Как бороться с остеохондрозом?

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Как бороться с остеохондрозом?

Сообщение Рыжая » Ср июн 10, 2015 4:44 pm

Поделитесь, пожалуйста, если кто знает какими народными (желательно) методами избавиться от этого заболевания. Спасибо.
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Как бороться с остеохондрозом?

Сообщение Mihalis » Вс июн 28, 2020 4:02 pm

Я мучаюсь остеохондрозом лет с 40, и ничего не научился с ним делать, просто научился с ним жить. Когда сильные боли, то прикладываю лист хрена, немного помогает и облегчат боль.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Вс июн 28, 2020 5:29 pm

Вылечить остеохондроз невозможно, только держать в спокойном состоянии. Обычно рекомендуют всякие гимнастики (я не делаю, но рекомендуют), можно в сети поискать. При обострениях я пользуюсь мазями типа диклофенака.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вт июн 30, 2020 11:03 am

Irena писал(а):Обычно рекомендуют всякие гимнастики

Гимнастика хорошо помогает.
А еще я недавно прочитал, как разровнять позвоночник.
Надо взять банное полотенце, свернуть его валиком или взять такую подушку, лечь на пол на спину, положить валик строго на уроне пупка и вытянуть руки вдоль пола вверх. Первый раз я выдержал меньше минуты, были ноющие боли в позвоночнике на уровне поясничного отдела. Второй раз уже было легче и даже показалось, что прострелы в позвоночнике уменьшились. А дальше я поленился делать и вернулся к тому же уровню.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron