Новогодняя сказка 2006 год

Наше творчество в прозе, киносценарии, театральные сценарии и прочее

Модератор: Монтер душ

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Новогодняя сказка 2006 год

Сообщение xela » Пт мар 25, 2022 11:25 pm

С Рождеством!

«На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы..... не будет ответа,
Ведь имя моё - стёртый иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром».
Группа «Пикник»

Выходя из творческого кризиса, я несколько замешкал и, сбившись с пути, оказался в глубочайшем запое. Изредка оказываясь в состоянии просветления, фиксировал виденые мною картины: покачивающийся вагон загородного поезда, коридор, ведущий к туалетам в каком то увеселительном заведении, похожем на дискотеку или усыпанная осенними листьями, скамейка в парке.
Сейчас я оказался у подножия памятнику, какому - то мужику на коне, то ли Юрий Долгорукий, то ли Вильгельм II. Его укоризненый взгляд и направленная в мою сторону рука с мечом, смущали меня. Пришлось обойти монумент и устроиться под хвостом лошади, рядом с интеллигентного вида «бомжом». Он не отводил взгляд от моей левой руки с бутылкой шотландской самогонки, которую почему - то называли виски «Чивас Ригель». В правой я держал, ужасно воняющий, большой кусок швейцарского сыра, который, я точно помню, привёз из последней командировки из кантона Ааргау. Там мне объяснили, что у этого сыра незабываемый вкус и именно такой «аромат» он и должен иметь. После нескольких глотков шотландского пойла, мы нашли общий язык с обитателем подножия памятника и я принялся старательно объяснять своему собеседнику, что «я - не признаный гений» и мой «не востребованный талант выплёскивается в данный момент на него и по этой причине он обязан быть неслыхано рад такой возможности». Из под конского хвоста, лилась струя дождевой воды.....
В следующий раз я очнулся в полицейском участке, где женщина, заполняя протокол, объясняла своему коллеге в униформе, что за последнюю неделю, они взвешивают меня уже четвёртый раз и на удивление мой вес практически не меняется, а бланками с моими отпечатками пальцев можно, как обоями, обклеить небольшую трёх-комнатную квартиру.
Из радиоприёмника в полицейском участке звучала песня Джордж Майкла «Last Christmass», по всей видимости, надвигалось рождество или новый год, но снега за окном не было и это обстоятельство наталкивало на мысль, что в данный момент времени нахожусь где–то в Европе, но где точно определить не мог. Языки давно смешались в моей голове. Я понимал, о чём мне говорят, внятно отвечал на вопросы, но сказать с увереностью, нахожусь ли я в Греции или в Дании, не мог.
Я устал держать отяжелевшую голову и смотреть на стол, за которым «полицейша» писала историю моих похождений. Взгляд опускался, скользил по столу, по форменым брюкам, неженственным, чёрным туфлям – лодочкам, перешёл на пол с серыми, матовыми, кафельными плитками. Вдруг в поле моего зрения оказались мужские, волосатые ноги с поцарапанными коленками. Ужас охватил меня – я понял почему так холодно! Я был абсолютно гол, лишь полотенце с бело – голубыми клетками, прикрывало мою наготу.
Отсутствие одежды в совокупности с абстинентным синдромом, то есть «похмельем» вызывало дрожь во всём теле. Непрекращающийся перестук зубов, не давал возможности спросить у блюстителей порядка, что со мной произошло и в какой стране я нахожусь, хотя это было не так уж и важно. Хотелось понять, что будет дальше, хотя и это не играло большой роли. Из обыкновенного чувства любопытства, прислушался к разговору полицейских, обсуждающих тему: в чём меня отправить на улицу. Так как причин задерживать меня, у них не оказалось, то они вынуждены меня отпустить, но с другой стороны они обязаны меня тут же задержать, за появление на улице или в общественных местах в обнажённом виде. У них не существовало инструкций, позволяющих выпускать свидетелей или пострадавших на улицу без одежды. Эта ситуация приводила их в тупик и уныние. В помещение входили и выходили другие полицейские, некоторые выслушав историю, сочувственно покачивали головами и не дав никакого совета, удалялись. Но всё же один из следователей сказал, что у него в кабинете давно лежит одежда Санта Клауса, найденая им на улице, которая не фигурировала ни в каких ориентировках и он давно собирался её выбросить......
..........В Лапландии в последние годы был голод. Санта Клаусы исхудали и костюмчик одного из них не сходился у меня на животе. В пупок дула струя холодного воздуха. Мешком с тремя маленькими, мягкими игрушками слонёнка, котёнка и ёжика, я обмотал поясницу. В зеркальных витринах, ватные комочки, висящие на седой многодневной щетине, напоминали снежные хлопья.
Я грустно брёл по торговой улице какого – то городка, не обращая внимания на мелкий, как туман дождь, на взрослых, кидающих в мою сторону недоумённые взгляды и на детей, указывающих на меня, пытаясь тем самым привлечь внимание родителей.
Неожиданно, передо мной остановилась девочка в розовой шапочке, из под которой выглядывали белые кудряшки. Одной рукой она тянула за рукав женщину, одетую в тёмно – серое пальто. Дёрнув, за висящий на поясе мешок, она сказала:
- Санта Клаус, дай подарок! - и вдруг начала петь: Oh Tannenbaum, oh Tannenbaum, wie grün sind deine Blätter.
Я обрадовался, понимая, что нахожусь в немецкоязычной стране, но отвлечься от выбранного судьбой имиджа, было уже не возможно, поэтому я развязал мешок, опустил его на мокрую мостовую, наклонился, оголив поясницу, и достал игрушку. В этот момент, увидев слонёнка, девочка заголосила:
- Я хочу «Винни Пуха»!
Подняв голову, вопросительно взглянул на маму девочки.
- Как тебя зовут? – спросил, пытаясь её отвлечь и сгладить ситуацию.
- Кати. – Девочка внимательно смотрела в мои глаза.
- Но...... У меня нет «Винни Пуха».- извиняюще, произнёс я.
- Санта Клаус, обманывать не хорошо,- она наклонилась к выпавшему из моих рук мешку и вытащила светло – желтого медвежонка в красной рубашке, но без штанов.
Вокруг нас стали собираться люди. Подошла женщина с двумя мальчиками примерно двух и пяти лет. Старший мальчик достал из мешка ёжика и прижал его к себе. Младший протянул к ёжику руки, но, не получив, начал жалобно плакать.
Мама мальчуганов попросила поискать, что нибудь ещё, но от слонёнка и котёнка младший отказался и продолжал тянуть руки к игрушке в руках старшего брата. Неожиданно старший повернулся ко мне и сказал:
- Санта Клаус, я узе больсой и не иглаю в такую елунду,- после этого он протянул ёжика братику. От удивления лицо матери вытянулось, она хотела что то сказать, но только хватала ртом воздух и покачивала головой.
Дети подходили и сами брали игрушки из мешка. От туда выуживали жирафов, рыбок «Немо», Микки Маусов и Феркелей, Швамкопффов и Сабрин. Юноша запустил руку в мешок и у него оказался мобильный телефон. После этого, уже особо не разбираясь, все начали вытягивать из мешка всевозможные вещи. Я наблюдал со стороны за происходящим, которое напоминало мне цирковое представление с большим количеством артистов-фокусников, недоумевал, каким образом они вытаскивали большие предметы: сварочный станок, электрогитара, плазменный телевизор и мешок при этом не разрывался.

Из магического оцепенения меня вывел солидного вида мужчина, в дорогом костюме, с золотыми часами на запястье. В одной руке у него находился кожаный «кейс», в другой новенькая, блестящая лопата. Не особо вслушиваясь в его слова, пытался разобраться в сути проблемы. Он возмущался тем фактом, что ему досталась лопата.
- Я финансист, управляющий филиалом крупного банка! Да Вы знаете, что на мой рождественский бонус я могу приобрести миллион таких лопат. Объясните, почему он дал мне её?
Указывая взглядом на мешок, сквозь дрожь и стук зубов, я произнёс:
- Не знаю, ему виднее или он хочет этим Вам что-то сказать.

От свежего воздуха головокружение усиливалось. Абстинентный синдром не сдавался, и мне пришлось присесть на скамейку, рядом с девушкой, явно чем-то расстроенной. Она нервно набирала на «мобильнике» номер телефона, слушала, выключала и снова набирала. Так повторялось несколько раз, пока она, полная отчаяния, не положила голову на руки и заплакала.
- Могу я Вам чем – нибудь помочь?
- Нет, мне уже никто не сможет помочь. Я случайно стёрла телефон человека, с которым совсем недавно познакомилась, хотя, кажется, он мне очень дорог. Но я знаю только его имя и не представляю, как мне его найти в этом большом городе?
- Не отчаивайтесь, возьмите подарок! – я пододвинул к ней, опустевший мешок. Она запустила в него руку и вытащила только маленькую книжку с японскими кроссвордами «Судоку». Сначала посмотрела на книжку, затем, вопросительно на меня. Я в ответ пожал плечами. Вытирая носовым платком слезу со щеки, она перелистнула несколько страниц и закрыла.
Я медленно поднялся со скамейки, пожелал девушки «счастливого рождества» и поплёлся в сторону, видневшегося в далеке, вокзала, чтоб посидеть там в тепле, да по –возможности, разжиться кипяточком.
Внезапно меня обдало запахом приятных духов, и я почувствовал поцелуй в левую щёку.
- Телефон! – закричала «девушка со скамейки», - Вот телефон!
Она показала мне книжку «Судоку», в которой стоял ряд цифр.
- Вот телефон! Смотри! Я уже ему позвонила. Мы через десять минут встретимся! Спасибо Санта Клаус!
Она еще раз поцеловала меня и побежала в сторону центральной площади.
Добравшись до вокзала, я присел на скамейку, положил рядом мешок. Внезапно рука наткнулась, на шершавый конверт. В нём что-то было. Я достал из него открытку, на которой нарисован серебряный колокольчик с красным бантом неверху и надписью: «Чудес стало меньше, потому – что люди перестали в них верить». Внутри открытки лежал билет на поезд.......

Сказочник 2006-12-24
xela
Фан: Дед Мороз
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2022 11:21 am
Откуда: Германия Штуттгарт

Сообщение Вера Химера » Сб мар 26, 2022 9:30 pm

Странная сказка - больше похоже на сон.
Во сне именно так и бывают - события сменяют друг друга абсолютно нелогично.
Аватар пользователя
Вера Химера
Фан: Ночная звезда
Статус: Пришелец
 
Интересующийся
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:19 pm

Сообщение xela » Вс мар 27, 2022 10:13 pm

Во сне душа отправляется в путешествие. Она путешествует в иной субстанции. Кто-то называет это Богом, Аллахом, Буддой, Нирваной, Астралом. Пытались даже дать этому научное названии Ноосфера (см. википедию). Душа, "путешествуя" там, передвигается во времени в будущее и в прошедшее, в простанстве и в уровнях(отдельная тема). Так вот душа наблюдает там всевозможные видения. Возвращаясь назад, душа пролетает через всякие "тунели" и информация перемешивается и путается. Можно рассуждать на эту тему много.
xela
Фан: Дед Мороз
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2022 11:21 am
Откуда: Германия Штуттгарт

Re: Новогодняя сказка 2006 год

Сообщение Вервольф » Пн мар 28, 2022 11:24 am

Есть гипотеза про энергоинформационное поле - душа - это отделившая часть этого поля.
Во сне граница утончается... происходит обмен данными туда-сюда, обрывки которого и выглядят как сон.
Не каждый человек днем - ночью тоже человек
Аватар пользователя
Вервольф
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:21 pm

Сообщение В поисках сЫЫЫра » Пн мар 28, 2022 11:47 am

xela писал(а):С Рождеством!

Ой, какой кошмар.
Я бы побоялась так ездить, убьют и даже не зароют, волки сгрызут...
Полцарства за сыр!!!
Аватар пользователя
В поисках сЫЫЫра
Статус: Профи по безделью
 
Интересующийся
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 12:53 pm


Вернуться в Пишем прозу



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron