Проза Марии Ярославской

Наше творчество в прозе, киносценарии, театральные сценарии и прочее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Проза Марии Ярославской

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:09 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Мария Ярославская от 26-03-2007, 14:00
Изображение

ЗЕЛЬЕДЕЛЕЦ
(повесть в стиле фэнтези)

ОКО ВСЕЛЕННОЙ

-Дорогие телезрители! На этом я заканчиваю сегодняшнюю программу! Наша передача "Око Вселенной" всегда ждёт ваши звонки с интересной информацией из мира магии, колдовства, целительства, чародейства и шарлатанства в этой области! Мы проведём независимое расследование! Если вам есть что сказать - звоните или пишите на наш электронный ящик…
-Стоп! Снято! Молодец, Стас, ты сегодня был в отличной форме!!!
-Только сегодня?- Стас манерно улыбнулся в сторону оператора…
-Стас…А ты смотрел материал, который я тебе вчера принесла?
-Габ, почему ты такая нетерпеливая? Я сказал, что посмотрю, значит - посмотрю!- Он зевнул и направился к выходу…
-Ты просто не понимаешь - это сенсация!!!
-Какая ещё сенсация? У нас каждая передача сенсация. Белый маг побил чёрного мага, а всё это увидел демон с глазами циклопа и исчез во всемирной паутине…
-Ну тебя…Это, действительно, правдивая история…Действительно!!!
-Конечно. И я начну верить в летающие тарелки и инопланетных захватчиков в майках "Спартак чемпионс- комон беби на Марс…"
-Ты не понимаешь!!! Ты вообще ничего не понимаешь!
-Габ, давай без истерик!!! Лады? Может, сходим, кофе попьём? Ну, не злись!!! Не будь занудой, ладно?

Они прошли к лифту, который их стремительно унёс на этаж, где располагалось кафе…
Уютные столики, чуть приглушённый свет… Это очень хорошо, чтобы не видеть лиц тех, кого видеть просто не хочется и тем более желать здоровья…
-Ты водку будешь?- спросил Стас, с видом, будто ответ был ему уже давно известен…
-Конечно, нет! Ты на кофе пригласил!
-Тогда сама за него расплатишься!- и Стас засмеялся…
-Вечно у тебя шуточки- прибауточки…
-Да, кстати, я анекдот вспомнил…Сидит Новый русский в кафе…
-Ага, а там семья интеллигентов…
-Откуда знаешь?
-Да я тебе вчера этот анекдот рассказывала!!!
-Ты? Не помню! Что, серьёзно, ты?
-Не ёрничай!!!

Стас сделал ехидно-серьёзное лицо:
-С мужем поругалась?
-Каким ещё мужем?
-Ну, я не знаю, какой он по счёту…я ж всех своих жён и то не помню, поэтому называю их "лапочка", "крысочка"…-и он опять засмеялся…
-Не смешно…У меня большие проблемы…
-На сколько большие? Это случайно не ПМС?
-С тобой невозможно разговаривать!!! Ладно, забудь…
-Нет уж, ты заказала два кофе, будешь за оба платить. Я даже готов тебя выслушать, только не читать содержимое папки…
-Я передумала.
-Как? А я уже исчерпал запас всех шуток…Не злись… если честно, мне очень тяжело видеть, как ты мучаешься! У тебя недавно отец умер…
-Не думала, что ты в курсе…
-Брось, мы столько лет знакомы, ещё на кастинги вместе ходили…Помнишь? А потом ты как-то деньжатами разжилась и открыла эту передачу…ну и меня пригласила в ней работать…Думаешь я забыл? Да у меня ближе тебя никого нет…Так, в чём причина?
-Ты папку точно не смотрел?
-Нет, клянусь…
-Тогда забудь о ней… просто забудь, я передумала открывать зрителям свою душу…
-Так эта история как-то связана с тобой?
-Я уже сказала - забудь!!!
-Ну и зануда же ты, Габриэлла! Кстати, как давно у тебя отец умер?
-Три года назад…
-Уже три года? А почему ты именно сейчас решилась обнародовать свою душу?
-Не язви!!!
-Это же связанно как-то со смертью твоего отца?
-Какая проницательность!!!
-По-моему, теперь ты язвишь!
-Думай, как хочешь…мне пора…я ухожу с телевидения…вот, что я хотела тебе сказать!
-А как же..?
-Ты справишься, я уезжаю в другой город…папку выбрось, просто забудь…я сама тебе позвоню.

Габ встала и ушла, а Стас заказал себе графинчик водочки…
Домой решил не ехать на своём авто, а поймал тачку…
"Блин, эти женщины меня когда-нибудь доведут до ручки…Габ…Хорошая девчонка, но со своими клопами под лопаткой…
Помню, как мы познакомились. Вместе поступали в театральный и также дружно провалили, вместо того, чтобы плакать поехали ко мне и напились…а дальше, как по сценарию - постельная сцена, утро с больной головой и гаденьким чувством: "Что мы наделали?"
Потом были взлёты и падения…она пропадала на несколько месяцев, а потом появлялась…мы делились всем или почти всем, мужчинам и женщинам всегда есть, что скрывать друг от друга…
А потом она позвонила в очередной раз и восторженным голосом сказала:
-Стасян, ты будешь телезвездой!
Я подумал: "А не стала ли наша Габ наркоманкой? Или это белая горячка?"
Но через несколько месяцев в эфир вышла наша передача с мистическим названием "Око Вселенной"…Общались с разными чудиками и экстрасенсами…чего я только не наслушался за это время…
Рейтинг был высок, потому что у Габ денежек было немерено. Я как- то спросил: "А не грабанула ли она банк?"
На это она мило улыбнулась и сказала, что это не моего ума дело…Да и знакомства у неё были на ТВ…Я не вдавался в подробности…никогда. Я предпочитаю жить по принципу: "Меньше знаешь -меньше головой рискуешь".
Так вот, Габ, девушка со странностями! И я понял, мне её умственные заморочки ни к чему…
Папка…Папка…Какую она мне дала вчера папку? И почему я её вчера не почитал?"
Он ввалился в свою квартиру…
"Так чисто, как в морге…"- подумал Стас и упал без сознания от удара тяжёлым предметом по голове…
В сознание он пришёл позднее, кто-то, видимо, вызвал милицию и скорую… Его начали расспрашивать, задавать стандартные вопросы:
-У вас ничего не пропало? Что показалось странным, когда вы вошли в квартиру?
-Было слишком чисто.
-Вы шутите?
-Нет! Действительно, обычно мой дом похож на картину "После пира орангутангов".
-А я вас узнал, - сказал милиционер, - вы передачу ведёте про паранормальные явления…
-Вы её смотрите?
-Ну, что вы, у меня жена смотрит…
-А как же вы тогда меня узнали?
-Она постер с вашим изображением из журнала вырезала и повесила у нас в спальне…
-Ревнуете?
-Ну, что вы…я не ревнивый…
-Понятно…
-И всё же, у вас есть враги? Вы кого-то подозреваете? Что пропало?
-Я пока ещё плохо понимаю, что вообще произошло…
-Хорошо, вы всё осмотрите сейчас и скажите…
-Окейно!
Стас прошёлся по своей однокомнатной берлоге холостяка…и обнаружил, что пропал компьютер…и…та самая злополучная папка Габ, он резко вспомнил, что оставил папку на системном блоке ПК…
-Компьютер и папка розового цвета с важными материалами.
-И всё?
-Вроде бы всё…

Стас плеснул себе коньяка, вкус коньяка показался более чем странный и уснул…навсегда.
Через несколько дней его тело было обнаружено. В новостях сообщили о том, что погиб при загадочных обстоятельствах знаменитый телеведущий Стас Горлиценко.
Габриэлла Сатикова была осуждена за убийство известного мага с псевдонимом Бокор. Через некоторое время её нашли отравленной в карцере… В крови был обнаружен странный состав неизвестного зелья.
Передачу "Око Вселенной" закрыли…Но материалы продолжали поступать и захламлять студию… Кое-что уцелело и было изучено институтом паранормального проявления человеческой сути.

Говорят, что Бокору удалось восстать из мёртвых…так ли это? И, что произошло на самом деле, читателю помогут разобраться участники этих событий…







МАРК

Привет! Я - Марк, моя последняя профессия- зомби. Вся эта история началась со случая…я не верю в случайности с тех пор…
Случилось так, что я остался без работы. Как жить дальше было не ясно. Однажды, когда я сидел на лавочке и размышлял о своей горькой доле, ко мне подошёл человек, высокий тощий с чёрными длинными волосами…
-Скучаешь? Зря, жизнь - забавная штука.
-Простите?..
-Не извиняйся …

Глупо, да?.. Этот человек мне показался более, чем странным… Я познакомился с Бокором, так называют колдунов на Гаити, которые могут "воскрешать мёртвых". Воскресших мертвецов называют "зомби"…
Обо всём этом я только слышал краем уха, поэтому сначала слово "бокор" принял за имя или псевдоним…
-Пива хочешь? - спросил Бокор.
-Угу, только у меня денег нет.
-Пошли, угощу, а за одним и решу твои проблемы…

Позднее, за кружкой пива в баре, я узнал о том, что наша встреча не была случайной…
-Зови меня Бокор
-Я - Макс.
- Я знаю,- съязвил Бокор.
-Откуда?
-Ты бывший каскадёр.
-Откуда?..
-Не задавай глупых вопросов, не получишь грубых ответов…
Это я хорошо запомнил!
-Я многое про тебя знаю,- продолжал Бокор, - у тебя сейчас трудные времена, знаю, что снимаешь квартиру, сам не местный. Приехал в этот город в поисках счастья, и удача первично улыбнулась тебе…Знаю, что ты получил серьёзную травму и с тех пор "завязал" с любимым делом каскадёра…Но! Бывших каскадёров не бывает…Знаю, твоё будущее -ты станешь богат, но вскоре это будет для тебя больше проблемой, чем радостью, хотя сейчас ты не думаешь об этом…Тебе кажется, что деньги-это всё, так бывает, когда в чём-то остро нуждаешься…
-Кто ты?
-Я уже сказал: "Не перебивай, не задавай лишних вопросов, я - Бокор!"
Мне стало жутковато, откуда он столько знает обо мне?
-У тебя, практически нет родни, -продолжал Бокор, - мать и сводный брат погибли, а отчим выгнал тебя из дома, обвиняя во всех проблемах…Ты никому не нужен…-он прервался, а затем зло одёрнул мою руку с кружкой, - хватит пить и таращить на меня глаза. Пошли…

И я пошёл за ним в лес…Бокор начал свой рассказ.
-Не бойся меня, я тебе помогу решить финансовые проблемы. Ты что-нибудь знаешь о Зомби?
Я покачал головой.
-Я посвятил этому часть своей жизни…столько денег угробил, что пора их оттуда (из гроба) вернуть…Ты идеально мне подходишь! Физически твоё тело тренированное, ты, в принципе, здоров, то, что мне нужно. Я дам тебе денег, приличную сумму, реши свои проблемы. Да! Купи себе сотовый, чтобы быть на связи, возьми мою визитку, купишь сотовый - позвонишь. Сообщишь номер.
-А, если я деньги возьму и исчезну, потрачу и не перезвоню?
-Ты так не сделаешь…Я тебя всё равно найду и, тогда ты пожалеешь об этом.
Он был более, чем убедителен.

У меня появились деньги- уж не сон ли это?
С одной стороны я был счастлив, а с другой…мне было странно, как так может быть?
Конечно, я перезвонил и принял его условия…

Начались тренировки. Бокор вводил в меня какой-то препарат, а потом, я слабо что-то помнил. Было странное чувство, что я оказываюсь под землёй, потому что моя одежда пахла её сыростью…

-Хорошо, очень хорошо - приговаривал Бокор…

-Ты готов…Сегодня особый день, я познакомлю тебя с Габри. Оденься поприличнее, ты обязан выглядеть на 200% и тысячу евро!

Я разучился задавать глупые вопросы…Сделал то, что мне говорят.

. Я оделся, как мог более изыскано. Вечер был прекрасен. Бокор заказал столик в элитном ресторане…
-Макс, да ты красавчик! - воскликнул Бокор.
-Рад, что ты это заметил…- пытался шутить я.
-Очень хорошо!
К нам подошла прелестная леди, лет тридцати, высокая, статная блондинка в серебристом платье.
-Привет. Меня зовут Габриэлла
-Макс
-Я так и подумала
-Итак, всё более, чем удачно, -сказал Бокор, - теперь мы- одна команда! Выпьем!
И мы выпили прекрасное, бархатистое красное вино…
Я очень давно не видел красивых женщин так близко…
Я даже не заметил, как Бокор куда-то исчез…

Опомнился лишь у себя в квартире на следующее утро. Габ улыбалась…
-Соня! Всё на свете проспал навсегда!
Спустя время, я пойму, что "навсегда" её любимое словечко…время спустя пойму, зря ввязался во всё это…
Но пока я более, чем счастлив, как никогда в жизни!!!
-Ты давно знаешь Бокора ? - спросил я.
-Я,- Габ сощурила глаза,- полгода, да…где -то так, а ты?
-Тоже!
-Интересное совпадение. Я думала мои проблемы с деньгами - навсегда, но я ошиблась. Сейчас я в полном порядке!
-Давай завтракать! -предложил я.
-Согласна!

Впервые я готовил для женщины! Впервые мне хотелось готовить для неё!!!
-Дети, вы ещё спите? - откуда-то в моей квартире появился Бокор.
-Пора узнать о ваших делах и планах…
Итак, легенда номер один- ты Макс, погиб во время перестрелки в одной из горячих точек, твоё тело уцелело, тебя похоронили на родине, безутешная вдова обращается ко мне, чтобы я воскресил тебя…Понял?
-Не совсем
-Ну, и славно!
Всё было так же, как и на тренировках: в меня вводили что-то, потом зарывали в землю, а на глазах изумлённой толпы я восставал из мёртвых…

Мы меняли города. Имена, легенды, исход был один -мы получали приличные деньги!
Зрелище с достойной оплатой…И благодарными зрителями…
Всё было бы отлично, если бы не одно "но": моё здоровье стало ухудшаться, наверняка, препарат не был безвредным, всё вокруг меня перестало радовать…Габ и Бокор уже раздражали, хотелось покоя, только и всего, да деньгами уже меня не обрадовать, я их не успевал тратить…
Точно знал, что не смогу вести нормальный, общепринятый образ жизни, не смогу завести нормальных друзей…ни с кем не смогу поделиться насущным…
И тогда я решил поговорить с Бокором.

Он меня внимательно выслушал и воскликнул:
-Я тебя предупреждал…обратной дороги нет! Единственное, что я могу тебе посоветовать-купить домик в глуши, постараться восстановить силы…очень скоро я подыщу тебе замену, и ты будешь волен распоряжаться своей судьбой.

Я успокоился на какое-то время и просто решил обследоваться в больнице. Диагноз был не утешителен:
-Вам осталось жить менее года…
И я -понял!!! Что никакие деньги не вернут мне мою жизнь…жизнь, которую я прожил в гробу… Я решил не покупать домик в деревне, а уехать в Лас-Вегас, где просажу все деньги, нажитые таким трудом…
Бокор не возражал, даже обрадовался…
-Удачи тебе!
-Спасибо!
Я ни в чём не раскаиваюсь, мне осталось недолго, но иначе моя жизнь могла быть совсем другой, менее яркой и зрелищной…
Бокор обязательно найдёт нового зомби, я в этом не сомневаюсь…


БОКОР

Я никогда не понимал людей, жаждущих денег и власти. Я никогда не понимал людей, жаждущих страсти…Я никогда не понимал людей, жаждущих любви…Я вообще не понимал людей и частенько сомневался: "А человек ли я на самом деле?"
Моё детство протекало в семье, ведущей достаточно замкнутый образ жизни…Бабушка гадала на картах и тем зарабатывала себе на жизнь…свою мать я помню плохо…а была ли она вообще? Дед…для меня всегда был грозным и недосягаемым…хотя, я знал лишь его фотографию, но этого было вполне достаточно, чтобы понять его суровость. И хорошо, что я никогда с ним не встречался…

Так я жил…да! Ещё был отец…который наведывался к нам раз в год на мой день рождения, но было это каждый раз в разные дни, поэтому я сделал вывод, что вообще никто не делает усилий мне понравиться…
Я должен был делать счастливый вид, когда отец доставал подарок-коробку конфет, хотя конфеты мне были противопоказаны…

Я всегда был болезненным ребёнком. Бабушка часто любила повторять, что душа моя еле-еле держится в теле…Хотя, в присутствии души в моём теле я лично сильно сомневался…

Значит, я всегда сомневался во всём, был ни в ком и ни в чём не уверен…
Первый класс школы стал настоящей пыткой для меня. До семи лет я вообще, кроме своей семьи никого не видел, разве, что людей, приходивших погадать к бабушке…но с ними - не общался…Хотя я был болезненным ребёнком, в больнице ни разу не лежал, бабушка лечила меня различными снадобьями…

Итак, первый раз в мире людей прошёл более, чем противно, тогда я возненавидел всех…и в первую очередь себя…
Помню, молоденькую первую учительницу, которая сияла от счастья…мы же были её первенцами! Первые букеты на 1 сентября. Сомневаюсь, что до этого кто-нибудь ей дарил цветы…Помню гоготание сверстников…уже тогда было ясно, я не приживусь среди людей НИКОГДА!!!
Сколько гадостей мне пришлось терпеть…делиться было не с кем…у меня воровали тетрадки, рисовали на полях, обзывали-дразнили, иногда - били. ВСЁ ЭТО Я СТОЙКО ПЕРЕЖИЛ! И ДАЖЕ НАЧАЛ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ! Однажды бабушка по забывчивости оставила на столе странную книгу. До этого я никогда не видел такой прекрасной книги…
Там я нашёл много полезной информации. Как можно изготовить зелье для того, чтобы наказать обидчика…О! КАКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ Я ИСПЫТАЛ ОТ ЧТЕНИЯ!!! С КАКИМ УПОЕНИЕМ СОБИРАЛ ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ДО ЕДИНОГО!!! Прогулки по лесу в поисках шкурок змей, собирание пауков…Лето было прожито не зря! А затем я начал готовить зелье…Всеми своими интересными делами я занимался в сарае, который принадлежал нам…там бабушка хранила свои травы, лапки летучих мышей и прочее…В то же лето я познакомился с парнем из нашего двора - Максимом. Он был немного младше меня…и впервые в жизни я доверился человеку…Мы много времени проводили вместе. Он даже помогал мне варить зелье…
Я был счастлив от того, что у меня есть друг! Первый друг за мои 11 лет…

Я получил первый урок жизни -НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ…но это было уже потом…

Зелье было разлито по бутылькам…План был прост: у меня частенько воровали еду и питьё из рюкзачка…что ж, теперь мне будет над чем посмеяться!!!

Так и вышло! Они выпили моего зелья…конечно, результат произошёл не сразу, а через какое-то время. Всё было продумано и просчитано!!! Кроме одного - длинного языка моего друга…Оказалось, его двоюродный брат - один из моих обидчиков…как же я сразу об этом не догадался!!! К чему были все эти расспросы? Он прекрасно знал, кто я; и дружил со мной, потому, что братец давал ему за это деньжат!!!

Они до конца не верили в моё зелье…а, когда результат превзошёл все мои ожидания (все отведавшие зелье оказались на больничных койках), вместо радости я испытал шок - наш сарай кто-то подпалил…точнее, я знал, кто это сделал!!!
Тогда произошёл серьёзный разговор с бабушкой…Тогда же мы были вынуждены уехать из этого города…и начинать нашу жизнь сначала…
Было тяжело. Бабушке приходилось снова искать клиентов, снова собирать нужные травы, шкурки для зелья… Теперь бабушка решила нанимать для меня репетиторов, а в школу не отпускать. Второго переезда мы бы уже не пережили…

Я закончил школу экстерном.

Однажды к нам пришёл странный человек. При его виде бабушка побледнела.

-Ты обещала отдать мне своего внука!
-Но он ещё слишком мал!
-Мал? А кто в 11 лет уже умел варить зелье? Думала, я ни о чём не знаю? Не догадываюсь?
-Бокор, ты зря затеваешь этот разговор!
-Зря?
-Нет, ну вы только посмотрите на неё! А помрёшь ты, чем он заниматься будет? Гадать на картишках или угощать гостей летучими мышами? Мальчик потерян для общества. Он не умеет общаться с людьми, да к тому же, он обладает определёнными талантами, которые в мире людей не имеют своей реализации!!! И потом, ты же мне расписку давала…
-Бокор, как ты будешь с ним обращаться? Да и кроме него у меня никого нет!
-А сын? Сынишка твой весёлый…Его мне ты тоже не отдала, и кем он стал? Никем!!! Обычным моральным уродом!!! Обычным сторожем - пьянчужкой, а задатки были и у него!!!
-БОКОР!!! - бабушка кричала. Я впервые в жизни слышал её крик…- дай ему право выбора!!!
-Выбор? Выбор для тех, кто понимает, о чём идёт речь, а что он может понимать?

Весь этот разговор я слушал очень внимательно, как знал, что от него зависит вся моя дальнейшая жизнь!!!
-Внучек, подойди сюда…
Я вышел из-за двери…
-Видишь, он подслушивает разговоры! Очень воспитанный мальчик! - сказал страшный человек.
-Не бойся…я пришёл забрать тебя, теперь ты будешь жить совершенно иначе.
-Внучек!!! Не соглашайся!!! Он погубит тебя, как когда-то погубил твою мать!!!

Мама? Значит, она всё-таки была!!! Да, она была!!! Бабушка не любила о ней говорить…точнее, она, вообще, впервые в жизни при мне упомянула это слово "мать"… Почему?

-Итак, пацан, если ты не пойдёшь со мной, я забираю твою бабку, понял? И как ты будешь жить?
-Это шантаж!!!- закричала бабушка уже почти надрывным голосом…
-Так, я повторил вопрос: "Ты или она?"

Я не знал, как поступить. Выбор подобного рода у меня был впервые в жизни…
-Скажи ему всё, как есть и пусть он решает!!!- взмолилась бабушка…

-Хорошо, начну издалека…Малыш, чем ты хочешь заниматься в жизни? А? Ты, что думаешь бабушка до конца своих дней будет тебе помогать? А, когда её не станет? Ты знаешь, что существует смерть? Вообще, что ты знаешь о жизни, о себе? Своей семье?

Действительно, я не мог ответить ни на один вопрос положительно…
И я ушёл…Бабушка плакала…очень плакала. Её слёзы стояли у меня в горле, и я сам едва не заплакал…
Странный человек и я сели в его личный самолёт. Я ни разу в жизни не летал на самолёте…Я впервые в жизни испытал восторг…
Он жил отшельником, хотя имел свой бизнес.
-Ну, что пацан, хватит валять дурака! Я объясняю тебе твои обязанности: ты будешь моим учеником, ты будешь моим рабом, ты будешь мне принадлежать до тех пор, пока я не скажу: "достаточно"! Ты понял?
-Да!
-Знаешь ли ты, что у тебя талант к зельеделию?
-Нет.
-Знаешь ли ты, кто я?
-Нет…
-А что ты вообще знаешь?

Я решил тупо промолчать…
-Вот то-то и оно! Ты, вообще, ничего не знаешь и ты никто…хотя, у тебя есть талант, которым ты не можешь воспользоваться по назначению…Я научу тебя всему, что знаю… а чего я не знаю, ты будешь вынужден додумывать сам…Пошли в хижину…

В хижине нас встретила женщина, уже не молодая, но гораздо моложе, чем бабушка…

-Это твоя мать.
-Мама?
-А что ты так удивляешься?
-Значит, она жива?
-Конечно, жива. Как ты думаешь?
-Варя - это твой сын…
Взгляд женщины был замутнён…она отвечала только кивком головы…
-Она больна?
-Нет…она в моей власти. Захочу - заговорит, не захочу - будет молчать…

Так я узнал о своей маме…

Позднее я узнал, что этот человек помог нашей семье, и за это мы должны были служить ему… а ещё, потому что в нашей семье были сверхспособности, которыми он умело пользовался, а мы ими так пользоваться не умели. Он собирался изобрести эликсир воскрешения. И ушёл не один год, но ему чего-то или кого-то не хватало.
Он заставлял меня собирать различные, полезные травы и коренья…
Он заставлял меня читать очень толстые книги, искать в них рецепты…
Каждый раз моё новое зелье он пробовал на добровольцах, сейчас много людей, которые нуждаются в заработке, желательно очень быстром и неслишком сложном…
Он привозил их в хижину…давал снадобье, а через некоторое время они падали замертво…тогда на сцену выходил я и втыкал своё очередное противоядие…
Иногда были удачные эксперименты, и мы записывали рецепты в отдельную толстую тетрадь…
Было очень трудно, иногда я просто падал без сил…мама ухаживала за мной…приносила еду, вытирала пот со лба…
Всё это не очень нравилось нашему боссу…

И тогда я понял, что пора от него избавляться…Но как?

Единственное, что у меня было - это яд…зелье…как заставить его выпить то, что я приготовил?

Как не навлечь раньше времени подозрение?
И, тогда я обнаружил у себя способность к гипнозу…Я просто загипнотизировал его и подсунул вместо воды - зелье…

Он умер…

Мы его похоронили…
Но кое-чего я не учёл, вслед за ним ушла мать…оказывается, она его любила не смотря ни на что… "женщина любит, когда привыкла…" мне было странно это осознавать…

Остальные "холопы" Бокора прекрасно знали, что это мог сделать я, но они также знали, о моих способностях, поэтому меня никто не обидел, не тронул…я благополучно вернулся на Родину…

Я вернулся на Родину с одной единственной целью - отомстить Максу и Габ, тем, кто причинил боль мне и моей семье…
Я навёл справки о Максе… как раз к тому времени мой заговор на проклятие врага дошёл, Макс был на грани…его выгнали с работы, он был без денег и очень подавлен…В таком виде я его и нашёл на лавочке…я угостил его бутылочкой пива (никогда не понимал пьющих), разговор… он легко согласился на мои условия…Конечно, во мне он не узнал того человека, которого предал…Человека, который ради дружбы с ним был готов на всё…
А я проверял на нём своё зелье…Очередное зелье…

Да, мы устраивали шоу "ВОСКРЕШЕНИЕ", я вёл курсы и получал от этого не только деньги, но и славу…хотя, всё это мне было не нужно, или почти не нужно…

Я знал, что Максу после моих инъекций будет плохо, начнётся необратимый процесс, так оно и вышло…Он уехал в Лас-Вегас…
доживать свою пустую жизнь…
Габ обокрала мою бабушку…и, по-видимому, отправила её на тот свет. Более родного человека, чем бабушка у меня никогда не было, или почти не было… Я отомстил и за себя и за неё…
А Габ…Габ сбежала…Но я её обязательно достану и накажу…




ГАБ

Я убила его! Этого Бокора!!! Теперь нахожусь в тюрьме…Но я отомстила, отомстила…отомстила!!!
Его бабушка отравила моего отца каким-то зельем, хотя тот ей поверил, поверил, что это зелье помогает от недуга…Но старая карга уже выжила из ума и вместо доброго зелья дала какую-то отраву…
Сначала я не была в курсе, что у старой карги есть родственники, поэтому обокрала её…обманным путём переписала квартиру на себя, выкрала драгоценности. А её отправила в психушку, где она быстренько ушла на тот свет, не без помощи подкупленных мною медсестёр.
О, да! Во мне пытались убить талант актрисы, не приняли в театральный, но зато я актриса по жизни и главное-режиссёр чужих судеб, в том числе…
А ещё я познакомилась с тюфяком- весельчаком Стасом! О, сколько счастливых денёчков мы провели вместе!!!!
Стасян, конечно человек не злой, но иногда его шуточки доводили меня до сумасшествия…
Он предпочитал ничего не делать и ждать подарок судьбы, его подарком судьбы оказалась - я!
Заполучив квартирку, я быстренько от неё избавилась, так у меня появились деньжатки…
Жизнь меня помотала, и завелись некоторые нужные знакомства… Я мечтала отомстить за отца и предостеречь других от лжеэкстрасенсов и лжецелителей, потому что я встречала на своём жизненном пути и настоящих, истинных…
Вот! Так появилось желание сделать передачу… Конечно, светить своё полукреминальное лицо по ящику я не хотела (потому что жертвы моего мошенничества могли узнать меня…) я предпочитала оставаться в тени…
Заниматься своей жизнью…О, чёрт! Как же я влипла со знакомством с Бокором…Я искала спонсоров, и он- откликнулся. Откуда мне было знать, что именно его бабулю я приговорила?
Помню уютное кафе, его леденящий голос:
-Вам нужны деньги. А на что вы согласны ради них?
-На всё!
-Так ли - на всё?
-ПОЧТИ НА ВСЁ!
-Это больше похоже на правду. Я знаю, вы пытались поступить в театральный…
-И что дальше…
-Но судьба вам подарила другой шанс…Вы теперь владелица передачи про колдунов…
-Откуда…
-Я много чего знаю о тебе, девочка. Возможно, даже то, чего ты не знаешь…
-Кто вы?
-Зови меня Бокор!
-Это псевдоним или погоняло?
-Не шути со мной никогда…

Да, то как он это произнёс, произвело на меня впечатление… больше у меня не было желания с ним конфликтовать и, тем более, шутить…

Через некоторое время он познакомил меня с Максом…И мы начали заниматься мошенничеством… Я не знаю, как это всё удавалось проворачивать Бокору…но он что-то вводил ему под кожу, а потом зарывал в землю…

Говорил как то Макс, что был каскадёром, но потом остался без работы…правда, подробности его жизни меня никогда не интересовали…Но подвыпивший человек способен на откровения, а мы иногда с ним выпивали вместе…

Однажды он мне рассказывал о своём детстве, о том, что предал друга, который, действительно, ему таковым являлся…ради нескольких ден.знаков; о том, что раскаивается и, если бы, он сейчас встретил этого человека, то попросил бы прощения… Этот его друг был необычным человеком. В 11 лет сварил зелье, чтобы наказать обидчиков. Ха, я бы до таково не додумалась! Брат Макса учился в одном классе с этим мальчиком, и они решили разузнать о нём побольше…
Макс помогал собирать червячков и прочую мерзость для зелья…а, когда двоюродный брат отравился, честно признался, кто и где прячет свои зелья…
Люди сожгли сарай, а мальчик и его бабушка (он был сирота и жил с ней) уехали в другой город…
Самое парадоксальное, что все шишки свалились на Макса…Нужен был козёл отпущения. Вот и нашли! Он же, дурак, честно признался, что во всём помогал!!!
Над ним начали издеваться, не сладко ему пришлось, он очень хорошо понял своего друга, которого предал…

Весь это бред меня мало трогал, больше забавлял… Как можно сожалеть о том, что уже давно и не правда? Друзья? Ну и что! Кому они, вообще, нужны? Деньги - лучшие друзья человека…

Бокор мне позволил их зарабатывать, особо не напрягаясь, и за это ему я была благодарна…
Всё шло как по маслу, и я даже начала привыкать к этой компании шизиков…
Как вдруг Максу стало плохо…Очень плохо!!!
Я не знала, что способна на сострадание, хотя, наверное, во мне говорил эгоизм!!! Умрёт Макс. Что дальше? Прощайте халявские заработки?!
Я же только безутешную вдову всегда играла…
Или мать, или сестру…Уж жалость я умею вызывать с детства…Так заливалась слезами, что мне все верили, и я сразу же получала, что хотела!
Отец для меня ничего не жалел. Мама нас бросила, когда мне было 4 года. Отец растил, как мог, и роднее и ближе этого человека у меня никого не было…
Когда он заболел, я очень сильно переживала…
Но надо было зарабатывать на жизнь, поэтому с ним я проводила мало времени, очередная сожительница притащила его к той самой зельедельщице…

Отец мучительно умирал…Ему было очень плохо… А меня не было рядом…
Мать пришла на похороны, что-то даже сказала мне…странно видеть женщину, которая вроде бы мать…я не видела её очень давно…она пришла с новым мужем и сестрой…правда, как можно называть сестрой маленькое, худосочное создание, которое видишь в первый раз…

Мать мне даже денег предложила. Просила простить.
А я не в обиде - ушла и ушла. Обменялись телефонами, но я никогда не позвонила бы…если бы мне не нужен был адвокат…да…
Хорошо же меня отчим защищал, что я теперь в тюрьме…
Но почему так сушит во рту? Почему меня тошнит?..
Да, была драка, конечно, в ней виновата была не я…а какая-то стерва, которая кольнула меня какой-то иглой…противной иглой…а в карцер посадили только меня, потому что я здесь на особом счету…
Спасибо родственничкам…Чуть что- сразу в карцар…
Вот и на воспоминания меня, видимо, из-за этого пробило.

Макс…Он уехал в Лас-Вегас…да, говорил мне: "Поехали со мной, поехали! Что ты здесь киснуть будешь? Хоть поживёшь по-человечески!!!"
Но он мне был чужим…не мой человек…на работе ещё ладно, но в реальной жизни…

Когда он уехал, я решила сделать передачу и обозвать: "Профессия зомби", неплохая темка…разоблачения…как чувствовала финал своей жизни…покаялась бы…принесла папку с материалом Стасяну, а он вместо того, чтобы прочитать, куда её засунул…да ещё и в кафе начал допрос устраивать…

Знала, что Бокор опасный человек…нет, сунулась…
В тот день, когда я не нашла взаимопонимания со Стасом, я ловила машину…остановилась иномарка, я села…и…

-Приветик, Габ! Как делишки?
-Кто это?
-Угадай!

Конечно, такого леденящего голоса я больше в жизни не слышала никогда…Это был Бокор…

Он сказал шофёру отвести нас по адресу… только потом я поняла, что это дом Стаса…

-Деточка, у тебя же есть ключик, не правда ли?
-Я…
-Не противься… ты и так слишком много глупостей наделала…

Мы вошли в квартиру Стаса…меня поразил порядок, царивший в квартире…

-Что-то не так? - спросил Бокор.
-Нет, всё так…
Я не стала говорить, что порядка идеального у Стасяна никогда не было…

-Ты знаешь, где он хранит информацию?
-В ПК.
-А какого цвета была папочка, которую ты передала?
-Не помню.
-Врёшь…
-Вот эта? - и он достал розовую ту самую папочку…

Не знаю, был ли он шарлатаном, но мысли читать умел…это точно…

-Ну что же, выпьешь коньячку?- ехидно спросил он.
-Не хочется, тогда…

Вдруг послышались шаги…и пьяные песни Стаса…
-Ты ударишь его по голове вот этим.
-Он мой друг!
-Брось! Твои лучшие друзья - деньги…он мог обнародовать твой компромат…

Я уверена, что Бокор обладал гипнозом…Я ударила Стаса по голове, и мы благополучно выбрались из квартиры…

В ТВ-новостях, спустя несколько дней, я узнала, что Стас - мёртв…отравился коньячком. Я знала, чьих рук это дело…

Бокор снова меня нашёл сам. На этот раз я подготовила сюрприз для него…достала яд кураре или что-то вроде того…и уколола иглой, очень ловко. Он умирал в муках…
Тогда я спросила, почему он выбрал именно меня, на что он ответил:

-Ты убила мою бабушку…

И тут до меня всё дошло!!! Абсолютно, будто просветлело за один момент…
Его бабушка убила моего отца, я отомстила…а теперь и внучку…

-А почему ты выбрал Макса?

-Макс был моим единственным другом…

Да, по-моему, вместе с ядом я ему впрыснула эликсир правды…Теперь всё стало ясно…
Одно не могу понять, как меня вычислили…Почему мне сейчас так плохо…я…я…умираю…

ЭПИЛОГ
В этой колонии ЭМС собралась милая компания…Враньё, что в колонии попадают только те, кто ушёл в одно время… Сознание Габ интуитивно угадало Макса, Бокора и Стаса…

-Что, дети мои, мы такие не разлучные! Вот мой друг-Макс… А вот - убийца моей бабушки…А вот и Стас…правда, ему здесь не место…
-Бокор, почему мы вместе после смерти физического тела? - спросила Габ
-А ты всегда была умненькой дурочкой! Мы все умерли от одного и того же зелья - его я сам сделал…
-Но ведь я тебя убила!!!
-Ещё раз повторяю, ты умненькая дурочка! Но не более того. Как ты думала можно убить Бокора, который читает мысли, обладает гипнозом…без его ведома? Я позволил тебе это сделать…не более того… Я рад всех вас здесь видеть…правда, Стас, действительно, лишний…но что поделать, таков закон моего зелья…Я хотел вам сказать, что теперь я доволен всем! Вы знаете правду…Я- отомстил… а теперь я намерен воскреснуть!
-Но ведь это нереально?
-А то, что твоё сознание после смерти уцелело, это как называть?
-Так ты, действительно, обладаешь сверхспособностями?
-Я бы уточнил- сверхзнаниями…Это не одно и тоже…Совсем не одно и тоже…Меня всему научил другой Бокор…который меня воспитывал с 17 лет… почти всему научил. И вот теперь, Габ, я тебя спрашиваю: "Согласна ли ты воскреснуть со мной?" Да, нас сложно назвать друзьями…но в одном мы с тобой очень даже похожи- оба умеем мстить изощрённо, у каждого есть своя высшая цель…
-Тебе нужен ответ прямо сейчас?
-Да…Сейчас произойдёт автокатастрофа…
-И что?
-Там семейная парочка…их души нам освобождают место.
-Откуда ты знаешь?
-Мой мальчик ввёл в их организм яд, тот же, что убил нас с тобой.
-Только есть вопрос.
-Какой?
-Мы теперь вместе навсегда?
-Да!..


Через некоторое время в одной из газет появилось объявление:
"Воскрешаю из мёртвых и могу этому научить"…
июль 2005- февраль 2006
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:09 pm

Сообщение участника Рыжая Лохматка
Изображение

Ух ты !!
Здорово как !!
А еще !?

_________________
Куда делись прЫнцы ??
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:10 pm

Сообщение участника Дикий Вепрь
Изображение

Что-то какие-то злобные люди, все друг другу пакостят s2040
Прям как в жизни на самом деле s2034

_________________
Разгрызу и выплюну !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:12 pm

Сообщение участника Дезертир с кладбища
Изображение

Чудесно !! s2041
А дальше ?
(Сидим в 1 ряду, лопаем чипсы и ждем продолжения) Изображение

_________________
Стащу душу, что плохо лежит !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:12 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Рыжая Лохматка, Дезертир с кладбища ваши сообщения меня всерьёз заставили задуматся над продолжением! Кстати. сначала была написана глава "Профессия Зомби", просто как рассказик получился, потом решила развить тему...

Дикий Вепрь, да, люди злы друг к другу и в жизни и выходит после смерти:) Благо что не все!
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:14 pm

Сообщение участника Пират Весельчак У
Изображение
А мне больше про пиратов нравится s2201

_________________
Привет с Летучего Голландца !

Сообщение участника Вера Химера
Изображение
"Жестокий век, жестокие сердца" (с) s2031
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:15 pm

Сообщение участника Дезертир с кладбища от 24-12-2009, 22:44
Изображение

Мария Ярославская писал(а):Рыжая Лохматка, Дезертир с кладбища ваши сообщения меня всерьёз заставили задуматся над продолжением! Кстати. сначала была написана глава "Профессия Зомби", просто как рассказик получился, потом решила развить тему...

Развитие темы получилось на славу ! :cool:
Развивайте дальше !!

_________________
Стащу душу, что плохо лежит !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:15 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Они ненавидят свет, но без него жить не могут, там, где его нет, они сливаются воедино и образуют мглу. Прекрасные чёрные силуэты сопровождающие нас от самого рождения и до кончины. Возможно, после смерти тень- единственное, что от нас остаётся в этом мире, где тени даются смертным …
В давние времена считалось, что разговоры с тенью приводят к нехорошим последствиям. Тень хорошего человека таит в себе зло, а тень плохого человека - добро. Но внешность всегда обманчива, а суть неуловима и противоречива…

Курить, не отбрасывая тени, стало его привычкой. Смотреть в зеркало и не видеть отражения уже перестало забавлять.
-Не верю! Этого не могло произойти со мной!
Потеряться во времени, стать живым призраком!
Он прекрасно помнил тот день, когда случилось ЭТО!
Солнце помогало отбрасывать тень, он впервые заметил её присутствие в жизни.
-Очень странное чувство, будто бы мы только познакомились с тобой, мой чёрный брат.
-Я- сестра…
-Что?
-Тень, всегда другого пола, дурачок…
-Извини, я ничего об этом не знаю.
-Немудрено. Я обычно молчу и не обнаруживаю себя, но сегодня я хочу тебя предупредить: "Будь осторожен!"

В их диалог вмешался странный прохожий, он был хорошо одет, от него исходил запах роскоши и богатства, успешности.
-Молодой человек, с кем это вы говорите?
-Я?..
Тень стала съёживаться…в слова: "НЕТ! НЕ ОТВЕЧАЙ!"
-Вы! Здесь больше никого нет. Полагаю, Вы очень одиноки.
"Ещё бы, личная жизнь не складывается, ни друзей, ни возлюбленных…одиночество поглощает с каждым мгновением" - подумал парень и вдруг почувствовал поток чьих-то чужих мыслей:
"Почему бы тебе это не сказать мне вслух?"

"Вы читаете мои мысли?"
"Я общаюсь на всех уровнях"
"Вот как, их много?"
"Ты любознателен…Она тебя предупредила, а ты всё равно любознателен, что ж, всё просто, хочешь стать мной?"
"Но я вас почти не знаю!"
"Это будет хороший повод познать меня".
"Что я должен для этого сделать?"
"Ничего, я всё сделаю за тебя"…
Всё было предопределено, или был выбор, теперь об этом уже было трудно судить. Дела пошли в гору, женщины стали обращать внимание, денег было больше, чем он мог придумать потратить, но щемящее чувство одиночества становилось невыносимым. Даже в самое благоприятное время его тень не появлялась, а отражение исчезло из зеркала.
"Выходит, раньше я был не так одинок, у меня были и тень и отражение".
Его мысли окутывал дым, не дающий ответов и погружающий в бездну вечности.

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:16 pm

Сообщение участника Пират Весельчак У
Изображение

Почему у пиратов нет тени ?
Потому, что она не помещается на узком корабле ! :lol:

_________________
Привет с Летучего Голландца !
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:16 pm

Сообщение участника Вервольф
Изображение

Интересно :-)

_________________
Не каждый человек днем - ночью тоже человек
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:17 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Пират Весельчак У отличная шутка, возьму на вооружение!
Вервольф, вот иногда такое рождается:)

и... новенький рассказик по мотивам моей песенки вошедшей в новый альбом "Плесенька"


МИСТИЧНОСТЬ

Варфоломею катастрофически не везло в любви. За свои 35 лет он перепробовал все мыслимые и немыслимые методы знакомств, но все они заканчивались одним- разочарованием, и большим уходом в себя и виртуальный мир Интернета. Варфоломей был образован, без вредных привычек, жильём и материально обеспечен, не женат, не судим, в общем- идеальный парень.
Однажды в Интернете его привлёк сайт «Мёртвых дневников».
-Не хило юзеры развлекаются! Прикольно прикидываться мёртвыми будучи живыми.
Его привлекла особа старше его лет на десять, на авашке вполне симпатичная мордашка и не подумаешь, что человеку уже за сорок…В фотоальбоме интересная фотография: она на краю отвесной скалы. Имя её или ник, разве в сети разберёшь, Серафиния.
-Экстремальная штучка!
Письмо в личку кинул:
«Привет!
Меня зовут Варфаламей. Ты суперская, давай встретимся?»
Ответ пришёл в течении нескольких секунд, его это тогда немного удивило.
«Привет!
Нет, я не встречаюсь со случайными знакомцами. Мы слишком плохо знаем друг друга.!»
Варфоломею на мгновение стало стыдно за свою прямоту.
«Ну ладно, давай тогда в личке пообщаемся, какую музыку ты любишь?
«Свою!»
«Ты музыкант?»
«Да, певица, композитор и поэт»
«Круто! Можно послушать?
«Лови ссылку!»
Варфоломей бежал по ссылкам туда, куда его отправляли, слушал, читал, познавал её мир. Так пролетел год.
И вот Варфоломей решил настоять на встрече.
И она согласилась!
В ту ночь, перед встречей, ему снился странный сон- он на краю отвесной скалы, той, где сфотографирована Серафиния и они вместе летят в пропасть, разбивают водное стекло. Варфоломей чувствует боль от надрезов, а она смеётся и рассыпается в тысячи тяней – летучих мышей.
-Да, ну и сны снятся. Не надо ужастики на ночь смотреть!

Утро… выходной. Приятный зелёный чай, штрудель приготовленный с вечера, Варфоломей не плохо готовил европейскую кухню.
Уходя забыл мобильник, вернулся…
«Дурная примета, впрочем я в приметы не верю, не суеверный»
По пути ему попалась слепая старуха и задела его палкой.
-Тьфу, ещё этого мне не хватало!

Они договорились встретиться в парке.
Варфоломей купил цветы, как она просила- ландыши, он ещё пошутил:
Как на могилку.
В парке народу было не много, но все дружно пили пиво, Варфоломей ещё отметил про себя, что пиво одного производителя, одеты все почти одинаково в джинсу: инкубатор!
Его белый летний костюм выгодно отличался от всего этого «великолепия». В назначенное время к нему подошёл веснущатый парнишка.
-Варфоломей?
-Да, а что собственно?
-Я…я от Серафинии.
-С ней что-то случилось?
-Не совсем, то есть… в общем, ты всё поймёшь.
«Опять продинамили! Год выдержки и на тебе, вместо себя присылает какого-то рыжика, да ещё он мне и тыкает!»

-Она… она просила тебя привести.
-Да кто ты такой?
-Троян.
-Как вирус, что ли?
-Типа того.
-Понятно, ну хоть что-то…
Они шли в сторону городского кладбища.
«Вот те на, очень экстримально, в её духе…»- мелькнуло в голове Варфоломея.
Они шли и шли, и шли… казалось уже прошла целая вечность, карканье ворон уже начинало капать на нервы, переполняя чашу терпения.
«Во влип! Таких приключений и чудес на виражах я ещё не встречал!»
-Ну всё, пришли. – Троян как-то не добро усмехнулся.
-Вот её могила.
-Что? Это розыгрыш такой?
-Да какой розыгрыш!
Варфоломей начал всматриваться в лицо на надгробии… не хило, это была ОНА!
-Ничего не понимаю. Её уже пять лет нет на этом свете, а кто мне письма писал?
-Прога, в смысле программка…
-Какая программка?
-Ну я такую написал, я модератор сайта «Мёртвых дневников»…а Серафиния была моей сестрой…Многие хотят чтобы их близкие жили ещё какое-то время, хотя бы на сайте, и программка даже моделирует ответы в их стиле… так легче переносить утрату, ну, будто они уехали куда-то далеко-далеко…
-Что? – у Врфоломея случился взрыв остатка мозга.
-Ну, когда я это всё мутил, мне казалось это очень круто, типа я гений и всё такое!
-Гений ты без буквы «е»!
-Сестра умерла… говорят покончила с собой, но это слишком личное…
-Вот те раз, приволок меня на кладбище, байки рассказываешь, а всего не говорит.
-Прости, прости, я не хочу вдаваться в подробности… не нужные, а то о главном забуду.
Она перед смертью, незадолго оставила записку и диск:
Тому кто меня полюбит, когда я буду в других мирах»
-Что за бред?
-Это не бред! Реальность! Ты же её полюбил.
-Откуда…
-Ну, иначе бы ты не пришёл!
-Логику программиста гения мне простому смертному не постичь…
-Не язви… она осталась жить в письмах, песнях.
-Очень интэрэсно. Я тут при чём и как мне со всем этим жить?
-Не знаю, я вообще уже жалею о том, что втянул тебя в это…
-Своевременное раскаяние, и первые светлые мысли за весь вечер.
-Знаешь, я не думал, что ты существуешь. Обычно 1-2 письма и всё, а ты целый год писал…
-Да большего розыгрыша в моей жизни ещё не было, и надеюсь что это последний.
-В любом случае, возможно этот диск…он…он, то что она просила тебе передать, ну не совсем тебе. Ну, в общем ты понял.
-Троян, ладно, хочешь кофе?
-Не откажусь.



***

Припев:
Скажи, зачем тебе дано любить,
Ту, что давно уже мертва.
Скажи о чём, тебе дано молить,
Богов, которым нет числа.

1.
Ответом тысячи теней
Не отразились в зеркалах,
Ты в зазеркалии моём,
Случайный гость, полночный страх.
О чём ты думал и хотел
Спросить вторжение моё.
В ответ обрёл свою любовь,
Той, что ушла в небытиё.

Припев.

2.
А измерение твоё,
Как утолённое «вчера»,
Вопрос вопросом на вопрос,
Загадок больше чем тепла.
Преодолев скупые сны
О том, что быть ещё могло,
Вошёл ты в омут чёрных скал
Разбив двуличное стекло.

Припев.

Варфоломей слушал диск с последней песней Серафинии. Ему казалось, всё что наплёл Троян вымысел, она просто не могла с ним так поступить, она не смогла придти и придумала этот экстримальный розыгрыш.
-А ведь я действительно люблю её. Интересно, суждено ли нам встретится в других мирах, не имеющего к этому никакого отношения, и суждено ли нам познать друг друга?
Боги! Если вы меня слышите, и пусть я в вас не верю, я молю вас всего лишь об одной встречи с той, которой меня никогда не знала.
Но Боги молчали, их не пронять случайной молитвой смертного.
3-4.июня 2009г.

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:18 pm

Сообщение участника Мария Ярославская от 19-06-2010, 20:56
Изображение

caer norte (моросящий дождь, испанский)
Мокрый асфальт, послегрозовое пространство. Зелёная травка боязливо выглядывает на свет… Яркий свет фар проносящихся машин. Агрессивная музыка «на всю дурь». В крови содержание адреналина зашкаливает. В руке бутылка пива…точнее не пива, а воды с ароматизатором, иначе не определишь.
Он несётся навстречу той единственной, с которой каждый из нас рано или поздно встретится…

Что-то ударилось об его новенькую гоночную машинку.
-Вот чёрт! Сбил, что или кого?
Отъехал… Совесть проснулась, вспомнилось мудрое изречение: «совесть придумали плохие люди, чтобы хорошим было плохо».

Вернулся. На обочине лежала парнишечья фигура, джинсовая потёртая куртка, драные джинсы, лысина фигурно обработанная узором.
Он подошёл и легонько пнул.
-Отвали, урод.
Голос оказался наудивление женским.
«Дожили, фиг определишь пол» - метнулось в голове.
Несмотря на мат и чертыхание Он поднял сбитое существо, и на руках занёс в машину.
Он притащил существо в новенькую квартирку в два этажа, подарок маменьки. Интерьер по последнему писку глянца.
-Полный придурок! Тебя маман не учила чтобы ты не таскал в дом, что непоподя?
-Вообще-то я пытаюсь загладить вину…
-Чего? – существо достало из кармана складной ножик. – на, исправляй! Прирежь, раз не удалось сбить!
Он недоумевал, в какие обстоятельства откатила жизнь.
Всматриваясь в окровавлено-грязные черты лица существа он ловил себя на том, что оно не отталкивает от себя, а притягивает…ещё бы отмыть эти черты…
-Меня Поля зовут.
-Оригинальная реакция… Значит акт убийства отменяется? Ха-ха… как тебя зовут повтори?
-Поля, это от Поликарпа уменьшительное…меня так мама в детстве называла…
-Ржачное имя. Ладно, держи лапу, меня Норта зовут.
-Как?- теперь пришёл черёд для удивления Поли.
-Норта… Был у меня дружок-чудило с Кубы, он постоянно напевал:

Caer Norte, Caer Norte, Caer Norte
С его языка это переводилось, как «моросит дождь» Norte – дождь, я люблю дождь…Правда Норта более по-русски…
Она снова засмеялась.
-Вот и познакомились. А где у вас обычно сбитые умываются?
-В ванной…
-А шмотки свои дашь? У нас с тобой один размерчик!
После принятия ванн в разных углах квартиры, они встретились в столовой.
-Знакомство нужно отметить.- предложил Поля
-Да уж, знатное было знакомство! У тебя есть сигары и минералка?
-Конечно!
Они устроились на креативных креслах.
-Да чувачок, живёшь ты не хило… Заработал или наворовал?
-Маменька балует… просто ей дешевле откупиться от меня деньгами, чем проводить со мной время, да и удобно, не мешаю ей личную жизнь устраивать…
-Понятно, успокоил, а то я уж совсем комлексовать начала. Мне уже 32 года, а за душой не х – она поколебалась хрена с горы! Ой, прости…
-да ладно, я уже понял, ты на словцо крепка.
-И не только на словцо.
Они оба засмеялись.
Норта курила сигары взатяг, это было так непривычно и неправильно…
-Продолжаем диалог, расскажи о себе…
-Почему с меня?
-Ну, ты же меня сюда притащил!
-Лады… Зовут меня Поликарп, мне 25 лет, скоро будет… Я обожаю гонять на машине, потому они у меня долго не живут. Сегодня я хотел покончить с собой… просто всё надоело!
-Стоп! Стоп! Стоп! Не, ну я понимаю, сегодня хотела ощутить поцелуй смерти её влажно-холодные губы на моей шее, ведь я полная неудачница…Понисаешь? Этот мир не создан для таких, как я!
«Мне хотелось замуж
и родить малыша,
Это было до того,
Как сдохла моя душа».
-Чьи стихи?
-Мои… Так, доставшее четверостишие, я такую хрень не записываю, а она меня достаёт… или вот ещё:
«Жизнь отвратна и не приятна,
Какого фига ей ещё надо…
Вспороть бы вены,
Да крови боюсь я,
Замазать стены
И кафель в ванной»
-Фу!
-Вот и я говорю: «фу»! Поэт я нафиг, уж такой родилась. Рэп читала по клубам, для души.
-Да мне б твой талант!
-Ты мне льстишь…подытожим: мы с тобой решили подохнуть водин день, заманчиво звучит.
-Выходит так…
-Но нас столкнуло нахренатки, и вот я сижу курю сигары и открываю душу тому, кто чуть не подарил мне поцелуй смерти…
Она затянулась и закатила глаза.
-Вот ты малолетка с крутой хатой, тачкой и мамашей, чего тебе делать по ту сторону жизни?
-Не знаю, я об этом не думал.
-Да, думать вообще не твой конёк! Ты и про мамашу не подумал, не для того она сынка рожала, растила и упаковывала.
-А ты про свою думала?
-Да иди ты…
И она ушла в себя, как-то съёжилась…
Через какое-то время она совершенно с другим выражением лица спросила:
-И что мне теперь делать? Куда пойти?
-Живи у меня, вместе веселее…
-Серьёзно?
-Да. Я от одиночества ужке на стенки лезу!
-А девушки?
-Им от меня только бабло надо, я им не интересен!
-Ты серьёзно думаешь бабло – это всё? Ты же красивый парень!
-Серьёзно?
-Да… но ты не в моём вкусе, слишком молод, хотя, давай уже дрыхнуть, голова болит…я же немного ударилась сегодня!
Огромная кровать впитала в себя тело Норты, она спала впервые за долгое время депрессий и бессонницы.
Утром из столовой доносились приятные запахи еды…
-Приветик!
-Боинес диас! Ты умеешь готовить?
-Ага, тосты вкусные получаются…попробуй.
-Обязательно отведаю. Мне ночью показалось, что я уже на том свете., но если это ад, то я очень рада!
-Почему ад?
-Такие грешницы, как я в рай не попадают.
-У меня начался отсчёт новой жизни! Правда вот паспорта нет.
-Не проблема, сделаем.

Через какое-то время Норта пригласила Поликартпа в клуб.
-Прикинь, мои думают я того, а я даже ничего, даже с парнем!
-Я никогда не был в таких клубах.
-Очень зря, тебе понравится…

Поликарп удивился, как с Нортой все дружелюбно здороваются, обнимаются, к нему такого отношения никогда не было.
-Только смотри в оба, чтобы я ненажралась! – подмигнула, расхохоталась, как всегда. –мне нельзя пить, а уж если дорвусь…
-Ладно.
-Норта ты будешь петь? –спросил парниша с длинными волосами.
-Конечно!
-Супер! Мы уже соскучились по твоему голосу!
-Петь? Ты разве не рэп читаешь?
-Рэп-это для души, а так у меня академическое музыкальное образование.
Поликарп обалдел! Да, Норта девушка-сюрприз.

На цене появились ведущие, парень и девушка.
-А сейчас выступает наша любимая Норта!
В зале послышались одобрительные возгласы и аплодисменты.
Она поднялась на сцену по деревянной лесенке:
-Приветствую Вас, я очень соскучилась! Новая песня посвящается моему спасителю Поликарпу! Давайте, ему поаплодируем!
«Дождь моросит, моросит дождь,
Ты по трассе летишь, навстречу Судьбе!
Ты не знаешь ещё, что случилось с тобой,
Этой ночью безумной не будешь как все.
Я взрываюсь врываясь в твоё бытие,
Я моргаю с ударом вонзаясь в твой мир,
Но ты знаешь, удел этой вот полосы,
Но ты помнишь всё то, о ещё не прожил.
Поживи за меня, пригуби горсть любви,
С той которая сможет тебя осознать.
Я скажу, лишь : «Прощай, позабудь и прости!»
Моросит дождь судьбы и его не унять!..»

Овации! Крики «Бис» и «браво», тело Норты неловко упало…
Первые минуты Поля не мог осознать, что произошло.

-Она умерла на сцене, как и мечтала под овации, её последняя песня посвящалась тебе! Ты – счастливчик!
-Умерла? Почему?
-Она тяжело болела, а ты не знал?
-Чем?
-Какая разница?.. искала смерти, но смерть её нашла в счастливом расположении духа.

Поликарп взял на себя обязанности похорон.
На могиле он дал клятву:
-Норта, ты переменила мою жизнь! Ты научила меня жить и я буду жить за двоих, будь уверена! Ты навсегда поселилась в моём сердце…
Caer Norte, Caer Norte, Caer Norte…
Май 2010г.

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:19 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Самообоман

-Ты занимаешься самообманом! Да в клубе, в котором ты выступаешь, малолетки пьют пиво и думают о том, что опять эта жирная корова вылезла на сцену! – Колян говорил это с видом, будто уже побывал в мозгах вся и всех.
Арина молчала. За эти пять лет совместных вечеров она почти свыклась с оскорблениями в её же доме.
Колян приезжал раз в неделю, 4 раза в месяц, 48 раз в год, каждый день по телефону в течении часа грузил своими проблемами.
Арина не могла понять, почему так сложно сказать: «Прощай!»
Страх одиночества, боязнь утратить то, что есть, «каждый последующий хуже предыдущего».

В последнее время слёзы душили, а произнесённая фраза про самообман хлестала и резала душу.
Да она обманывает себя, но не в том, что её творчество нужно, востребовано и нравится, а в том, что у неё есть личная жизнь, любимый человек…

Недавно на неё накатило вдохновение прямо при нём, она села за синтезатор, по привычке взяла тетрадь и написала новую песню, в этот момент Колян взял полотенце и начал душить её в «шутку».

Частенько, зная, что у Арины аллергия и на запах рыбы, и на запах трав притаскивал рыбу и мыл голову перед приходом настоем из крапивы.
Она молча глотала лекарства…За что всё это? Почему жизнь не перестаёт испытывать её? Почему?..

Сейчас она идёт по городу, после очередного, изматывающего дня, чем не место для размышлений?
Почему она постоянно в этом состоянии перемалывания того, что пора забыть?
Смотрит на людей, их умение не зацикливаться и завидует тихой, белой завистью, хотя, разве зависть бывает белой?

На этот раз мысли унесли туда, где всё начиналось…
Точнее туда, где начинался период с названием «Колян».

Был очередной отвратительный вечер. Сорвался концерт, в последний момент возникли проблемы с помещением, и людям пришлось объяснять, что она здесь не причём. В такие моменты Арина завидовала тем, у кого есть «продюсер», ведь объяснятся, пришлось бы ему!

Хотелось сбежать, провалится, умереть, всё что угодно, только подальше от этого дня!!!

С каким трудом удавалось собрать людей и вот пожалуйста…

Милый барчик впустил в себя расстроенную гостью. Она заказала «Маргариту». Бармен изящно взболтал ингредиенты.
-Пожалуйста!
-Спасибо…

Арина уже много лет не встречалась с мужчинами. Поиск любви не увенчался успехом. Стандартный набор вопросов при первой встречи:
«сколько зарабатываешь?»
«какая жилплощадь?»
«марка машины?»
отбивали охоту от знакомств.

Она жила в параллельном мире. Благо, творчество и музыкальное образование давали возможность заработать. Давала частные уроки по фортепиано, вокалу, сольфеджио. Ученики её любили, им она отдавала свою душу, делилась знаниями и опытом накопленными за долгое время. Часто в вопросах теории музыки они были подкованы лучше, чем те, кто посещал музыкальную школу. Начинали писать неплохие мелодии.

Её стихия и призвание сцена! Она практически родилась на ней, впитала запах кулисной пыли.
Разнее были времена, выступления, аудитории. В каждом Арина оставляла свой след, а в последнее время она занималась «консервами», т.е. в основном записывала диски со своим творчеством в домашних условиях. Это было очень интимно:
Она, комп, синтезатор, и самый близкий человек… но сейчас не о нём.

Вместе они творили чудеса!
Затем диски рассылала знакомым и совсем не знакомым, иногда удавалось оправдать пересылку и прочие расходы, но почтовые расценки постоянно росли.
Частично её записи можно было найти в интернете…
Выйти на сцену с годами стало мечтой, более несбыточной, чем встретить свою любовь…
Размышляя о себе насущной Арина почти не притронулась к «Маргарите».
Вдруг зазвучала песня очень красивая, из когда-то любимого кинофильма.
К ней подошёл симпатичный мужчина и пригласил на танец. Она согласилась. Глаза шоколадного цвета излучали притягательность, в них хотелось утонуть.

Затем они уже мило болтали, спорили.

Он проводил её до подъезда…

Стали созваниваться, ходили в кино и театр.
В душе поселилась весна!

В свой первый месяц знакомства они бывали на природе, Колян любил делать шашлыки. Арина, которая с природой всегда на «Вы» окунулась во что-то необычное.

Отношения развивались, он всё чаще повторял, что женщины часто бросали его…
Арина не понимала почему…

В её песнях стали появляться лучики света. Первые признаки счастья. Заставлять себя писать в таком ключе она никогда не умела, да и не хотела.

Делилась своим творчеством с Ним. Он слушал с каким-то сочувствием в глазах, иногда в знак одобрения целовал в середине песне, говоря «ну всё, я понял».
-Ты выступаешь?- спрашивал он.
-Увы, в последнее время – нет…
-Понимаю, я когда-то играл в любительском театре, а потом наш руководитель куда-то уехал, но до того момента я переиграл всего Шекспира!

«Вот он мой мужчина, моя половина!»

Но миражам свойственно исчезать!

Первые признаки ошибочности выбора постучались в окно, камешком брошенным Коляном в нетрезвом виде.
-Аринчик, дай денег за тачку расплатится не чем. Я от друзей приехал, ни копья…
Далее последовали подробности гулянки с приглашёнными проститутками, с которыми он только «пил водку», друзьями детства и выпадением памяти…

Подобных эпизодов было достаточно, но Арина списывала всё на усталость, тем более он не всегда был таким отвратительным.
Однажды его избили, Арина выхаживала.

Тратила время, деньги, хотя дела в последнее время не ладились…но кому интересны её проблемы?
Колян потерял работу, потом устроился распространителем какой-то косметики и продавал Арине со скидкой… При чём всегда с таким видом, что осчастливил её дорогим подарком.

Иногда складывалось впечатление, что мозг Арины уехал в отпуск, раз она всё это терпит. Обречённость, опыт горечи одиночества…следствием- смирение. Только стала более тщательно скрывать свою жизнь от него.
В Интернете мелькнуло объявление о встрече творческих людей. И она решила сходить.
Совершенно неожиданно оказалась на сцене и ощутила давно забытое чувство настоящей жизни!
Микрофон помог голосу достучаться до сердец слушателей!
С ней стали знакомится, общаться…

Радостная, поделилась с Коляном, на что получила ехидные замечания
«Тебе грубо льстят!»…

Вместо следующей встречи, на которую Арина пригласила его, Колян ушёл в запой…

Проводились тематические вечеринки, Арина меняла образы, это было её время, реализации того, что казалось, похоронено давно и навсегда…

Однажды Колян встретил её после очередного выступления и вместо комплимента по поводу внешнего вида обозвал шлюхой… Но, увязался за ней.
Она выложилась эмоционально на сцене, очень хотелось спать, а он мешался…
Хлестал её по щекам, будил и рассказывал воспоминания из своей жизни.

Время шло, ему свойственно идти вперёд невзирая ни на что.

Арине предложили несколько сольных выступлений, она полностью погрузилась в свой мир.
На звонки Коляна перестала отвечать, если они разговаривали, всё заканчивалось руганью, а боли в её жизни и так хватало.

Арина погрузилась в свои размышления и не заметила, как пришла к подъезду.
-Э, шалава вернулась, ты вообще, что с телефоном сделала?
Это была реплика пьяного Коляна. Его мутный взгляд упал на Арину. Она молчала.
-Что, ты тоже меня бросаешь?
-В смысле?
-Не, ну на звонки не отвечаешь, на чай не зовёшь, дай хоть на дорожку и на пиво.
-Обломаешься.
-Ну как знаешь, потом локти будешь кусать!

Отличные заявочки!

Руки отваливались под тяжестью сумок с продуктами.
Она поднималась по ступенькам. Сердце бешено колотилось, в горле зрел комок…
В голове рождались строчки:

«Неужели жизнь это только боль?
Неужели люди это повод обид?
Где-то там придумана душа,
Только от чего она скулит?»

Повернула в двери ключи…
-Арсик? Ты не спишь?
-М-м…
Человек с явными умственными отклонениями, бросился ей на шею.
-Ты кушал?
-Угу. – он одобрительно покачал головой.
-Таблетки пил?
-Угу.

Затем он начал показывать в сторону, где висел телефон.
-Кто-то звонил? Понятно. Помоги мне разобрать сумки.

Арсик – брат Арины, двойняшка.

Родители были актёрами. Погибли, когда детям было по пять лет. Но, Арина хорошо помнила себя очень рано. Родители брали их на репетиции, дети вели себя тихо.
Воспитывал двойняшек пришлось дедушке – инвалиду детства, блокаднику. Во время войны попал на Урал, да так и остался. Дед никогда не жаловался на жизнь, чему и научил Арину. Работал настройщиком. Аринку отдал учиться на фортепиано в музыкальную школу, чтобы у девочки была профессия…
Деда уже 15 лет нет на этом свете, даже телефон ему власть не провела…какие уж там льготы! А ходить и унижаться дед не умел! И Арину воспитал такой!
Телефон она купила на свои кровные, тогда ещё сотовая связь не была развита, а сейчас брату удобнее звонить, на аппарате автоответчик…

У брата был отличный слух, и в своём творчестве она часто консультировалась с ним, если музыка не нравилась брату, Арина переделывала.

Когда они только начинали встречаться с Коляном у Арины, брат лежал в клинике. Каждые полгода нужна была такая процедура, а то вдруг «поумнел».
И когда Колян в очередной раз припёрся не вовремя он обалдел!
-А это что за домашнее животное? Водку будешь?
-Не смей называть его животным!!! Он умнее нас с тобой, человек нового времени!
-Ню-ню, индига блин!

Арина привыкла к таким выпадам, но было неприятно слышать подобное от близкого, ведь брат был единственным родным человеком на этой земле.
Он даже заботился о ней, когда она болела, мог принести стакан с водой… А Колян, да кто он такой?

Арина полезла в сумочку и обнаружила письмо, от девушки с которой переписывались. Это было второе письмо, ответ на Аринино:
«Привет!
Ха, в твоём возрасте уже надо мужу сопли вытирать, а не фигнёй маяться!
И вообще, стихи какие-то грустные, ты права не имеешь такие писать, потому что ничего в жизни не хлебнула! И вообще ты зануда редкостная! Не пиши мне больше!»

Да, и стоило конверт тратить на такие умоизвержения!
Арина засмеялась.

-У…
Брат притащил кружку с чаем.
-Спасибо, ты настоящий друг!

Затем он уставился в её глаза и молча, погладил руку…

-Да, Арсик, вот такая интересная жизнь! Каждый считает, что знает всё и за всех и непременно об этом сообщает… И зачем мне муж который сопли не умеет вытирать?
Они оба засмеялись, а потом брат притащил две дудочки, их когда-то вырезал дедушка и научил играть…

-Хочешь помузицировать?
-Угу…

И они заиграли. Пальцы Арсика не были хорошо развиты, но он справлялся с задачей закрытия дырочек и извлечения звуков…

-Ладно, Арсик, пойдёшь со мной в инет?
-м…
-Тогда смотри телевизор.

В интернете ждали письма:
-приглашали на встречу, но она не сможет пойти, к огромному сожалению!
-и молодой человек предлагал позвонить, якобы у него к ней дельное предложение. Тогда она просто ответила, что лучше воспринимает информацию напечатанную…

Спустя несколько дней парень опять написал. Он восхвалял её стихи. Арина улыбнулась, к похвале она не то чтобы не привыкла, просто воспринимала настороженно…

Ещё время спустя парень настаивал на встрече.
Арина ответила, что придёт не одна, а с лучшим другом.
Парень был не против.

-Что ж, Арсик, идём гулять.

-Привет, я Велеслав, а ты Арина?
-Да. А это мой брат. Он – иной.
-Понятно. У меня тётка была такой…
Арина как-то странно посмотрела на него.
-Говорят, у тебя есть записи с твоим голосом.
-Люди зря не скажут, правда не всегда впопад их слова,- она засмеялась.
-Просто я сейчас ищу твои записи, в инете их слишком мало, я на местном инет- радио работаю.
-Почему в письме об этом не написал?
-Просто думал, что ты ещё раз со мной увидеться захочешь, по делу.
-Почему у тебя каждая фраза начинается со слова «просто»?
-Просто я так к жизни отношусь…
-Забавный ты, Велеслав.
-Да, я такой!

Так началась их странная дружба «втроём». Арсику Велеслав понравился. Арина потихоньку начала отходить от размышлений, а самообман с именем «Колян» казался инопланетным пришельцем из дешёвого фильма, который забываешь после просмотра.

Через какое-то время Арина решила пригласить в творческий клуб Велеслава. Он с удовольствием согласился.
У входа его не было, Арина привыкла к такого рода «обломам».
Внутри клуба все приветливо здоровались, иногда обнимались в знак близости духа.

Арину объявили, она вышла на сцену и запела:

Драйвер любви удалён,
Пустота мира зрения.
Смерть побеждает добро,
В новых сказках детей.
Вера погасла свечою отчаянья,
Не догорев,
Отдаваясь игре плоскостей.

Кто- ты живущий
И ради чего вездесведущий
Мирно вдыхающий
Этот отравленный мир?
Драйвер любви удалён,
Кто будет следующий
Если для жизни
Нет правильных сил?

Овации… и вдруг к сцене подошёл парень в маске и шляпе, чёрном плаще с букетом роз.
-Это Вам.
-Спасибо!

Голос показался знакомым…
-Маска, кто ты?
-Всему своё время… Коктейль?
-Лучше кофе латте.
-Отлично!

Беседа была непринуждённой. В гардеробе Маска подал пальто Арине.
-А ты и по улице в маске пойдёшь?
-Почему нет? Интрига это хорошо…
-Если удачно заканчивается… - добавила Арина.

На следующей встрече снова появился человек в маске, теперь с букетом тюльпанов…
Арина пробовала расспросить окружающих, но ни кто не знал об этом человеке.

Велеслав куда-то пропал. Но Арина об этом уже не думала, впрочем, как и о Маске.

Жизнь текла своим обычным образом.
Рождались новые песни, появлялись и исчезали люди.

Близилось закрытие сезона творческого клуба. На летние каникулы никому не хотелось оставаться в городе.

В этот раз Арина решила быть просто слушателем. К ней подошёл человек в маске и подарил просто так лилии…

Арина поблагодарила, но вынуждена была быстренько уйти в туалет, чтобы принять лекарство. Запах лилий она не переносила, но откуда об этом мог знать Маска?

Правда лекарство не помогло… Она оставила цветы на столике в баре и поспешила домой…
Маска её догнал:
-Что-то не так?
-Нет, всё хорошо… просто у меня аллергия.
-Вот чёрт, я не учёл!
-Всё нормально… не будем об этом…
-Тогда с меня компенсация, пойдём в кафе?
-Не сегодня… Мне действительно плохо…
-Тогда я тебя провожу.
-В маске?
-Могу снять…
-Велеслав?
-Да.
-Я догадывалась…
-Знаешь, твои песни попали в рейтинг.
-И что это значит?
-Я в тебе не ошибся…
«Хотелось бы и мне не ошибиться - мелькнуло в голове Арины, - самообманов в моей жизни было предостаточно»
Они взялись за руки, и пошли по майскому городу, ожидающему лето.
Навстречу появилась фигура подвыпившего Коляна.
-О, какие люди и с охраной.
-Привет.
-Что, подцепила себе дурочка, а он знает, какое домашнее животное ты у себя держишь?
Велеслав хотел ударить Коляна, но Арина помешала.
-Э, я не понял…ты чё подраться хочешь?
-Велеслав, не надо… что на придурков внимание обращать.
-Он же брата твоего обидел…
-Да нет, он себя унизил, видишь ли, этот человек считает, что я локти уже все искусала из-за того, что мы расстались. Вот хотел тебя предупредить, что я не совсем одна.

Колян ещё долго чертыхался во след, а парочка шла не обращая внимания.


Велеслав не задавал вопросов… Он чмокнул Арину в щёчку и сказал:
-Ты мне очень нравишься… Ты необыкновенная!
-Взаимно…

Лето втроём провели на даче у Велеслава. Арсик вписался в их компанию. Было легко и весело, возможно впервые в жизни.
Видимо за все страдания и мучения иногда полагается приз, хотя это не всегда так. И не на всех хватает таких призов жизни.
Апрель 2010г.

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:20 pm

Сообщение участника Шехерезада
Изображение

Спасибо, очень хорошо написано s3049

_________________
Сказка - крюк, чтоб сделать трюк
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:21 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Шехерезада
Спасибо!

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:21 pm

Сообщение участника Aссоль
Изображение

Хорошо бы призов было побольше! s586

_________________
Кто бы сделал сказку былью
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:22 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Ассоль, про призы нельзя ли поподробнее?

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:23 pm

Сообщение участника Мария Ярославская от 12-02-2014, 06:59
Изображение

Галактический плагиатор

Ваньке не спалось. Нужно было дописать курсовой, сонату, что б её не слышать и не видеть! А тем музыкальных, как назло ноль.
Он включил комп, пообщался в соц.сетях с друзьями, но от их трескатни уползли последние ноты.
Тогда он вышел на улицу. Серебристое покрывало снега начало кутать его бережно, трепетно и нежно в своих объятия, метель бушевала, но не отпугивала.
«А мозг надо проветрить!»-метнулось в полусонной голове горе-композитора.

Вдруг он увидел, как рядом с его космодрюшей, самой старой и дешёвой модели, припарковалось нечто необычное. Из этого «нечто» выползло чудо похожее на осьминога, только было впечатление, что осьминожка этот был из лоскутков.

Несмотря на ветер и вьюгу Ваня услышал интересную мелодию, которую воспроизводило это осьминогоподобное существо. Может композитор Ванька был аховый, но вот слух от природы абсолютный.

В сочетании с ветром данные звуки, напоминающие звуки космо-сфер, создавали интересную аранжировку.

Ваня полез в карман и достал чек из магазина, на нём быстренько разлиновал озябшими пальцами нотный стан и записал.

-Это я отлично погулял.

Утром он засел за свой старенький синтезатор, который передавался в их семье из поколения в поколения. Технологии давно ушли вперёд, а семейный раритет помогал сохранить нечто важное.

Днём, решил прокатиться на космодрюше, на Луне сегодня был слёт музыкантов-любителей. Конечно, в тех кругах Ваня не афишировал, что учится на композиторском отделении. Потому что у дилетантов можно было запросто выпросить парочку мелодий и совершенно безнаказанно использовать в своих курсовых.

В уютном Лунном-баре собралась разная публика, в том числе и межгалактические гости.
Вдруг среди знакомых он узрел того самого напевалкина осьминогоподобного.

-Ваня познакомься, это ГДГГ,- пролепетала восторженная Инесса.
Инесса была метиской от брака Лунного Тигра и Марсианской Дивы, почему -то ей казалось, что Ваня хочет с ней встречаться не только в уютном баре.

«Гад он, а не ГДГГ»-подумал Ваня совсем позабыв, что инопланетные существа легко читают мысли.

ГДГГ улыбался во весь свой осьминоже- вязаный рот.

-УРРРРРРРРРргп

-Что?- Ваня начал беспокоится.
-ГДГГ, ты настройся на его язык! Он же землянин.

-А, Ваня, я вчера видел, ты что-то записал на клочке чего-то.
-Я? Да так, мысли вьюги.
-Покажи.
-Зачем?
-Ну, просто я прочитал у тебя в мыслях, что ты услышал музыку. Но это была не музыка.
-Я не понимаю о чём ты.
-Понимаешь. Иначе бы показал.
-Ладно, твоя взяла.
-Спасибо тебе!
-А что это было?
-Это- секретный код! Я его повторял, чтобы не забыть, а ты подслушал. И ещё всем хотел разболтать.
-Я не…
«Да что за день сегодня такой!»
-Обычный…Тебе нужна музыка? Я подарю тебе её! Только забудь ту, что записал на обрывке.
-Постараюсь.

Когда Ваня вернулся домой, ему казалось, мир рухнул. Услышанный мотив не покидал голову, не давал спать, снился, делал его несчастным и счастливым одновременно.
«Вот интересно от чего это секретный код? Мутный этот ГДГГ, и откуда такие только берутся, и что он делал около моего дома, а на следующий день вновь объявился в моей жизни. Не нравится мне это».

Ваня мечтал о горячем чае и тёплой ванне. Однако, подходя к своей двери, вновь увидел ГДГГ.
«У нас что любовь, ты меня преследуешь!»

-Нет, не любовь! Просто я забыл главное, забыл стереть код из твоей памяти!

Темнота, тишина, пустота…
И лишь мелодия космо-сфер преследовала.

-Что безрезультатно, коллега?- спросил врач другого врача.
-Да, коллега, похоже, пациенту стёрли память космическим методом. Земная медицина бессильна.
-И что нам с ним делать?
-Я думаю отправить домой. Он вроде не буйный, только мычит.

Человечество уже дошло до той точки, когда сервис был развит настолько, что даже немощные могли обходиться без сиделок живых и настоящих.

Ваня ходил по своей квартирке из угла в угол и пытался заглушить в себе эту МУЗЫКУ или не музыку, звуки которые пронзали его всего. Ему казалось, что он стоит на улице, на морозе, по колено в снегу. Он то мёрз, то согревался, но МУЗЫКА не покидала сознание.

Вдруг в двери постучали.
На пороге стояла Инесса. Правда, Ваня её не узнал.

-Что с тобой случилось? Я уже стала переживать и как видно не зря!

-МММММММММММ
-Ты что говорить разучился? Ничего себе, перестарался ГДГГ.
-ММММММММММММММММ
-Да я уже поняла, что ты говорить уже не можешь, бедненький. Хотя ты сам виноват. Наши ребята узнали однажды, что ты мелодии у них воруешь, вот и решили подшутить, точнее нет, ГДГГ – он ловит пиратов, межгалактическое общество по защите авторских прав. Отслеживает таких как ты и внедряет код, чтобы не повадно было. Но на мой вкус это слишком жестоко. Подумаешь, мелодию украл, не деньги, не космодрюшу, или ещё чего-нибудь материальное. Эх, бедный, ты бедный.

Ваня плохо соображал, кто перед ним и о чём лопочет, но продолжать это общение не хотелось. Он выпроводил Инессу и уставился в одну точку.

Это со стороны казалось, его взгляд туп и неадекватен, в этот момент Ваня смотрел в себя. Пристально, как никогда до этого не смотрел. Он и не подозревал, что внутри него находится целая Вселенная, или Галактика.

Его лицо озарила улыбка, такая блаженная и спокойная, ему было просто хорошо.
Казалось, что он стоит на высокой скале, а под ней бурлит океан, только звуков не было, был единственный звук кода от ГДГГ.

И в самый блаженный момент возник ГДГГ.

-Ну всё, отмучался парнишка, снимаю с тебя заклятие. Вроде ты что-то понял. Понравился ты мне очень. Вроде своровал, но как-то душевно.

«Только задушевных разговоров с этим гамадрилом и не хватало» - подумал Иван и понял, что может думать. Музыка куда-то исчезла.

-И у меня к тебе предложение. Я хочу, чтобы ты написал новый код, старый мне поднадоел. Я ведь уже лет сто земных вас таких молодых да ранних отлавливаю, кодирую, а хочется перемен. Думаешь, мне приятно из вас зомбаков творить?

«С чего это такие откровения?»

Вообще у Вани заболела голова от обилия мыслей в секунду за последние мгновения.

-Может, ты меня обратно закодируешь? Так хорошо, когда голова пуста, тишина, покой, радуйся, живи растением! А сейчас надо будет снова думать, чем в жизни заниматься, в музыкальное учреждение мне путь уже закрыт.

-Так я же тебе предлагаю вместе со мной работать.

Ваню уже утомил данный разговор. В последнее время (а это часа два) ГДГГ в его жизни стало через чур много! Но в глубине зашевелившейся души Ваня понял, что им теперь друг без друга не прожить.

-Что брать с собой?
-Ничего, тебе всё на базе выдадут.

На базе, которая находилась в соседней галактике Ване выдали вязаный костюм уж больно смахивавший на ГДГГ. Он вопрошающе посмотрел на новоиспечённого коллегу.
-Чего уставился, а ты думал я всю жизнь был вязаным осьминогом? И вообще моя бабушка с Земли.
-Как же ты выглядишь на самом деле?- спросил Ваня.
-Не помню, много световых лет прошло, я сросся с данной экипировкой, я забыл, кем был и не знаю, кем стал.
-Как же я тебя понимаю!
-Ладно, лирический лад здесь не уместен. Вперёд. Думать новый код.

Он привёл Ваню в какую-то огромную круглую комнату, там было полно аппаратуры.

-Вот, Ваня, здесь лучшая аппаратура всех времён и галактик. Попробуй воспроизвести тот код, который ты принял за мелодию с добавлением вьюги, звездопада и взрывов планет.

Ваня какое-то время мешкал. Кроме старенького синтезатора он ничего не видел. А здесь такие возможности! И конечно же он начал экспериментировать.

«Звуков оказывается больше, чем нот, как и ладов! Удивительно!»

Так прошло Время… не важно сколько, но оно исчезло с пользой.

Ваня устал, настолько, что хотелось спать несколько вечностей.

Ему выделили местечко, где он мог отдохнуть после трудной работы.

Каково же было его удивление, когда по одному из видеоинформаторов он увидел ГДГГ получающего межгалактическую премию ЗА ЕГО МУЗЫКУ!

«Но ведь это Я НАПИСАЛ!!! Я…»

Откуда-то из пространства возник ГДГГ:
-Ха, вот теперь я отомстил тебе по-настоящему!
Декабрь 2013 –январь 2014

© Copyright: Мария Ярославская, 2014
Свидетельство о публикации №214011400452

_________________
Лишь в творчестве я нахожу успокоение...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:23 pm

Сообщение участника Вера Химера
Изображение

Расплодилось плагиаторов s2030
Куда не сунься все копируют s2034
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 10:24 pm

Сообщение участника Мария Ярославская
Изображение

Вера Химера писал(а):Расплодилось плагиаторов :)
Куда не сунься все копируют :lol:


Ага:) И за своё выдают с гордостью.
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

След.

Вернуться в Пишем прозу



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron