Страница 1 из 1

Мыслепослания благородной Клеопатры

СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2019 10:04 pm
Irena
Памяти кошки по имени Зайца.

Мыслепослания благородной Клеопатры ее подруге, почтенной Мурри

(перехваченные и расшифрованные секретным агентом межгалактической разведки 00-0)


1.

Моя дорогая Мурри! Надеюсь, это послание до тебя дойдет. Впрочем, я уже ни в чем не уверена. Я в такой растерянности... Вообрази себе, в каком ужасном положении я оказалась: МОЯ меня куда-то перевезла! И исчезла! Какова наглость! Вчера меня посадили в переноску – я думала, как обычно, везут к Этому Мерзкому, который колет какую-то дрянь; но когда переноску открыли и я выглянула – там было Совершенно Незнакомое Место! И Совершенно ЧУЖИЕ!!! Я просто в ужасе, не знаю, что и делать. Сижу в переноске – а вдруг Моя все же одумается и отвезет меня домой. А если нет? Что со мной будет?!


2.

Милая моя, тебе легко говорить: не переживай. Конечно, если целыми днями бегать по этой твоей ужасной Улице, всё воспринимается иначе. Но у меня слишком тонкая нервная организация... Пойми, я далека от снобизма, но моя порода всегда всё так близко принимает к сердцу – ах, вряд ли ты поймешь.

Сижу в переноске. Вышла только поесть и... ну, ты понимаешь. Миска моя и «это» тоже мое – это облегчение. Чужие держатся в отдалении – и на том спасибо. Но Моей не видно! Как унизительно, когда оказываешься в зависимости – от кого! От низших существ! Что Она себе позволяет?!


3.

Сегодня решилась провести инспекцию территории. Так и есть – Совершенно Чужое Место, и Моей нигде нет. Однако Чужие вежливы и не назойливы. Еда в миске появляется регулярно. Обнаружился вполне перспективный диван – даже два дивана - и два кресла. Может, всё к лучшему?

Кстати, Мурри: это, конечно, не мое дело, но со стороны Твоих преступная халатность – отпускать тебя на Улицу без охраны. Это же рискованно: Чужие бывают так опасны; а Собаки, а эти, фырчащие, на колесах... Как ты такое позволяешь? Нельзя же быть настолько легкомысленной!


4.

А эти Чужие довольно сообразительны. Представь – один из Них встал с дивана, когда я подошла, и уступил мне место! Даже без предварительной дрессировки! Весьма, весьма похвально. Проверила диван. Да, очень приличный; пожалуй, годится для обитания.

Да-да, дорогая, я по твоей хваленой «Улице» в жизни шагу не сделала, но из окна видела достаточно. Не говоря о том, что общение с Помойными до добра не доводит – демократичность тоже должна иметь предел. Блохи – это самое меньшее, чем они могут наградить. Ты уже забыла, что было с тобой весной?


5.

Мурри, дорогая, «авось обойдется» - это не для меня. Ситуацию надо ОБЯЗАТЕЛЬНО держать под контролем! Посмотри на меня: я никогда, ни при каких обстоятельствах не пускаю дело на самотек. Пожалуй, я позволю Этим быть Моими. Они мне нравятся. Чем-то даже лучше бывшей Моей: регулярно наполняют миску, не надоедают, сразу поняли, что диван - мой. Сегодня я разрешила дотронуться до себя – хорошее поведение надо поощрять. Самообладание и контроль, только самообладание и контроль.


6.

Милочка, ты забываешься! Кто был в истерике – Я??? Я НИКОГДА не впадаю в истерику, это вульгарно. Разумеется, я была недовольна самоуправством бывшей Моей: менять обстановку без моего согласия – верх наглости. Но нельзя же настолько искажать факты! Вот оно, влияние твоей Улицы: ты начинаешь смотреть на вещи как-то странно. Советую тебе хорошенько подумать над этим и не опускаться до уровня Помойных.

В ближайшее время буду занята: надо воспитывать Моих. Их еще многому, многому придется научить. Они слишком бесцеремонно садятся на кресла, не спрашивая у меня разрешения; и к окну неудобно подходить... Ну, ты сама знаешь, что такое воспитание.


7.

Как это – тебе не позволяют сидеть на окне? Кто не позволяет – ОНИ?! Какие еще цветы? Мурри, ты совсем распустила Своих, как я посмотрю. Ну как можно быть настолько беспечной? Тебе объяснить, что делать с цветами? И как показать, кто в доме хозяин? Милая, если позволять им вольности, это плохо кончится. НЕМЕДЛЕННО переходи к жестким мерам!

А теперь извини, мне некогда. Удачи, Мурри! Помни: самообладание и контроль!


***

Считаю, что данное послание однозначно доказывает, что крупные двуногие, которых мы до сих пор считали доминантной разумной расой, на деле являются расой служебной. В связи с этим предлагаю начать разработку принципиально иной стратегии возможного контакта.

Агент 00-0.



img117 sm.jpg

СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 12:55 pm
Mihalis
Irena писал(а):Считаю, что данное послание однозначно доказывает, что крупные двуногие, которых мы до сих пор считали доминантной разумной расой, на деле являются расой служебной. В связи с этим предлагаю начать разработку принципиально иной стратегии возможного контакта.


Irena, мне нравится как вы просто и непринужденно пишите, ваша фантазия работает отлично, читать легко. s2036

Re: Мыслепослания благородной Клеопатры

СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 3:48 pm
Irena
Спасибо)

Re: Мыслепослания благородной Клеопатры

СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 6:12 pm
irbis
Да, живут, между прочим, по-разному
товарищи наши по разуму!