто по незнанию могу нечаянно совершить – отрубают левую руку.
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Re: Принц Анчар

Сообщение Ассоль » Вт июл 01, 2014 11:34 am

2.
Капитан Зомбель был очень зол. Мало того, что во время рейса вдруг испортилось само собой стабилизирующее поле, так еще в добавок к этому оказалось, груз чувствителен к нему ! А этого не было указано в товарной декларации ! В результате приемщик вычел из оплаты изрядную часть на «покрытие издержек».
- Сволочь ! – скрипнув зубами, воскликнул Зобмель, наливая Парфонесский ромоньяк в силовой бокал.
Однако ругаться с приемщиком за то, что декларация была составлена неправильно, и вызывать галактическую полицию Зомбелю было не с руки, так как его корабль часто перевозил не совсем легальные грузы, так что привлекать к себе внимание полиции Зомбелю очень не хотелось.
Внезапно на руке завибрировал секретный кодограф. Этого еще не хватало ! У Зомбеля душа ушла в пятки, ведь он строго-настрого велел помощнику – вызывать его по кодографу только в случае крайней опасности – либо есть на корабль вломились межпланетные пираты и надо уносить ноги – не до денег, остаться бы живу – либо в случае серьезных неприятностей с межгалактической полицией.
- Что стряслось !?
- У нас непонятный гость, - сказал помощник Курвин, который в этот момент командовал посадочным ботом, только что поднявшимся с поверхности планеты, со вполне легального космопорта Зорича, и возвращался к кораблю.
- Что значит непонятный ? – озадаченно спросил Зомбель.
- В момент старта все системы были тщательно проверены. Затем, когда бот находился где-то на высоте порядка 7 км от поверхности и начал маневр выхода из зоны действия лучей космопорта, гравиметр зафиксировал странный всплеск, а датчик торсионного поля метнулся до предела и тут же вернулся на место. Мое мнение – был совершен несанкционированный, и скорее всего преступный нуль-переход откуда-то на борт нашего бота !
У Зомбеля отпала челюсть. Нет, конечно, он понимал, что теоретически такое возможно, но ни один дурак – даже пират, которого вот-вот схватит галактическая полиция, чтобы щепировать на атомы, не будет совершать нуль-переход ВНУТРЬ малюсенького бота, так как ни один торсионный датчик на свете пока не может обеспечить миллиметровую точность, а в случае пересечения поля выброса с, например, внутренней перегородкой бота, перемещаемый человек оказывается молекулярно смешан с молекулами перегородки, после чего происходит аннигиляция и взрыв, и от человека и бота ничего не остается. Нуль-Перемещение возможно либо в вакуум, либо, в случае особо мощного имперского стационарного портала, в воздух – подвижные молекулы воздуха за долю секунды до перемещения мгновенно выгоняются из нужного объема.
- Та-а-к… протянул он, не зная, что и думать. – Сканирование ?
- М-м-м… я боюсь.
- Э …? Чего ?
- А если это не существо, а Шептун ? – испуганно сказал Курвин. – Какой портал можно провесить внутрь бота ? – правильно, никакой. Кто способен оказаться внутри воздушной смеси, не задев перегородки ? Только Шептун.
- Да ну тебя правда к Шептунам Космоса ! – в сердцах выругался Зомбель. – Ты еще скажи – Дух Святых Земель, или Воскресающий Христос, или Шрайк Гипериона !
- Свят, свят, свят, - забормотал напуганный Курвин.
- Включай сканирование ! – гаркнул Зомбель. – Иначе я тебя с таким гостинцем на пушечный выстрел к кораблю не подпущу !
- А может, лучше правда спуститься, пусть охрана космопорта бот досмотрит – у них все-таки стационарные станнеры…
- И обнаружит меркурианскую плесень в плохо выметенных уголках ! Ты хочешь отсидеть 100 целестианских суток (каждые из которых равны нашему году) на рудниках Деметры !? Я - так не хочу!
Испуганный Курвин защелкал тумблерами
*
Разноцветные сполохи постепенно погасли вокруг принца Анчара. Он оказался в замкнутом продолговатом помещении, заваленном какими-то пустыми коробками. Благодаря Оку Знаний, данному Зион-чаром, он увидел и осознал, куда он попал – какая-то маленькая часть, летающая не только над землей, но и в пустоте между планетами. Которая сейчас летела, чтобы соединиться со своей большой частью. А в этой большой части…. Принц был потрясен. Когда Око Знаний, выпотрошив компьютер бота, предоставило Анчару понимание тех возможностей, которые имеет космический корабль, к которому бот сейчас летел, у принца закружилась голова. Он представил себе, как нажимает какой-то маленький желтый рычажок, и освобожденная энергия выжигает Кобольдо до тла ! Только бы тайно добраться до помещения, которое око именовало Рубка Управления ! Потом вдруг он сообразил – он же не знает, сколько освободить энергии – так, не дай Мункун, он не только Кобольдо выжгет, а и весь замок и принцессу убьет…. Значит, подумал он, нужно захватить стражника-стрелка, пусть тот ему расскажет, как правильно всеми этими рычажками управлять.
*
Принцесса Торисса обнаружила себя лежащей на большой белой перине. Она вскочила и бросилась к стенам странного круглого помещения. Подбежав, она увидела, что вертикальные продолговатые светлые линии, пересекающие каменные стены, были не окнами, а какими-то светящимися украшениями. Она обежала вокруг, но выхода не было. Зал диаметром 12 метров был практически пуст, за исключением лежащей точно посреди зала прямо на каменном же полу толстенной перины. Торисса схватилась за амулет связи – он не отзывался. Торисса схватилась за амулет власти – он показался безжизненным холодным камешком, не подающим признаков готовности к исполнению желаний. Торисса с трудом подняла перину – под ней оказался просто голый каменный пол.
Она села и закрыла лицо руками. Это преступление никому не должно сойти даром. Отец, Принц Анчар, маг Зион-чар освободят ее и накажут злого безмозглого духа !
Внезапно сквозь закрытые ладонями веки проник свет.
Принцесса вскочила. Перед ней явился Кобольдо. На этот раз он был без вихря, просто темное клубящееся облако, с трудом напоминающее человеческую фигуру. Кобольдо произнес своим скрежещущим голосом :
- Сядь и слушай.
Принцесса топнула ногой :
- Или ты сейчас же возвращаешь меня обратно, или будет уничтожен Зион-чаром !
Кобольдо повторил:
- Сядь и слушай.
Принцесса осталась стоять. Внезапно какой-то резкий порыв ветра ударилее по ногам, и она свалилась на перину.
- Я сказал сядь – значит сядь, - так же скрежещуще и совершенно без интонаций сказал Кобольдо. – Зион-чар не поможет. Это – Запретное королевство, магия рунного кинжала Анчара здесь также не действует. Никто тебя не спасет, я не дурак, чтобы выкрадывать нечто, что сейчас же меня заставят вернуть обратно.
- Пути домой нет, - продолжил он через паузу, чтобы дать принцессе осознать сказнное. – У тебя есть только такой выбор : ты должна добровольно согласиться стать моей женой….
Тут принцесса, несмотря на серьезность ситуации громко расхохоталась.
- Ты, - сказала она – даже не имеешь тела ! Какая я жена куску вращающегося воздуха !
Кобольдо не рассердился, он просто продолжил тем же голосом без интонаций :
- Это несущественно. Я создам материального голема. Ты должна добровольно объявить перед магами Запретного королевства, что согласна стать моей женой. Тогда я получу все магические силы, которые охраняют твое королевство – и увеличу свою мощь до таких пределов, что меня вообще никто на планете не сможет остановить !
- Конечно, этого не будет, - сказала принцесса.
- Вы, люди, такие нежные, - так же бесстрастно продолжил Кобольдо, - и ты не воин, которого учили терпеть боль. Сейчас тебя начнут наказывать, и чем дальше – тем сильнее. Когда ты согласишься, просто позови меня по имени. – И с этими словами Кобольдо исчез из зала. Темный воздух на том месте, где только что был Кобольдо, рассосался и стал просто воздухом. Принцесса огляделась. Внезапно откуда-то сверху посыпались серые мыши.Торисса очень боялась мышей и завизжала, однако умом она понимала, что мышки никакого вреда ей причинить не смогут. Мыши сотнями запрыгивали на нее, перебегали на спину и убегали куда-то прочь. Наконец мышиная волна иссякла. Из стены лениво вышел тигронос. Торисса отбежала в другой конец стены. Тигронос последовал за ней. Торисса выхватила маленький королевский кинжал, но его магия здесь не действовала. Тигронос открыл пасть и откусил принцессе руку. Принцессе стало очень больно и она потеряла сознание.
Когда она очнулась, она обнаружила себя на перине, и что самое главное, откушенная рука была на месте. В этот момент принцесса перестала бояться. Кобольдо не может меня повредить, подумала она, он просто гипнотизирует, что вроде бы происходит что-то ужасное… а значит, надо просто терпеть и знать, что это все – кажется ! Этого нет на самом деле. Нет ни мышей, ни тигроноса, никто меня не кусает и не будет кусать….
Из воздуха вновь возник Кобольдо.
- Ну как тебе понравился тигронос ? – спросил он тем же голосом без выражения. – Ты еще не передумала ?
- Нет, и не надейся, - гордо сказала принцесса. – Неужели ты, идиот, не понимаешь, что если я соглашусь, то не только вся магия, а все подданные моего королевства окажутся в твоей власти ? Я не могу этого допустить, это не позволяет моя честь королевской фамилии.
- Ну что ж, - проскрежетал Кобольдо, - мы одолевали и не таких упрямиц. – и исчез из виду.
Внезапно принцесса увидела, что она оказалась в какой-то степи. Она огляделась – издали к ней кто-то летел. Внезапно она узнала – это был Пегас, а на нем должен был сидеть принц Анчар.
- Анчар !! – закричала она и бросилась к принцу.
Внезапно подул страшный ветер, на месте Пегаса возник смерч. Он подхватил Пегаса с принцем и стал и вращать. Вращение все усиливалось, и принц закричал :
- Помоги мне, Торисса !
Рядом она внезапно увидела ухмыляющегося Кобольдо.
- Ты знаешь, как ему помочь – проскрежетал он.
Принц поднялся уже высоко в воздух, смерч затягивал его к тучам.
Издали донесся его задыхающийся голос :
- Ну помоги же мне !
Принцесса повернулась к Кобольдо и зло посмотрела на него.
- Меня учили, что зло никогда не останется безнаказанным, - сказала она.
- Да, это возможно, - ответил Кобольдо, - но своего принца ты больше не увидишь.
Смерч исчез. Принц и Пегас со сломанными крыльями падали вниз. Принцесса как завороженная смотрела на это, время тянулось и тянулось, и наконец они упали. Голова Пегаса раскололась. Раздался жуткий треск. Принцесса закрыла лицо руками и ее чуть не вырвало.
- Смотри, - проскрежетал Кобольдо. – Сейчас умер Анчар. Смотри, вот его внутренности разбросало по земле. Следующей будет твоя мать.
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Re: Принц Анчар

Сообщение Ассоль » Вт июл 01, 2014 11:35 am

3.
Принц Анчар ждал в подсобном помещении космического бота. Вот бот приблизился к кораблю, стыковался с ним, человек, сидящий за пультом управления, встал и пошел по коридору, дошел до стыковочного отсека, проверил давление воздуха в нем, вышел и перешел на корабль.
Принц крадущимися шагами последовал по этому же маршруту. Он запомнил коды, которые вводил человек в пульты доступа шлюзов, так как Око позволяло ему как бы невидимо висеть за плечом человека и смотреть, что тот делает.
Шлюз открылся. Принц перешел на общую палубу корабля.
Он прошел по коридору, услышал чьи-то шаги, нажал находящуюся рядом дверь и протиснулся внутрь. Как только он оказался внутри, в темном помещении, его руки и ноги мгновенно опутали непонятные и неживые существа и он оказался неподвижен.
Капитан Зомбель смотрел на контрольный экран.
- А ты думал, это Шептун, - усмехаясь, бросил он трусоватому Курвину. В рубке за его спиной столпились боцман, штурмсерж и навигаторы. – Или Шрайк Гипериона – похохатывал Зомбель.
- Но кто же это ? – недоуменно вопросил Курвин.
- А вот сейчас мы и узнаем ! – воскликнул внезапно пришедший в хорошее расположение духа Зомбель. – привести этого шута горохового сюда !
Роботы штурмпаса, которые вообще-то не имели права находиться на обычном торговом космическом корабле и тем не менее находились на нем, привели одетого в кокон принца.
- Командир, - гнусавым голосом доложил старший робот, - при захваченном противнике обнаружено оружие : кинжал, управляющий локализованным торсионным полем низкой частоты, а также имеющий не доступные нашему понимаю знаки, возможно представляющие неизвестное и неидентифицируемое оружие; нуль-визор пятимерного изображения; встроенный в организм и не могущий быть удаленным нуль-портатор шестой ступени в количестве двух экземпляров !
- Нуль-портатор шестой ступени !? –подскочил навигатор. – Встроенный в организм !!!??? Сказки про гадкого недо-Шептуна !! Такого даже в вооруженных силах нет, этого вообще в природе не бывает !
- Так-так-так, - прокаркал очень довольный и ухмыляющийся Зомбель, - а вот мы сейчас все и узнаем !
- Бу-бу-бу-бу-бу, - раздавались голоса вокруг принца.
- Черт, он без нуль-визора, обеспечивающего мгновенный смысловой перевод, ни черта не понимает по-нашему ! – сообразил Зомбель.
Принцу одели на голову транслятор.
- Кто, черт тебя подери, ты такой и какого Шептуна тут делаешь !? – услышал принц голос человека, явно являющегося местным принцем или чином не меньшей величины.
Анчар прикинул ситуацию и решил, что силы настолько не равны, что он может всего-навсего попросить о помощи.
*
Через два часа принца отвели в закрытое помещение, предупредили, что помещение закрыто силовым коконом, или по-простому, если тот активирует встроенный в ноготь портатор, то его просто размажет по молекуле по стенкам каюты, и велели ждать.
Капитан Зомбель очень жалел, что так сильно фраернулся : теперь о принце знал весь экипаж. Не уничтожать же целый десяток людей. Но кто же знал, что именно Зомбелю выпадет редчайшее в наши дни везение – открыть неизвестный параллельный мир !
После того, как триста лет назад нуль-пространственные роботы, созданные известнейшим имперским ученым-пространственником Квазимодо, обшарили все закоулки вселенной и нашли 84 параллельных мира, в которые можно было попасть далеко не везде, а в определенных точках мира нашего, еще не было найдено ни одного дополнительного параллельного мира. Больше того, не было известно ни одного мира, где постоянная Шумахера была настолько мала, что позволяла бы управлять торсионными полями человеческим сознанием, проще говоря, в существующей и 84-х параллельных вселенных не было магии. А в том, о котором рассказал принц Анчар, магия была ! То есть для того, чтобы преобразовать поле в материю и наоборот, не нужны были огромнейшие и жрущие тераватты энергии кваркофазотроны, достаточно было настроить определенным образом свой мозг – и пожалуйста, можно было вытворять с торсионным поле все, что угодно !
Зомбель чуял, что открытие стоит не миллионы, а миллиарды галактокредитов, само собой как следствие, не миллион, а миллиард шансов в процессе зарабатывания сих галактокредитов лишиться головы.
Надо было все хорошенько обдумать.
*
Принцесса боялась. Она уговаривала себя, что проклятый Кобольдо просто гипнотизирует ее, но внутри точился червячок сомнения. А вдруг проклятый Кобольдо действительно смог захватить Анчара ? А вдруг проклятый Кобольдо действительно убил ее мать ?
Кобольдо не успокаивался. Он поставил себе цель и пер напролом, забыв о всех остальных делах.
Внезапно под принцессой исчезла земля, она стала падать. Голова закружилась, и принцесса закричала. Тут же она оказалась в каменной комнате, и Кобольдо спросил :
- Ну как, согласна стать моей женой ?
- Нет, и никогда не соглашусь ! – возмущенно закричала принцесса.
- Хорошо, поехали дальше, - проскрежетал Кобольдо.
Принцесса вновь падала, у нее закружилась голова, и внезапно со всего размаха она ударилась и камень, и непонятно как увидела, что произошло с телом. Принцесса пыталась себя уверить, что это все ей кажется, но было до того противно видеть разбитое тело на камнях, что тошнота подступала к горлу.
*
- Фиксируется нуль- переход в новый мир ? – деловито осведомился Зомбель у навигатора.
; - Еще как фиксируется, - ухмыльнулся тот. – Шеф, мы заработаем немыслимые бабки с этим драным принцем-из-зверинца !
- Спокуха, спокуха, «не говори Yes, пока нуль-переход не здесь», - ответил Зомбель старинной поговоркой.
Наконец переход был закончен. Принца одолевало нетерпение, однако Зомбель его резко осадил :
- А не хочешь ли ты, чтобы наш корабль разнесло на атомы ?!!
- ???
- У вас же в мире совершенно другая постоянная Шумахера ! Все приборы должны перенастроитиься, а это совсем не минутное дело !
Наконец операция была завершена.
Принц Анчар и группа захвата в составе штурмсержа и пяти роботов штумрпаса устроились в боте, бот отчалил от корабля и стрелой понесся к виднеющемуся вдали замку духа Кобольдо.
Внезапно из города стрелой вылетели сереблистые лучи, опутали бот и тот бессильно повис в серебристом коконе.
- Радарами фиксируется пеленг управления торсионным полем низкой частоты ! – воскликнул штурман. – Это… - он посмотрел на визоры - маг Талион-Чар, левая башня столичного дварца !
- Залп, - лениво скомандовал Зомбель.
Тяжелый робот планетарной противогипертронной обороны, непонятно за каким чертом хранимый Зомбелем уже несколько лет в тайном трюме его корабля (любовь к тяжелой технике, черт подери, оставшаяся даже после выхода капитана из штурм-групп его величества на пенсию), в настоящий момент уже вылетел из корабля и висел над планетой.
Робот открыл гляйдеры кваркового магнитронного лучемета. Залп !
Маг Запретного королевства Талион-Чар, схватился за голову и взвыл ! В его голове разорвалась взрыв-трава, так показалось бедному магу. В следующий момент мага стошнило и он потерял сознание – вброс магнитронной энергии был выше того предела, который маг мог выдержать.
Серебряный кокон распался. Бот продолжил путь.
- Вот он !! – вскричал принц. Его рунный кинжал засветился оранжевым светом – это означало, что он встретился с магией, которая выше него, которую кинжал не может преодолеть !
Штурмсерж, сидящий на всякий случай в тяжелой броне планетарного штурмового десанта, пожал плечами :
- А к ядреной матери не хочет ли покатиться Кобольдо ваш со своей сраной магией ? – и нажал спуск Разрушителя пятого измерения.
Однако… случилось совсем не то, что ожидал штурмсерж вместе с принцем.
Принц внезапно ощутил себя сидящем в глубоком мягком кресле.
Он очумело огляделся.
Помещение напоминало сказочный Кубикул Создавшего Мир.
Вместо стен вокруг были туманные изображения далеких миров.
Вместо полотка – клубящиеся голубые облака. Вообще преобладал голубоватый свет, который с этих облаков собственно и струился.
Принц перевел взгляд вперед и увидел задумчиво сидящее за другим концом ровной поверхности существо.
Это было существо, отдаленно похожее на человека с головой птицы и рудиментарными крыльями, и напоминало оно картинки дверних богов из легенд.
- Я – Смотрящий за этим участком вселенной, - сказало существо. Нет, не сказало – оно не открывало клюва. Голос прозвучал в голове Анчара.
- Э-э… - растерянно выдавил принц.
- Спасение любимой – дело конечно правое, - продолжал звучать в голове принца голос Смотрящего, - но вот такая незадача. Знаешь ли ты про Баланс Сил Вселенной ?
Смотрящий выждал и продолжал.
- Я не могу допустить нарушения этого баланса. Иначе – вся вселенная обратится в хаос.
Смотрящий снова подождал, но Анчару нечего было сказать, и Смотрящий продолжил :
- Баланс Сил Вселенной – это равенство сил добра и Зла. Если одной из сторон предоставить явное преимущество, возникает…- Смотрящий замялся, - ну представь себе, что твой дом внезапно потерял одну из стен…
- Но как же быть ? – наконец опомнился Анчар.
- Я не могу допустить уничтожения Кобольдо, - твердо сказал Смотрящий. – Иначе… в мир войдет Зеркало Зла, и уж сколько бед тогда случится…. Неописуемо и невозможно представить…
Анчар задумался, Смотрящий не гнал его, а просто смотрел.

_________________
Кто бы сделал сказку былью :)
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Re: Принц Анчар

Сообщение Ассоль » Вт июл 01, 2014 11:35 am

4.
- А-а-а-а-а !!! – ревел штурмсерж. Вместо простого и понятного разрушения пятого измерения пространства, после чего ему оставалось спокойно пройти (разумеется, в тяжелой броне планетарного штурмового десанта – тело без брони моментально было унесло водоворотом струн пространства, восстанавливающим уничтоженное измерение) в замок, забрать неподвижное тело принцессы и вернуться в бот – что-то вспыхнуло, его завертело, закрутило, и он полностью потерял ориентацию.
*
Принцесса умирала, разбившись о камни, десятый раз.
Внезапно она очнулась в совершенно другом месте : она летела в водовороте желтых, оранжевых, синий жгутов, которые постоянно переплетались, создавали разные структуры, которые тут же разрушались и превращались в другие.
Удивительное дело, но боль полностью пропала, как и не было. Принцесса попыталась осмотреть себя, но ничего не увидела. Проклятый Кобольдо задумал что-то еще боле чудовищное, - испугалась она. Догадался, скотина, что я понимаю – все эти мои смерти на камнях всего лишь гипноз и задумал новую пакость !
Тут вращение прекратилось, и она увидела себя в кресле странной конструкции. Которых отродясь не видывала, даже в странных сказках и небывалых мирах.
Напротив нее сидел человек.
Да человек ли ? – усомнилась она. Одна половина его лица была обожжена и заменена искусственной частью, над второй из-за уха выступал витой рог.
Человек-не-человек увидел, что она очнулась, скривил ту половину рта, которая двигалась, в подобие улыбки, и сказал :
- Добро пожаловать в гости к капитану Шарки !
Принцесса была шокирована. Не походило это существо на спасителя-избавителя, да и чутье ее не подводило никогда – это был злодей, который замышлял что-то совсем недоброе.
- Кто вы и что вам нужно от меня ? – спросила принцесса
- Самый опасный пират в Галактике Человечества, - с наслаждением произнес Шарки. – За мою голову назначена немыслимая награда – целая планета Терранского типа, полностью подготовленная к заселению, в подарок поймавшему !!
- И ?
- И. Дура !!! Твой мир – совершенно не известен галактической полиции !! Я смогу спрятаться там на года, не перебегая каждый месяц в новое место (ибо за месяц мое местонахождение постоянно вычисляют проклятые полицейские аналитики) ! Твой мир – единственный, на котором я могу своим мозгом, а не нажимая сложнейшие комбинации (которые еще вычсилить надо) кнопок на кваркофазотроне, управлять торсионным полем, то есть в вашем понятии стать магом-из-магов !! Твой мир – место, где я смогу создать планету-захватчик и захватить с ее помощью всю остальную галактику !!! Я даже не представлял до сих пор, что такой мир может существовать !! Но благодарение – нет, не Великому Шептуну, благодарение ослам-из-ослов !! благодаря которым я спокойно засадил жучок в бот этого оболтуса Зомбеля, к которому приперся просить помощи твой Анчар, естественно, не одному Зомбелю, таких жучков засажено пол-вселенной ! – хвастливо заявил Шакри.
- Ну и вот, как только бот привел меня к тебе, я бросил всю силу гипертоннеля на перемещение тебя сюда.
- Так…. Еще один сумасшедший претендент на мою руку.
Шарки заклекотал и сполз под стол.
Принцесса поняла, что этот звук был его хохотом, так как имея полголовы железной, он не мог смеяться нормально.
- Дура !!!! Кому ты нужна со своей девственностью !!! Я просканирую твою голову и заберу оттуда все, что мне нужно !
Робот сжал Ториссу в своих объятиях и отвел ее в маленькое замкнутое помещение.
Ситуация оказалась еще хуже, чем с духом Кобольдо.
Что духа Анчар поборет, принцесса практически не сомневалась, только естественно на это нужно было время. А вот с капитаном Шарки…. Принцесса постаралась припомнить сказки, в которых описывались другие миры и существа. Но таких сказок было много. Поди пойми, какие из них основаны на правде. Да и помнила принцесса их плохо. Единственно что смутно припоминалось, в таком понятии как «искусственное тело» должен быть двигатель, и если его вывести из строя….
Принцесса ждала. Еду ей принес робот. Принцесса попробовала испытать на нем «заклятие власти», но безрезультатно.
Внезапно раздались странные скрежещущие звуки и сила тяжести уменьшилась. Робот затопал и унесся прочь. Авария, подумала принцесса. Она попробовала открыть дверь, но не тут-то было.
Но должен же ее кто-то охранять ? Принцесса вновь попробовала «заклятье власти», и удивительное дело ! В ее голове отозвался голос «Приказывайте, принцесса !»
«Открой дверь, выпусти меня!»
«Не могу, это приказ Хозяина!»
«Я твой хозяин. Открой дверь!»
Принцесса ощутила смятение. Наконец дверь открылась. Шарки не учел да и не мог учесть, что на живых существ принцесса может иметь влияние, несмотря на то, что от нее отобрали все амулеты.
На время аварии ее стало охранять существо, выглядящее как два зеленых столбика, соединенных вверху общим утолщением.
«Что случилось ?»
«Да ничего особенного, просто создание гипертоннеля такой недопустимой мощности перегрузило генератор, и он перегрелся и отключился. Сейчас запустят аварийный, а потом и основной, когда он остынет»
«Пошли к двигателю»
Они пошли, мимо быстро пробегали какие-то роботы, все были заняты скорейшим запуском аварийного генератора и никто не обращал на них внимание.
«Здесь»
«Открой дверь»
«Я не знаю кода доступа»
Что же делать? Надо срочно что-то придумать !
«Срочно сообщи, что видишь странный дым из-под двери двигательного отсека !»
Минута прошла в ожидании, получится ли задуманное.
Шлюз щелкнул и стал открываться. Сразу за шлюзом в выемке Торисса увидела что-то, отдаленно напоминающее оружие в какой-то сказке.
«Что это ?»
«Бластер»
«Оружие ?»
«Да».
Принцесса схватила бластер и побежала.
Не надо было быть гениальной, чтобы догадаться, что огромный шар посреди помещения был двигателем.
«Что самое опасное может случиться с двигателем?»
«Если испортится вот этот предохранитель, двигатель пойдет вразнос и взорвется»
Торисса направила бластер на предохранитель.
Внезапно засветился один из экранов. На нем возникла полужелезная морда Шарки.
- А-а-а-а ! Стой, стой, стой, стой ! Сволочь, стой ! – завопил он.
- Отпусти меня обратно в Тор ! – твердо сказала принцесса .
- Идиотка !! Если ты собьешь предохранитель, двигатель взорвется ! А поскольку мне некогда было ставить поля верификации, да и был риск, что полиция их может обнаружить, то взорвется не только двигатель, а весь генератор !!! Мы все погибнем !
- Тем более, - уже спокойно сказала принцесса. – Или возвращай меня обратно, или я взорву твой корабль.
- Так ты же погибнешь ! – поразился Шарки.
- Ну и что ? – удивилась Торесса. - Жизнь моего мира в данном случае важнее, чем жизнь отдельной принцессы.
Шарки не поверил. Он просто приказал роботам :
- А ну схватить эту дрянь !
Принцесса произнесла заклинание познания и поняла, как управлять бластером.
Она выстрелила по предохранителю и он разлетелся на части.
Двигатель опасно загудел.
Шарки с ревом бросился к генератору, надеясь заглушить его и не дать взорваться от резонанса при взрыве двигателя. Но понял, что не успевает.
Принцесса стояла рядом с гудящим двигателем с гордой улыбкой на лице.
Шарки разразился проклятиями.
*
Анчар внезапно увидел себя на месте бота, но висящим в пустоте. Никаких следов бота не было. Аудиенция окончена, с удивлением подумал Анчар. Но что же делать с Кобольдо !!?? Не оставлять же ему принцессу ??
Внезапно дичайший рев заставил его вздрогнуть и широко открыть глаза.
Из замка вылетел вихрь, на нам обозначилось лицо Кобольдо, который взревел :
- Ктоо ии каак поосмеел выыкраасть приинцеессуу пряямоо из мооеегоо заамка !!??
*
- Бежим, бежим, бежим, бежим, - непрерывно повторял мгновенно вспотевший от страха Курвин за спиной Зомбеля. Происшествие было необычным – на экранах пропал не только бот, но и часть замка Кобольдо.
- Распечатку курсов приложенных неизвестных энергий на главный экран, - приказал Зомбель навигатору, недовольно покосясь на причитающего Курвина. – Цыц !!!!!
*
Человек, называющий себя Магом Росчером, был чрезвычайно занят. Он конструировал очередной управляемый мыслью портатор, что и позволяло ему называть себя магом. Дело шло туго – ну не годилась наша вселенная на настоящую магию, так, разве что навесить на виски усилитель мышления раз этак в тысячу, да то, управление постоянно шло в разнос.
Внезапно прямо посреди комнаты засветился шар нуль-переноса. Маг подскочил на месте и управляемый им экспериментальный портатор взорвался.
- Какая сволочь позволила себе портироваться прямо в мой главный кабинет !!?? – заорал он.
Когда блики портала погасли, посреди комнаты обнаружился капитан Шарки.
На него тут же были направлены сотни бластеров.
- Умри, мерзавец ! – крикнул Росчер и поднял руку.
- Стой-стой-стой-стой, - совершенно необычайно мирно для первого пирата галактики проговорил Шарки. - Я открою тебе доступ к настоящей магии !
Росчер остановился с приподнятой рукой и подозрительно посмотрел на Шарки.
- Ты давно знаешь, кто является ко мне без предупреждения, умирает.
- Исключительная ситуация. Меня взорвали.
- Тебя !!?? Шарки !!?? Взорвали !!?? Не верю !
- И тем не менее это так. Я успел только нажать находящуюся на пузе кнопку аварийного портатора, который был настроен на перенос сюда.
- Гмм…
- Один из моих жучков засек мир с совершенно низкой постоянной Шума….
- А-а-а-а-а-а ! – Возопил Росчер. Он сразу все понял – Не может быть !! И такой мир действительно существует ?
- Да. Я выкрал принцессу этого мира, так как обоснованно посчитал, что в мозгу принцессы должно находиться все нужное мне описание взаимодействия этого мозга с торсинным полем планеты, по ихнему - магия. Но я чего-то не учел. Проклятая принцесса смогла выбраться из тюремной камеры и отстрелила предохранитель двигателя !
- О ! Вот это фокус !
- Помоги мне, мне надо выйти в прошлое и вернуть принцессу.
- Естественно, право на этот мир ты передаешь мне.
- За осла меня держишь ? – удивился Шарки
- Так, а тогда по твоему осел – это я ? – в свою очередь удивился Росчер.
- Понятно. Но я ТАКОГО тебе никогда не уступлю. Смотри : либо ты меня убиваешь и не получаешь НИЧЕГО. Либо ты мне помогаешь и я открою тебе доступ этот мир, разумеется с сохранением основной власти над этим миром ! Ты становишься настоящим сверх-магом, о чем давно и мечтал – безо всяких мозговых усилителей, которые дают тебе сейчас ну очень слабое подобие магического взаимодействия с торсионным полем !
Росчер задумался. Предложение было действительно заманчивым. Тем более, что осел Шарки – а Росчер, как всякий самовлюбленный ученый, естественно полагал все остальное человечество, включая полицию, президента и Шарки, полными ослами – даже не понимал, что единожды попав в такой мир, Росчер очень быстро просто уберет Шарки с пути и станет единовластным магом-из-магов.
Росчер велел роботам :
- Режим сопровождения !
- Уф, - облегченно вздохнул Шарки. – Ну ты и тугодум. – и подумал «Надо его убрать сразу же после операции»
*
Ни один человек в здравом уме погибать не хочет. Но если перед человеком чести стоит дилемма – погибнуть и спасти весь мир, или спасти себя, но отдать свой мир на издевательства врагу – то эта дилемма решается однозначно.
Перед тем, как взрывающиеся части двигателя вонзились в тело принцессы, та мысленно воззвала «Зион-Чар, Зион-Чар, моежт быть, ты меня слышить, Зион-Чар, я молода, я не хочу умирать, спаси меня отсюда, Зион-Чар»!
Вместо боли от вонзившихся осколков двигателя она увидела себя в середине какого-то золотистого шара, через матовое стекло которого смутно просматривались какие-то тени, напоминающие человека.
- Зион-Чар, это ты !? – воскликнула она.
- Нет, - раздался голос. – Это не Зион-Чар. Это маг Росчер. Я вышел в прошлое и перенес тебя из взрывающегося корабля сюда, это – поле стасиса, отсюда нет тебе выхода. И теперь ничего тебе не поможет, сейчас тебя отсканирует психосканер, причем намеренно грубо, так, чтобы ты после сканирования стала человеко-овощем, а мы с Шарки придем в твой мир и создадим из него мощнейшую гангстрескую империю. И тогда ни галактической полиции, ни императору ой как не поздоровится ! – и она услышала совместный хохото-скрежет Шарки и противное хихиканье Росчера.
Она не слышала, как Шарки положил руку на плечо Росчеру :
- Эмммм… давай сделаем ее овощем потом !
- Почему - потом !?
- А если создание дубля почему-то пройдет неуспешно ?
- Такого у меня не бывает ! – оскорбленно задрал нос Росчер.
Шарки ничего не сказал, просто продолжал смотреть на Росчера.
- Черт с тобой, проклятый пират ! – наконец ворчливо сказал Росчер. – в конце концов овощем мы всегда ее успеем сделать.
- Вот именно, - подытожил Шарки.
*
Рукав Пустоты, сотый парсек от гипермаяка, седьмой створ пространства.
В этом казалось бы пустом месте неподвижно висит крейсер галактической полиции.
Капитан крейсера, доктор Валентин Шеллер, лениво перебирает бумаги недельной давности, обдумывая, как это пират Ваесельчак У смог ускользнуть из подготовленной полицией ловушки. Конечно, проще всего предположить, что имело место предательство, кто-то просто-напросто предупредил Весельчака У. Однако чутье подсказывало, что в данном случае все не так просто.
Вдруг перед ним замигает значок срочного вызова.
- Вы были правы, капитан ! Ученый Владислав Росчерков, известный среди друзей под прозвищем «маг» Росчер, несмотря на свою кажущуюся лояльность империи, внезапно увел всю исследовательскую базу, на которой он работал, в нуль-пространство !
Направление известно, так как на базе действует маячок полиции !
*
Все было готово. Росчер, расплывшийся в сальной улыбочке, нажал кнопку полного гиперперехода в новый мир, держа руку на бедре дубля-принцессы, со встроенном в голову модулем полного повиновения. Шарки стоял недалеко и зловеще ухмылялся своей полумашинной улыбочкой.
Вдруг, вместо привычного недолгого марева перехода, вокруг засверкали многоцветные всполохи имперского стационарного портала !
Он вскочил, забыв, что во время действия перехода двигаться нельзя, и потерял сознание.
- Перехват !!! – заревел Шарки, но не успел ничего сделать.
Очнувшись, Росчер увидел перед собой золотистый шар стасиса изнутри и физиономию офицера полиции за пультом управления этим шаром….
*
Это был кошмар. Нет, принцессу никто не мучил, просто ее всунули в абсолютно серое пространство, где не было не пола, не потолка, ни стен. Ни времени. Как сказал Росчер, «в Сумрак». Сколько она так провисела в пустоте, она совершенно не помнила. В абсолютной тинише в голове начали появляться какие-то странные звоночки, а невозможность определить пол и потолок заставляла голову непрерывно кружиться... Принцесса испугалась, что не выдержит долго и сойдет с ума...
Внезапно в середине серого пространства нарисовалась… обычная дверь. В нее протиснулся затянутый в необычный синий мундир высокий мужчина и, видимо не рассчитав, слишком громко гаркнул :
- Здесь Галактическая Полиция ! Всем выйти из Сумрака !
Принцесса бросилась к нему и повисла на шее.
Полицейский осторожно снял ее со своей шеи и они вышли в тамбур стационарного имперского нуль-портатора.
- Анчар ! – взвизгнула Торисса, увидев, что на ступеньке перед тамбуром первым стоит принц Анчар
- Привет, - смущенно сказал Анчар. – Я прибыл за тобой при помощи капитана Зомбеля из другой вселенной, но Смотрящий запретил мне уничтожать Кобольдо… а пока я раздумывал, в дело вмешался, как мне объяснил Зомбель, пират из еще одной вселенной.
*
На главной площади восстановленной столицы началась церемония обручения. Но теперь на королевском помосте, кроме королевской семьи, присутствовали надутый капитан Зомбель и приветливый Валентин Шеллер.

Конец.
Москва, 15 июня 2008 года

Отсылки.
Тор – Планета Тар, «Лорд с планеты Земля», Лукьяненко
Зеркало – Дозоры, Лукьяненко
Шарки – «Капитан Шарки», Конан Дойль
Запретное королевство - цикл Панги, Щеглов
Смотрящий – цикл Вечный, Злотников
"Не говори Yes, пока нуль-переход не здесь" - "Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь" (пословица)

_________________
Кто бы сделал сказку былью :)
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Re: Принц Анчар

Сообщение Ассоль » Вт июл 01, 2014 11:36 am

И можете зайти на мой сайт
http://accoly.narod.ru
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 2:51 pm

Сообщение участника Хельга

забавно, спасибо за публикацию.

Сообщение участника Дезертир с кладбища
Изображение
Када кино буит ?
А то все казел Спилберг да казел Верховен
А тут Ассоль в два раза круче s2037 s2039 s2034

_________________
Стащу душу, что плохо лежит !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 2:53 pm

Сообщение участника МерсЕдес

Ассоль
спасибо, получила массу удовольствия:)
если еще что-нибудь родится, постите сюда:)

_________________
она же julie, она же женщина страхов:)

Сообщение участника Рыжая Лохматка
Изображение
Аффтар жжот
Пешы исчо ! s586 s529
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 2:53 pm

Сообщение участника Вервольф
Изображение

Принц пассивый какой-то.
Так кто герой-то - принц или принцесса ? :lol:

_________________
Не каждый человек днем - ночью тоже человек
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Дезертир с кладбища » Чт окт 23, 2014 9:47 am

Пачиму кино ишшо не снято!?
Ффсякие спилберги с камерунами а чем думають - вот готовый сюжетец!
Фиг догонишь!!! :D
Аватар пользователя
Дезертир с кладбища
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:29 am


Вернуться в Пишем прозу



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron