Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Сб дек 07, 2019 8:18 pm

irbis писал(а):Да, рыбий жир это ужас!


У меня до сих пор жуткие воспоминания о рыбьем жире. Это жуть жуткая, пить его было невозможно, а заставляли!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Сб дек 07, 2019 8:45 pm

Четыре суперфуда, которые помогут очистить организм.


Суперфуды очистят от токсинов и помогут сбросить лишний вес.

"Засоренный" организм приносит чувство тяжести и дискомфорта пищеварительной системе, поэтому в рационе должны появляться продукты, способствующие его очищению. Благодаря некоторым суперфудам можно легко и быстро избавиться от токсинов и шлаков. Об этом сообщает издание Foodandmood.

Фенхель

К сожалению, этот продукт не пользуется высоким спросом в нашей стране, и очень зря. В составе фенхеля находится много питательных веществ, витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на весь организм. Фенхель помогает укрепить защиту иммунной системы, нормализует работу кишечно-желудочного тракта, а также успокаивает нервы. Добавление этого продукта в рацион поможет эффективно вывести из организма "лишнее".

Семена льна

Этот суперфуд является настоящий кладезем полезных минералов и витаминов, которые помогают организму работать, как часы. Благодаря высокому содержанию аминокислот, полезных жиров и антиоксидантов семена льна заряжают человека энергией, а также положительно действуют на работу сердечно-сосудистой системы. Этот суперфуд необходим для улучшения обменных процессов, так как способствует мягкой очистке организма.

Семена чиа

Периодически обогащать рацион питания нужно семенами чиа. В их составе много антиоксидантов, которые предотвращают развитие раковых клеток, омолаживают организм, замедляя его старение. Помимо этого, продукт богат на другие полезные вещества и витамины, которые помогают держать в тонусе работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Семена чиа способствуют легкому и эффективному очищению организма от шлаков.

Спирулина

Обязательно ознакомьтесь с этим суперфудом, если ранее не встречали его название. В составе спирулины находится невероятное количество ценных веществ и витаминов, положительно влияющих на системы всего организма. Этот продукт поможет избавить организм от тяжести, а также укрепит иммунитет и нормализует артериальное давление.

------------------------------------------

P.S. Семена льна и чиа употребляю ежедневно с утренней овсянкой. Спирулину в таблетках только пропила. Правда пила вместе с хлореллой (тоже водоросль. Они друг друга со спирулиной дополняют.) Фенхель не пила, только в Турции старалась брать чай с фенхелем (пакетированный). Теперь поищу такой чай у нас, или траву в аптеке и буду пить такой чай))) Так что я питаюсь правильно и очищаю свой организм. s586
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение maina S » Вт дек 10, 2019 6:35 pm

Natka писал(а):Фенхель

К сожалению, этот продукт не пользуется высоким спросом в нашей стране, и очень зря. В составе фенхеля находится много питательных веществ, витаминов и микроэлементов, которые благоприятно влияют на весь организм. Фенхель помогает укрепить защиту иммунной системы, нормализует работу кишечно-желудочного тракта, а также успокаивает нервы. Добавление этого продукта в рацион поможет эффективно вывести из организма "лишнее".


Успокаивает нервы??? Да до этого момента психом станешь!
Мне вот интересно: его кто пробовал из рекомендателей?
Лет так много назад мы вырастили его, польстившись на все "пользительные" свойства.
И я его даже попробовала.
Я понимаю, что в жизни вроде как и неплохо все попробовать. Я буквально представляла уже, что такое "искры из глаз". теперь я знаю и что такое "прояснение в мозгах". Вкус фенхеля для меня - это взрыв рецептеров.
Врагу не пожелаю.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Создатель Миров » Вт дек 10, 2019 10:56 pm

Natka писал(а):Так что я питаюсь правильно и очищаю свой организм.

А результат-то есть?
Я малость потолстел, вот думаю, чем еще, кроме ограничением рациона (меньше кушать), можно похудеть...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение maina S » Ср дек 11, 2019 5:48 pm

Правильным рационом, считая белки-жиры-углеводы. Это ведь не сложно на самом-то деле.
Можно попробовать интервальную или нобелевскую диету
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Чт дек 12, 2019 6:28 pm

Чтобы чуть сбросить вес совет один, не ешь жирную пищу, не ешь после 18:00, на ужин хорошо есть творог со сметаной, он хорошо насыщает и ты худеешь.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Дуня » Сб дек 14, 2019 9:08 pm

Mihalis писал(а):Чтобы чуть сбросить вес совет один, не ешь жирную пищу, не ешь после 18:00, на ужин хорошо есть творог со сметаной, он хорошо насыщает и ты худеешь.

Ой, тут сами диетологи уже путаются))
Жирную свинину есть, конечно, не надо, а вот от обезжиренных молочных продуктов теперь настойчиво рекомендуют отказаться. Ни кальций, ни витамины без жира не усваиваются, а значит обезжиренные мол.продукты превращаются в балласт, от которого толку никакого.
Не есть после 18 можно тем, кто спать ложится в 9-10 вечера, а если в 12, а то и в час - то фиг заснёшь на голодный желудок, а то и вовсе его испортишь..

Пока универсальный рецепт, который ещё никто не поставил под сомнение - это уменьшить количество сладкого и мучного. Причём не совсем отказаться, а именно сократить. В конце концов, наше самочувствие зависит не только от стройности, но и настроения. А какое может быть настроение, когда кругом жёсткие запреты)
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение maina S » Вс дек 15, 2019 12:44 pm

Дуня писал(а):Не есть после 18 можно тем, кто спать ложится в 9-10 вечера, а если в 12, а то и в час - то фиг заснёшь на голодный желудок, а то и вовсе его испортишь..


Диета, получившая нобелевскую премию не согласна с вами.
Я ем до 5 вечера, ложусь в 3 ночи.
И не чувствую себя голодной. Желудок не испорчен.
Мне кажется, что мешает уснуть не чувство голода, а пищевые привычки. С ними нужно просто потерпеть и организм перестроится. Конечно, если это нужно.
У меня диабет, раньше было много нервных срывов и работа в постоянном стрессе, поэтому много проблем, в том числе и набор веса даже при питании до 1500 ккал в день. Мне такой режим подошел для удержания веса в комфортных нормах.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Дуня » Пн дек 16, 2019 12:29 am

maina S, а завтракаете во сколько?
Это я про перерыв между приёмами в пище, сколько будет в часах..

Я равнодушна к еде, могу вообще не есть сутками, на одном кофе. Приходится себя заставлять есть, а то уже 6-7 кг "недовес". Но насильно в себя много не запихнёшь.. Так что, если мне в 2 часа ночи захочется есть - я иду и ем. Надо же пользоваться случаем запихнуть в себя побольше))
Но могу и не пойти. Очень уж опасно хлопать холодильником ночью, тут же все кошки просыпаются, их тоже приходится кормить) А следом и муж подтягивается: "а что это вы тут делаете, мне тоже надо")) И невинный перекус превращается чёрти во что
И вот если во мне проснулось чувство голода и я ничего не съем - желудок реально начинает болеть. Привет от гастрита такой. А если так постоянно? То это уже махровый гастрит будет. А следом может и язва подтянется
Я понимаю про "пищевые привычки". Но вот у меня их вообще нет. Никаких. У меня даже любимых блюд нет. Кофе ведь не еда?) И тем не менее, вот такая вот реакция организма на голод.
Так что, нобелевская - не нобелевская - одинаково для всех эти рекомендации работать не могут.
Подходит эта диета - отлично!
Не подходит - и нечего ей следовать. А то вес может и сбросишь, а здоровье угробишь
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение maina S » Пн дек 16, 2019 12:53 pm

Дуня писал(а):maina S, а завтракаете во сколько?
Это я про перерыв между приёмами в пище, сколько будет в часах..


Чаще всего с 11 до 12, в этом интервале.
Рекомендуемый - от 12 часов. У меня чаще всего от 16.

Дуня писал(а):Так что, нобелевская - не нобелевская - одинаково для всех эти рекомендации работать не могут.

Да, безусловно.
Каждую диету, чтобы понять, нужно выдержать от 4 недель. Чтобы она работала как следует, уже 12.

У меня было такое, что я могла сутками не есть и держаться на кофе. Потом его полностью запретили, и вот это отвыкание было болезненным. Но как я реагировала только на его запах!!!
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Маленькая Лошадка » Пн дек 16, 2019 2:11 pm

Лучшая диета это крепкий сладкий чай + вобла + темный шоколад +яблоко.

И вкусно, и пару раз я нечаянно на этой еде сбавила килограммов несколько. Ненарошно)
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Mihalis » Чт дек 19, 2019 6:29 pm

Дуня писал(а):В конце концов, наше самочувствие зависит не только от стройности, но и настроения. А какое может быть настроение, когда кругом жёсткие запреты)


Понятно что запретов должно быть меньше. Вкусная еда это удовольствие! И зачем лишать себя этого удовольствия. s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Чт дек 19, 2019 7:31 pm

Дуня писал(а):Я равнодушна к еде, могу вообще не есть сутками, на одном кофе. Приходится себя заставлять есть, а то уже 6-7 кг "недовес". Но насильно в себя много не запихнёшь.. Так что, если мне в 2 часа ночи захочется есть - я иду и ем. Надо же пользоваться случаем запихнуть в себя побольше))


Дуня, на одном кофе жить это жестоко для организма. Моя дочь тоже не аппетитная. Если раньше у нее вес был меньше 48 кг при росте 162 см, то сейчас она хоть чуть чуть набрала в весе. Причиной скорее всего ночные перекусы. Она даже по ночам просыпается и бегает к холодильнику. Зато никогда не завтракает, только кофе пьет. Но это же так неправильно! Но ее не переубедишь, уже взрослая. ))
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Сб дек 21, 2019 2:11 pm

Пейте воду натощак, это полезно!

Процедура потребления воды натощак широко распространена в японской культуре, она уходит корнями в глубокую древность.

И несмотря на влияние генетического фактора, который ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов, эта привычка тоже помогла японцам оставаться здоровыми, стройными и подтянутыми.

Доказано, что вода натощак помогает нашему телу справиться с разного рода нарушениями в работе внутренних органов и даже некоторыми заболеваниями.

В отличие от других стран, в Японии мало кто страдает от таких проблем, как ожирение или диабет.

Но как же все-таки потребление воды натощак действует на наш организм? Ответ очень прост:

Это помогает нам избавляться от токсинов

Вода естественным образом стимулирует перистальтику кишечника. Во время ночного отдыха наше тело выполняет восстановительный процесс и старается избавиться от всех шлаков и токсинов, которые в нем скопились.

По этой причине, когда вы пьете воду на пустой желудок, вы помогаете своему организму освобождаться от всего вредного и ненужного, чтобы он мог оставаться свежим и здоровым как можно дольше.

Потребление большого количества воды может также способствовать производству мышечных клеток и новых клеток крови. И те, и другие также, в свою очередь, помогут телу быть свободным от токсинов.

Улучшает метаболизм

Если пить воду натощак, то это поможет ускорить метаболизм на целых 24%. Если вы сидите на строгой диете, то обменные процессы сделают так, что пищеварительная система будет работать «на вас».

Вам будет легче придерживаться выбранного рациона питания, а пища будет перевариваться значительно быстрее. Еще вода на пустой желудок поможет вам лучше очистить прямую кишку.

Так вы сильно облегчите своему телу процесс усвоения питательных веществ и сделаете его более эффективным.

Помогает избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья

Потребление воды натощак улучшает работу пищеварительной системы и освобождает тело от скопившихся токсинов.

Это заставляет вас чувствовать себя менее голодными и уменьшает тягу к продуктам.

Кроме того, это позволяет вам избежать прибавки в весе по причине «заедания» стресса и других негативных эмоций.

Уменьшает изжогу и расстройство желудка

Расстройство желудка обычно происходит из-за повышенной кислотности. Если вы страдаете от изжоги регулярно, то потребление воды натощак поможет вам в значительной степени облегчить данное состояние.

Дело в том, что когда вода попадает в пустой желудок, поднявшиеся кислоты снова опускаются и растворяются в воде. Так вы решите эту проблему без необходимости принимать лекарства.

Кроме того, это подготовит ваш желудок к завтраку.

Улучшает внешний вид и здоровье вашей кожи

Обезвоживание является одной из основных причин появления преждевременных морщин и расширенных пор на коже. Вода же поможет вам обеспечить своему телу защиту от подобных признаков старения.

Если пить хотя бы по 2 стакана воды натощак, то это уже увеличит приток крови к коже и таким образом сделает ее ярче.

С другой стороны, достаточное количество воды в течение оставшегося дня будет гарантией того, что ваше тело должным образом освободится от скопившихся шлаков и токсинов.

Дарит здоровье, мягкость и блеск вашим волосам

В дополнение к тому, что обезвоживание негативно влияет на состояние кожи, страдают еще и волосы. А потому, если вы хотите, чтобы они были у вас предметом гордости и «светились» здоровьем изнутри, воду нужно пить обязательно, и в достаточном количестве!

Вода составляет где-то 1/4 от общего веса нашей шевелюры. Следовательно, если вы потребляете мало воды, волосы становятся тонкими и ломкими.

Вот почему за количеством выпитой воды нужно следить. А если вы будете делать это на пустой желудок, то за относительно короткое время вам удастся значительно улучшить внешний вид своих волос, не прилагая к тому особых усилий.

Предотвращает инфекции мочевого пузыря и появление камней в почках

Пить воду именно натощак действительно очень важно, особенно когда речь заходит о здоровье мочевого пузыря и почек.

Все дело в том, что выпитая на пустой желудок вода позволяет растворять кислоты, которые могут вызвать появление камней в почках.

Чем больше воды вы будете пить, тем лучше сможете защитить свой организм от различных видов инфекций, вызванных скоплением токсинов в мочевом пузыре.

Укрепляет вашу иммунную систему

Питьевая вода «промывает» и «уравновешивает» лимфатическую систему нашего организма. В результате защитные силы укрепляются (наш иммунитет выполняет свою главную задачу «на отлично»).

Сильная иммунная система гарантирует нам безопасность, предотвращая развитие многочисленных заболеваний. Даже обычная простуда будет появляться у вас значительно реже.

Как же правильно пить воду?

Все что вы должны сделать, это выпить 2-4 стакана воды, когда проснетесь. Прямо как только встанете с постели, не чистя зубы и, конечно, не завтракая.

После этого должно пройти не менее 30 минут, и только тогда можно приступать к приему пищи. А после завтрака пить не следует в течение 2 часов.

Да, кому-то может показаться сложно выпить целых 4 стакана воды на пустой желудок, но надо понимать, что это действительно сильно поможет вашему организму.

Просто попробуйте начать с того количества, которое примет ваше тело, постепенно увеличивая его до 2-4 стаканов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Сб дек 21, 2019 3:44 pm

Mihalis писал(а):Просто попробуйте начать с того количества, которое примет ваше тело, постепенно увеличивая его до 2-4 стаканов.


Один стакан воды натощак еще смогу выпить, но 2-4 вряд ли. s2034
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Сб дек 21, 2019 8:57 pm

Летом ещё норм, а зимой с утра хочется чего-нибудь горяченького.. )
А так-то да, воду пить действительно надо. Но стаканами не могу, по глотку-два, но часто
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение maina S » Пн дек 23, 2019 2:08 pm

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится. (с.)
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Mihalis » Пн дек 23, 2019 3:04 pm

Дуня писал(а):Но стаканами не могу, по глотку-два, но часто


Дуня, по глотку-два, это все равно, что ничего. Надо себя приучать, вода необходима организму. Я тоже раньше пил только компоты, но сейчас уже и воду начал пить и уже привык и уже хочется выпить стаканчик-два по утрам.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пт дек 27, 2019 5:59 pm

Лен помогает сохранить молодость и защищает от рака.

Насчет профилактики рака я сомневаюсь, но то, что лен полезный, это факт.

О пользе семян льна я писала много, но с радостью напишу еще в сто первый раз, потому что хочу, чтобы наша страна стала одной из голубых зон — мест, где живут долгожители, а лен может иметь к этому прямое отношение. Напомнить о важности льняного семени побудила новая статья-обзор австрийско-канадских ученых, опубликованная в издании Nutrients.

Основными активными компонентами семян льна является альфа-линоленовая кислота (АЛК), лигнин и пищевые волокна (смесь растворимой и нерастворимой клетчатки). В супермаркетах можно встретить несколько "льнопродуктов": целые семена льна, льняная мука, льняной шрот (отруби) и льняное масло. Я отдаю предпочтение целым семенам, потому что в них есть все из вышеперечисленных компонентов, но бывают состояния, когда на каком-то из них надо сделать акцент.

Причин употреблять семена льна очень много, но вот главные.

1. Оздоравливает сердце и сосуды. Если точнее, то уменьшает воспалительные процессы в стенках сосудов разного калибра — от самых маленьких капилляров и артериол, до артерий, делает их "нечувствительными" к налипанию атеросклеротических бляшек.

2. Улучшает реологические (текучие) свойства крови и уменьшает вероятность образования тромбов.

3. Нормализует уровень холестерина и артериального давления.

4. Снижает уровень сахара в крови у людей с преддиабетом и диабетом II типа, уменьшает инсулинорезистентность.

5. Защищает при различных видах онкологических заболеваний. Особенно хорошо изучено протективное действие при раке молочной железы.

Антираковый механизм при раке молочной железы следующий.

Биологически активные вещества ентеролактон и ентеродиол могут связываться с рецепторами эстрогенов и изменять скорость роста клеток. Кроме этих, в льняном семени содержатся биологически активные соединения, обладающие противовоспалительным и противоопухолевым действием.

Кроме этих ценных свойств, они усиливают противоопухолевое действие лекарственных средств, используемых в схемах цитостатической терапии (химиотерапии). АЛК (альфа-линоленовая кислота, одна из разновидностей омега-3 жирных кислот), усиливает противоопухолевое действие трастузумаба (препарата, который используется в качестве химиотерапии при раке молочной железы) и достоверно уменьшает его концентрацию, необходимую для подавления роста опухоли (доказано на мышах). Подобные результаты наблюдались при использовании тамоксифена, а также других противоопухолевых средств.

Но рак молочной железы — не единственный вид злокачественных новообразований, чувствительных к воздействию льняного семени или его компонентов.

Рак предстательной железы, легких, толстого кишечника, яичников, эндометрия, гепатоцеллюлярная карцинома, рак шейки матки также чувствительны к семенам льна.

6. Улучшает работу головного мозга, уменьшает проявления депрессии, улучшает память. Это происходит за счет омега-3 и влияния на синтез нейромедиаторов, а также за счет ремоделирования мембран нейронов.

7. Улучшает качество жизни во время менопаузы (уменьшение колебаний настроения, частоты и интенсивностьи приливов, уменьшение потливости), замедляет прогрессирование остеопороза и деминерализацию костной ткани.

8. Улучшает состояние кожи: уменьшает покраснение, сухость, шелушение, помогает дольше сохранять молодой вид.

9. Уменьшает воспаление в органах желудочно-кишечного тракта.

10. Оздоравливает и "омолаживает" микробиоту кишечника. После регулярного употребления увеличивается численность дружественных бактерий, необходимых для синтеза жирных кислот, которые будут и защищать кишечник, и улучшать работу мозга.

Как употреблять?

Или измельчите до употребления и храните в темном холодном месте в плотно закрытой банке, или сначала намочите, а когда впитает воду — измельчите в блендере.

Сколько?

От 1 чайной до 1−2 столовых ложек в день (две столовые — это уже при вышеупомянутых нарушениях здоровья).
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт дек 27, 2019 6:34 pm

Mihalis писал(а):От 1 чайной до 1−2 столовых ложек в день (две столовые — это уже при вышеупомянутых нарушениях здоровья).


Я тоже много читала о пользе льняного семени, но я ленюсь его покупать и измельчать. Так что пока я только читаю о его пользе. s2093
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1