Заменяем вредное на полезное!

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Заменяем вредное на полезное!

Сообщение Рыжая » Ср июн 03, 2015 10:19 am

Изображение
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Заменяем вредное на полезное!

Сообщение Анимия » Ср авг 19, 2015 6:13 pm

Очень интересно! По поводу майонеза-я давно употребляю его в крайне малых количествах и редких блюдах. Теперь мне кажется что многие люди используют основную еду как добавку к майонезу, суют его везде в огромном количестве. Ужас оО
Изображение
Аватар пользователя
Анимия
 
Интересующийся
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:07 am

Сообщение Мелания » Вс июл 10, 2016 7:13 pm

Давно хочу купить агар-агар... в интернете много рецептов для детского питания с его применением. Наверное надо все же собраться и купить))
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Re: Заменяем вредное на полезное!

Сообщение Valunya » Вт июл 12, 2016 11:32 pm

Агар-агар (от малайск. agar — желе[1]) — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путём экстрагирования из красных (Phyllophora, Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.) и бурых водорослей, произрастающих в Чёрном море, Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.

Агар является растительным заменителем желатина.

По качеству агар подразделяется на два сорта:

- высший — цвет белый или светло-жёлтый, допускается слегка сероватый оттенок;
- первый — цвет от жёлтого до тёмно-жёлтого.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Вс июн 28, 2020 4:01 pm

Анимия писал(а):По поводу майонеза-я давно употребляю его в крайне малых количествах и редких блюдах. Теперь мне кажется что многие люди используют основную еду как добавку к майонезу, суют его везде в огромном количестве. Ужас оО

Я тоже раньше ел майонез вместо масла на бутерброды, в борщ вместо сметаны, в салатах и т.д. Давно уже отказался от него и жена заменила его сливочным маслом, подсолнечным маслом и т.д.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron