КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение Valunya » Вс фев 26, 2023 11:16 pm

Увлажняющая маска для волос с майонезом. Может кому-то понадобится. s3049

Эта маска с майонезом особенно популярна в сообществе кудрявых. Ее ценят за способность отлично увлажнять и смягчать волосы. Подходит для длинных волос и предотвращения сечения кончиков.

1 ст. л. майонеза;
2 ст. л. йогурта;
2 ст. л. любого масла (кокосовое, оливковое, авокадо);
1 ч. л. меда.

Все перемешать до однородности. Нанести на чистые влажные волосы, концентрируясь на наиболее засушливых участках — середине прядей и кончиках. На кожу головы не наносить. Оставить минимум на 10 минут, максимум — на пару часов. Смыть с помощью мягкого шампуня и не забыть использовать бальзам-ополаскиватель.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10293
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение Valunya » Вс фев 26, 2023 11:18 pm

Яично-медовая маска с кокосом.

Эта маска придает волосам упругость и разглаживает их. Важно: смывайте ее прохладной водой, чтобы состав на голове не превратился в яичницу.

Сделайте гоголь-моголь из 1 ст. л. меда, 1 желтка и 1 ст. л. кокосового масла. Нанесите на 20 минут.

**************************************************************************************************************************************************************************

Увлажняющая маска для волос с бананом и алоэ.

Эта маска — то, что нужно, чтобы увлажнить волосы в домашних условиях и сделать их гладкими и блестящими после окрашивания, ведь в ее состав входят как гидратанты, так и жиры, и немного кислот в виде йогурта.

½ банана;
2 ст. л. йогурта;
1 ст. л. оливкового масла;
1 ст. л. геля алоэ вера.

Перемешайте ингредиенты до однородности, нанесите на волосы и оставьте на 30-40 минут. Смойте мягким шампунем.

Только не делайте домашние маски сразу после окрашивания, подождите пару дней.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10293
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение Natka » Вс мар 05, 2023 2:21 pm

•Его можно использовать в качестве средства для снятия туши. Помимо того, что масло очистит ваши глазки, оно еще и укрепит ресницы.


•Для того чтобы дать коже необходимое ей питание, нужно несколько капель масла нанести на кончики пальцев и очень аккуратно, чтобы не растянуть кожу, втереть его в кожу.


•Для очищения кожи на лице нужно нанести пару капель масла на влажный ватный диск и протирать им кожу.
Для того чтобы снять с глаз макияж, нужно на влажный ватный диск, смоченный в теплой воде, нанести 2-3 капли масла и аккуратно промокнуть ресницы до их полного очищения. Таким же образом можно удалить макияж с век.


•Можно использовать миндального масла для очищения кожи вместо мыла. Для этого перед умыванием на лицо нужно нанести на 10 минут смесь из 1 ч.л. воды, желтка одного яйца и 10-15 капель миндального масла. Смывать маску нужно теплой водой.
Миндальное масло не имеет противопоказаний и подходит даже для очень чувствительной кожи, склонной аллергическим реакциям и раздражению.


•Масло обладает смягчающим, омолаживающим, и питательным действием. Оно способно разглаживать мелкие морщинки и выравнивать цвет лица.


•Подходит масло миндаля и для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Его можно наносить в чистом виде (ежедневно наносить на область вокруг глаз) или добавлять в гели или крема, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10491
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение Valunya » Сб июн 03, 2023 3:08 pm

Ученые назвали единственный вид чая, эффективно снижающий уровень холестерина.

По данным Всемирной организации здравоохранения, из-за повышенного уровня холестерина в мире ежегодно умирает 2,6 млн человек
С плохим холестерином, который в прямом смысле слова способен положить в могилу, можно бороться месяцами – с помощью диет, лекарственных средств и капельниц – и безрезультатно. А можно пить чай… Какой именно – знают "Комментарии".

О "плохом холестерине" большинство людей обычно задумывается после 40 лет, когда вдруг возникают сердечно-сосудистые заболевания – в Украине от них страдает около 37% взрослого населения. Однако нарушения в работе сердца и сосудов наблюдаются уже с 15 лет. Это закономерно, учитывая образ жизни, который мы ведем: мало двигаемся, неправильно питаемся, имеем вредные привычки. Скажем, у подростка, который еженедельно выкуривает по 20 сигарет, уровень холестерина значительно превышает норму.

Механизм негативного воздействия холестерина на организм таков. Чрезмерное количество сахара, жареного, жирного превращается в жиры, которые попадают в кровь и оседают на стенках сосудов в виде атеросклеротических бляшек. Избыток соли тоже "вносит свой вклад" в дело – разъедает внутреннюю поверхность сосудов, и бляшки легко к ней пристают. Если человек ведет достаточно активный образ жизни, жировой обмен нормализуется, плохого холестерина появляется меньше, он не успевает налипать в сосудах. В противном случае он буквально атакует артерии, засоряя их. Со временем бляшки твердеют и увеличиваются в размерах, поскольку на них оседает все больше и больше составляющих крови – эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов. Результат – нарушение кровотока, стенокардия, острая недостаточность – сердечная и не только (почечная, кишечная, мозговая и т.п.), а также тромбы, которые могут оторваться в любой момент.

Чтобы снизить риск сердечных заболеваний, необходимо снизить уровень плохого холестерина. Обеспечить это могут липопротеины высокой плотности или так называемый хороший холестерин, который удаляет плохой холестерин со стенок и помогает вывести его из организма – чистит артерии. Есть ряд продуктов, которые это могут сделать. К примеру, морковь: две сырые морковки в день – и показатель холестерина снизится минимум на 10%. Выводят холестерин ячмень и овес, отруби пшеницы, оливковое масло и бобы.
Недавно ученые обнаружили еще один продукт, очень хорошо расправляющийся с плохим холестерином – чай ройбуш. Это напиток красного цвета, который собирают с листьев куста аспалатуса линейного в Южной Африке, недалеко от Кейптауна.

Он имеет насыщенный вкус с древесными нотками и кучу полезных свойств. Например, в нем нет кофеина, он не вызывает сонливости, поэтому употреблять его можно без ограничений – даже детям и даже на ночь. Ройбуш отлично тонизирует организм, притормаживает процессы старения (за счет большой концентрации флавоноидов). Повышает кровяное давление (уже через 30 минут), что очень важно для гипотоников. Обладает бактерицидной функцией и антидиабетическими свойствами. А антиоксиданты (те же флавоноиды, полифенолы, кварцетин, аспалатин), которых на 50% больше, чем в зеленом чае, значительно улучшают метаболизм и снижают уровень холестерина.

Британские ученые наблюдали за сорока особами, которые регулярно пили ройбуш. Люди с лишним весом, высоким уровнем холестерина и, соответственно, невеселыми перспективами заболеваний сердца за шесть недель показали поразительные результаты: холестерин упал практически до нормы. Цена вопроса – шесть чашек чая каждый день. Но оно того стоит. Это вкусное "лекарство", которое параллельно поможет решать ряд проблем.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10293
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сообщение Mihalis » Вс окт 01, 2023 12:54 pm

Сделал МРТ позвоночника, оказывается у меня был когда-то перелом и там что-то неправильно срослось, потому у меня боли в позвоночнике, а я все время думал, что у меня остеохондроз! Сейчас ко мне на дом приходит женщина массажист, она пытается облегчить ситуацию. Пока облегчения не почувствовал, но надо время.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7855
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am


Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron