Страница 1 из 17

Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 1:09 pm
Александра
У каждого они свои... Кто то постоянно следит за своей фигурой, внешним видом, словом контролирует все.
Каких правил вы придерживаетесь?

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 2:10 pm
Joy
Слушать себя и свой организм. Он сам всё знает.

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:27 am
Александра
Очень интересная тема для меня. Я раньше очень много читала об здоровом образе жизни. А сейчас просто уже изучила свой организм и знаю что ему нужно. Мои правила просты. В первую очередь, это правильное питание (минимум фаст-фуда, по больше здоровой пищи, овощи, фрукты), спорт, прогулки, отдых, позитивные мысли, делать то, что тебе нравится и по меньше переживать через пустяки.

СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:55 pm
Joy
Ну так это и есть как раз слушать себя.

Re:

СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 12:51 am
Александра
Joy писал(а):Ну так это и есть как раз слушать себя.

Мне было бы интересно узнать про Ваш рацион питания.
Можете составить приблизительное меню на день? s2041

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:25 pm
Рыжая
- Не курить, не пить;
- Чаще бывать на воздухе;
- Питаться здоровой пищей;
- Заниматься спортом;
- Не нервничать!
- Проходить обследования раз в год.

СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 12:04 pm
Чужой, просто Чужой

СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 12:38 am
Natka
Чужой, просто Чужой писал(а):8 простых привычек


Хорошие привычки, с половиной из них согласна.
Особенно верно сказано о том, что ноги должны быть в тепле. Если я легла спать и у меня холодные стопы ног или кисти рук, то я не смогу заснуть, пока они не согреются.
По поводу утреннего будильника. Если я не буду заводить будильник, тогда я буду спать до 12:00 или даже больше, поэтому у меня всегда заведен будильник, а в последнее время 2 будильника: один на 10:00, а второй на 10:30. s2034

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 5:01 pm
Mihalis
Правила здоровой жизни.

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 5:36 pm
Mihalis
Сегодня прочитал о том, что подниматься по лестнице не полезно, а больше полезно спускаться:

"не поднимайтесь, а спускайтесь вниз по лестнице!
В журналах некоторые оптимисты - физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мало кто знает о том, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: в этом случае идёт вполне приличная нагрузка на мышцы - сосуды. Ну, а самое главное, делать это куда веселее и легче. Ещё одно: если иногда вы будете позволять себе спускаться по лестнице спиной вперёд, то вы рискуете не только расшибить себе затылок и заслужить у соседей репутацию гражданина со странностями, но и дать довольно неплохую нагрузку тем мышцам, которые обычно наполовину бездействуют - мышцы задней поверхности бедра и поясницы."

Как-то неожиданно! :-) , но доля правды все-таки есть.

СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 9:47 pm
Чужой, просто Чужой
Mihalis писал(а):не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице.

Я не заползаю, а забегаю на свои 88 ступенек до пяти раз за день - это дома.
А на работе - так вообще бесчисленное количество ступенек пробегать приходится. s2034
Значит, я не нормальный? s7111

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 1:19 am
Natka
Я жила на первом этаже в последнее время, поэтому мне не было необходимости пользоваться лифтом. А много лет назад, когда мы жили на 4-м этаже, тогда я частенько ходила пешком на свой этаж и хочу сказать, что нисколько не ощущала от этого дискомфорта.
Да кстати, я забыла про дачу у родителей, где мы каждое лето проводим. Так на даче, чтобы попасть на море нужно спуститься вниз по ступенькам, их примерно 100. Спускаемся очень легко, а вот подниматься конечно сложнее, но не могу сказать, что меня это утомляет, даже наоборот. Вот если бы по жаре подниматься по ступенькам, тогда было бы очень тяжело, а так как мы на море ходим в 17:00, то обратно уже никакой жары нет. eyes.

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 5:48 pm
Mihalis
Чужой, просто Чужой писал(а):Я не заползаю, а забегаю на свои 88 ступенек до пяти раз за день - это дома.
А на работе - так вообще бесчисленное количество ступенек пробегать приходится.
Значит, я не нормальный?


Чужой, просто Чужой, движение - это жизнь. ;)

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 5:51 pm
Mihalis
А вот еще с того же сайта полезная гимнастика для шейных позвонков, это особенно полезно для тех, кто много работает сидя за компьютером.

"Шея человека, когда тот вступил в симбиоз с компьютером, стала влачить довольно жалко существование. И периодически она начинает показывать своё недовольство то болью в плечевых мышцах, то жалобным хрустом при повороте головы. А всё это ой как мешает графоманству в блогах, качественному отстрелу монстров азерота и другим твоим рабочим обязанностям. Чтобы сделать шее приятное, ежедневно делайте хотя бы один раз следующее: зажмите в зубах и пишите им в воздухе перед собой весь алфавит от а до я. могу заверить, шейный отдел позвоночника будет от этого в восторге. Отмечу, что русскоязычные граждане получают бонус в размере 9 дополнительных букв в русском алфавите, чего нельзя сказать о многих европейцах. Правда, например, китайцам с их минимальным обязательным образованием в 10 000 иероглифов, придётся знатно попотеть."

Но лично я делал бы просты движения головой, стандартные упражнения, наклон головы влево, вправо, вперед назад, круговые движения головой. И эффект был бы тот же. :-)
Зачем утруждать себя и держать во рту карандаш. s2034

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 6:07 pm
Mihalis
А вот еще нашел такую заметку, как посуда влияет на аппетит. Не уверен, что это правда, но может на кого-то влияет. s2034

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 12:36 am
Natka
Mihalis писал(а):А вот еще нашел такую заметку, как посуда влияет на аппетит. Не уверен, что это правда, но может на кого-то влияет. s2034


Мне безразлично из какой посуды кушать, главное, чтобы это была новая и чистая тарелка или кружка... Аппетит приходит от вкусной пищи. :-)

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 12:40 am
Natka
Сейчас самое время покупать хурму. Кроме того, этот фрукт отличается колоссальной пользой для нашего организма. нашла в интернете 8 причин, по которым следует есть хурму и делюсь с вами. :-)

Хурма защитит от простуды, наладит работу кишечника и укрепит сердце, это верный защитник здоровья и молодости.

1. Хурма богата калием, кальцием, магнием, фосфором, железом и другими полезными веществами, необходимыми для хорошей и здоровой работы всех систем организма.

2. Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. Поэтому хурма - отличный способ наладить работу кишечника.
Благодаря пектину хурма является диетическим продуктом, который рекомендуют при расстройстве пищеварения.

3. В хурме содержится много антиоксидантов, которые продлевают молодость кожи, защищая от преждевременного образования морщин.

4. В хурме есть витамины а, с и P, которые отвечают за эластичность и упругость кожи, уменьшают хрупкость сосудов, повышают сопротивляемость организма и укрепляют иммунитет. Также говорят, что именно витамин а защищает от рака.

5. Благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы, хурма питает сердечную мышцу, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы. При этом не повышает уровень глюкозы в крови. Хотя при диабете злоупотреблять хурмой не стоит (допустимая норма - не более одной в день, при отсутствии противопоказаний.

6. Хурма снижает вероятность образования камней в почках, благодаря высокому содержанию магния.

7. Хурма является отличным тонизирующим средством, быстро снимает усталость, успокаивает нервную систему и повышает работоспособность.

8. Хурма поможет при простуде и кашле. Рецепт: сок одного спелого плода смешать с 4 ст. Ложками теплой воды и полоскать горло.

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 5:34 pm
Mihalis
Natka писал(а):Сейчас самое время покупать хурму. Кроме того, этот фрукт отличается колоссальной пользой для нашего организма.


Очень люблю хурму и конечно же знаю о ее пользе. Покупаю ее килограммами и не могу наесться, вот так она мне нравится. Сейчас как раз хурма в избытке на рынке, а уже через месяц ее будет меньше, да и цена поднимется.

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 5:52 pm
Mihalis
Прочитал о пользе полоскания горла соленой водой, приготовленной с морской солью.

"Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и орз теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, - не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить - поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский."

Но могу не согласиться по поводу полоскания носа таким солевым раствором. Морской раствор очень полезен для промывания носовых проходов, особенно в период болезни. Но лучше не заливать в нос раствор, а использовать бутылочки из-под спрея для носа и распылять в носовой проход. Очень легко отходит слизь из носа, но только не сразу нужно сморкаться, а спустя пару минут.

Re: Правила здоровой жизни

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 12:55 am
Valunya
Я тоже во время болезни полощу нос солевым раствором, только я делала из самой обыкновенной поваренной соли. Действительно помогает отхождению мокроты.