Страница 1 из 1

Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 10:17 am
Рыжая
Изображение

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2020 1:00 pm
Mihalis
Немеют пальцы рук или ног? Есть хороший метод лечения.

У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами. И научила, как за ними следить.

Курс лечения такой:

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости.

Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.

Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 1:05 pm
Mihalis
Почему нужно чаще делать массаж рук.

Пока мы с вами бежим за помощью в ближайшую аптеку, корейцы находят панацею от болезней на собственном теле и буквально руками спасают себя от головной боли, кашля, повышенного артериального давления и даже болезней сердца.

Методика излечения без уколов и таблеток доступна любому и называется су-джок (в переводе с корейского su — рука, jok — нога). И придумали ее не тибетские монахи, а профессор Сеульского университета Пак Чже Ву в восьмидесятых годах прошлого века.

Су-джок-терапия.

Конечно су-джок-терапия появилась не на пустом месте. Она вобрала в себя многовековой опыт китайской медицины и современные знания по рефлексологии. Приверженцы метода утверждают, что на наших подошвах и кистях существуют биологически активные точки, соответствующие внутренним органам и частям тела.

Тут больше:

https://takprosto.cc/su-dzhok-terapiya/?fbclid=IwAR1v9AwetHwRK1QnUnCCkfSNhp7S2C4yCtjdmDirFJez6pi_x4JulNsnejs

На себе не пробовал, но заинтересовался! s2093

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 6:17 pm
Valunya
Mihalis писал(а):Почему нужно чаще делать массаж рук.

Я в это не верю. Массаж может помочь, если боли в спине, в пояснице или голова болит, но не воздействием на активные точки, а если делать медицинский массаж.

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2023 3:12 pm
Valunya
Я подозревала, что у меня анализы крови не очень хорошие. Позавчера сдала кровь. Вчера ходила к врачу.
Ну что, у меня полный букет. Показатели повышенные, но не критично, все только в начальной стадии, когда еще поддается лечению.
Повышенный холестерин и сахар. Врач назначил таблетки, которые теперь я буду принимать пожизненно.
И ТТГ показал незначительное повышение. А значит моего Л-Тироксина 75 мг уже не достаточно и пора переходить на 88 мг. Врач сказал, даже если небольшое отклонение от нормы, то недостающий гормон черпается из ресурсов организма и организм продолжает медленно разрушаться. Так что повысили мне норму гормона. Посмотрим, как теперь я себя буду чувствовать.

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2023 3:14 pm
Valunya
Еще у меня были проблемы с глазами, они словно песком были засыпаны. Врач сказал, что такая проблема может быть связана с повышенным сахаром и что когда мы его нормализуем, тогда проблем с глазами может не быть. Но если после контрольного анализа все будет в норме, а с глазами будут проблемы, тогда он направим меня к окулисту, а пока он не видит в этом необходимости. Так я вижу хорошо, у меня примерно +1,5. Очки не ношу, только когда надо в телефоне почитать новости, тогда надеваю очки.

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2023 2:56 pm
Valunya
Что-то я уже третью неделю болею и никак не выздоровею. У врача была, он ничего серьезного не заметил, сказал, что вирус, нужно ждать когда организм справится. И лечение только симптоматическое.
Я сама себе антибиотик назначила, потому что был сильный кашель. Вроде бы полегчало, а сегодня снова чувствую себя, как побитая собака, может быть новый вирус подхватила? s583