Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Сообщение Рыжая » Ср июн 03, 2015 10:17 am

Изображение
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Сообщение Mihalis » Чт июн 25, 2020 1:00 pm

Немеют пальцы рук или ног? Есть хороший метод лечения.

У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами. И научила, как за ними следить.

Курс лечения такой:

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости.

Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.

Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Сообщение Mihalis » Вт окт 06, 2020 1:05 pm

Почему нужно чаще делать массаж рук.

Пока мы с вами бежим за помощью в ближайшую аптеку, корейцы находят панацею от болезней на собственном теле и буквально руками спасают себя от головной боли, кашля, повышенного артериального давления и даже болезней сердца.

Методика излечения без уколов и таблеток доступна любому и называется су-джок (в переводе с корейского su — рука, jok — нога). И придумали ее не тибетские монахи, а профессор Сеульского университета Пак Чже Ву в восьмидесятых годах прошлого века.

Су-джок-терапия.

Конечно су-джок-терапия появилась не на пустом месте. Она вобрала в себя многовековой опыт китайской медицины и современные знания по рефлексологии. Приверженцы метода утверждают, что на наших подошвах и кистях существуют биологически активные точки, соответствующие внутренним органам и частям тела.

Тут больше:

https://takprosto.cc/su-dzhok-terapiya/?fbclid=IwAR1v9AwetHwRK1QnUnCCkfSNhp7S2C4yCtjdmDirFJez6pi_x4JulNsnejs

На себе не пробовал, но заинтересовался! s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вт окт 06, 2020 6:17 pm

Mihalis писал(а):Почему нужно чаще делать массаж рук.

Я в это не верю. Массаж может помочь, если боли в спине, в пояснице или голова болит, но не воздействием на активные точки, а если делать медицинский массаж.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Сообщение Valunya » Сб июл 29, 2023 3:12 pm

Я подозревала, что у меня анализы крови не очень хорошие. Позавчера сдала кровь. Вчера ходила к врачу.
Ну что, у меня полный букет. Показатели повышенные, но не критично, все только в начальной стадии, когда еще поддается лечению.
Повышенный холестерин и сахар. Врач назначил таблетки, которые теперь я буду принимать пожизненно.
И ТТГ показал незначительное повышение. А значит моего Л-Тироксина 75 мг уже не достаточно и пора переходить на 88 мг. Врач сказал, даже если небольшое отклонение от нормы, то недостающий гормон черпается из ресурсов организма и организм продолжает медленно разрушаться. Так что повысили мне норму гормона. Посмотрим, как теперь я себя буду чувствовать.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Сообщение Valunya » Сб июл 29, 2023 3:14 pm

Еще у меня были проблемы с глазами, они словно песком были засыпаны. Врач сказал, что такая проблема может быть связана с повышенным сахаром и что когда мы его нормализуем, тогда проблем с глазами может не быть. Но если после контрольного анализа все будет в норме, а с глазами будут проблемы, тогда он направим меня к окулисту, а пока он не видит в этом необходимости. Так я вижу хорошо, у меня примерно +1,5. Очки не ношу, только когда надо в телефоне почитать новости, тогда надеваю очки.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму.

Сообщение Valunya » Пн июл 31, 2023 2:56 pm

Что-то я уже третью неделю болею и никак не выздоровею. У врача была, он ничего серьезного не заметил, сказал, что вирус, нужно ждать когда организм справится. И лечение только симптоматическое.
Я сама себе антибиотик назначила, потому что был сильный кашель. Вроде бы полегчало, а сегодня снова чувствую себя, как побитая собака, может быть новый вирус подхватила? s583
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2