Почему бросить курить так сложно?

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Почему бросить курить так сложно?

Сообщение Рыжая » Чт июл 30, 2015 9:04 pm

Не пойму, почему всем так сложно бросить курить? Лично я курила около пяти лет, после чего мне просто надоело, и я больше не стала тратить свое здоровье на эту дрянь. Ведь нет зависимости физической! Бросила и не просыпалась ночью в холодном поту с мыслью о том, что мне срочно требуется доза никотина! Неужто настолько сильна психологическая привязанность???
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт июл 30, 2015 9:19 pm

А я и не пробовал никогда, и не собираюсь.
Потому и не "понимаю тех, кто курит", как моя супруга говорит.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Мелания » Пт июл 31, 2015 9:13 am

Мне кажется тяжело тем, кто не решил для себя, что бросить действительно надо. Это ведь некое расслабление, стресс снять легче, да и причины для курения у всех разные. Я пробовала, но никогда сильно не увлекалась. Ни разу не покупала себе пачку сигарет, так баловалась поштучно. Уже несколько лет вообще не тянет, более того, если пробую покурить, то не могу, тошнит и неприятно. заядло курить- это конечно себя не уважать, в моей семье никто не курит, надеюсь и детки не будут.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пт июл 31, 2015 6:00 pm

Мне курить просто вкусно, потому и не бросаю. ))))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: Почему бросить курить так сложно?

Сообщение Natka » Пн окт 24, 2016 1:32 am

Чтобы не приходилось бросать курить, лучше и не начинать эту пагубную привычку. У меня сестра курит с 16 лет. Сейчас ей уже 42 года. Стаж курения у нее огромный и она уже точно не сможет бросить курить, да и нет у нее такого желания.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Почему бросить курить так сложно?

Сообщение Mihalis » Вс июн 28, 2020 3:58 pm

Я за всю свою сознательную жизнь ни разу не курил и даже не пробовал и не ощущаю себя ущербным.
Есть люди, которым нравится курить, я не противник таких людей, каждый выбирает свой путь по-своему. Я никогда никого не упрекаю.
Светлана, а Создатель курит? Как мне кажется, в семье сложно некурящему с курящим.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1