Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Irena » Ср окт 30, 2019 5:53 pm

Valunya писал(а):точно не навредят

Если у человека здоровый желудок-печень-почки. Лимон-чеснок-мед - вещь известная и по многим параметрам полезная, но только если нет гастрита, диабета и всякого такого. Я если начну активно потреблять чеснок с лимонами... мне себя заранее жалко.
А кое-что и здоровый-то не всякий выдержит. Ну представьте себе: значит, натощак 2 стакана молока, "желательно не магазинного", то есть парного (где его взять в городе - отдельный вопрос), а наверх - сок целого лимона. Молоко с лимоном очень плохо взаимодействует, особенно если в таких количествах, бунт в животе обеспечен. Да даже просто 2 стакана молока подряд у многих вызовут расстройство. А дальше - то же самое в обед и ужин. Литр молока в день и три лимона! Valunya, извините, но таким способом есть большой шанс заработать жесточайший понос на неделю. ((( Если не хуже. Прочистит знатно... только не сосуды.
Valunya писал(а):не знаю, можно ли заниматься чисткой сосудов, не имея представления о состоянии своих сосудов

Лучше не надо. Тем более, что по последним исследованиям - не всё так просто с этой чисткой сосудов.

По мне, главное правило здоровой жизни - поменьше читать, что полезно, что вредно, и ни в коем случае не читать про панацеи от всех бед. Потому что чудодейственных средств не существует, а про любой практически продукт и про любое действие сегодня пишут одно, завтра другое, а то и одновременно разное. Незачем время тратить и нервы портить. Вон, уже существует болезнь - нервное расстройство от сильной озабоченности здоровым питанием. Орторексия, если не ошибаюсь. Оно нам надо?
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Чт окт 31, 2019 5:37 pm

Irena писал(а):Незачем время тратить и нервы портить. Вон, уже существует болезнь - нервное расстройство от сильной озабоченности здоровым питанием. Орторексия, если не ошибаюсь. Оно нам надо?


Irena, конечно оно нам не надо, но стараться правильно питаться все-таки можно. Я не отношусь к фанатикам, которые помешаны на здоровом питании, но в последнее время я стала меньше есть жирных продуктов, чаще употребляю каши, практически не ем жирное мясо и вообще отказалась от смальца, хотя раньше банка смальца в холодильнике всегда имелась.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Irena » Чт окт 31, 2019 6:09 pm

Само собой, следить надо. Но в разумных пределах. Если у человека нет серьезной надобности в диете - болезни, ожирение и тэпэ - то всё можно, только в меру. Не надо есть сало килограммами и два торта в день, но кусочек-другой можно себе позволить, хотя бы иногда. Станет приятно в желудке, а от этого приятно на душе, вот и польза здоровью :cool:
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Вс ноя 03, 2019 5:35 pm

Я не увлекаюсь сладостями (пирожное, торты, печенье ...) это все не мое. Мне кажется, что все излишне сладкое и жирное. Мой желудок такие продукты не принимает. Я люблю здоровое питание, по утрам у меня овсянка с чеменами чиа, с кунжутом, с медом, с черным изюмом и с ложечкой перетертых льняных семян. Еще я люблю разные каши (перловка, овсянка, булгур, гречка, кус-кус, киноа, рис басмати, чечевица, нут..., приготовленные с говядиной. Свинину я вообще не ем, она жирная и меня от нее тошнит. Я не фанатик здорового питания, но здоровая пища для меня вкусная, поэтому так получается, что я питаюсь правильно. s3049
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Вс ноя 03, 2019 5:40 pm

Кстати, нашла интересную статью про зеленый чай. Я всегда знала, что зеленый чай полезный и теперь нашла тому подтверждение. У меня так получается, что пью я его не более двух кружек в день. Так что я все правильно делаю. Правда был у меня такой период в жизни, когда я не могла пить зеленый чай, он сильно пересушивал слизистую рта, поэтому примерно полгода у меня был перерыв, а сейчас я снова наслаждаюсь его приятным вкусом.

Ну а теперь статья:

"Что будет с организмом, если пить зеленый чай каждый день?

Зеленый чай — это натуральный напиток, который являлся частью традиционной китайской медицины на протяжении сотен лет.

Его употребление постепенно распространилось по всей азиатской территории, и в настоящее время зеленый чай культивируется во многих других частях мира.

В отличие от других видов чая, он не проходит через процессы ферментации и сохраняет все антиоксиданты и полифенолы.

Именно эти вещества и придают ему столько полезных для здоровья свойств: от помощи в снижении веса до профилактики рака.

Есть много других причин, чтобы пить его в умеренных количествах каждый день. Здесь мы поделимся с вами этой информацией, а также расскажем о противопоказаниях.

Мы худеем.

Высокая концентрация полифенолов в зеленом чае связана с его способностью улучшать метаболизм и способствовать снижению веса.

Эти антиоксиданты увеличивают расход энергии и не дают нашему телу запасать калории в виде жира.

Организму не страшен диабет.

Антиоксиданты в этом натуральном напитке также участвуют в контроле уровня глюкозы в крови и, таким образом, помогают предотвратить сахарный диабета 1 и 2 типа.

Пейте зеленый чай каждый день после еды, и это помешает росту уровня инсулина и аккумуляции сахара в виде жировых отложений.

Укрепляется сердечнососудистая система.

Небольшая чашка зеленого чая в день может предотвратить различные типы сердечно-сосудистых заболеваний, такие, как накопление холестерина и нарушения кровообращения.

Антиоксиданты, которые в нем содержатся, предотвращают образование тромбов, очищают артерии и помогают контролировать избыток липидов в крови.

Некоторые эксперты говорят, что его активные вещества снижают риск сердечного приступа, инсульта и тромбоза.

Предотвращаются нарушения зрения.

Помимо полифенолов, зеленый чай содержит витамины С и Е, лютеин и зеаксантина, которые поглощаются различными тканями глаза, в том числе и сетчаткой, помогая предотвратить развитие глаукомы и других заболеваний глаз.

Эти вещества-антиоксиданты снижают ущерб от окислительных процессов в клетках, которые являются основной причиной ухудшения зрения.

Исчезают бородавки.

Ежедневное употребление зеленого чая является полезно для борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), ответственном за появление бородавок.

Эпигаллокатехин, один из его основных компонентов, ингибирует клеточный цикл вируса и не дает ему размножаться.

Профилактика болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Благодаря своей способности нейтрализовать разрушительное воздействие свободных радикалов, этот натуральный напиток дает положительные результаты в предотвращении повреждений головного мозга и развития таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Его антиоксиданты создают защитный барьер, предотвращая дегенерацию клеток и стимулируют активность нейронов.

Зеленый чай вымывает камни из почек.

Чашка зеленого чая каждый день, это верный способ избежать образования камней в почках.

Его экстракты сокращают отложение и размер оксалатов кальция, которые оседают в почках и формируют камни.

Прекращается развитие кариеса.

Катехины, органические вещества из группы флавоноидов, который содержатся в этом виде чая, уничтожают вирусы и бактерии, вызывающие инфекции горла, кариес и другие заболевания полости рта.

Противопоказания к употреблению зеленого чая.

Несмотря на то, что его преимущества для здоровья бесспорны, важно упомянуть и о противопоказаниях, которые актуальны в некоторых случаях.

Не стоит пить зеленый чай в количестве больше, чем 2 чашки в день, так как злоупотребление им может вызвать негативные последствия, такие как: головная боль, нервозность, понос, нарушения сна, возбудимость, увеличение частоты сердечных сокращений, головокружение.

Кроме того, не следует пить его одновременно с приемом лекарств или алкоголем. Зеленый чай содержит кофеин, который, в сочетании с другими веществами, может вызвать нежелательные побочные реакции.

Также не рекомендуется пить его беременным или кормящим женщинам, потому что это может иметь неблагоприятные последствия для ребенка.

Пациентам с повышенным артериальным давлением, анемией и нарушениями пищеварения следует избегать употребления зеленого чая или делать это под наблюдением врача.

Лишь от ответственного употребления этого чая (как и любого другого лечебного средства) зависит то, несет ли он пользу здоровью. Многие совершают ошибку, выпивая слишком много чая в своем стремлении похудеть, не зная, что так они лишь наносят вред своему организму.

Старайтесь не пить больше 2 чашек в день, и вы заметите, как зеленый чай положительно влияет на ваше самочувствие!"


Я не знаю, правда это все или нет, но я лично пью зеленый чай, потому что мне он нравится и мне нравится как я себя чувствую, когда его пью. Кстати, я заметила, если я переела, такое не часто бывает, но случается и я выпиваю чашку зеленого чая, то пища начинает перевариваться и тошнота проходит.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Irena » Вс ноя 03, 2019 6:31 pm

Зеленый чай - вещь хорошая.
Слишком много пить и есть чего бы то ни было не стОит... но с другой стороны, будучи когда-то в Узбекистане, пила я зеленый чай, как там подают, чайниками - и ничего плохого, кроме хорошего, не чувствовала)))
И если он полезен для сосудов, то как может быть вреден гипертоникам? Кофеина в нем немного. Разве что уж очень сильная гипертония...
И при нарушениях пищеварения... ну чем может повредить чай?? Даже язвеннику? Вот Вы же, наоборот, пьете для улучшения пищеварения)

Вот еще статья про зеленый чай. http://imperatormin.ru/chajnaya-spravoc ... lza-i-vred И вот тоже: то "не пейте натощак", то "лучше пить за полчаса до еды". И как это понимать?
Не говоря о том, что чай обычно пьют после еды, а не до.
Короче: кому нравится зеленый чай - пейте на здоровье и никого не слушайте! s3035 (будем считать, что это у них чай...)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн ноя 04, 2019 1:08 am

Irena писал(а): то как может быть вреден гипертоникам? Кофеина в нем немного. Р

Столько же в нём кофеина, сколько и в чёрном..
То, что он бледный - ничего не значит..

Молоко с лимонным соком тоже удивило. Первой мыслью было, что молоко должно свернуться. Надо будет как-нить провести эксперимент.

Кстати, лимон гастриту не помеха..
Кислый лимон (и все цитрусовые), как ни странно, ощелачивает наш организм. Потому что содержит не только органические кислоты, но и их соли, растворимые в воде между прочим) Вот и получается, что подкисленная лимоном вода на самом деле даёт щелочную реакцию. При изжоге помогает точно так же, как и сода..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Пн ноя 04, 2019 1:16 am

Дуня писал(а):Столько же в нём кофеина, сколько и в чёрном..

Вот вроде как бы и да, но действует куда как мягче. И сколько я слышала, гипертоникам рекомендуют всегда лучше зеленый. Возможно, дело в том, что там кроме кофеина.
Дуня писал(а):лимон гастриту не помеха..

Возможно... теоретически. Звучит странно, но спорить не стану. Практически же - лично мой гастрит лимонов не приемлет, разве что кусочек, и то не всегда. Хотя у меня-то кислотность пониженная, и казалось бы... но вот так. К сожалению.
И вообще гастритникам-язвенникам обычно запрещают лимоны. Дело ж тут не в реакции, а в раздражении слизистой.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пн ноя 04, 2019 1:59 am

Так не про лимон речь, а про воду с лимоном, это разные вещи.
Я когда-то лимон просто так могла есть, и даже без сахара.)) Сейчас уже нет (и чеснок свежий тоже не могу), а чай с лимоном или воду - очень хорошо идёт))
Но! Самое главное правило "здоровой жизни" слушать свой организм, он лучше всяких учёных знает, что ему хорошо)) И если мне чего-то категорически не хочется - есть не буду ни за что, и хоть что мне говори о пользе того или иного продукта)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Пн ноя 04, 2019 4:27 pm

Дуня писал(а): Самое главное правило "здоровой жизни" слушать свой организм, он лучше всяких учёных знает, что ему хорошо))
Вот! Золотые слова! s2041
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пн ноя 04, 2019 6:16 pm

"Помоги себе сам, человек." Но это помогает только в тех случаях, когда нет серьезных заболеваний, с которыми шутки плохи. А если так, легкие недомогания, тогда можно поддержать организм. Кстати, я тоже слышал про лимонную воду, и что ее полезно пить натощак, она вроде бы как запускает организм и помогает выводу желчи, но я бы не экспериментировал с подкисленной водой натощак. Уж лучше выпить стакан воды натощак, все больше пользы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Пн ноя 04, 2019 6:39 pm

Mihalis писал(а):только в тех случаях, когда нет серьезных заболеваний
Именно.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Пн ноя 04, 2019 6:49 pm

Вот еще темка к обсуждению. s3049

--------------------------------------------------------

Гречневый кисель поможет очистить сосуды.

Если вы решили привести в порядок свое здоровье, предлагаем вам начать лечение с очистки сосудов.

Гречневый кисель поможет значительно снизить уровень холестерина, очистить от шлаков и токсичных веществ кишечник, а также стабилизировать давление и разнообразные обменные процессы.

Без каких либо преувеличений, спустя несколько приемов данного средства, вы почувствуете улучшение самочувствия и дополнительный прилив сил. После использования данного средства на протяжении месяца вы существенно снизите вероятность возникновения или развития сердечнососудистых заболеваний или недостаточности.

Гречневый кисель необходимо выпивать ежедневно за полчаса до завтрака и ужина примерно по 100-150 мл. После каждого приема средства съедайте по одной чайной ложки меда для лучшего усвоения и воздействия. Рекомендованный курс очищения составляет 1 месяц.

Как приготовить гречневый кисель:

1. Возьмите 3-4 столовые ложки гречневой муки или измельчите собственную гречневую крупу до мучного состояния при помощи кофемолки.

2. Добавьте муку в стакан с холодной водой, как следует перемешайте и медленно добавьте в литр кипящей воды, после чего снова перемешайте.

3. Процесс варки составляет около 10 минут. Перед тем как снять смесь с огня, добавьте 1 столовую ложки растительного оливкового масла.

Гречневый кисель готов, а вместе с ним готово ваше оружие для борьбы с недугами организма.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что в гречневом киселе ничего опасного для здоровья нет, гречка вообще ценный продукт, который обязательно должен быть в рационе каждого. Это мое мнение. ;)
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пн ноя 04, 2019 8:01 pm

Есть можно, повредит вряд ли, в суперэффективности сомневаюсь)))
И чем, кроме консистенции, это отличается от гречневой каши? Гречка и есть гречка. Можно кашу есть))) Она вкуснее)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение irbis » Пн ноя 04, 2019 10:51 pm

А у меня вот стойкое недоверие и подозрение ко всем супер-пупер диетам.
Поскольку, тут замешана выгода, то каждый будет хвалить то, на чём он рубит бабло и хаять то, на чём то же бабло рубит конкурент.
Я произвожу кофе? Значит, пишу: кофе полезен. Произвожу чай, пишу: кофе вреден. Итд, итп.
irbis
 
Интересующийся
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:12 pm

Сообщение Irena » Вт ноя 05, 2019 12:42 am

irbis писал(а):у меня вот стойкое недоверие и подозрение ко всем супер-пупер диетам.
У меня тоже. Во-первых, ни одна диета на самом деле не сделает больного здоровым. (Наоборот - может, но это нам не надо!) Да, в каких-то случаях диеты полезны, а в каких-то и необходимы, но когда любые проблемы начинают сводить к "вот это ешьте, а то ни в коем разе", это напоминает старую-старую репризу ... Клары Новиковой, что ли? Монолог некой старушенции, которая всё на свете - болит живот, болит голова, сломал ногу, уволили с работы, упал на голову кирпич... - объясняла одинаково: "Наверно, съел чего-нибудь".
Во-вторых, все мы знаем, что схожие симптомы могут быть от разных причин, и вот так огулом советовать делать то и это - рискованно.
В-третьих же, в последнее время постоянно какой-то продукт объявляют то вредным, то через пару лет - полезным. Пару десятков лет назад усиленно рекомендовали есть маргарин, а не масло, ибо масло жирнее. Потом ВДРУГ ОБНАРУЖИЛИ (!), что маргарин делают так-то и так-то (лень искать точные формулировки) и потому он очень вреден, лучше уж масло в разумных количествах. Ребята, способ изготовления маргарина - военная тайна? Мы это, кажется, в школе проходили.
Кофе и шоколад во времена моей молодости сердечникам запрещали, а теперь говорят, что кофеин-то кофеином, но содержится там чегойто очень для сердечников полезное. И опять же: 10 лет назад не было известно, что содержится в шоколаде?
Вдруг не так давно начали "наезжать" на т.наз. красное мясо, до того считавшееся полезным из-за железа и разного прочего. Видите ли, оно канцерогенно, инсультно, инфарктно... в общем, кошмар. Потом появляются результаты исследования, из коих следует, что никакой разницы в состоянии здоровья у тех, кто его употребляет, и тех, кто не употребляет, не замечено. Спрашивается, кто врет? Лично я подозреваю, что первые; и что все эти обвинения растут из Великой Борьбы со Страшным Потеплением (от же ж распиливают люди миллиарды... но мы не о том).
Или вот антиоксиданты, которые не так давно усиленно пропагандировали. Теперь выясняется, что с ними - и с холестерином - всё не так просто. И антиоксиданты эти самые - то ли спасают от рака, то ли, наоборот, ему способствуют, еще вопрос. А почему бы не выяснить толком, а потом уж начинать их людям впихивать?

Так что... так что. ))) Насколько я читала, большинство долгожителей диетами не заморачиваются)
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Вт ноя 05, 2019 4:37 am

Ещё про ГМО продукты забыла. Во где раздолье всякого рода фантазиям, от ужастиков до цирка с конями))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Вт ноя 05, 2019 2:56 pm

Irena писал(а):Насколько я читала, большинство долгожителей диетами не заморачиваются)


Так оно и есть, но долгожители живут в экологических районах, кушают местную еду, много овощей и фруктов. И заметьте, что все долгожители стройные, у них нет проблем с ожирением. А от ожирения начинаются проблемы со здоровьем.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт ноя 05, 2019 4:59 pm

Дуня писал(а):Ещё про ГМО продукты забыла
Точно! Попадалось даже утверждение, что "в ГМО есть гены" (о как!!!), потому-то они такие опасные!
Хотя на самом-то деле все культурные растения-животные - гмо, только методом тыка. Да и сами мы - генномодифицированные обезьяны... Но разве объяснишь?
Valunya писал(а):заметьте, что все долгожители стройные
Черчилль, например s2201
И не все стройные, и не все кушают здоровую еду, и дааалеко не все не пьют и не курят. Как-то читала заметочку про весьма древнюю, но вполне бодрую старушку, которая принципиально не ела никогда овощей, зато очень любила блюда из яиц и сладкое))) Или, скажем, королева английская, которая тоже тортики любит, а также рюмочку пропустить, и при этом в свои 90 с лишним еще верхом ездит.
eyes.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Чт ноя 07, 2019 7:13 pm

Irena писал(а):И не все стройные, и не все кушают здоровую еду, и дааалеко не все не пьют и не курят. Как-то читала заметочку про весьма древнюю, но вполне бодрую старушку, которая принципиально не ела никогда овощей, зато очень любила блюда из яиц и сладкое))) Или, скажем, королева английская, которая тоже тортики любит, а также рюмочку пропустить, и при этом в свои 90 с лишним еще верхом ездит.


Ну да, наверное я погорячилась, когда всех долгожителей подвела под один итог. Кстати, я тоже когда-то читала, про одну долгожительницу, которая и пила и курила (но она была стройная) и прожила более ста лет. :cool:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron