Рассказ "Воин"

Наше творчество в прозе, киносценарии, театральные сценарии и прочее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Рассказ "Воин"

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 8:17 pm

ПЕРЕНОС ТЕМЫ со старого форума
Сообщение участника Фаона
Изображение

1 часть

Изображение

Он стоял посреди поля, усеянного трупами таких же как и он воинов , но то ли менее удачливых, то ли менее подготовленных в бранном деле. Стоял Воин, а под ногами его лежал раненый противник. И решал он убить его или подарить жизнь. Ни то, ни другое ничего ему не стоило. размышлял он о том, осталось ли в его сердце милосердие или нет?
Меч окровавленный от сечи был занесён над телом раненого, но эта смерть уже ничего не решала для сражения. Оно было уже выиграно. Это решало и очень многое для самого Воина. Впервые после долгих битв он задумался о милосердии.
Воин был в красивых доспехах из жёсткой кожи и меч был обоюдоострый с зазубринами для рваных ран, которые почти не оставляли шанса выжить после встречи с таким мечом.
Он оглянулся ещё раз на страшную картину смерти вокруг как будто новыми глазами. С ним что-то происходило в этот момент, когда он вдруг решил задать себе вопрос о помиловании. Тела валялись беспорядочно и хаотично, наваленные друг на друга. Воин посмотрел на себя. Он даже не был ранен и даже не слишком устал. В голове был вопрос: Зачем во всём этом я? Ответа пока не было. И он решил начать поиск ответа с милосердного поступка- даровать жизнь тому, над кем уже занесена смерть.

Признаков жизни на поле почти не было. А в сознании мужчины бились вопрос за вопросом : Зачем всё это? Почему я? Как перестать воевать? Почему люди хотят убивать при этом мечтая выжить? Ответов не было. Он словно внезапно заболел амнезией и жизнь его началась с того момента, как стоял над врагом в раздумьях даровать ли ему жизнь. Память стёрла всё до этого момента. как он оказался на этой битве? Мозг начал лихорадочно искать ответы. "Если выжил и даже не ранен, а только выпачкан чужой кровью, значит хорошо подготовлен к бою и значит давно занимаюсь боевым искусством",- строил логику мозг. "Но почему возникло желание спасти чью-то жизнь? Надоело убивать? Почему на поле выживших только я? Я что один всех убил? Или те, кто со мной были плохо подготовлены, что их уничтожили! А может быть противник был равным? Но почему мне равного не нашлось?"-, продолжал строить пирамиду вопросов мозг.

Вопросы как рой пчёл всё жужжали и жужжали в его голове. И он не знал как справится с внезапно отказавшей памятью.

Воин огляделся. Поле было большим и что хватало глаз усеянное трупами или ранеными. "Надо найти живых людей и ответы начнут приходить-, подумал Воин и пошёл сквозь мёртвые и живые тела. Запах стоял характерный любой войне- крови, пота и той, неуловимой обонянием страсти убивать. Это запах эфирного плана был почти физичен. Для Воина, во всяком случае, он был также естественен как запах жареного мяса. Выйдя, наконец, из этого месива, он оглянулся последний раз. Души умерших висели над недавно носившими их телами и кто жалобно стонал из них, а кто с облегчением тихо радовался, что закончился этот земной кошмар. Воин не помнил видел ли он раньше как Души выходят из тела и что они делают дальше, поэтому ему это показалось естественным явлением. Пришла мысль простить всех, кто хотел его убить и попросить прощения у тех, кого убил. Обратился к ближайшей Душе, сжавшейся в комочек света над телом, бывшим ей вместилищем ещё совсем недавно.

-Прости, друг,- сказал Воин. Душа встрепенулась и заплакала.

-Почему, почему я не могу встать? Скажи!,- в недоумении завопила Душа.

-Потому что ты умер,- ответил Воин.

-Как это умер?! Ты что смеёшься надо мной?! Я же с тобой разговариваю!,- вопила Душа умершего.

-Ну да, разговариваешь, но тело умерло. Вот я и прошу у тебя прощения.

-Не понимаю как это умерло? Я что теперь не увижу семью и всех к кому так привязался?

-Не знаю,- сказал Воин,- может и сможешь увидеть, но в мире людей тебя больше не смогут видеть. Ты будешь, а тебя нет. Так простишь?

-Ты сумасшедший!,- кричала Душа умершего,- Как это возможно- я же тебя вижу и ты меня тоже, значит и другие смогут!

-Ну в общем, у тебя будет много времени осмыслить, что ты умер. Я откуда-то знаю, что тебя видеть не будут. не спрашивай откуда, сам не помню. И не знаю почему тебя вижу. Прощай, друг, нам обоим есть о чём подумать как жить дальше.

Душа в недоумении посмотрела на Воина. Вокруг них начинали собираться другие Души таких же умерших тел и, которые имели уйму вопросов и главный из них - как жить?

Воин пошагал дальше. Он пытался понять какие чувства сейчас присутствуют в его сердце и есть ли они вообще там? "Раз я захотел попросить прощение , значит есть раскаяние,- размышлял он.- И раз даровал жизнь, когда мог убить, значит есть милосердие. Это немного обнадёжило Воина и даже полегчало, как будто что-то чуточку вспомнил. Главный вопрос не давал ему покоя- почему он один остался жив и не вредим среди всех воинов битвы?

Вместо воспоминаний, он начинал видеть и слышать то, что другие не видели и не могли уловить. Вокруг него вдруг проявилась защитная сфера, видевшаяся ему как шар тонкого света. Воин понял, что сфера всегда была, но увидел он её только сейчас. Куда бы он ни шагнул, шар следовал за ним везде и окружал его. "Наверное это и была моя защита,- подумал Воин.- Видимо поэтому никто не смог мне навредить. А может я тоже умер и поэтому вижу всё то, что обычные люди не видят? Надо спросить живых людей и спросить о чём-нибудь. Если услышат, значит я живой,- обрадовался Воин внезапно принятому решению в его новой жизни.
К полю направлялись какие-то люди. Поравнявшись с ними, он обратился с просьбой о воде. Люди были в каком-то затуманенном состоянии и кажется его даже не услышали. Тогда он встал на пути одного из них и прохожий прошёл сквозь Воина, как будто его и не существовало а мире плотной материи. "Я всё-таки умер,- огорчился Воин.- Но как же так? Ведь я помню как стоял и мог убить последнего врага!" Из размышлений его вывел голос, прошедшего сквозь него человека. Да живой ты, живой, это вот мы ходим тут уже давно, а сейчас идём встречать пополнение. Странно, что ты нас видишь и даже принял за живых". Воин спросил "А как ты меня услышал, я же только думал и ни о чём не говорил?". "Да зачем мне твой разговор, когда от ваших мыслей покою и тишины нет." Путники ещё постояли немного и пошли дальше к полю.

"Что со мной,- недоумевал Воин.- Как я теперь буду отличать живых от мёртвых? Надо что-то придумать. Надо всем пожимать руку и тогда всё будет ясно." Ещё одно принятое решение немного успокоило Воина и он пошёл дальше. Придя в селение, постучался в чей-то дом и попросил ночлега. Ему не смогли отказать, ибо очень были напуганы его окровавленным видом. Решив испробовать новый им придуманный способ распознания живых, он протянул руку домочадцам. Но никто не решился протянуть в ответ руку. "Что же делать-то",- растерялся Воин. Он не знал, что слава о нём облетела все окрестности и все знали что в битве осталось мало живых и что он один из них, это было очевидно. Страх парализовал всех в доме. Он не стал ещё больше пугать всех , хотел разобраться кто он, что он тут делает, но люди, скованные страхом вряд ли смогли бы ему помочь в этом. Он, поблагодарив хозяев дома, двинулся в путь дальше. Дошёл до реки, помылся и устроился на не хитрый ночлег. Уснул он богатырским сном под деревом возле воды.

Проснулся Воин за минуту до рассвета от толчка в бок. Вокруг никого не было. "Странно, кто же меня разбудил?- удивился Странник. Вдруг внезапно понял, когда первый лучик солнца скользнул по его лицу. Луч солнца его разбудил! Это было бы так невероятно в его прошлой жизни, которую он никак не мог вспомнить, но в этой новой жизни, он подумал, что ему Свыше дали шанс жить здесь и сейчас по новому.

Видя больше, чем ограниченные материей люди. Но плата была велика! Память стёрла кто он и зачем тут. Это самые главные вопросы, с которыми ему нужно было справиться. На каком-то интуитивном уровне он знал, что в прошлой той жизни, при памяти, он знал кто он и что делает, но не мог видеть и слышать всего того, что открывалось ему сейчас. Он знал, что нет смерти. Есть разные формы жизни от плотной до совсем не плотной, он видел светящиеся формы жизни по всюду. Он мог общаться мыслью со всем , что его окружало. Мог объяснить многие вещи, которые простой человек видел как чудеса, а он понимал, что чудеса это просто непонимание процессов жизни.. Но не помнил кто он и что делает тут!!! Эта мысль как заноза сидела в нём. от неё даже вдруг покатилась слезинка бессилия, слеза невозможности что-то сделать, чтобы вспомнить всё.

Его не волновала судьба этой жизни- с кем он жил как и как долго. Была ли семья, дом, и всё в этом роде, его волновало с какой миссией он пришёл сюда. И почему нужно было пройти путь профессионального военного и убить много-много людей, чтобы понять, что смерти нет. Чтобы понять- МИР ЦЕЛ во всём своём разнообразии. И лишь переливается от тончайших световых и тональных вибраций до плотных тел, осязаемой материи. Всё вокруг дышало и жило как единый организм. Он не понимал только одного- почему надо было отнимать прежнюю память, чтобы напомнить об этой непреложной истине бессмертного и вечно живущего Мироздания?

Перед глазами пронеслась картина смены времён года. Листва пожелтела, опала с деревьев. Быстро пролетела зима, и весной новые листья окутали деревья. Ответ был найден! Чтобы родится новым листьям, нужно опасть старым. Чтобы "приобрести" новую память, надо " потерять" старую. Первый ответ в новой жизни! Как же Воин радовался ему и вскочив, стал танцевать с лучами солнца, игриво подтанцовывавших ему.

Итак, в новое нельзя взять старое, иначе какое же оно новое?

Изображение

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 8:19 pm

Сообщение участника Фаона
Изображение

2 часть

Изображение

Воин сидел в раздумье возле реки. Его оружие и защитные одежды лежали рядом. Меч переливался холодной сталью на ярком солнце и Воин подумал, что он для него как продолжение руки. Как будто меч всегда был с ним. Подумалось: «Интересно, смогу я без него жить? Наверное чувство незащищённости будет». Однако надо было идти куда-то, солнце уже поднималось ослепительным диском. Куда идти Путник отныне не знал, но что нужно двигаться, в этом он не сомневался. Решив пока не расставаться с обмундированием и оружием, он оделся привычным движением и двинулся вперёд к своей новой жизни. Идя по дороге мимо лесов и полей, он дивился той лёгкости в Душе. «Я убийца и похоже профессионально умеющий это делать. А сейчас если меня позвали бы на войну, я не пошёл бы больше. Дело не в деньгах было, дело было в чём-то новом, чём-то пока ещё неуловимом».

Прошёл момент эйфории и восторга жизни в новых ощущениях и Воин захотел понять - а чем бы ещё он мог заниматься? Войдя в какой-то город, обнесённый высокой стеной и рвом вокруг, он подумал, что надо попробовать жить среди людей. Найти работу и может быть что-то поможет ему понять его предназначение этого нового состояния, в котором он оказался. Проходя по торговым рядам города, его сразу выделили из толпы зевак и снующих суетно людей. Воин был высок, красив и со шрамом на лицо приличной давности. Наверное он его получил, когда был ещё юн и позволил кому-то испортить ему внешний вид. Один из состоятельных торговцев подошёл к Воину и предложил ему работу по охране его товара, потому как торговцу на завтра нужно было отбывать из этого города в следующей, а дороги были весьма не спокойны. И он опасался ехать с теми трусливыми людишками, как он их назвал. Воин стоял и смотрел на него с высоты своего роста и думал: «Ну вот и работа нашлась. Только торговец какой-то лихой и очень льстивый, надо будет за ним понаблюдать.»

И началась новая , неизведанная жизнь среди людей, которые хотели всегда друг друга обмануть. Покупатели всегда хотели купить дешевле и ради этого могли пойти на любые ухищрения и даже подлости, как порчу товара. А торговец был тоже не промах и старался обвесить, обсчитать и продать некачественный товар. Это был мир лжи, грубости и ненависти. Воин понимал, что ему не переделать этот мир, который он стал видеть как бы с изнанки и поэтому просто безучастно наблюдал за всей этой вознёй. Только долгими бессонными ночами, сторожа товар торговца, смотрел на чистое звёздное Небо, на это безмятежное Мироздание, где всё было честно и понятно. Иногда Воин видел честных людей- женщин и мужчин и хотел вмешаться и защитить их от обмана, творящегося вокруг. И однажды он не выдержал смотреть на всё это и заступился за одну бедную и робкую женщину. Торговец не стал терпеть Воина и самое главное, что он не собирался терять убытки из-за его честности и уволил со службы.

