Тонкие волосы:что делать?

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Рыжая » Ср июл 08, 2015 3:39 pm

У меня очень тонкие волосы: они постоянно ломаются и путаются. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не знаю уже, что с ними делать...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Анимия » Чт июл 09, 2015 1:20 pm

я точно с такой же проблемой могу посоветовать свой ход действий, так как волосы не узнать спустя 2 года после начала использования данной косметики) это не реклама! есть такая линия натуральных косметических продуктов как спа юрского периода) спустя месяц использования маски от выпадения и такого же шампуня, волосы перестали выпадать и ломаться, на данный момент отросли новые волосы, их по прежнему постоянно крашу, но они гуще, легко расчесываются и выпадают по чуть чуть только весной) плюс начала использовать спреи укладки волос с термозащитой, так как всегда сушу их феном. их много разных, фирму советовать не буду, сами подберете. плюс для роста волос и меньшего выпадения можно раз в неделю делать маску на основе горчицы, их много рецептов в интернете, подберете на свой вкус)
Изображение
Аватар пользователя
Анимия
 
Интересующийся
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:07 am

Сообщение Рыжая » Чт июл 09, 2015 3:06 pm

Анимия, интересно! Только вот вопрос: у вас проблема в количестве волос была или в истощенности все-таки? У меня волос достаточно много, они не выпадают, не секутся, но они слишком тонюсенькие! Прям прозрачные... Пушок проще говоря...
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Анимия » Чт июл 09, 2015 6:18 pm

Они и тонкие, плюс страшно выпадали раньше. Среди этой косметики я думаю вы найдете средства для тонких волос. Да и горчица всегда уместна, защищать волосы от фена тоже необходимо.
Изображение
Аватар пользователя
Анимия
 
Интересующийся
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:07 am

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Мелания » Вс июл 10, 2016 7:14 pm

Рыжая писал(а):У меня очень тонкие волосы: они постоянно ломаются и путаются. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не знаю уже, что с ними делать...

только увлажнять и укреплять... я использую разные масла, силиконы с шелком и т.д., чтобы утяжелить волосы и сделать их более струящимися. Эффект мне нравится. s3049
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Valunya » Вт июл 12, 2016 11:25 pm

Я думаю, если волосы имеют такую структуру, если они тонкие, то уже никак ничего сделать нельзя, разве что пользоваться специальными бальзамами, чтобы они были более послушными и легче расчесывались.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Пт июл 15, 2016 1:34 pm

Valunya
сейчас много специальных профессиональных средств.. тоже кератирование волос. Волосы наполняют кератином и они становятся более ухоженные и струящиеся.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re:

Сообщение Valunya » Сб июл 16, 2016 10:41 am

Мелания писал(а):Valunya
сейчас много специальных профессиональных средств.. тоже кератирование волос. Волосы наполняют кератином и они становятся более ухоженные и струящиеся.


Но мне кажется если использовать эти профессиональные средства, то если прекратить их применение, волосы будут выглядеть еще хуже, т.к. все эти средства вызывают привыкание. Хотя, может быть я ошибаюсь!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Natka » Сб июл 16, 2016 11:01 am

У меня тонкие волосы, но проблемы с запутыванием у меня не было. Я каждый раз после мытья головы пользуюсь бальзамом и всегда покупаю бальзам на травах. Вот что мне очень не нравится в моих волосах, это то, что мне их приходится мыть 1 раз в 2 дня, потому что быстро жирнятся, и волосы у меня длинные, поэтому это морочливо. Но ничего, красота требует жертв.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Сб авг 06, 2016 1:06 am

Valunya
Да. кератирование - отнюдь не полезная процедура, как и покраска волос... но это же не мешает женщинам окрашивать волосы) зато эффект после процедуры просто потрясающий.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Natka » Пн окт 24, 2016 1:36 am

Я вот сделала мелирование и думала, что волосы начнут сильно путаться после этого, но видно краска сейчас стала другая. Меня сестра красила профессиональной краской и видимо она щадящая и после нее волосы как были мягкие так и остались.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Мелания » Вс окт 30, 2016 8:37 pm

Natka
да. краски сейчас другие, особенно из дорогих серий. Они не палят волосы так, как раньше.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Valunya » Вт ноя 01, 2016 2:56 pm

У меня вообще волосы тонкие, но довольно густо растут, поэтому я никогда не пользовалась бальзамами для волос. Не было необходимости. Вот только один раз у меня начали сильно лезть волосы и тогда я выкопала на даче корень лопуха вместе с листьями и проварила его. Этим настоем я прополоскала волосы пару раз и все! Этого было достаточно для укрепления волос!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Сб ноя 05, 2016 9:20 pm

Valunya
неужели всего пару раз?
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Тонкие волосы:что делать?

Сообщение Valunya » Сб июн 03, 2023 3:14 pm

Моя дочь недавно рассказала, что когда-то в молодости, когда у нее начался волосопад, то она в качестви маски для волос использовала обычный майонез. Полчаса подержала его на волосах и смыла. Волосы по сей день не выпадают.
Но я думаю, они у нее не выпадают, потому что она любитель пива, а в пиве пивные дрожжи, которые... ну очень полезные для волос. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5