коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Пт мар 19, 2021 5:26 pm

Она всё-равно была неизбежна, так что "раньше сядешь, раньше выйдешь"
А к лету, глядишь, и совсем на нет сойдёт

До осени s2034
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт мар 19, 2021 6:18 pm

Дуня писал(а):Она всё-равно была неизбежна, так что "раньше сядешь, раньше выйдешь"
А к лету, глядишь, и совсем на нет сойдёт

До осени s2034

Да, до осени.
Уже повторялись заявления, что ковид стал сезонным заболеванием. Поэтому, мол, и надо прививаться.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Valunya » Вс мар 21, 2021 5:14 pm

Дуня писал(а):А там другая пандемия подоспеет

Дунечка, не дай Бог! s2030
Светлана-Тигра писал(а):Радио "радует": "Третья волна ковида уже началась в Европе..."

Да, в Европе настоящее сумасшествие, люди уже скоро начнут бунтовать, они достали уже этими бесконечными локдаунами. :445:
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10232
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 22, 2021 3:12 am

Valunya

А СРАЗУ надо было в Европе заставить всех надеть маски, как в России сделали. Ещё в прошлом году!!!

Но они там "свободу" любят больше личной безопасности. Вот и... доигрались. (((
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пн мар 22, 2021 4:13 am

По-моему, их сразу заставили. И маски, и перчатки, и штрафы были большие.
Только, Светлан, это же не решение проблемы. Даже вакцина не даёт гарантии, что не заболеешь и других не заразишь. Всё-равно всем придётся переболеть...
Вы уже отстрелялись :392:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Пн мар 22, 2021 7:22 pm

Дуня писал(а):Всё-равно всем придётся переболеть...

А возможно многие из нас уже и переболели, но бессимптомно. Только мы об этом не узнаем, пока не сдадим тест на антитела. Вот как мой знакомый. У него вся семья болела коронавирусом, а он нет. Когда сдал тест, у него обнаружили антитела. Возможно он был носителем вируса и всех заразил.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пн мар 22, 2021 7:49 pm

Жестокая правда реальности.
Вложения
i-8428.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пн мар 22, 2021 7:59 pm

ЮАР продала ранее приобретенные вакцины AstraZeneca от коронавируса странам Африканского союза. Препарат оказался неэффективным против нового южноафриканского штамма. Об этом заявили в Минздраве страны, передает «МИР 24».

В Европе, тем временем, AstraZeneca вызвала скандалы в нескольких странах. Люди боятся делать прививку из-за побочных эффектов, которые вызывает препарат, а именно – тромбоз. Из-за него, по мнению некоторых экспертов, умерли несколько человек. В том числе в Грузии, где после укола скончалась 27-летняя женщина.

Европейский регулятор одобрил вакцину AstraZeneca, сравнив количество привитых – это почти 17 миллионов человек – и количество смертей после укола препаратом. Однако некоторые страны, в том числе Дания, отказались использовать AstraZeneca и ждут дополнительных результатов исследования.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Вт мар 23, 2021 3:18 pm

Дуня писал(а):По-моему, их сразу заставили. И маски, и перчатки, и штрафы были большие.
Только, Светлан, это же не решение проблемы. Даже вакцина не даёт гарантии, что не заболеешь и других не заразишь. Всё-равно всем придётся переболеть...
Вы уже отстрелялись :392:

Пока - отстрелялись.

Но вирус уже объявлен сезонным заболеванием, а количество антител в крови со временем уменьшается. Так что вполне можем ещё несколько раз подцепить этот вирус, потому что вакцинироваться мне нельзя.

В ноябре я на улицу не выходила, так что вирус притащил муж - с работы или из транспорта, из магазина... фиг знает, откуда.

И нет гарантий, что, вновь подцепив вирус, мы опять переболеем в лёгкой форме. Неизвестно, как и куда вирус мутирует к тому моменту. Так что мы так же рискуем заболеть тяжело в след. раз, как и все в мире.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Вт мар 23, 2021 7:23 pm

Светлана-Тигра писал(а):Но вирус уже объявлен сезонным заболеванием, а количество антител в крови со временем уменьшается. Так что вполне можем ещё несколько раз подцепить этот вирус, потому что вакцинироваться мне нельзя.

Т.е. как и грипп. Но почему-то от гриппа мы вакцинируемся по желанию и у нас не бывает пандемий и локдаунов. Максимум что было в прошлые годы, это закрытие школ на 2 недели. А вокруг долбанного (прошу прощения) вируса корона столько суеты и паники. s2092
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср мар 24, 2021 5:50 pm

Карантину нет. В Европе – вновь протесты против ограничительных мер из-за коронавируса. Люди устали от постоянных запретов и вышли на улицы, передает «МИР 24».

В Милане учителя устроили протестную акцию на Соборной площади. Они выложили на земле школьные ранцы и встали с плакатами, которые призывают вернуть очное обучение. Учебные заведения в Италии не могут работать в обычном режиме уже больше года. Педагоги и родители уверены: дистанционное обучение не может быть полноценным.

«Я обещал своим детям, что после Пасхи они пойдут в школу, и я заявляю от имени всех детей, всей молодежи, что после Пасхи мы пойдем обратно в школу. Потому что школа – это наша повседневная жизнь», – сказал протестующий.

Далеко не все акции проходят мирно. В Амстердаме люди собрались на Музейной площади и выкрикивали требования прекратить локдаун. Разгонять толпу полиции пришлось с помощью водометов. 50 человек были задержаны. В Нидерландах сейчас действует ночной комендантский час. Закрыты кафе, школы и развлекательные учреждения.

Протесты прошли также в Германии, Великобритании, Финляндии, Хорватии, Бельгии, Швейцарии и Польше. В субботу в Варшаве власти объявили практически полный локдаун. Там снова закрывают все гостиницы, кафе, рестораны, непродовольственные магазины, культурные и спортивные объекты.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Ср мар 24, 2021 6:10 pm

Европейцы никогда не остаются равнодушными, если ущемляют их права и свободу. С этой пандемией, европейцам особенно сложно морально, потому что их жестко ограничили и даже закрыли границы между европейскими странами.
У нас тоже грозятся очередным локдауном. В красных зонах даже общественный транспорт отменяют. Но нам бесполезно жаловаться или выходить на акции протеста, наше правительство глухое и слепое.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт мар 26, 2021 3:48 pm

Европа столкнулась с третьей волной коронавируса, об этом официально объявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. При этом она отметила, что это только начало нового роста заражений. И в этой ситуации важно продолжать кампанию по вакцинации.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пт мар 26, 2021 5:59 pm

Mihalis

А ссылки есть на эти статьи, которые вы цитируете? Очень хотелось бы ссылок! ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт мар 26, 2021 6:03 pm

Natka писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Но вирус уже объявлен сезонным заболеванием, а количество антител в крови со временем уменьшается. Так что вполне можем ещё несколько раз подцепить этот вирус, потому что вакцинироваться мне нельзя.

Т.е. как и грипп. Но почему-то от гриппа мы вакцинируемся по желанию и у нас не бывает пандемий и локдаунов. Максимум что было в прошлые годы, это закрытие школ на 2 недели. А вокруг долбанного (прошу прощения) вируса корона столько суеты и паники. s2092

Потому что последствия более тяжёлые, чем от обычного гриппа.

У меня очередной зуб шатается. Волосы стали выпадать гораздо сильнее. Резко прибавилось седины. Обострились все мои хронические заболевания. И это я ещё в лёгкой форме болела.

Знакомая медсестра перенесла ковид средней степени тяжести. У неё теперь скачет давление, тахикардия возникла, болит сердце - и это не невралгия, это именно сердечная мышца. И 5-процентное поражение лёгких у неё обнаружили. И слава Богу, что лишь 5 %. А не 50 % или больше.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Сб мар 27, 2021 2:55 pm

Светлана-Тигра писал(а):У меня очередной зуб шатается. Волосы стали выпадать гораздо сильнее. Резко прибавилось седины. Обострились все мои хронические заболевания. И это я ещё в лёгкой форме болела.

Светлана, я желаю вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления. Я все же верю, начнутся теплые деньки, появится солнышко и все последствия ковида как рукой снимет.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Сб мар 27, 2021 3:35 pm

Светлан, а тебе можно мази от пародонтоза? Раньше был метрогил дента гель для дёсен, а сейчас их наверное вообще тьма..
И что-то для иммунитета надо.
Вот же гадский вирус. Только абсолютно здоровые люди обходятся без осложнений после него. А сколько их ... :394:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2867
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Сб мар 27, 2021 5:49 pm

Дуня писал(а):Вот же гадский вирус. Только абсолютно здоровые люди обходятся без осложнений после него. А сколько их ...

Моя старшая дочь, хоть и абсолютно здорова и болела уже давно (в конце декабря), но у нее до сих пор еще полностью не вернулось обоняние. Иногда полностью пропадает, а иногда возвращается, но не все запахи она может различать. Ее муж после перенесенного инсульта тоже болел, но переболел бессимптомно, он тогда спал по 15 часов в сутки, температуры не было и после был только сильный упадок сил, один раз он даже упал в обморок. Сейчас нет никаких последствий. Только то, что последствия инсульта уже никогда не пройдут (отсутствие речи, парализованная рука и нога) frown
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10232
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Вс мар 28, 2021 5:40 pm

Светлана-Тигра писал(а):А ссылки есть на эти статьи, которые вы цитируете? Очень хотелось бы ссылок! ))

Конечно есть, я иногда добавляю ссылку, когда статья большая, чтобы ее всю сюда не копировать, но когда короткие статьи, то копирую целиком. Буду и ссылки добавлять. Нашел хороший сайт с мировыми новостями и иногда там просвещаюсь. s2093
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7780
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 29, 2021 3:51 am

Mihalis писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):А ссылки есть на эти статьи, которые вы цитируете? Очень хотелось бы ссылок! ))

Конечно есть, я иногда добавляю ссылку, когда статья большая, чтобы ее всю сюда не копировать, но когда короткие статьи, то копирую целиком. Буду и ссылки добавлять. Нашел хороший сайт с мировыми новостями и иногда там просвещаюсь. s2093

Отлично! Я иногда делюсь новостями с родителями и друзьями, так что ссылки очень нужны. Спасибо! )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13210
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3