Воин воистину вздохнул полной грудью. Это была свобода! Он теперь не обязан был терпеть всё то, что видел в людях как на суду Божьем. Все те мерзости, которые они выставляли на показ и не заботились о том, чтобы как-то жить по другому. Бедная молодая женщина, оказавшаяся сиротой стояла и тихо плакала от чувства вины, что из-за неё лишился работы этот огромный, сильный и немножко страшный для неё человек. Она подумала, что ещё и он её будет ругать, а жизнь её и так была не сахар. Воин подошёл к ней, и сказал: - Пошли отсюда, - взял её за руку и она не посмела ему перечить.

Он уходил от полученных уроков жизни на поприще торговли. И думал: «Наверное на поле битвы не было столько подлости и трусости, сколько он увидел в этом мире , где всё продавали и где всё можно было купить». Он так ушёл в свои мысли, что даже не заметил, как почти бежала несчастная женщина, которую он тащил за руку, чтобы хоть как-то поспеть за ним. Очнулся он только тогда, когда она упала в пыль и заплакала от страха.

Воина как молнией ударило! Вот же зачем я тут! Оберегать слабых и не могущих себя защитить. У него появился новый смысл существования и это его продвинуло ещё на один шажок к ответам, которые он положил в дальний ящик, но не забывал о них никогда. Большой как скала, он подошёл к женщине, сжавшейся в комок от его тени, склонился к ней и взял её легко на руки как ребёнка. Она боялась дышать и не знала что он задумал. А Воин держал её, даже не ощущая веса, и размышлял: « Тебя мне послало Небо, на которое я смотрел так долго ночами. Ты поможешь мне всё понять и ответить на всё что я не могу сам увидеть». Он поставил её так аккуратно обратно на землю, как будто она была из тонкого китайского фарфора и сказал:

-Не бойся меня. Я буду тебя охранять и никому тебя больше в обиду не дам.

У женщины из больших зелёных глаз выкатились крупные слезы по запылённым щекам. Она онемела от его слов и не знала, что можно сказать и нужно ли. Было очень страшно, потому что она узнала этот шрам на лице. Она узнала бы его из тысяч шрамов.

-Ты научишь меня как жить в этом мире. Ты чиста и прозрачна как горный ручей. Я знаю твою Душу - , сказал Воин и не дожидаясь ответа повёл девушку дальше по дороге.

-Где ты живёшь? ,- продолжал наводить мосты Воин.

Молча они шли по дороге. Он не знал, что она нема после того, как её жутко напугали. Страх в её сердце жил безраздельно и полновластно. Она боялась вспоминать тот момент, который перечеркнул всю её полную доброты жизнь, когда у неё на глазах убили всю семью- маму, отца, братьев и сестрёнку младшую. Всё это было хорошо видно из-за соседнего дома, откуда она и наблюдала сцену убийства и грабежа. Те люди, они просто шли мимо и им понравился её старший брат. Хотели увести его в свой отряд и обучить братишку всем превратностям разбойничего дела. Брат был могуч, красив и честен. Конечно отказался идти с ними. Тогда старший в этом отряде рассверепел и приказал вырезать всю семью. И теперь этот человек говорит ей, что будет её защищать и не даст в обиду! Как такое можно простить и как ему сказать, чтобы он отпустил её? На лице девушке было написано такое отчаянье, что Воин подумал, он опять что-то не то делает. Вглядевшись внимательно в деву, он вдруг прочитал все её мысли и чувства как на открытом листе бумаги. Только это было как мгновенное знание всего о чём думала девушка, смотря на него снизу глазами полными ужаса.

Ему стало не хорошо и он сел прямо на дорогу. На этого необъятного как гора мужчину без жалости нельзя было смотреть. Вместо лица у него была гримаса боли. И в этот момент ему показалось, что два мира соединяются в нём. Тот старый, который он не помнит и теперь не желал бы вспоминать никогда и этот новый, где стал видеть людей, их Души, их желания и их чистоту помыслов. В сердце полыхало тысяча молний и казалось пространство вокруг этой пары, ставшей вдруг одного роста, когда Воин сел, было наэлектрилизовано и можно было даже маленькие искорки увидеть в спускающихся сумерках. Дышать было не чем и бывший разбойник хватал воздух ртом как рыба, выкинутая на берег. Девушка смотрела с изумлением на него и не могла пошевелиться от непонимания что происходит. Немного отдышавшись, Воин рискнул посмотреть в бездонные глаза женщины, семью которой он приказал уничтожить. Их взгляды слились. Это была несовместимая смесь вины, горечи, боли, отчаяния, кошмара, желания отомстить и … раскаяния. Воин вспомнил как он стоял на краю поля и просил прощения у любой оказавшейся рядом Души убиенного. В тот момент это был как пробный шар, как разминка перед боем и ничем не напоминало то раскаяние это, которое он испытывал сейчас, глядя в глаза человеку, причинившему столько горя сразу и без каких-либо достойных причин. «Хотя какие могут быть достойные причины для причинения горя?- , думал Воин, сидя на дороге в лучах закатывающегося солнца. Девушка всё ещё не решалась отойти от него и стояла как парализованная на одном месте. Они потеряли счёт времени.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 8:19 pm

Сообщение участника Фаона
Изображение

3 часть

Изображение

Тысячи мечей вонзились в сердце Воина за те мгновения, что сидел он на безлюдной дороге, а над ним стоял немой укор - жертва его преступлений. Наконец он смог говорить после энергетического шока всколыхнувшейся памяти, которую он так мечтал вернуть.

-Прости,- только и смог он выдавить из себя после долгой паузы тишины, которая уже могла разорвать перепонки, не боявшегося ничего бывшего разбойника, а ныне благородного рыцаря, посвящённого в тайный мир, в котором он делал первые робкие шаги. Он- громада с мечом столько весившем, сколько эта хрупкая женщина, делал робкие шаги в том новом пространстве и времени, в которое он внезапно попал. И кто бы мог подумать, что первые шаги видавшего виды Воина будут так тяжелы?! На ногах как будто кандалы мешали пошевелиться, а тело налилось свинцом и ощущение тысячи мечей, вонзившихся в тело, давали ощущение острой боли при даже желании пошевелиться.

-Прости меня, Дева, кажется я умер и теперь не смогу тебя защищать -, сказал одними губами Воин.

Но девушка его услышала в этой звенящей тишине, фоном которой были только звуки ночи- стрёкот кузнечиков и шелест полевой травы.

«Ты не умер»-, подумала девушка и Воин как обычно её услышал. «Но я вижу ты кажется действительно раскаялся» - , думала она , глядя в глаза несчастного, у которого лопнули сосуды в белках глаз от пережитого напряжения. «Как ты можешь знать мысли людей, так я читаю их сердца. Это появилось когда я онемела и уста мои закрылись от этого мира. Но Бог дал мне этот дар различения сердец, чтобы я могла видеть кто передо мной. И могла видеть лжеца и праведника. Велик Господь! Потому что я вижу, что ты искренне раскаялся. Поднимайся, а то мне тебя не унести» -, сказала дева и улыбнулась впервые за несколько лет.

Воин чуть не потерял дар речи от того, что «услышал» в этом немом монологе.

-Ты прощаешь меня?! -, шёпотом спросил он, боясь собственного голоса и боясь, что мозг сыграл с ним злую шутку и он не правильно «перевёл» всё что сказала Дева.

«Да, прощаю. Почему тебя это удивляет? Ты никогда никого не прощал?»

Ответа не было. Вернее он был, но Воин подумал, что лучше бы его не было. Они смотрели в Души друг друга и знали, что оба честны и искренны. Сердце Воина наполнялось чем-то новым, чем-то горячим. Горячим до такой степени, можно было подумать, что в его груди закипает кровь. Он подумал, что не вынесет этого жара и начал срывать с себя одежды. Девушка, испугавшись, отбежала от него немного в сторону на обочину дороги. Воин почувствовал как жар отошёл вместе с ней и ему стало легче.

-Благодарю тебя за всё, что ты для меня сделала!

«Но что я для тебя сделала» -, недоумевала девушка.

-Ты простила меня. Теперь можно и умереть. С достоинством настоящего Воина.

«Не надо, не умирай, прошу» -, вдруг неожиданно для себя подумала она.

-Раз ты так просишь, тогда поживу ещё -, сказал Воин, приходя в себя и начиная чувствовать свои мышцы и вообще появлялось ощущение тела, которым он владел всегда в совершенстве, а тут вдруг так молниеносно потерял не только контроль над телом, но и вообще над происходящим. Впрочем, последнее время это уже стало нормой- не контролировать что происходит.

Он поднялся и протянул ей руку. Она немного в смятении посмотрела на неё и помотала головой в знак не готовности взять её.

-Тогда просто иди рядом. Я понимаю твои чувства ко мне. Вернее стараюсь понять, но мне их не постичь наверное никогда.

Они пошли дальше по ночи и путь им освещала только полная Луна, которая с любопытством взирала на всю сцену на дороге. Шли они не долго и пришли к небольшому домику, с виду очень даже уютному. Дева жестом пригласила Воина войти в дом. Внутри он оказался очень просторным, чего снаружи никак нельзя было даже предположить. Девушка оставила воду для мытья ему и указала на бывшую отцовскую постель, которую она бережно заправляла и меняла бельё на ней всё эти годы. Она от чего-то верила, что пока это делает, отец где-то незримо с ней рядом и при любой опасности может её защитить. Отдав это ложе Воину, она как бы отпускала отца и снимала с него эти обязанности, которые он выполнял исправно все эти годы её одиночества. Она так мечтательно думала и ей её фантазии помогали выжить в этом не ласковом мире.

Воин молча поблагодарил её и вышел во двор дома. Было о чём подумать. Он вдруг вспомнил с каким роем мыслей он выходил с поля битвы и с каким количеством вопросов. И улыбнулся. Вопросов стало больше, хоть пара ответов и нашлась. Если так будет идти дальше, то чем больше он будет узнавать о себе, тем больше ему нужно будет знать! И как же во всём этом разобраться? Что за закон такой- чем больше знаешь, тем меньше понимаешь что происходит? Из размышлений его выдернула какая-то волна жара, которую он уже испытывал. Оглянувшись, увидел девушку за спиной. В прошлый раз он не понял что это. Сейчас тоже не понял, но сообразил, что этот жар в области груди из-за девушки. Но как это объяснить не знал. «Час от часу не легче -, подумал Воин.- Вопросов всё больше и больше. Они множатся как кролики в лесу без отстрела. Хорошо хоть есть преимущество перед этой девчонкой- она не понимает мысли. Можно будет всё обдумать, прежде чем что-то ей говорить.»

«Ну пусть так думает» -, подумала девушка отворачиваясь от него и надеясь, что Воин не услышит.

Он действительно не «услышал», потому как был очень озадачен тем обжигающим жаром в груди, что не «слушал» ничего вокруг, а только думал сам. Она позвала его на скромный ужин. Они поели и разошлись спать. Воин не мог уснуть, что и не удивительно. Зато Дева только коснулась подушки головой сразу заснула от пережитых событий этого безумного дня. Она хотела ещё раз обдумать как же это она простила убийцу своей семьи, любимого папы и мамочки, братика родного, но не успела подумать об этом, попала в объятия Морфея.

Воин вышел ещё раз на улицу и посмотрел на звёздное Небо. За долгое время он снял с себя свой тяжелый меч, обмундирование, доспехи и ещё массу всякой всячины, что носил всегда и везде. Стоял и ощущал себя как голым без оружия и одежд, оберегающих его при любых обстоятельствах. Этого он и опасался- почувствовать свою уязвлённость. Интуитивно он понимал, что ему дали шанс выйти на новый уровень жизни, где оружие прежней жизни теряет свою актуальность и значимость. Но в сердце вдруг постучался страх.

«На что же я теперь буду надеяться, когда моего верного друга меча не будет со мною?» -, спрашивал он у звёзд, так участливо рассматривавших его сомнения. Вдруг внезапно пришёл ответ прямо с доставкой на «дом». Возле дома стоял Старец с седой бородой и посохом дорожным.

«Что милый, ответы всё ищешь?» -, подумал Старик. Воин так был углублён в своё новое состояние, что забыл, не все люди умеют разговаривать мыслями. «На себя, свои новые способности и на Бога, которого ты совсем забыл».

«Что?» -, не понял Воин,- о чём это ты?».

« О твоём вопросе о мече, если ты останешься без него. Ты же не знаешь каким теперь оружием обладаешь! Бог теперь в сердце твоём живёт. Что может противостать Ему?» .

«Кто этот Бог? Я действительно не знаю его» -, подумал от чистого сердца Воин. «Вернее сказать забыл. Он Тот, Кто меня защищал всегда? Но где же он был когда я дошёл в своём безумии до Разбойника и когда жизнь других людей для меня перестала быть ценностью? Где ты был, Бог?!» -, возопил Воин в желании найти ответы на свои вопросы.

«Вот послушай, Странник, одну притчу.

Жил на свете человек. Не очень хороший, не очень плохой. Немного грешил, каялся, опять грешил и опять каялся. В общем, такой как все. Жизнь его была тяжела, а иногда просто невыносима. Светлые полосы сменялись полосами черными, которых было больше. Дни жизни его закончились и приложился он к народу своему - умер. После смерти предстал человек перед Богом с отчетом за прожитую жизнь. И возроптал человек на Бога, говоря: "Господи, я так верил в Тебя, молился Тебе, каялся... А Ты не помогал мне во дни трудной жизни моей..."Господь ничего не ответил ему, но повел его В Чертог Воспоминаний и показал ему его жизнь. Он показал человеку его жизненный путь на безграничных песках пустыни. На песке были отпечатки двух пар ног. Вот смотри, сказал Господь, одни отпечатки - твои, другие - Мои. Я всегда был рядом. Но вот человек увидел места, где были только отпечатки одной пары ног. Это были самые тяжелые периоды его жизни. "Ну вот я же говорил, Господи" - , воскликнул в отчаянном ликовании человек ,- "в самых тяжелых моментах моей жизни Ты все же покидал меня! На песке только одни мои следы!"

И отвечал Бог: "Ты ошибаешься, Сын Мой Любимый. Это не твои следы, но Мои. В эти моменты Я нес тебя на руках!" …

Воин зачарованно слушал Старца и впал в какое-то забытье, а когда очнулся и хотел спросить его- «так Бог всегда был со мной?» никого не было вокруг. Где же ты, отец, отзовись! Он вскочил и стал искать его. Но Старца нигде не было. Надо привыкать к исчезновениям людей, их появлениям и к тому, что звёзды нас слышат.

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 8:20 pm

Сообщение участника Фаона
Изображение

4 часть

Изображение

Снился сон Воину. Его меч вдруг ожил и стал превращаться в светящийся луч, который ослеплял всё вокруг. Он протянул руку к этому лучу, но чтобы его взять, нужно было подойти. Воин стал приближаться и с каждым шагом меч был всё ярче и ярче. «Так можно и ослепнуть -, подумал Воин в одном шаге от меча. - Но будь что будь, это моё оружие, которое со мной столько лет, пусть я от него лучше потеряю зрение, чем останусь вообще без него» -, и с этой мыслью шагнул и взял луч в руку. Всё вокруг стало ослепительно- белым и не было больше предметов, по которым можно было определить где он находился. Не было места, вокруг ничего не было. И только ощущение невесомости и лёгкости. Вдруг стало так всё ясно. Вопросы больше не роились в мозгу Воина. Не было больше мучительного непонимания почему в груди жгло так при появлении девушки, которая его приютила и показала пример прощения. Стало ясно и понятно, что то входила любовь как вселенская сила всё соединяющая. Любовь, о которой слышал, что она живёт в сердце. И он слышал о ней до того, как стал Разбойником. Его Учитель, когда обучал премудростям воина, начал с того, что вдруг неожиданно сказал, что надо любить своего противника. Его надо всем сердцем любит и понимать! - Как любить? - возмутился тогда Воин. - Его надо ненавидеть!!! - Нет, ты не прав — спокойно ответил тогда Учитель. - Если будешь ненавидя стоять напротив противника, то рука твоя в напряжении будет дрожать. Будет гнев застилать светлые мысли и спокойно не поймёшь как его можно будет одолеть. Ненависть плохой советчик Воину. И плох тот Воин, что ненавидит врага. Платит обычно своей смертью перед тем, кто более спокоен и хладнокровен. - Но как же убивать , любя что ли? Если я буду испытывать к нему нежное чувство любви, то не смогу его убить! - Верно, не сможешь. - Но тогда я тебя не понимаю, Учитель...- Поймёшь, когда впустишь в своё сердце безусловную любовь, не живущую ни по каким условиям и желаниям. Она просто есть. Как Великий Безучастный. Когда будешь смотреть в глаза противника и понимать, что смерти нет, чтобы сейчас не случилось в бою. И тогда не будет страха ошибиться, умереть или страха убить. Ибо не возможно ничто умертвить в Вечно живущем и вибрирующем Мироздании.

С тех пор Воин мечтал поселить в своём сердце эту безусловную любовь. Но страсти каждый раз одолевали его. То гнев на врага застилал ему белый свет, то влюблённость в женщину не давала спать по ночам . То ревность съедала его к другим мужчинам. То зависть к мастерству других Воинов грызла его изнутри. И никак не приходило покоя в сердце. И вот она долгожданная пришла и так, как будто всегда жила в сердце! Как в дом родной зашла и поселилась. И вспомнился момент, когда на дороге с девушкой ему впервые стало так жарко, что стал одежды срывать с себя. А тогда оказывается «выгорало» в сердце то, с чем не могла жить любовь. Она входя, выжигала всё не соответствующее ей и её среде. Любовь оказывается любит простор и свободу! И начало , толчок к этому послужило раскаяние его- Воина. Он всегда всё делал ни о чём не сожалея. Чтобы не происходило в его жизни , ему и в голову не приходило остановиться и либо пожалеть о чем-нибудь, либо подумать, что если всё вернуть назад, то можно было бы не так поступить. Сделано, значит сделано! Неважно плохое или хорошее. Он всегда старался уйти от чувств и переживаний, помня что говорил Учитель. Но тот почему-то не сказал, что через раскаяние можно было впустить в сердце безусловную любовь. Внезапно он понял, что не было смысла это говорить, всё равно не понял бы, пока не оказался на пыльной дороге, смотря в глаза девушке, у которой убил всю семью. Просто так. Без причин, без сопротивления. Не на поле брани. Ни за еду, ни за что! Нужно было опуститься до самого низа, до самой глубины подлости. Если бы его Учитель в тот момент видел? Стыд накрыл Воина с головой и крик отчаяния и раскаяния вырвался из груди его. Но звука не было. Воин подумал, что он онемел как девушка и ослеп в добавок. Но это ничто по сравнению с тем, что с ним наконец произошло! Он получил свои ответы, такие важные и теперь, думал Воин, можно начать жить по новому....

Проснулся Воин от того, что его слегка кто-то тряс, а он ничего не мог понять что его качает. Открывая глаза, уже приготовился не видеть ничего , кроме слепящего белого света, но ошибся. Как в пелене он увидел прекрасный женский лик, а вокруг головы девушки был как ореол света. Воин залюбовался. Но кто-то продолжал его качать и он окончательно проснулся.

«Ты спал 3 дня. Я испугалась за тебя -, подумала девушка и покраснела.»

-Я спал 3 дня? -, в точности повторил Воин услышанное. Я не помню времени. Помню, что меч мой превратился в яркий луч. Где мой меч?

Они оба оглянулись на меч, он лежал недалеко и поблёскивал холодным начищенным металлом как всегда. Впрочем, нет, не как всегда. Что-то в нём изменилось. Тот тайный смысл, что ему показали во сне, теперь незримо присутствовал в мече. Теперь Воин знал полноценно зачем существует оружие. Неожиданно пришло понимание, что меч ему больше не нужен. И он захотел одеться в мирные одежды.

-У тебя есть мужские одежды? -, спросил Воин, поднимаясь с постели.

«Таких больших нет, - очередной раз покраснела девушка , отворачиваясь от него.

-Это ничего. Купим. Теперь жизнь заиграет новыми красками мира и любви.

Девушка на него посмотрела с удивлением.

«Ты изменился -, подумала она. - Как же мы будем жить дальше? - спросила девушка одними губами»

-Жить мы будем прекрасно! Согласишься ли ты быть спутницей моей в этой жизни?

Волна жара теперь охватила девушку и она отвернулась от испуга и не понимания что с ней. Воин подошёл к ней сзади и взял её за плечи. Её хрупкое тело дрожало и он обнял её. Впервые он прикасался к Деве как к драгоценности, данной ему Свыше.

-Я согласна -, тихо сказала девушка ,- и повернулась к нему.

Они не сразу поняли , что немота ушла как и пришла. Тот, кто наслал на неё эту болезнь, тот её и вылечил. В очередной раз они потерялись во времени. И решили чтобы больше не теряться друг от друга, будут снова и снова вместе идти по всем жизням, дарованным им, как Великие Уроки. И нести ту безусловную Любовь, которая растворяют всё в себе, оставляя только ослепительный свет вокруг...

Изображение

_________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.(с)
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 8:21 pm

Сообщение участника Создатель Миров
Изображение

Очень интересно s2041 s3035
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение АДМИНИСТРАЦИЯ » Пт авг 08, 2014 8:21 pm

Сообщение участника Светлана-Тигра
Изображение

Мне очень понравилось. ++++++++

_________________
Путаю что угодно с чем попало, за большие деньги. Предоплата 200 %, а там видно будет...
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
Администрация
Сообщений: 1958
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 8:48 pm

Сообщение Ассоль » Пт авг 08, 2014 8:24 pm

Это, конечно, хорошо бы, чтобы мечи были не нужны...
Но это может понять нормальный человек.
Дурак и злодей - не поймут. А значит для защиты от них мечи все-таки нужны! :o s527
Пока нет принцев на белом коне... Пришельцы, отведайте нашего бластера!
Аватар пользователя
Ассоль
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:52 pm


Вернуться в Пишем прозу



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron