Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Правила здоровой жизни

Сообщение Александра » Вт сен 16, 2014 1:09 pm

У каждого они свои... Кто то постоянно следит за своей фигурой, внешним видом, словом контролирует все.
Каких правил вы придерживаетесь?
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Сообщение Joy » Вт сен 16, 2014 2:10 pm

Слушать себя и свой организм. Он сам всё знает.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Александра » Чт сен 18, 2014 11:27 am

Очень интересная тема для меня. Я раньше очень много читала об здоровом образе жизни. А сейчас просто уже изучила свой организм и знаю что ему нужно. Мои правила просты. В первую очередь, это правильное питание (минимум фаст-фуда, по больше здоровой пищи, овощи, фрукты), спорт, прогулки, отдых, позитивные мысли, делать то, что тебе нравится и по меньше переживать через пустяки.
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Сообщение Joy » Чт сен 18, 2014 11:55 pm

Ну так это и есть как раз слушать себя.
Аватар пользователя
Joy
Статус: Наши люди
 
Интересующийся
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 6:44 pm

Re:

Сообщение Александра » Чт янв 15, 2015 12:51 am

Joy писал(а):Ну так это и есть как раз слушать себя.

Мне было бы интересно узнать про Ваш рацион питания.
Можете составить приблизительное меню на день? s2041
Аватар пользователя
Александра
 
Интересующийся
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 10:53 am
Откуда: Украина

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Рыжая » Вт апр 28, 2015 8:25 pm

- Не курить, не пить;
- Чаще бывать на воздухе;
- Питаться здоровой пищей;
- Заниматься спортом;
- Не нервничать!
- Проходить обследования раз в год.
Всё путём!
Аватар пользователя
Рыжая
Статус: Группа Арт
 
Интересующийся
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 2:29 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Чужой, просто Чужой » Сб дек 09, 2017 12:04 pm

Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Natka » Вс дек 10, 2017 12:38 am

Чужой, просто Чужой писал(а):8 простых привычек


Хорошие привычки, с половиной из них согласна.
Особенно верно сказано о том, что ноги должны быть в тепле. Если я легла спать и у меня холодные стопы ног или кисти рук, то я не смогу заснуть, пока они не согреются.
По поводу утреннего будильника. Если я не буду заводить будильник, тогда я буду спать до 12:00 или даже больше, поэтому у меня всегда заведен будильник, а в последнее время 2 будильника: один на 10:00, а второй на 10:30. s2034
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Ср дек 13, 2017 5:01 pm

Правила здоровой жизни.
Вложения
x4hntDH66X8.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Чт дек 14, 2017 5:36 pm

Сегодня прочитал о том, что подниматься по лестнице не полезно, а больше полезно спускаться:

"не поднимайтесь, а спускайтесь вниз по лестнице!
В журналах некоторые оптимисты - физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мало кто знает о том, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: в этом случае идёт вполне приличная нагрузка на мышцы - сосуды. Ну, а самое главное, делать это куда веселее и легче. Ещё одно: если иногда вы будете позволять себе спускаться по лестнице спиной вперёд, то вы рискуете не только расшибить себе затылок и заслужить у соседей репутацию гражданина со странностями, но и дать довольно неплохую нагрузку тем мышцам, которые обычно наполовину бездействуют - мышцы задней поверхности бедра и поясницы."

Как-то неожиданно! :-) , но доля правды все-таки есть.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Чт дек 14, 2017 9:47 pm

Mihalis писал(а):не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице.

Я не заползаю, а забегаю на свои 88 ступенек до пяти раз за день - это дома.
А на работе - так вообще бесчисленное количество ступенек пробегать приходится. s2034
Значит, я не нормальный? s7111
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Пт дек 15, 2017 1:19 am

Я жила на первом этаже в последнее время, поэтому мне не было необходимости пользоваться лифтом. А много лет назад, когда мы жили на 4-м этаже, тогда я частенько ходила пешком на свой этаж и хочу сказать, что нисколько не ощущала от этого дискомфорта.
Да кстати, я забыла про дачу у родителей, где мы каждое лето проводим. Так на даче, чтобы попасть на море нужно спуститься вниз по ступенькам, их примерно 100. Спускаемся очень легко, а вот подниматься конечно сложнее, но не могу сказать, что меня это утомляет, даже наоборот. Вот если бы по жаре подниматься по ступенькам, тогда было бы очень тяжело, а так как мы на море ходим в 17:00, то обратно уже никакой жары нет. eyes.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Пт дек 15, 2017 5:48 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Я не заползаю, а забегаю на свои 88 ступенек до пяти раз за день - это дома.
А на работе - так вообще бесчисленное количество ступенек пробегать приходится.
Значит, я не нормальный?


Чужой, просто Чужой, движение - это жизнь. ;)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пт дек 15, 2017 5:51 pm

А вот еще с того же сайта полезная гимнастика для шейных позвонков, это особенно полезно для тех, кто много работает сидя за компьютером.

"Шея человека, когда тот вступил в симбиоз с компьютером, стала влачить довольно жалко существование. И периодически она начинает показывать своё недовольство то болью в плечевых мышцах, то жалобным хрустом при повороте головы. А всё это ой как мешает графоманству в блогах, качественному отстрелу монстров азерота и другим твоим рабочим обязанностям. Чтобы сделать шее приятное, ежедневно делайте хотя бы один раз следующее: зажмите в зубах и пишите им в воздухе перед собой весь алфавит от а до я. могу заверить, шейный отдел позвоночника будет от этого в восторге. Отмечу, что русскоязычные граждане получают бонус в размере 9 дополнительных букв в русском алфавите, чего нельзя сказать о многих европейцах. Правда, например, китайцам с их минимальным обязательным образованием в 10 000 иероглифов, придётся знатно попотеть."

Но лично я делал бы просты движения головой, стандартные упражнения, наклон головы влево, вправо, вперед назад, круговые движения головой. И эффект был бы тот же. :-)
Зачем утруждать себя и держать во рту карандаш. s2034
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Сб дек 16, 2017 6:07 pm

А вот еще нашел такую заметку, как посуда влияет на аппетит. Не уверен, что это правда, но может на кого-то влияет. s2034
Вложения
h-157250.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Пн дек 18, 2017 12:36 am

Mihalis писал(а):А вот еще нашел такую заметку, как посуда влияет на аппетит. Не уверен, что это правда, но может на кого-то влияет. s2034


Мне безразлично из какой посуды кушать, главное, чтобы это была новая и чистая тарелка или кружка... Аппетит приходит от вкусной пищи. :-)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Пн дек 18, 2017 12:40 am

Сейчас самое время покупать хурму. Кроме того, этот фрукт отличается колоссальной пользой для нашего организма. нашла в интернете 8 причин, по которым следует есть хурму и делюсь с вами. :-)

Хурма защитит от простуды, наладит работу кишечника и укрепит сердце, это верный защитник здоровья и молодости.

1. Хурма богата калием, кальцием, магнием, фосфором, железом и другими полезными веществами, необходимыми для хорошей и здоровой работы всех систем организма.

2. Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. Поэтому хурма - отличный способ наладить работу кишечника.
Благодаря пектину хурма является диетическим продуктом, который рекомендуют при расстройстве пищеварения.

3. В хурме содержится много антиоксидантов, которые продлевают молодость кожи, защищая от преждевременного образования морщин.

4. В хурме есть витамины а, с и P, которые отвечают за эластичность и упругость кожи, уменьшают хрупкость сосудов, повышают сопротивляемость организма и укрепляют иммунитет. Также говорят, что именно витамин а защищает от рака.

5. Благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы, хурма питает сердечную мышцу, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы. При этом не повышает уровень глюкозы в крови. Хотя при диабете злоупотреблять хурмой не стоит (допустимая норма - не более одной в день, при отсутствии противопоказаний.

6. Хурма снижает вероятность образования камней в почках, благодаря высокому содержанию магния.

7. Хурма является отличным тонизирующим средством, быстро снимает усталость, успокаивает нервную систему и повышает работоспособность.

8. Хурма поможет при простуде и кашле. Рецепт: сок одного спелого плода смешать с 4 ст. Ложками теплой воды и полоскать горло.
Вложения
34c85c0f55bd.jpg
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Вт дек 19, 2017 5:34 pm

Natka писал(а):Сейчас самое время покупать хурму. Кроме того, этот фрукт отличается колоссальной пользой для нашего организма.


Очень люблю хурму и конечно же знаю о ее пользе. Покупаю ее килограммами и не могу наесться, вот так она мне нравится. Сейчас как раз хурма в избытке на рынке, а уже через месяц ее будет меньше, да и цена поднимется.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Ср дек 20, 2017 5:52 pm

Прочитал о пользе полоскания горла соленой водой, приготовленной с морской солью.

"Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и орз теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, - не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить - поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский."

Но могу не согласиться по поводу полоскания носа таким солевым раствором. Морской раствор очень полезен для промывания носовых проходов, особенно в период болезни. Но лучше не заливать в нос раствор, а использовать бутылочки из-под спрея для носа и распылять в носовой проход. Очень легко отходит слизь из носа, но только не сразу нужно сморкаться, а спустя пару минут.
Последний раз редактировалось Mihalis Вт дек 26, 2017 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Пт дек 22, 2017 12:55 am

Я тоже во время болезни полощу нос солевым раствором, только я делала из самой обыкновенной поваренной соли. Действительно помогает отхождению мокроты.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron