коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение maina S » Пт мар 27, 2020 1:44 pm

Mihalis писал(а):Лев Лещенко не верил в то, что коронавирус опасен и вместе с женой они отправились в Италию, когда еще границы не были закрыты. Сейчас он в реанимации с двухсторонней пневмонией в тяжелом состоянии. Коронавирус у него подтвержден. Ему 78 лет, он в зоне риска.


Странно, вчера читала, что у него результат отрицательный, но никуда не переводят по причине тяжелого состояния.

Mihalis писал(а):Прорвемся! s586

Так выбор очень скуден(((
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт мар 27, 2020 1:45 pm

В Италии раскрыли жуткую статистику жертв коронавируса: кто в зоне риска.

Средний возраст умерших от коронавируса COVID-19 в Италии составил 79,4 года, причем почти 72% жертв болезни – мужчины.

Об этом со ссылкой на Высший институт здоровья Италии в личном блоге написал известный журналист Андрей Мальгин.

"Средний возраст умерших составляет 79,4 года, что примерно на 15 лет выше, чем в целом у инфицированных коронавирусом пациентов. 71,6% умерших – это мужчины и 28,4% – женщины. Зарегистрировано только два человека, умерших в возрасте до 40 лет: это мужчина 39 лет с ранее существовавшими психическими заболеваниями, диабетом и ожирением, он умер дома, а также женщина 39 лет, с уже существующим онкологическим заболеванием, она умерла в больнице", – написал он.

Также блогер опубликовал график, что показывает, что после 70 лет летальность значительно увеличивается.

Мальгин подчеркнул, что решающую роль играет наличие хронических патологий, уже существовавших у умерших от инфекции COVID-19 пациентов.

Наиболее распространенные хронические патологии у умерших:

ишемическая кардиопатия – 37,3%

мерцательная аритмия – 26.5%

перенесенный инсульт – 8,2%

артериальная гипертензия – 76,5%

сахарный диабет – 37,3%

деменция – 4,5%

хроническая обструктивная болезнь легких – 9,7%

рак, активный в течение последних 5 лет – 19,4%

хроническая гепатопатия – 7%

хроническая почечная недостаточность – 17,5%

Статистика по симптомам, которые сопровождали заболевание:

кровохарканье – 4%

диарея – 4%

одышка – 83%

кашель – 45%

повышенная температура – 80%

Состоянием на вечер, 26 марта, в Италии заразилось коронавирусом 80 589 человек и умерло 8215. При этом выздоровели 10361 пациентов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Пт мар 27, 2020 1:46 pm

maina S писал(а):Странно, вчера читала, что у него результат отрицательный, но никуда не переводят по причине тяжелого состояния.


Только сегодня читал, что Лещенко в тяжелейшем состоянии в реанимации и коронавирус подтвержден.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7865
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение maina S » Пт мар 27, 2020 1:56 pm

Mihalis писал(а):Наиболее распространенные хронические патологии у умерших: ...


Ну, я знаю, что у меня два наиболее высокопроцентных заболевания из этого перечня.
Всей и радости, что по возрасту не дотягиваю.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пт мар 27, 2020 2:45 pm

вчера, видимо, не было результатов теста у Лещенко, поэтому поставили просто воспаление лёгких

прелесть ситуации в том, что Л.В.Лещенеко также не прошел положенную самоизоляцию.
Он сходил на вечеринку к сестре И. Крутого, потом на передачу к А. Малахову...
А теперь, говорят, веселившийся с ним на вечеринке И. Николаев госпитализирован с подозрением на коронавирус...

и мне интересно, подпадет ли Лев Валерьянович под административные или уголовные процессы?
Или он реально из небожителей с голубой кровью? уволить его не уволят, конечно - не на государство работает, не на службе и вирус распространял...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение maina S » Пт мар 27, 2020 3:06 pm

Калиф-аист писал(а):Он сходил на вечеринку к сестре И. Крутого, потом на передачу к А. Малахову...
А теперь, говорят, веселившийся с ним на вечеринке И. Николаев госпитализирован с подозрением на коронавирус...

и мне интересно, подпадет ли Лев Валерьянович под административные или уголовные процессы?


Там были таааакие люди (по высказыванию К.Собчак), что я удивлюсь, если нет. s2034
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пт мар 27, 2020 5:39 pm

ну как бы да
вот:
Песков подтвердил, что был на дне рождения Аллы Крутой, но со Львом Лещенко там не виделся
https://tass.ru/obschestvo/8096727
но, говорит, за руку не здоровался и вообще не видел ))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дуня » Пт мар 27, 2020 8:39 pm

Mihalis писал(а):л известный журналист Андрей Мальгин.

Я подписана на него в ФБ... Мы же в Италию собирались
У него не посты, а "сводки с фронта"
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Пт мар 27, 2020 8:41 pm

Создатель Миров писал(а):Правильное название: Макарона-вирус Почем макарона? Потому что больше всего поражает любителей макарон (итальянцев - спагетти национальная пища)

Италия уже на 3 месте, в Испании и Штатах уже гораздо больше заразившихся..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valunya » Пт мар 27, 2020 10:04 pm

Дуня писал(а):Италия уже на 3 месте


Потому что в Италии уже заболевание пошло на спад, а в Испании прогнозировали пик заболевания на конец недели, с новой недели у них тоже должно идти на снижение. В США просто стали массово тестировать, потому и увеличился прирост заболевших. Интересно то, что пару дней назад Трамп заявлял, что они справятся с вирусом до Пасхи, а она будет 18 Апреля. А сейчас Трамп обратился к Китаю за помощью, потому что понимает, что ситуация вышла из-од контроля и вирус начал распространяться с бешеной скоростью.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пт мар 27, 2020 10:07 pm

А вообще, что слышно по карантину?

Россия ввела запреты на въезд и выезд до 1 июня.

Европа пока до 27 Апреля.

Украина повторяет все действия за Европой, т.е. до 27 апреля.

Китай вроде тоже закрывает страну на въезд и выезд, потому что у них появилось много въездных случаев коронавируса.

А что слышно про другие страны?
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10321
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Калиф-аист » Пт мар 27, 2020 10:42 pm

Valunya писал(а):Потому что в Италии уже заболевание пошло на спад

статистика спада не даёт
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение vh666 » Пт мар 27, 2020 11:21 pm

Да ладно переживать-то вам... Дьявол сказал, что вы все бессмертные, а вот я другое дело, я очень даже смертная. Поэтому заставил обойти все аптеки в поисках маски, но увы, маски в аптеках не продают. Нигде. А по идее их должны при надлежащем карантине выдавать бесплатно, они должны лежать на каждой кассе и стоить копейки. Но это опять же мы с Дьяволом, но мы-то не умнее вас и дорогого Правительства во главе с Солнцеликим, которые считают, что надо закрыть все и вся.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пт мар 27, 2020 11:32 pm

Настя, не переживайте так, Вы непременно помрёте
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дуня » Сб мар 28, 2020 12:42 am

Калиф-аист писал(а):статистика спада не даёт

Там правда три дня шло уменьшение и заражённых, выявленных за день, и умерших. Я уж думала всё, тенденция наметилась. Но опять всплеск :(
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение vh666 » Сб мар 28, 2020 12:55 am

Калиф-аист писал(а):Настя, не переживайте так, Вы непременно помрёте


Так я вроде это самое и сказала. И как тут не переживать? Мне вообще-то по больницам бегать, группу инвалидности подтверждать, а масок нет. Ни в одной аптеке, во всем городе Перми. Маски выдают только тем, кто уж совсем... Соседка у меня на химию постоянно ездит после удаленной опухоли, ей выдали пять масок на месяц.

Млять, дожили. У нас в России уже не только урологические и гинекологический прокладки не выпускают, а нас уже даже масок своих нет, мы их, оказывается, все в Китае закупали. То есть, частично у нас собирают маски из материала, который мы полностью закупали в Китае. Производство встало, Китай материал сейчас не продает, стратегический запас.

И еще находятся твари, которые орут, что Путин поднял нас с колен и без Путина жизни нет.

А вы вообще в курсе, что у вас с 2020 года будут снимать проценты с вкладов за хранение в банке свыше миллиона, а при покупке по картам все будут платить процент за перечисление? Еще продавцы за обслуживание терминала, и покупатели за перевод денег со счета на счет. Что, в общем-то, не удивительно, ничего, кроме как собирать деньги в казну, Мишустин не умеет.

Хочу президента Платошкина, премьер-министра Грудинина, и в счетной палате Навального, с правами расстреливать коррупционеров. и конфисковывать все их сворованное имущество.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Сообщение Дуня » Сб мар 28, 2020 1:02 am

vh666 писал(а):А вы вообще в курсе

думаю, ещё и налоги на движимое и недвижимое имущество поднимут. Говорят, они у нас неприлично низкие)

Плотным шарфиком заматывайся в неск оборотов, эффект такой же, как от тканевых или марлевых повязок, тойсть почти никакой, но оптимисты говорят, что % 30 задерживает, что лучше, чем ничего
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Сб мар 28, 2020 1:22 am

Настя, от маски на самом деле толку немного, простая маска вирусы пропускает. И если кто-то рядом накашлял и на маску капли попали, то там они и останутся, через короткое время она уже сама будет источником заразы. У нас масок от населения не требуют (пока, не сглазить бы), только для медперсонала и для тех, кто работает с людьми постоянно: кассирши в супере, например. В основном - чтобы сами они на кого не надышали чем не надо.
Да только кассирши эти маски в большинстве своем на шее носят. ((
На сегодня - работают только жизненно важные предприятия, продуктовые магазины и аптеки, транспорт - на четверть, рестораны - на вынос, выходить можно только за продуктами, в аптеку, на разрешенную работу и для оказания помощи пожилым и пр. Гулять - на 100 м от дома. s2034 Но и то всё время грозятся ввести полный карантин, чтоб вообще носа из дому не казать. Зачем?! Ситуация пока, ттт, далека от критической. Только население в тоску вгоняют. Кто бы мне показал статистику инфарктов, инсультов и нервных срывов от всей этой свистопляски. Нет, в принципе я считаю карантинные меры нужными, но надо же в разумных пределах...
До моей котячьей столовой 280 шагов (до дальней), шаг мой не полметра, а меньше, получается где-то 110 метров. Авось это некритично))
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение vh666 » Сб мар 28, 2020 3:12 am

Irena писал(а):Настя, от маски на самом деле толку немного, простая маска вирусы пропускает. И если кто-то рядом накашлял и на маску капли попали, то там они и останутся, через короткое время она уже сама будет источником заразы.


Вирус сам по себе по воздуху не перемещается. Он передается со слюной, соплями, через потовые железы, через кровь, через укусы насекомых... Но не сам по себе. И вне организма он не размножается. Вообще. Многие вирусы погибают вне хозяина в течении одной минуты. Поэтому стать источником инфекционного заражения сама маска, даже со слюной зараженного, не может. Вот поэтому кроме раздачи масок через магазины и торговые точки, должна быть не только возможность заменить ее на новую, но и погладить. То есть должен стоять стол и утюг.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Сообщение Дуня » Сб мар 28, 2020 4:05 am

хорошее видео

Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2910
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17