Страница 1 из 1

Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:26 pm
Рыжая
Как думаете, насколько часто стоит проходить медобследование человеку? Я так полагаю, стоит проделывать это мероприятие разх в год, как минимум. Лучше предупредить болезнь, чем лечить ее...

СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 10:59 pm
Alinka_TR
согласна полностью! Но! Учитывая наше здравоохранение... Больше нервов и времени потратишь, пока попадешь к врачам и потом пока пройдешь это все...

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 5:14 pm
Рыжая
Alinka_TR, ох, да... С медициной беда, но нужно себя перебороть! Лучше потратить нервы при обследовании, чем тратить их, лежа в больнице Российских городов...

Re: Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 3:24 pm
Анимия
ну основные анализы раз в год обязательно! диспансериция никто не помешает.
но в тоже время я всегда по чуть-чуть обследуюсь, надо же знать почему болит голова или живот! я очень щепитильно к этому отношусь

Re: Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 11:26 am
Mihalis
Я знаю, что это неправильно, но к врачу я иду только когда уже очень плохо.

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 11:08 am
Мелания
Не часто, но и не редко. Стараюсь совсем не запускать свое здоровье.

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 1:06 pm
Mihalis
Мелания писал(а):Стараюсь совсем не запускать свое здоровье.

Это правильно. Сегодня врачи не лечат, а калечат (так не везде, но у нас так, к сожалению), я им не очень то доверяю, поэтому лечусь самостоятельно, а если припекает, то тогда некуда деваться, иду к врачу.

Re: Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 10:41 pm
Valunya
Только сегодня ездила к ЛОРу, у меня проблема с ушами, слышу 20%, все это последствия ОРВИ. Надеюсь, что лечение, которое врач назначил даст свой результат. Еще он мне пробки в ушах почистил, тоже есть свой плюс визита к врачу.

Re: Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 3:20 pm
Светлана-Тигра
Valunya писал(а):Только сегодня ездила к ЛОРу, у меня проблема с ушами, слышу 20%, все это последствия ОРВИ. Надеюсь, что лечение, которое врач назначил даст свой результат. Еще он мне пробки в ушах почистил, тоже есть свой плюс визита к врачу.

Ох, эти последствия... ((
Желаю вам поправки, чтобы слышали хорошо! )))

У меня после бронхита челюсть болит. s2034 Но я сама лечусь - синей лампой времён СССР, у меня сохранилась. И полосканиями, "Ротокан" и "Парадонтоцид". Помогают при проблемах с зубами и дёснами.

Re: Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 2:13 am
Natka
Светлана-Тигра писал(а):У меня после бронхита челюсть болит. s2034 Но я сама лечусь - синей лампой времён СССР, у меня сохранилась. И полосканиями, "Ротокан" и "Парадонтоцид". Помогают при проблемах с зубами и дёснами.


У нас тоже есть такая синяя лампа со времен СССР, она очень хорошо помогает при простудных заболеваниях. Я сначала переносицу мажу звездочкой (тоже времен СССР, у нас она продается в аптеках) и потом грею нос, но прогревания допустимы не в острый период заболевания. Помогает просто супер!

По поводу десен и полосканий. Действительно ротокан очень эффективная настойка, а еще мне очень понравилась спиртовая настойка календулы, которую я добавляла в воду совсем чуть чуть на глаз. Когда у меня была ранка во рту (я прикусила себе губу), то после такого полоскания на следующий день все прошло! ))

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 2:01 pm
Светлана-Тигра
Natka
Хорошо, что про календулу мне напомнили, спасибо! Куплю и её. )))
"Звёздочка" меня и от головной боли иногда спасает, наравне с эфирным маслом лаванды. )))

Re: Как часто вы проходите медобследование?

СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2020 11:19 am
Valunya
К врачу вынужденно ходила, когда болел коленный сустав. Тогда же для себя сдала анализ на сахар и холестерин. Все оказалось повышенным, но не критично.