коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Чт фев 25, 2021 3:37 am

А я не могу одним днём..
Мне обязательно надо строить какие-то планы на будущее или ставить цели. И идти к ним. Появляется какая-то перспектива, а с ней и уверенность в завтрашнем дне. И это позволяет чувствовать себя, если не счастливее, то спокойнее.
Поэтому пандемия сильно выбила меня из колеи. Как внезапно застряли год назад в Черногории из-за внезапно захлопнувшихся границ - так эта ерунда и продолжается. Дольше, чем на неделю-две планировать ничего невозможно: неизвестно, что выкинут власти. То закроют, то откроют, то qr-коды, то послабления; самоизоляцию заменили тестами, вроде упростили жизнь. Но теперь тесты нужны на каждый чих. Прививаться или не прививаться, запереться в 4-х стенах, или плюнуть и забыть. Меня достала уже эта неопределённость. Ещё снегом завалило :438
Я боюсь, он и до майских не растает
И мне очень не нравится жить одним днём. В смысле, мне не комфортно в нём. Нет перспективы, границы сузились и как-будто воздуха не хватает.
Вот.)))
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Чт фев 25, 2021 3:37 pm

Дуня
Конечно, планы строить можно, к ним просто не стоит привязываться, как к обязаловке. ))
Не вышло - значит, не вышло. Ничего страшного, раз сама жизнь пока что продолжается.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13368
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт фев 25, 2021 9:17 pm

Светлана-Тигра, с сегодняшнего дня вам вручены права и обязанности Главного модератора форума.
Вы имеете право принимать самостоятельные решения по отправленным к вам жалобам.

Все пользователи имеют право отправлять жалобы Светлане-Тигре, то есть, нажимать на восклицательный знак в конце чьего-либо сообщения, нарушающего правила форума.
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Чт фев 25, 2021 9:24 pm

Создатель Миров писал(а):Светлана-Тигра, с сегодняшнего дня вам вручены права и обязанности Главного модератора форума.
Вы имеете право принимать самостоятельные решения по отправленным к вам жалобам.

Все пользователи имеют право отправлять жалобы Светлане-Тигре, то есть, нажимать на восклицательный знак в конце чьего-либо сообщения, нарушающего правила форума.


Спасибо за доверие. )) Постараюсь его оправдать.

*******

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Пользователю vh666 доступ на форум заблокирован раз и навсегда - за троллинг, мат и за оскорбление других пользователей.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13368
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Mihalis » Пт фев 26, 2021 10:28 pm

Дуня писал(а):Ещё снегом завалило :438
Я боюсь, он и до майских не растает

Сегодня в новостях говорили, что уже оттепель и причем резкое потепление и снег начал таять такими темпами, что не успевают с потопами бороться.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Пт фев 26, 2021 10:30 pm

Создатель Миров писал(а):Все пользователи имеют право отправлять жалобы Светлане-Тигре, то есть, нажимать на восклицательный знак в конце чьего-либо сообщения, нарушающего правила форума.

Спасибо, учту. Светлане поздравления. ;) У нас тут вроде спокойно. Все доброжелательно друг к другу настроены. Хороший форум! s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Пт фев 26, 2021 10:36 pm

Mihalis писал(а):Сегодня в новостях говорили, что уже оттепель и причем резкое потепление и снег начал таять такими темпами, что не успевают с потопами бороться.


А вот, кстати, и новость в интернете:

Последствия таяния снега сейчас в Москве устраняют около двух тысяч человек и 400 единиц техники, передает телеканал «МИР 24».

«Мы сейчас проводим мероприятия по водопропуску, начинают готовиться мероприятия по устройству водоотводных кюветов для лотковой части дорог вдоль канав, вдоль дорожного полотна. Особо при этом обращаем внимание на большие магистрали, на кольцевую дорогу, третье транспортное кольцо и ряд других мест, где необходимо проведение такой работы», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Коммунальщики Москвы будут работать в усиленном режиме и в субботу.


https://mir24.tv/news/16449591/posledst ... i-chelovek
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пт фев 26, 2021 10:42 pm

Дуня писал(а):Мне обязательно надо строить какие-то планы на будущее или ставить цели. И идти к ним. Появляется какая-то перспектива, а с ней и уверенность в завтрашнем дне. И это позволяет чувствовать себя, если не счастливее, то спокойнее.

и это естественно и нормально. Когда человек планирует, стоит планы, у него появляется цель и смысл в жизни. А сейчас в этой панике и непонятностях очень сложно строить планы на будущее, потому в душе осадок и нежелание принять текущую ситуацию. А даже предположить не могла, что пандемия так надолго затянется. Я думала, ну месяц, ну два, ну максимум полгода, а она все продолжается и продолжается и конца и края ей не видно. frown Достали! frown
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пт фев 26, 2021 10:44 pm

Светлана-Тигра писал(а):Пользователю vh666 доступ на форум заблокирован раз и навсегда - за троллинг, мат и за оскорбление других пользователей.

Этот пользователь форума был странным и со своими непонятными мировоззрениями, но она меня не напрягала, я просто игнорировала ее ответы.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Valunya » Пт фев 26, 2021 10:45 pm

Светлана-Тигра писал(а):Не вышло - значит, не вышло. Ничего страшного, раз сама жизнь пока что продолжается.

Иногда сложно принять, что "не вышло". Я очень понимаю Дуню. Сама такая. Если что запланировала, то обязательно должна сделать, а если нет, то сильно переживаю и нервничаю.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб фев 27, 2021 12:34 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Пользователю vh666 доступ на форум заблокирован раз и навсегда - за троллинг, мат и за оскорбление других пользователей.

Этот пользователь форума был странным и со своими непонятными мировоззрениями, но она меня не напрягала, я просто игнорировала ее ответы.

Я думаю, мы все вполне можем без её странных постов обойтись. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13368
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб фев 27, 2021 12:35 am

Mihalis писал(а):
Создатель Миров писал(а):Все пользователи имеют право отправлять жалобы Светлане-Тигре, то есть, нажимать на восклицательный знак в конце чьего-либо сообщения, нарушающего правила форума.

Спасибо, учту. Светлане поздравления. ;) У нас тут вроде спокойно. Все доброжелательно друг к другу настроены. Хороший форум! s2201

Спасибо. :lol: s2037

Гриша иногда сильно занят, не всё успевает прочитать. Так что я буду бдить, чтобы никто-никто нас тут на форуме не беспокоил. )))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13368
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Сб фев 27, 2021 12:37 am

Valunya писал(а):
Светлана-Тигра писал(а):Не вышло - значит, не вышло. Ничего страшного, раз сама жизнь пока что продолжается.

Иногда сложно принять, что "не вышло". Я очень понимаю Дуню. Сама такая. Если что запланировала, то обязательно должна сделать, а если нет, то сильно переживаю и нервничаю.

У меня так было когда-то... а как стала я больше болеть, пришлось мне научиться от чего-то отказываться.
Теперь если и планирую что-то, то стараюсь делать свои планы более гибкими, именно чтобы не расстраиваться, если что-то не так пойдёт. s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13368
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 27, 2021 4:38 am

Я-то как раз не переживаю, если планы рушатся, или что-то идёт не так. Досадно, конечно, но где-то в подсознании сидит, что "значит, и не надо было"
А вот неопределённость меня просто бесит. Вот к ней я ещё не привыкла :438
Собственно, осенью только с этим впервые столкнулась. Когда полетели за машиной, и до последнего не знали, откроют границы или нет. И даже несмотря на то, что подстраховались и обратные авиабилеты всё-таки купили, это не добавило уверенности "в завтрашнем дне". Потому что и рейс запросто могли отменить, или вообще закрыть границы.
Т.е. если бы мы там застряли, я наверное повздыхала, но приняла ситуацию. Но само ожидание улетим/не улетим очень нервировало.
Как же нам этот ковид весь ритм жизни исковеркал..
Теперь ещё всё больше разговоров о ковидных паспортах. И о том, что прививку придётся делать перед каждым путешествием, типа действие вакциеы недолговечно. Мало им тестов ПЦР, захотелось ещё и вакцину на поток поставить.
Ну почему прививку от гриппа делали только те, кто не хотел болеть, а от коронавируса хотят всех привить? При этом не зная ещё ничего об отложенных осложнениях, которые могут проявиться только через неск лет?
Они решили всё человечество использовать в качестве подопытных кроликов?
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Сб фев 27, 2021 3:25 pm

Дуня писал(а):Они решили всё человечество использовать в качестве подопытных кроликов?



Похоже на то. (((

Мне вчера аллерголог ещё раз чётко и однозначно сказала - мне НЕЛЬЗЯ прививаться. Даже если вакцины эти будут 10 лет проверять и рекомендовать. НЕЛЬЗЯ мне, и всё тут. Ну, если я не хочу ужасной смерти от отёка лёгких.

А я - не хочу. Смерти такой не хочу.

Так что, если в этом всеобщем бардаке к июню ничего не прояснится, ни в какую Грецию мы не полетим.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13368
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Сб фев 27, 2021 4:22 pm

Дуня писал(а):если планы рушатся, или что-то идёт не так. Досадно, конечно, но где-то в подсознании сидит, что "значит, и не надо было"

Оффтопик!
Я люблю писать планы.
Другое дело, что 50% из них конечно либо выполняется с си-и-ильным сдвигом, либо не выполняется :434:
Помнится, в 10 лет бабушка давала 1 рубль в месяц из пенсии и я составил план с 1970 года по 2000 год помесячно (толстая общая тетрадь), куда их тратить :438 s2034 s7111 s2039

А реально, с 2000 скажем так, пишу твердый план на 3 месяца и приблизительный - на 2 года, а в конце список, чего вообще хочу (без точной даты)
Так как в 1990 уже пробовал писать просто план на два года ("твердый") - фигушки, сдвигается больше половины пунктов, ибо что-то непредвиденное мешает.

Таким образом, у меня план на 2 года примерный, и на ближайшие 3 месяца - твердый.
Вот последний нарушается очень редко - например когда ковид начался в марте, конечно все планы сдвинулись на 2 месяца...
А вот план на 2 года вперед - конечно, очень сильно тасуется... (т.е. каждые три месяца помечаю, что выполнено из твердого плана, отправляю его в архив, намечаю новый твердый на 3 месяца из ближайших пунктов двухгодового и заново пишу двухгодовой) - например в 2010 запланировал купить телевизор 43", но по разным причинам оно отодвигалось и отодвигалось, вплоть до 2018 года, когда купил монитор 43" и смысл покупать именно телек пропал.
Т.е. строго формально, план отменился, а на деле заменился другим, вместо телека монитор.

Скрытый текст:
Пример.
Твердый: Январь: купить вещь А
Февраль: купить вещь Б
Март: купить вещь В.
Двухгодовой продолжает: Апрель-Май - поездка в тур
Июнь-Июль - купить дорогую вещь Г.
Август - снять кино, пригласить артистов
Сентябрь - купить вещь Д
Октябрь - купить вещь Е. И так далее на 24 месяца от начала (января).

Прошло 3 месяца, вещи А и Б куплены, В нет, так как скажем например в марте заболел и срочно частному врачу заплатил.
Пишу следующий твердый:
Апрель-Май - поездка в тур (из двухгодового перешло точно).
Июнь - купить вещь В (изменение).
Следующий двухгодовой:
Июль - купить вещь Д. (сдвинулась вперед)
Август - снять кино (нельзя позднее, так как холодно, проще перенести покупку вещи)
Сентябрь-Октябрь - купить дорогую вещь Г. (сдвинулась по срокам)
И так далее (вот телевизор так и сдвигался в течение 8 лет :438 все позднее и позднее и никак не мог попасть в "твердые" планы s2033 пока в 2018 не купил монитор.
[/scroll]
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Natka » Сб фев 27, 2021 6:13 pm

Дуня писал(а):Ну почему прививку от гриппа делали только те, кто не хотел болеть, а от коронавируса хотят всех привить? При этом не зная ещё ничего об отложенных осложнениях, которые могут проявиться только через неск лет?

Вот именно это меня и смущает и бесит. Почему такая необходимость прививаться этой сомнительной вакциной? Вроде бы добровольно, но если не привьешься, тогда масса ограничений! И я тоже много смотрела видео и читала, что неизвестно, как эта вакцина себя проявит через 5-10 лет. И вполне возможно, что привитая молодежь станет бесплодной! Нет, я в эту аферу играть не буду. Прививка мне не нужна. Если нельзя за границу без прививки, ну и пофиг на ту заграницу. Буду жить, как жила при муже. поездим по Украине, в крайнем случае, а Турция немного подождет.
Но я читала, что в Турцию будут пускать по ПЦР тесту. Но я думаю, что к лету они и это отграничение снимут, потому что их экономика наполняется за счет туристического бизнеса на 80%. А вообще, поживем - увидим.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10511
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Сб фев 27, 2021 6:15 pm

Дуня писал(а):Они решили всё человечество использовать в качестве подопытных кроликов?

Пусть даже не надеятся. 30-50% только согласны вакцинироваться. Остальные относятся к вакцинации скептически и категорически. Не заставят они нас делать то, что мы не хотим. А если им подопытные кролики нужны, то пусть на своих детях и родных проводят эксперименты!
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10511
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Natka » Сб фев 27, 2021 6:20 pm

Светлана-Тигра писал(а):Так что, если в этом всеобщем бардаке к июню ничего не прояснится, ни в какую Грецию мы не полетим.

Светлана, у вас есть чудесная альтернатива и возможность полететь в родной Крым. В Крыму я была всего 2 раза. Но воспоминаний осталось по сей день. Там очень красиво, мягкий климат, везде пальмы, море, солнце, свежайший воздух. И за все эти годы, которые я там не была, Крым наверняка преобразился. Так что вы ничего не потеряете, если поедете в Крым. И дешевле будет.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10511
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Сб фев 27, 2021 6:23 pm

Кстати про Грецию. Моя крестная живет и работает в Греции с 55 лет. Сейчас ей уже 81 год. И она продолжает жить и работать там. Ну как работать, она ходит к очень пожилой даме и просто проводит с ней время в общении, чтобы она не скучала. Они вместе сидят, пьют чай, ведут светские беседы, обсуждают мировые новости и т.д. и за это ей платят.
Так вот, при всей аккуратности и щепетильности и боязни заразиться новым коронавирусом (она каждые 2 часа меняет маску и перчатки, постоянно моет руки с мылом...), крестная категорически против вакцинации. И это Греция, там вакцина должна быть хорошей, вроде как для Европы, но...
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10511
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron