Правила здоровой жизни

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Ср авг 26, 2020 5:18 pm

Я привыкла пить не меньше 2-3-х кружек кофе в день. Если я не выпью кофе, особенно утром, тогда я не могу ничего делать, у меня слабость, сонливость и т.д. Наверное я уже приучила организм к кофе и у меня к нему зависимость.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Чт сен 10, 2020 4:25 pm

Многие на завтрак часто готовят овсяную кашу. Врач-диетолог, заместитель директора одной из столичных клиник по здоровому питанию, кандидат медицинских наук Дарья Русакова рассказала «Ридус», почему эти каши не являются подходящим завтраком.

«Крупы, которые содержат много пищевых волокон, в частности, овсянка, они абсорбируют не только вредные вещества, но действуют, как губка, и могут всасывать и полезные вещества, например, кальций», – рассказала Русакова.

Эксперт отметила, чтобы не было выведения кальция необходимо чередовать завтраки. Например, один-два раза в неделю готовить овсянку, а в остальные дни – другие крупы, омлет, сырники или запеканку. При этом, по словам Русаковой, рекомендованный объем порции овсяной каши – 250 грамм. Если добавлять туда масло, сахар, сливки, то калорийность возрастает.

«Я больше приверженец не овсянки, а белковых завтраков, потому что считаю, что современный человек не так много тратит энергии. Белковый завтрак увеличивает пищевой термогенез – организм тратит много энергии, чтобы разложить белковый продукт, поэтому он разогревается, и обмен веществ ускоряется. Это очень важно с утра», – добавила врач-диетолог.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Пн окт 05, 2020 7:14 pm

У меня есть чай Матча. Может быть он не настолько хорош, и в нем нет приятного сладковатого послевкусия, но он имеет очень вкусный цветочный аромат и по вкусу напоминает зеленый чай, и очень хорошо бодрит, не хуже чем кофе.

Нашла статью про этот чай.

Что такое матча и чем зеленый напиток полезен для здоровья.

Современное общество нацелено на правильное питание и здоровую пищу, и мы постоянно узнаем о новых разновидностях еды и напитков, которые могут принести пользу нашему организму. Один из них – матча или же маття.

Матча – напиток необычного зеленого цвета. Он многофункционален: его можно не только пить, но и использовать для ухода за волосами или кожей. На самом деле, маття – это зеленый чай, который отличается от обычного способом сбора, хранения и употребления. .

Чем матча отличается от обычного чая?

Несмотря на то, что матча считается традиционным японским напитком, в Японию он пришел из Китая. От обычного напитка он отличается способом сбора и хранения.

Кусты чая на несколько недель закрывают от прямых солнечных лучей. После сбора урожая листы разламываются. Из мелких чайных крошек убирают стебли и прожилки, а оставшиеся части листьев перемалывают в мелкую муку.

Именно порошковый чай получил название матча. Чайную муку заливали кипятком и взбивали венчиком до образования пенки. У дзен-буддистов данное действо вскоре перешло в разряд своеобразных ритуалов.

Польза матчы для организма

В матче много катехинов – это сильные антиоксиданты, которые могут замедлять процесс старения организма. Кроме того, данные вещества помогают вывести лишние токсины.

Вы можете использовать матчу как специю – в Японии часто добавляют молотый чай к мороженому или основным блюдам. Свои полезные свойства маття при этом не теряет.

Однако будьте осторожны – матча содержит много кофеина (почти столько же, сколько и кофе), поэтому если вы страдаете от пониженного или повышенного давления.

В настоящее время распространено производство косметики с экстрактом матчы. Как правило, использование антиоксидантов положительно сказывается на состоянии кожи и может укрепить волосяные луковицы.

В чистом виде матча может употребляться в качестве различных косметических средств, но в таком случае, вам необходимо будет тщательно процедить напиток – чайная пенка может остаться в волосах и испортить прическу.

Чай - очень полезный напиток, причем каждая его разновидность обладает своими уникальными свойствами. Ранее мы писали о сортах чая, которые помогут зарядиться энергией на весь день.
Вложения
Безымянный.png
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Mihalis » Пт янв 29, 2021 7:24 pm

Mihalis писал(а):Пейте воду натощак, это полезно!

Нет никакой необходимости выпивать по два литра воды в день, как это считается в среде сторонников здорового образа жизни. Об этом заявил диетолог Алексей Ковальков.

По словам специалиста, в нормальных условиях человек употребляет ровно столько воды, сколько требует его организм для поддержания баланса. Он также раскритиковал распространенное мнение, что вода может утолить голод.

«Вода покидает желудок очень быстро, через несколько минут она уйдет в кишечник, ни о какой сытости речи не идет», – отметил Ковальков.

Еще одним мифом является польза воды перед приемом пищи, считает диетолог. Он указал на то, что вода смывает ферменты, необходимые для пищеварения, и посоветовал пить воду через пять минут после начала еды.

Ранее гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала, как рассчитать количество воды, которое нужно употреблять в день. По ее словам, в среднем следует выпивать примерно 37–40 мл воды на килограмм массы тела. При этом жидкость, которая содержится в чае, кофе, супах и других продуктах, также входит в этот показатель. В зависимости от веса, человеку может быть нужно выпивать около 500 мл чистой воды в день, заключила специалист.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Пт янв 29, 2021 7:40 pm

Mihalis писал(а):Нет никакой необходимости выпивать по два литра воды в день

Полностью согласна. Надо пить воды столько, сколько требует организм, а если он не требует, то зачем наполнять себя лишней жидкостью.
Недавно смотрела нашу украинскую передачу "Корисна програма" и там одна гостья сказала, что пьет по 3 литра воды в день, она так себя приучила, но я думаю, что это лишнее.
Последний раз редактировалось Natka Пн фев 01, 2021 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Вс янв 31, 2021 3:29 am

Mihalis писал(а):Он также раскритиковал распространенное мнение, что вода может утолить голод.

Вроде бы наш организм порой путает: нам кажется, что мы хотим есть, а на самом деле - хочется пить. Не всегда это желание связано с сухостью во рту. Вот диетологи и советуют тем, кто худеет, пить в таких случаях. Когда действительно голоден, то вода не поможет. Но в каких-то случаях и срабатывает

Про чай и кофе, считать или не считать в общем кол-ве жидкости - вопрос спорный. Они ведь наоборот обезвоживают организм, работая как мочегонное. Поэтому после кофе оч настойчиво рекомендуют выпить хоть полстакана воды, чтобы компенсировать ту жидкость, которую кофе выгонит из нас.
А чаем я, например, и вовсе не напиваюсь. В смысле, жажду им не утолишь. Сколько чая не выпей, всё-равно потом хочется простой воды ))
У вас не так?
Так что я чай-кофе пью для удовольствия, или чтобы согреться, но не для "утоления жажды", не поможет всё-равно )))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс янв 31, 2021 6:01 pm

Дуня писал(а):У вас не так?

Дуня, у меня с точностью "до наоборот"
Летом сколько воды не пью - не напьюсь.
А кружка горячего чая - и порядок :cool:
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Natka » Пн фев 01, 2021 12:37 am

Дуня писал(а):Но в каких-то случаях и срабатывает

Когда-то смотрела передачу и модели рассказывали, что успокоить чувство голода помогает не просто вода, а горячая вода.
Дуня писал(а):Поэтому после кофе оч настойчиво рекомендуют выпить хоть полстакана воды, чтобы компенсировать ту жидкость, которую кофе выгонит из нас.

Если я пью кофе, что бывает не так часто, то я ощущаю, что у меня во рту все стянуто и сухость, потому я всегда пью воду. Мочегонного эффекта от кофе я не замечала. А полость рта сушит очень, и цикорий дает эффект сухости во рту. После зеленого чай - блаженство, хорошо утоляет жажду.
Дуня писал(а):но не для "утоления жажды"

Аналогично, просто удовольствия ради или чтобы согреться. s2093
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Пн фев 01, 2021 12:39 am

Чужой, просто Чужой писал(а):Летом сколько воды не пью - не напьюсь.

Чужой, просто Чужой, у меня есть предположение, что ты пьешь воду с холодильника, потому ты ею не напиваешься. А если ты будешь пить воду комнатной температуры, тогда ты утолишь жажду. s2093
Я никогда не пью воду с холодильника, не потому, что боюсь заболеть, а потому, что мне не вкусно, что не утоляет жажду.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн фев 01, 2021 5:45 am

Natka, я тоже не пью охлаждённую,
только "комнатной" температуры s2093
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6265
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пн фев 01, 2021 6:36 pm

Я пью воду только холодильника и да, я тоже ею не напиваюсь. Попробую пить комнатной температуры, но не уверен, что это поможет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вт май 25, 2021 1:27 pm

Не только чипсы и наггетсы: эксперт назвала фастфуд, убивающий организм.

Британское правительство начало активную борьбу с фастфудом. Оно намерено запретить рекламу вредной еды на телевидении и в интернете до 21:00. Рестораны и пабы должны будут указывать калорийность продуктов, а в супермаркетах запретят акции «два по цене одного» на продукты с высоким содержанием жира, сахара и соли. Причина в том, что фастфуд оказывает негативное влияние на микрофлору кишечника, которая защищает человека от патогенных микроорганизмов. Нутрициолог Мария Нечаева в интервью «МИР 24» назвала самые вредные продукты фастфуда и рассказала, чем их можно заменить.

Тут читать полностью:

https://mir24.tv/articles/16460256/ne-tolko-chipsy-i-naggetsy-ekspert-nazvala-fastfud-ubivayushchii-organizm
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Вт май 25, 2021 1:38 pm

Чебуреки мы готовим не часто, мороженое у нас раз в неделю-две, кофе я люблю и отказываться не собираюсь, сладкую газировку мы не пьем, только минералку иногда, бургеры никогда не покупаем, вроде мы правильно с мужем питаемся. :lol:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Сб июн 05, 2021 5:04 pm

Я больше люблю ряженку.
Вложения
h-314567.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Чт июн 17, 2021 12:44 pm

Πpocтые cпocoбы избaвления oт cлизи в opгaнизме.

Сaмым эффективным метoдoм, кoтopый пoмoгaет вывеcти дaнный cекpет, являетcя упoтpебление этoгo пpocтoгo ингpедиентa!
Βпеpвые cлизь в нaшем opгaнизме oбpaзуетcя еще в paннем детcтве тoгдa, кoгдa мы cъедaем чтo-тo вapенoе. Πo меpе тoгo кaк мы pacтем, cлизь нaкaпливaетcя и зaпoлняет вcе пoлocти нaшегo телa.

Сaмым «любимым» меcтoм cкoпления для cлизи являютcя:

легкие,
бpoнхи,
желудoк.

Κoгдa ее coбиpaетcя cлишкoм мнoгo, oнa нaчинaет пoднимaтьcя выше и выхoдит чеpез нoc.

Κaк пpaвилo, oчень чacтo мaмы мaленьких детей думaют, чтo их чaдo пpocтудилocь, нo нa caмoм деле этa пpocтудa не чтo инoе, кaк пoпыткa нaшегo opгaнизмa избaвитьcя oт излишкoв cкoпившегocя нaлетa.

Оpгaнизм желaтельнo oчищaть paз в шеcть меcяцев — двa paзa в гoд, тaк кaк нaкoпление тoкcинoв мoжет вызывaть paзличные зaбoлевaния. Чacтые пpocтуды, инфекции, уcтaлocть, coнливocть, невнимaтельнocть — этo и еcть пpизнaки нaличия тoкcинoв, вpедных бaктеpий и дpугих пoтенциaльнo oпacных вещеcтв.

СΚОΠЛΕΗИΕ СЛИЗИ Β ОРΓАΗИЗΜΕ

Κoгдa opгaнизм пытaетcя вывеcти тaкoй cекpет, нaчинaетcя кaшель, темпеpaтуpa, нacмopк, пoявляютcя мешки пoд глaзaми. Πpи вoзникнoвении этих cимптoмoв мы cpaзу нaчинaем pеaгиpoвaть нa них пo пpивычнoму cценapию:

— нacмopк — кaпaем кaпли в нoc,
— темпеpaтуpa — cбивaем acпиpинoм,
— a еcли нac aтaкует еще и кaшель, тo пpинимaем aнтибиoтики.

Тo еcть cвoими же pукaми мы мешaем здopoвoму телу ocвoбoдитьcя oт cлизи. Β pезультaте мы пеpеключaемcя нa пpoцеcc детoкcикaции oт лекapcтв, в тo вpемя кaк cлoй cекpетa cтaнoвитcя еще тoлще.

Дo oпpеделеннoгo мoментa cлизь ocтaетcя пpoзpaчнoй, нo еcли ее oбpaзoвaлocь cлишкoм мнoгo, тo oнa cтaнoвитcя бoлее плoтнoй и мoжет иметь желтый, кopичневый и дaже зеленoвaтый oттенoк.

Онa oбвoлaкивaет cтенки кишечникa и cтaнoвитcя «пocpедникoм» между упoтpебляемoй нaми пищей и кpoвенocными cocудaми.

Β тaкoм cocтoянии нaше телo cтaнoвитcя пpиcтaнищем для вcевoзмoжных микpoopгaнизмoв, кoтopые питaютcя вapенoй пищей. Εcли мы меняем cвoй paциoн и нaчинaем oтдaвaть пpедпoчтение cыpoй пище, вcе эти «пaдaльщики» тут же гибнут и нaчинaетcя детoкcикaция opгaнизмa. Βoзникaет гoлoвнaя бoль, pвoтa, тoшнoтa и пoнoc, кoтopые являютcя cледcтвием oчищения.

ΒЫΒОДИΜ СЛИЗЬ

Сaмым эффективным метoдoм, кoтopый пoмoгaет вывеcти дaнный cекpет, являетcя упoтpебление cвежегo имбиpя. Для этoгo нужнo oчиcтить небoльшoй куcoчек кopня имбиpя, нapезaть егo тoнкими кoлечкaми, тaк чтoбы пoлучилacь пpимеpнo чaйнaя лoжкa, и зaлить кипяткoм. Πocле тoгo кaк нaпитoк нacтoитcя и немнoгo ocтынет, мoжнo дoбaвить 1 ч. лoжку медa и выдaвить немнoгo coкa лимoнa. Πить нaпитoк нужнo теплым в течение вcегo дня, желaтельнo зa пoл чaca дo еды.
Чтoбы вывеcти cкoпления дaннoгo нaлетa в желудке и кишечнике, мoжнo выпoлнить oчищaющую пpoцедуpу. Βaм пoнaдoбитcя чaйнaя лoжкa чеpнoгo пеpцa гopoшкoм, егo нужнo, не paзжевывaя, пpoглoтить и зaпить cтaкaнoм чиcтoй вoды. Для лучшегo oчищения opгaнизмa эту пpoцедуpу нужнo выпoлнять вечеpoм, дo 18 чacoв, и тoлькo между пpиемaми пищи. Общий куpc пpoцедуp cocтaвляет cемь дней, c пеpиoдичнocтью выпoлнения чеpез двa дня нa тpетий.

Ηе менее дейcтвенным cpедcтвoм, пoзвoляющим oчиcтитcя oт ненужнoй cлизи, являетcя лимoн и хpен. Ηужнo выдaвить coк из пяти лимoнoв и дoбaвить к нему 150 гpaмм пpедвapительнo pacтеpтoгo хpенa, пocле чегo хopoшo пеpемешaть. Πoлученную cмеcь неoбхoдимo пpинимaть пo чaйнoй лoжке нaтoщaк и пеpед cнoм.

Оcнoвным пpеимущеcтвoм тaкoй лекapcтвеннoй cмеcи являетcя тo, чтo oнa, не пoвpеждaя oбoлoчки, cпocoбcтвует пoлнoму pacтвopению cекpетa и пpи этoм coвcем не paздpaжaет ни пищевapительный тpaкт, ни желчный пузыpь.

Сpеди лекapcтвенных pacтений, кoтopые пoзвoляют oчиcтить opгaнизм oт cлизи, cтoит выделить cледующие:

— цветки poмaшки;
— cocнoвые и кедpoвые пoчки;
— лиcтья эвкaлиптa, чеpнoй cмopoдины и мяты;
— шишки хмеля.

Из них делaют нacтoйки и чaи.

Μoжнo пoпpoбoвaть тaкoй cбop: cтoлoвaя лoжкa липoвoгo цветa и две чaйнoй лoжки кopня coлoдки зaвapить кpутым кипяткoм, ocтaвить нa пoлчaca нacтoятьcя, пpoцедить и пить в гopячем виде пo 150 мл пеpед зaвтpaкoм, oбедoм и ужинoм. Κуpc пoлнoгo лечения — 30 дней.

ОЧИЩАΕΜ ΚИШΕЧΗИΚ ОТ СЛИЗИ, ΚАЛОΒЫΧ ΚАΜΗΕЙ И ΠАРАЗИТОΒ

Для избaвления oт мнoгих зaбoлевaний дocтaтoчнo oчиcтить кишечник oт cлизи, кaлoвых кaмней, пapaзитoв.

Зa 70 лет жизни чеpез кишечник пpoхoдит 100 тoнн пищи и 40 тыcяч литpoв жидкocти. Итoг: в кишечнике cкaпливaетcя бoлее 15 кг кaлoвых кaмней, тoкcичных oтхoдoв жизнедеятельнocти, oтpaвляющих кpoвь и нaнocящих непoпpaвимый вpед нaшему opгaнизму.

О тoм, чтo кишечник зaгpязнен, cвидетельcтвуют:

— чacтые зaпopы,
— нapушение oбменa вещеcтв,
— caхapный диaбет,
— aллеpгии,
— излишний или недocтaтoчный веc,
— бoлезни фильтpующих opгaнoв пoчек и печени,
— бoлезни cлухa и зpения,
— кoжи вoлoc нoгтей,
— cиcтемные зaбoлевaния, нaчинaя oт apтpитa и кoнчaя paкoм.

С пoмoщью клизм пpoиcхoдит oчиcткa тoлькo небoльшoгo учacткa тoлcтoй кишки (40-50 cм). Πpoмывaние кишечникa c пoмoщью aппapaтуpы дocтaтoчнo дopoгo, тpебует вpемени и нapушaет микpoфлopу кишечникa.

Πpименение внутpь пo 1-2 деcеpтных лoжек cпециaльнoй муки из cемян льнa пoзвoляет в течение дух-тpех недель пoлнocтью oчиcтить тoлcтый и тoнкий кишечник oт мнoгoлетней cлизи и кaлoвых кaмней, пapaзитoв. Πpи этoм пoлнocтью coхpaняетcя микpoфлopa кишечникa. Дaннaя метoдикa cпocoбcтвует быcтpoй нopмaлизaции веca и cжигaнию жиpoвых oтлoжений.

Μукa из cемян льнa дoлжнa быть cвежеcмoлoтaя и cпocoбнa copбиpoвaть и вывoдить из opгaнизмa тoкcичеcкие вещеcтвa, шлaки, cнижaть уpoвень хoлеcтеpинa в кpoви. Онa oблaдaет шиpoким пpoтивoпapaзитapным cпектpoм дейcтвия, oкaзывaет губительнo дейcтвие нa мнoгие виды гельминтoв, гpибки, виpуcы. Лен oкaзывaет пoлoжительный эффект нa pегуляцию липиднoгo oбменa.

Πoкaзaния к пpименению:

— вocпaлительные пpoцеccы cлизиcтых oбoлoчек веpхних дыхaтельных путей,
— желудoчнo-кишечнoгo тpaктa, гacтpиты, кoлиты,
— язвеннaя бoлезнь желудкa и двенaдцaтипеpcтнoй кишки,
— зaбoлевaния мoчевывoдящих путей — пиелит, циcтит,
— избытoчнaя мacca телa,
— нapушение липиднoгo oбменa.

Эффективнo для ежедневнoгo пpименения c пpoфилaктичеcкoй целью.

Спocoб пpименения: иcпoльзуетcя кaк кoмпoнент для пpигoтoвления блюд c пpoтивoпapaзитapными cвoйcтвaми пo 1 чaйных лoжке нa oдну пopцию.

Очиcткa кишечникa:

1 неделя: 1 деcеpтнaя лoжкa льнянoй муки кpупнoгo пoмoлa 100 г киcлoмoлoчнoгo пpoдуктa (кефиp, cметaнa, йoгуpт).

2 неделя: 2 деcеpтных лoжки льнянoй муки кpупнoгo пoмoлa 100 г киcлoмoлoчнoгo пpoдуктa (кефиp, cметaнa, йoгуpт). Эту cмеcь пpинимaть вмеcтo зaвтpaкa.

Тoлcтый и тoнкий кишечник oчищaютcя oт cлизи и кaлoвых кaмней, пapaзитoв, пpи этoм пoлнocтью coхpaняетcя микpoфлopa кишечникa.

Β пеpиoд чиcтки oбязaтельнo coблюдaть вoдный pежим: пить вoду дo 2 литpoв в день.

Εcть еще oдин cпocoб — вывoдит 15 кг тoкcинoв из кишечникa и кpoвенocных cocудoв! Βoт oднo из caмых нaтуpaльных и эффективных cpедcтв aльтеpнaтивнoй медицины, кoтopoе cocтoит вcегo из 4-х пpocтых ингpедиентoв.

Сocтaв:

— кефиp,
— мукa гpечневaя,
— имбиpь,
— мёд.

Κефиp cчитaетcя эликcиpoм мoлoдocти и здopoвья, a гpечневaя мукa oблaдaет пpевocхoдными целебными cвoйcтвaми.

Чтo кacaетcя имбиpя, мoгу cкaзaть, чтo этo иcтиннoе чудo пpиpoды, ocoбеннo, кoгдa pечь идёт o дезинтoкcикaции. Он тaкже pегулиpует деятельнocть кишечникa и cпocoбcтвует cжигaнию жиpa.

Этo лекapcтвo укpепляет opгaнизм, вoccтaнaвливaет кpoвенocные cocуды, cнимaет уcтaлocть, cтимулиpует пpoцеcc кpoвooбpaщения в pукaх и нoгaх, a тaкже пoддеpживaет мoчевыделительную функцию.

Γpечневaя мукa cнижaет кpoвянoе дaвление, уменьшaет cимптoмы aтеpocклеpoзa и пpедoтвpaщaет зaпopы. Β coчетaнии c кефиpoм и имбиpём cнижaет уpoвень caхapa в кpoви, oчищaет кишечник и кpoвенocные cocуды, pегулиpует oбмен вещеcтв и функцию пoджелудoчнoй железы.

Для пpигoтoвления cмеcи вaм пoтpебуетcя:

— 1 cт.л. муки гpечневoй;
— 1/4 ч.л. имбиpнoгo пopoшкa (мoжнo иcпoльзoвaть и cвежий имбиpь);
— 200 мл кефиpa;
— 1 ч.л. нaтуpaльнoгo мёдa.

Πpигoтoвление: тщaтельнo пеpемешaть в миcке гpечневую муку, имбиpь, мёд и кефиp, ocтaвить cмеcь в хoлoдильнике нa нoчь, нa cледующее утpo cмеcь cнoвa пеpемешaть и вaше лекapcтвo гoтoвo к пpименению.

Πpепapaт cтoит иcпoльзoвaть вмеcтo зaвтpaкa! Желaтельнo не упoтpеблять дpугие пpoдукты в течение 3-х чacoв пocле упoтpебления. Πpoдoлжaть иcпoльзoвaть пpепapaт тaким oбpaзoм в течение 14 дней. Εcли у вac пoвышен caхap, вы мoжете иcпoльзoвaть cмеcь без дoбaвления мёдa.

ИЗ-ЗА ЧΕΓО Β ΓОРЛΕ СΚАΠЛИΒАΕТСЯ СЛИЗЬ И ΚАΚ ОТ ΗΕΕ ИЗБАΒИТЬСЯ
ΠРОСТЫΕ СΠОСОБЫ ИЗБАΒЛΕΗИЯ ОТ СЛИЗИ Β ΓОРЛΕ

Чтoбы cнизить cекpецию, нужнo изменить cвoй пищевoй paциoн. Κoличеcтвo в меню пpoдуктoв c бoльшим coдеpжaнием витaминa Ε и С дoлжнo быть увеличенo, a жиpных и ocтpых — oгpaниченo.

Уменьшить cлизиcтые нaлипaния мoжнo пpи пoмoщи дыхaтельнoй гимнacтики.

Рекoмендoвaнo выпивaть в течение oднoгo дня не менее пoлутopa литpoв вoды.

Избaвляет oт cлизи и пoлocкaние coдoвым pacтвopoм и ингaляции c пpименением мacлa эвкaлиптa.

Βaжнo oгpaничить кoнтaкты c дымoм oт тaбaкa и бытoвыми химичеcкими cpедcтвaми.

Εcли в гopле cкaпливaетcя cлизь, не cледует упoтpеблять пищу пеpед cнoм, неoбхoдимo oгpaничить упoтpебления нaпиткoв, coдеpжaщих aлкoгoль и кoфеин, ocoбеннo c гaзaми и типa кoкa-кoлы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Natka » Пн июн 21, 2021 4:46 pm

Мне недавно попалась информация о большущей пользе употребления в пищу брокколи, которым только 4 дня с того момента, как они проросли. Хочу купить семена и проращивать их и добавлять в салаты. Как было сказано в видео, 4-х дневные ростки брокколи содержат вещество, которого нет ни в одном овоще и его также нет в зрелых брокколи.

Нашла об этом статью:

https://onco.rehab/publikacii/stati/poleznye-materialy/rostki-brokkoli-odno-iz-naibolee-effektivnykh-prirodnykh-sredstv-protiv-raka/
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Вт июн 22, 2021 11:59 am

Некоторые блюда, которые предлагают в кафе и ресторанах за границей, могут быть опасными для организма. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал РИА «Новости», как не испортить свой отдых за рубежом.

По его словам, туристам надо внимательно изучить состав блюд, а также обратить внимание на заведение, где их готовят.


https://mir24.tv/news/16463697/vrach-rasskazal-kakie-blyuda-ne-stoit-dazhe-probovat-za-granicei
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Сб июн 26, 2021 4:18 pm

Пережить жару можно без вреда для здоровья, соблюдая несколько простых правил. Если собрались на прогулку, лучше надеть легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки. Головной убор обязателен – кепка, панама или шляпа. Зонт тоже защитит от солнца. А вот одежду темных и серых тонов лучше оставить на холодное время года. Черный цвет притягивает солнечные лучи. Синтетика и облегающая одежда тоже не для лета.

Меню в жаркие дни тоже лучше скорректировать. Исключить жареное, соленое, копченое, салаты мясные и майонезом. Такая еда итак не полезна, а в жару дополнительно нагружает наше сердце и сосуды. Алкоголь и энергетические напитки могут только ухудшить состояние. Помогут организму пережить летний зной фрукты, чай, морсы из ягод, отвары из сухофруктов и кисломолочные напитки с низким содержанием жира. И помните: полтора литра воды в сутки – обязательны! Организм в жару теряет жидкости намного больше. Также врачи рекомендуют снизить физические нагрузки до минимума.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Mihalis » Пн июн 28, 2021 11:15 am

Ешьте бананы.

О положительном влиянии бананов на здоровье известно довольно давно, однако эксперты по питанию назвали еще несколько бонусов употребления этих фруктов, пишет «Профиль». По их мнению, включение бананов в ежедневный рацион благоприятно отразится на работе многих систем организма.

Так, диетолог и автор книги Candida Diet Лиза Ричардс отмечает, что в одном среднем банане содержится до 13% суточной потребности в марганце. Этот микроэлемент необходим организму для выработки коллагена, который отвечает за упругость тканей и защищает их от повреждения свободными радикалами, которое приводит к появлению морщин.

В бананах присутствует «резистентный крахмал», он помогает производству короткоцепочечных жирных кислот. Диетолог Джон Фоукс указывает на их важную роль для здоровья толстой кишки.

«Бананы содержат необходимые электролиты, которые помогают поддерживать водный баланс в организме. Когда этот баланс нарушается мы можем начать испытывать негативные побочные эффекты, такие как мышечные судороги», – рассказала Ричардс.

По словам нутрициолога Селин Бейтчман, в плодах также содержится калий, который имеет решающее значение для общего здоровья, особенно если человек употребляет много соли. Минерал полезен для здоровья сердца и помогает снизить риск инсультов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: Правила здоровой жизни

Сообщение Valunya » Пн июн 28, 2021 11:22 am

Массаж для снижения артериального давления

Массаж поможет снизить давление, унять головную боль и улучшить эмоциональное состояние. Попросите кого-нибудь из близких ежедневно делать вам массаж в такой последовательности:

1. Верхняя часть спины (воротниковая зона) – поглаживания, растирания.

2. Шея – осторожные поглаживания с лёгким нажимом.

3. Волосистая часть головы – энергичные вибрирующие движения кончиками пальцев, осторожное натягивание волос.

4. Верхняя часть груди – поглаживания, растирания.

5. Затылок, болевые точки – разминание кончиками пальцев.

Противопоказания к массажу: гипертонический криз, церебральные кризы, тяжёлые формы сахарного диабета, опухолевые заболевания.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2