Витамины

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Витамины

Сообщение Natka » Вт сен 17, 2019 11:56 pm

Из всех фруктов в ассорти я обожаю шелковицу и абрикосы. Клубнику на рынке невозможно есть, она никогда не бывает сладкой, видимо ее собирают недозревшей. А черешню я не люблю из-за червей, которые ее очень уважают. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Пт сен 20, 2019 12:02 am

Natka писал(а):А черешню я не люблю из-за червей, которые ее очень уважают.


Натка, наличие червей говорит о том, что это экологически чистый продукт. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Пн сен 23, 2019 11:35 am

Valunya писал(а):Натка, наличие червей говорит о том, что это экологически чистый продукт.


Правильно, Валюня. Но только не каждый сможет есть фрукт со знанием того, что в нем еще сидит червяк и ты его сейчас съешь. s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пн сен 23, 2019 5:57 pm

Mihalis писал(а):Но только не каждый сможет есть фрукт со знанием того, что в нем еще сидит червяк и ты его сейчас съешь.


Как правило, черешню я ем, и мне все равно, что она червивая, на вкус не отличишь, есть там червяк или нет. Если гнилая черешня, тогда я ее отбрасываю. s2091
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Витамины

Сообщение dmitrijaverin085 » Вс сен 29, 2019 5:23 am

Принимаю витамины ежегодно, курсами. Самочувствие и общее состояние здоровья значительно улучшилось. витамины неотъемлемая часть человеческого организма и их нужно принимать. Какие витамины нужны мужчинам, можно прочитать в этой статье https://medicalnews.ru/luchshie-multivitaminy-dlja-raznyh-muzhchin/ мне данная статья очень помогла определиться с выбором витаминов которые мне необходимы.
dmitrijaverin085
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 7:34 am

Сообщение Natka » Вс сен 29, 2019 3:52 pm

dmitrijaverin085 писал(а):витамины неотъемлемая часть человеческого организма и их нужно принимать.


Безусловно, их нужно принимать, но не в таблетках, а в свежем виде с фруктами и овощами. ;)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Витамины

Сообщение Natka » Вт окт 22, 2019 11:51 pm

Тертая морковь является домашним средством № 1 против многих болезней.

Ученые утверждают, что ежедневное употребление моркови поможет вам защитить себя и свою семью от целого ряда недугов. По своей эффективности этот полезный овощ не уступает яблокам.

Польза моркови для нашего организма очень велика. Это просто суперовощ, который содержит все необходимые вещества для борьбы с вирусами и различными заболеваниями. Употребляя морковь — мы получаем провитамин А, витамины группы С, D, E, K, B6 и B1, органический натрий, биотин, калий, фосфор и магний.

Благодаря химическому соединению — бета-каротину, тертая морковь является домашним средством № 1 против рака.

Именно бета-каротин отвечает за ярко-оранжевый цвет моркови. Чем ярче овощ — тем больше в нем этого полезного вещества. Бета-каротин, он же витамин А, отвечает за синтез половых гормонов и состояние скелета, тем самым заботится о нормальном росте организма.

Витамин А благотворно воздействует на слизистые оболочки кожи, укрепляет зубы, кости, волосы, помогает восстановиться нервной системе после больших нагрузок, повышает устойчивость организма к различным инфекциям. Это отличный помощник во время беременности и в период лактации.

Недавние исследования показали, что бета-каротин — это прекрасный антиоксидант. Американские ученые подтверждают, что регулярное употребление моркови, а также всех оранжево-красных овощей, может продлить жизнь человека на 6-8 лет.

Одна средняя морковь может обеспечить нашему организму ежедневную норму витамина А.

Употребление моркови оказывает общеукрепляющее действие на организм. Этот овощ полезен пр

и малокровии и авитаминозе. Входящие в состав моркови вещества нормализуют обмен веществ, выводят вредные вещества и токсины, очищают кровь, улучшают работу всех внутренних органов.

P.S. Я уже купила морковь, вот только забываю ее давать сыну и себе.
s2034
Вложения
технология возделывания моркови.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Витамины

Сообщение Mihalis » Пт июл 24, 2020 7:59 am

Я согласен, что морковь полезна, но много ее есть нельзя, потому что кожа будет желтушного цвета.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пт июл 24, 2020 11:53 pm

Ой, напомнили мне с морковкой))
Помню, жили летом на даче. Мне 14, брату 13 лет. И нас с ним всё кормили морковкой, приговаривая:" ешьте-ешьте, очень способствует загару, будет как южный.
Ну мы и ели :438
Даже не знаю почему, обоим загар был пофиг. Но морковка молодая, с грядки, сладкая и вкусная, с удовольствием хрустели.
И каждый из нас к концу лета вырос на 14 см! Брату-то хорошо, он мальчик, а мне эти см точно были лишние))
Витамин А он такой.. в том числе и "витамин роста"..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Вс июл 26, 2020 8:09 am

Дуня писал(а):Витамин А он такой.. в том числе и "витамин роста"..

Дуня, а может быть дело не только в морковке?)))
Вы с братом были в возрасте интенсивного роста, поэтому еще и вытянулись. Мальчики после 14 лет обычно вырастают за лето до 20 см, а девочки чуть раньше.
И у нас наверное родители высокие, поэтому и вы высокие.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вт июл 28, 2020 11:42 pm

Да я тоже думаю, что не только в морковке дело..
Кстати, мы не в родителей обычно, а в бабушек с дедушкой.. родители у меня среднего роста, зато бабушка была под 180. Я не дотянула до её рекорда, но мысль, что если бы не то поедание морковки, не даёт мне покоя :400:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Чт июл 30, 2020 4:27 pm

Для женщины средний рост 164-174 см, если выше, то уже высокая. У меня 162 см. У мужа 174. Мы идеально подходим по росту.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Ср дек 02, 2020 6:50 pm

Valunya писал(а):Мы идеально подходим по росту.

У меня с бывшим мужем была большая разница в росте. У меня 164 см, а у него 188 см. Хотя меня это не смущало, я люблю высоких мужчин. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Чт дек 03, 2020 5:51 pm

Вчера снова купила спирулину, хочу начать ее принимать 5 таблеток утром и 5 вечером. Она повышает иммунитет и обогащает организм полезными микроэлементами и витаминами.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Чт дек 03, 2020 6:04 pm

Valunya писал(а): купила спирулину

Валюня, ее хорошо сочетать с хлореллой. Это тоже водоросль, которые друг друга дополняют. Я их всегда пью в комплексе. У меня второй год нет экземы на ладошках, тьфу-тьфу. А раньше, как только холодало, на ладошках появлялась экзема, красные пятна, она лопалась и болела. Я ее называла холодовой аллергией. Я мучилась экземой с 15 лет и только к 40 годам я от нее избавилась! Очень надеюсь, что навсегда!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Витамины

Сообщение Valunya » Сб июн 03, 2023 3:19 pm

Витамины, минералы и антиоксиданты в клубнике могут принести важную пользу для здоровья.

Клубника полезна для всего организма. Она содержит витамины, клетчатку и особенно высокие уровни антиоксидантов, известных как полифенолы, без содержания натрия, жира или холестерина. Клубника входит в число 20 лучших фруктов по антиоксидантной способности и является хорошим источником марганца и калия.

В день можно съесть клубники много. Но всего одна порция — около восьми ягод клубники — содержит больше витамина С, чем апельсин

Польза для здоровья клубники

Витамины, минералы и антиоксиданты в клубнике могут принести важную пользу для здоровья. Например, клубника богата витамином С и полифенолами, антиоксидантными соединениями, которые могут помочь предотвратить развитие некоторых заболеваний.

Было показано, что полифенолы в клубнике улучшают чувствительность к инсулину у взрослых, не страдающих диабетом. В клубнике не только мало сахара, но она также может помочь вам усваивать другие формы глюкозы.

Польза клубники для женщин

Защита кожи

Клубника обладает противовоспалительным действием, что может предотвратить повреждение кожи при местном применении. В одном небольшом исследовании косметические процедуры на основе клубники защищали кожу от вредного ультрафиолетового излучения А (UVA), особенно в сочетании с коэнзимом Q10.

Лечение остеоартрита

Одно небольшое исследование показало, что противовоспалительные свойства клубники также могут защитить другие части тела, в том числе суставы. Женщинам в менопаузе, людям с остеоартритом и болями в коленях клубника может помочь уменьшить боль и отек, а также улучшить качество жизни. В одном исследовании у взрослых, которые ели по 50 граммов клубники каждый день в течение 24 недель, наблюдалось общее уменьшение боли и воспаления.

Факты о питательности клубники

Клубника богата витамином С и другими антиоксидантами, которые помогают снизить риск серьезных заболеваний, таких как диабет, инсульт и сердечные заболевания.

Это также отличный источник: магния, фосфора, кальция, калия, фолата и витамина К.

Клубника — продукт с низким гликемическим индексом и, как и большинство фруктов, не содержит жира. Они содержат сахар, но это фруктоза, а не сахароза или, очевидно, добавленный сахар. Клетчатка в клубнике также замедляет усвоение натуральных сахаров. Сокращение порций и ограничение порций до чашки или меньше поможет вам не потреблять слишком много калорий.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron