Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Mihalis » Вт апр 16, 2019 3:37 pm

Valunya писал(а):Мы часто отвариваем буряк и делаем салат с черносливом и с майонезом.


Вот это правильно, еще туда надо добавлять чеснок, грецкие орехи и яблоко. Будет вот так s2041 ;)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вт апр 16, 2019 3:37 pm

На заметку о репчатом луке:
Вложения
i-222862.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Чт апр 18, 2019 10:32 am

Как питаться, чтобы долго жить.
Вложения
i-222814.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Чт апр 18, 2019 10:36 am

Михалис, советы неплохие, но мне странно, почему надо меньше потреблять мед. Некоторые наоборот пишут заменить сахар медом. s3037
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Мелания » Чт май 09, 2019 8:09 pm

Valunya
Я тоже часто встречаю информацию, что мед не так уж и полезен....
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Пришлось жить как человек. Обидно...
Аватар пользователя
Мелания
Статус: Активная группа
 
Гуманоид
Сообщений: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:40 pm

Сообщение Natka » Чт май 09, 2019 11:57 pm

Мелания писал(а):Я тоже часто встречаю информацию, что мед не так уж и полезен....


Странно, а мне пока что не попадалась информация о том, что мед не такой уж и полезный. Единственное ограничение может быть для тех, у кого аллергия на мед, а в остальном он полезен и помогает справиться со многими недугами.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пт май 17, 2019 6:47 pm

5 тибетских упражнений, чтобы проработать все мышцы за 10 минут

Есть огромное количество упражнений и комплексов. Но, пожалуй, один из самых действенных — «5 тибетских жемчужин». Древняя методика монахов Тибета не только заставит работать все мышцы, но и поможет нормализовать работу организма.

1 упражнение

• Встаем прямо, руки в стороны на уровне плеч. Держим их параллельно полу все упражнение.
• Начинаем вращаться по часовой стрелке вокруг своей оси, пока не почувствуем легкое головокружение. Для начала это будет от 3 до 6 оборотов за один подход.

2 упражнение

• Ложимся на спину, руки вдоль пола. Максимально выдыхаем.
• На глубоком плавном вдохе поднимаем голову и ноги вверх, стараясь не отрывать от пола плечи и таз и не сгибать колени. Затем на плавном выдохе возвращаемся в исходное положение.

3 упражнение

• Встаем на колени, ноги параллельно друг другу. Колени должны быть на ширине таза. Руки вдоль тела, ладони кладем на заднюю поверхность бедра. Наклоняем голову вперед, касаясь подбородком груди. Максимально выдыхаем.
• Глубоко и плавно вдыхаем, одновременно откидываем голову назад и прогибаемся. Стараемся максимально выпятить грудь, слегка опираемся руками на бедра. На таком же выдохе возвращаемся в первую позицию упражнения.

4 упражнение

• Садимся на пол, выпрямляем ноги и спину. Ступни должны быть на ширине плеч, ладони кладем на пол так, чтобы сомкнутые пальцы располагались параллельно телу. Выдыхаем и голову наклоняем вперед к груди.
• На вдохе (дышим так же, как и в предыдущих упражнениях) запрокидываем голову максимально назад и поднимаем вверх туловище. Мы должны оказаться в горизонтальном положении, опираясь на прямые руки и ноги под прямым углом. Стараемся на несколько секунд напрячь все мышцы и задержаться в такой позе, затем на выдохе возвращаемся в положение сидя.

5 упражнение

• Встаем в упор лежа на руках, прогибаемся. Ладони и ступни чуть шире плеч. Коленями не касаемся пола. Запрокидываем голову и выдыхаем.
• Вместе с вдохом поднимаем таз и переходим в позу, образующую угол. Голову прижимаем к груди. Стараемся держать ноги прямо, спина и руки должны находиться на одной прямой. Затем на выдохе снова возвращаемся в первую позицию. Вдох в этой позе такой же, как в других, но потребуется время привыкнуть вдыхать, сгибая тело, и выдыхать, разгибаясь. Также с привыканием к упражнению можно добавить напряжение мышц на несколько секунд, когда достигаем 1-й и 2-й позиций.

Общие правила

Главное в выполнении — регулярность. Делаем комплекс 1 раз в день. Если хотим добиться максимального эффекта, наращиваем количество повторов упражнений по схеме:

1-я неделя — каждое упражнение повторяйте 3 раза;
2-я неделя — по 5 повторений;
3-я неделя — по 7 повторений;
и так до 21 повтора на 10-й неделе.

При пропуске лучше вернуться по количеству повторов на уровень предыдущей недели.

1. Лучшее время для выполнения — утром до полудня, на пустой желудок.
2. Не перенапрягаемся и не допускаем сильного утомления. Если тяжело, возвращаемся на меньшее число повторов, даем себе привыкнуть.
3. Следим за дыханием. Дышим через нос и ровно.
4. При большом количестве повторов делаем паузы между упражнениями — встаем прямо, кладем руки на талию и делаем несколько спокойных глубоких вдохов.
5. После выполнения комплекса лучше дать себе отдохнуть, расслабляемся лежа.
Вложения
5 тибета.png
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Вт май 21, 2019 1:01 am

Mihalis писал(а):5 тибетских упражнений, чтобы проработать все мышцы за 10 минут


Спасибо Михалис. Я слышала про эти 5 тибетских упражнения, но все никак не могла найти время, чтобы почитать! Как ты вовремя)))
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Вт май 21, 2019 10:52 pm

Михалис, зарядку делать хорошо, но я на такие упражнения уже не гожусь. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Дуня » Вт май 28, 2019 3:37 am

Valunya писал(а):Михалис, советы неплохие, но мне странно, почему надо меньше потреблять мед. Некоторые наоборот пишут заменить сахар медом. s3037

Там же написано про гликемическую нагрузку..
Сахароза, фруктоза - один чёрт, одинаково вызывает выброс инсулина, которому срочно надо расщепить эту "гадость" на простые элементы и разложить по полочкам.
И если такая нагрузка регулярна и излишня, то "запасы инсулина" могут закончиться раньше времени, вот тебе и привет, сахарный диабет.
Какая уж тут здороваям жизнь...
Диабетикам совсем мед нельзя, так же как и сахар, мучные изделия и т.д.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Дуня » Вт май 28, 2019 3:42 am

Valunya писал(а):Михалис, зарядку делать хорошо, но я на такие упражнения уже не гожусь. s2034

Ой, и я.. только сохраняю в отдельную папочку разные комплексы в надежде, что когда-нибудь, м.б. с понедельника, или с 1 числа, а с Нового года - точно начну делать зарядку...)))
А по факту вспоминаю о ней только когда спину заклинит.)
Вот тогда только заветная папочка и пригождается))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вт май 28, 2019 6:40 pm

Дуня писал(а):Диабетикам совсем мед нельзя, так же как и сахар, мучные изделия и т.д.


А также виноград, в любом виде, напитки кока-кола, спрайт, фанта..., да что там, даже цитрусовые нельзя, вообще при сахарном диабете должна быть строгая диета.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Вт май 28, 2019 6:41 pm

Дуня писал(а):А по факту вспоминаю о ней только когда спину заклинит.)


Дуня, у вас огород есть, там лучшая зарядка и спина в работе и все мышцы задействованы.)))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пт авг 02, 2019 11:20 pm

Цикорий – это популярный напиток, который называют здоровой альтернативой кофе. Он продается в виде порошка и пасты в баночках. Считается, что цикорий благотворно влияет на работу нервной системы.

Регулярное употребление цикория может помочь снизить уровень сахара в крови, а также нормализовать обменные процессы в организме, что способствует снижению массы тела.

Чем полезен цикорий для пищеварения

Целебные свойства цикория обусловлены полезными веществами в его составе. Источником витаминов, дубильных веществ и клетчатки является корень растения семейства астровых. Существует также салатный цикорий, его отличают более мясистые корни и стебли.

Растворимый концентрат получают при помощи экстракции – сначала из обжаренного сухого корня варят крепкий "настой", а затем высушивают его в специальных печах-сублиматорах, получая порошок, который мы приобретаем в аптеках или обычных магазинах.

Напиток делают из корня цикория

Основной полезный компонент цикория – инулин. Это вещество представляет собой вид клетчатки, особенно полезный для кишечной микрофлоры. Пресловутые бифидобактерии, населяющие желудочно-кишечный тракт человека питаются исключительно клетчаткой.

Цикорий: свойства напитка

Если ваше обычное питание состоит из полуфабрикатов, концентрированных продуктов и покупных мучных изделий из белой муки, чашка другая напитка из цикория, говорят диетологи, поможет предотвратить дисбактериоз и запор.

Стоит включить в свой рацион цикорий, и если вы собираетесь посидеть пару недель на овощной или фруктовой диете. Таким образом микрофлора получит питание и привыкнет к "хорошей жизни", поэтому вздутие живота и диарея будут меньше беспокоить вас во время экстренного похудения.

Кроме инулина цикорий примечателен тем, что способен имитировать вкус кофе. Обжаренный корень горьковат и терпок, поэтому настой из него вполне может заменить любимый напиток.

Если вы узнали о беременности, врачи настоятельно рекомендуют рассмотреть замену растворимого кофе на цикорий. Это снизит риск возникновения гестоза, изжоги, тяжести в желудке, а также запоров. Рекомендуют медики включать цикорий и в диету людей, больных гипертонией.

Цикорий: польза для здоровья

Особенно полезен напиток при сахарном диабете второго типа и ожирении – инулин способен снижать гликемический индекс продуктов, а, следовательно, облегчить состояние таких больных, уменьшить тягу к сладкому. В этом случае рекомендуется по 150 мл напитка за 20 минут до каждого приема пищи.

Витаминно-минеральный комплекс цикория включает в себя витамины А, Е, В 1, В2, В3, С, РР, кроме того экстракт корня богат кальцием, калием и магнием. Соответственно, чашка напитка из цикория будет полезна всем тем, кто стремится поддержать не только здоровье, но и красоту – большая часть этих веществ отвечает за тонус кожи и скорость восстановления коллагеновых волокон.

Также цикорий успешно применяется для похудения.

Цикорий: противопоказания к применению

Обсуждая пользу и вред растворимого цикория, нельзя не упомянуть и о противопоказаниях, которые он имеет.

Противопоказаний к употреблению цикория достаточно немного. Не следует сочетать его прием с препаратами-антибиотиками, он может несколько нарушить усвоение лекарства.
Не будет полезен цикорий тем, кто испытывает проблемы с венами – варикозное расширение вен, а также геморрой могут только усугубиться, если вы злоупотребляете этим напитком.
Цикорий богат витамином С, а многие люди имеют аллергию на аскорбиновую кислоту. Поэтому если вы не можете кушать большинство цитрусовых, а смородина вызывает у вас сыпь, прежде чем покупать растворимый цикорий для здорового питания, проконсультируйтесь с врачом.
Не стоит употреблять напиток и при спазмах дыхательной системы – бронхиальной астме, например.
Впрочем, покупая цикорий, нужно быть осторожными. Многие сорта обогащаются нужными витаминами искусственным путем.
Вторая претензия к напитку – количество и качество инулина, содержащегося в нем. Известно, что только зрелые корни растения содержат до 75% этого вещества, а в наших условиях некоторые производители добавляют вместо инулина более дешевый яблочный пектин, чтобы получить выгоду.

Поэтому, чтобы напиток принес вам только пользу, покупайте порошок, маркированный как натуральный экстракт цикория, и старайтесь избегать искусственно обогащенных, подкрашенных и подслащенных версий продукта, советуют специалисты.
Вложения
shutterstock_682206649.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Сб авг 03, 2019 11:00 pm

Mihalis писал(а):Цикорий – это популярный напиток, который называют здоровой альтернативой кофе. Он продается в виде порошка и пасты в баночках. Считается, что цикорий благотворно влияет на работу нервной системы.


Я тоже много слышала о пользе цикория, но мне не нравится его вкус и им невозможно заменить кофе, потому что он совершенно другого вкуса и мне он не нравится. И еще он снижает давление, так что он не всем подходит.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пн авг 05, 2019 12:17 am

Valunya писал(а):но мне не нравится его вкус и им невозможно заменить кофе, потому что он совершенно другого вкуса и мне он не нравится.

Да, мой папа тоже мучился, когда врачи ему кофе категорически запретили.
С молоком или сливками ещё можно кое-как пить, напоминает кофе с молоком, но всё-равно не то
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вт авг 06, 2019 3:31 pm

Каждому свое, я вообще компоты люблю из свежих фруктов, а зимой из сухофруктов. Кофе я пью, но крайне редко, чай вообще никогда не пью и не хочу, а цикорий мне понравился и когда нет компота, то я могу кружку другую выпить. s586
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт авг 06, 2019 7:57 pm

Мне цикорий нравится, ничуть не хуже кофе. s2034
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Вт авг 06, 2019 11:26 pm

Дуня писал(а):С молоком или сливками ещё можно кое-как пить, напоминает кофе с молоком, но всё-равно не то


Вот именно, что не то. Кофе с молоком я люблю, но цикорий хоть медом перемазывай, но он все равно не заменит кофе.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Ср окт 30, 2019 5:21 pm

Я не знаю, можно ли заниматься чисткой сосудов, не имея представления о состоянии своих сосудов, но рецепты хорошие, и думаю, что не должны навредить.

Лучшие народные способы чистки кровеносных сосудов.

Со временем кровеносные сосуды закупориваются и теряют свою былую эластичность, отчего увеличивается риск возникновения инсульта и даже инфаркта миокарда.

Человека с загрязненными сосудами не так уж и сложно вычислить. Обычно, это человек, у которого воспаленная кожа лица, сухие и тусклые волосы, ломкие ноги, лишний вес, дряблая кожа, а еще он чувствует себя уставшим даже на отдыхе и все время хочет спать. Если вы относитесь к такому разряду людей, то вам следует просто почистить сосуды и все наладится.

Преимущества очищения сосудов в домашних условиях:

- вам не нужно никуда идти;
- это бесплатно;
- такие методы если вдруг и не помогут (хотя доказано, что они супер-эффективны), то точно не навредят;
- улучшится здоровье, самочувствие и внешний вид.

Для многих людей эти «домашние» методы могут стать настоящей панацеей от распространенных заболеваний, начиная с гипертонии и заканчивая инсультом.

1. Настой из чеснока с лимонами. Для его приготовления вам понадобится четыре головки чеснока и столько же лимонов. Очистите чеснок, нарежьте лимоны на крупные кусочки пропустите все это через мясорубку. Затем выложите массу на дно 3-литровой банки и залейте горячей кипяченой водой. Накройте банку крышкой и поставьте ее в темное прохладное место на три дня. Затем достаньте, процедите, кашицу можно выбрасывать, а жидкость вы будете пить по полстакана три раза в день за полчаса до еды. Этот настой эффективно очищает не только сосуды, но и пищеварительную систему и печень.

2. Настой с чесноком, лимоном и медом. Готовится также, как и первый чесночно-лимонный настой, только в данном случае понадобится 6 лимонов, 4 головки чеснока и около 400 мл цветочного меда. Перед употреблением столовую ложку настоя растворить в стакане воды. Принимать два раза в день — утром и вечером по одному такому стакану.

3. Молоко и лимонный сок. Натощак в течение трех дней подряд необходимо выпивать 300-350 мл молока, желательно не магазинного, а через 5-10 минут — сок одного лимона. Затем повторить процедуру в обед и вместо или перед ужином. В эти три дня для пущего эффекта можно вообще голодать и употреблять только молоко с лимонным соком, а также воду, или же соблюдать вегетарианскую диету.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4