коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 31, 2020 7:32 pm

Irena писал(а):Собссно, хуже всего ситуация у нас в ультрарелигиозных кварталах, поскольку им никто, кроме Господа Бога, не указ, а ему они, похоже, поднадоели своей дуростью.

о да
альтернативно одаренные реально доставляют, правда, со знаком минус )
хотя, мы им тоже, возможно, мешаем )))
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Вт мар 31, 2020 7:43 pm

Калиф-аист писал(а):альтернативно одаренные реально доставляют
Главное, что про опасность заражения они, теоретически, всё же понимают - но такой безусловный рефлекс противодействия любым указаниям правительства, что не прошибешь. Хуже, что их "духовные авторитеты" не хочуть понимать ситуацию(((
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вт мар 31, 2020 8:33 pm

Дуня писал(а):но у меня есть пара -тройка знакомых москвичей, которые переболели с похожими симптомами ещё в декабре, только мы все думали, что обычный грипп..


А почему тогда не поднимали панику, а сегодня подняли, еще громко озвучили пандемией. Почему никто не ведет статистику по количеству заболевших гриппом и пневмонией за прошлые месяцы, почему не ведут статистику по тому, сколько людей мрет от сердечно-сосудистых заболеваний, от онкологических заболеваний и тд. Там статистика была куда более пугающей и омрачающей. Кому-то выгодно перестроить мир, ослабить экономику каждой страны, чтобы начать жить по его (их) правилам.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 31, 2020 10:31 pm

Mihalis писал(а): Почему никто не ведет статистику по количеству заболевших гриппом и пневмонией за прошлые месяцы, почему не ведут статистику по тому, сколько людей мрет от сердечно-сосудистых заболеваний, от онкологических заболеваний и тд. Там статистика была куда более пугающей и омрачающей.
почему Вы считаете, что статистики нет? Медики её же откуда-то берут, значит, какие-то данные есть
как и по ДТП и по наркотраффику
с "испанкой" уже сравнивали

по коронавирусу показатель смертности растёт каждый день, вряд ли это выглядит утешительно
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вт мар 31, 2020 11:23 pm

Наши трусливые сволочи сегодня поспешили взять под козыречек s2092 Нате вам: режим самоизоляции с первого апреля((( объявили в девять вечера явно для того, чтобы никто ничего не успел сделать, купить и никуда не успел выехать.
И на работу - только со справкой с работы. Как??

у меня на работе все рассада и саженцы
Ну не твари ли.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вт мар 31, 2020 11:27 pm

Калиф-аист писал(а):почему Вы считаете, что статистики нет? Медики её же откуда-то берут, значит, какие-то данные есть
Калиф, но ведь никто из чинуш не бегает кругами и не визжит на все СМИ "ААААА, мывсеумрем! Пандемия пневмонии, аааа!"
а тут сознательно раздувают и создают панику, которой вовсю пользуются.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Дуня » Вт мар 31, 2020 11:49 pm

Я эти цифры не проверяла, у Жарикова в ФБ скопировала. Он человек публичный, вряд ли стал бы ложные цифры приводить, много бы народу набежало уличить его в вранье.
Так что вот:

НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ

>>>>>В Германии за 2018 год умерло ВСЕГО 954.840 человек. Делим на 365 дней. Получаем 2616 умерших за один день. За 78 дней 2020 года в Германии умерло ВСЕГО 188.162 человек. Делим и получаем ... 2412 умерших за один день

В Италии за 2019 год умерло ВСЕГО 579.244 человека. Делим на 365 дней. Получаем 1587 умерших за один день. За 78 дней 2020 года в Италии умерло ВСЕГО 123.671. Делим и получаем ...1586 умерших за один день. То есть на 1 человека меньше обычного. По другим странам Европы приблизительно так же все.<<<<<
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Ср апр 01, 2020 1:07 am

Дуня, Вы серьезно считаете, что в Италии просто так, смеху ради, не могут обеспечить всех заболевших лечением и часть вынуждены оставлять умирать? И ради шутки не успевают хоронить? Или что всё это итальянцы сочинили, чтобы подорвать собственную экономику?
(К слову, здесь невозможно серьезно запустить утку: у любого правительства столько противников с разных сторон, которые только и ждут, как бы его ущучить, что такой фокус тут же поймают и устроят грандиозный скандал).
Например, статистика по ВСЕЙ стране - это одно, а когда удар пришелся на одну или несколько провинций - это уже другое. Не знаю, кто такой Жариков и можно ли верить его цифрам. Вот я другое процитирую.
Нембро - небольшой городок в провинции Бергамо в Ломбардии, наиболее сильно пострадавшей от вспышки Covid-19.
Расположен он примерно в 60 км к северо-востоку от Милана. Население города - около 11,5 тыс человек; официальное число жертв эпидемии коронавируса по состоянию на конец прошлой недели - 31.
Тридцать один человек - это не очень много. Каждый год, по данным мэра города Клаудио Канчелли, с января по март в Нембро обычно умирает около 35-40 человек.
Только в этом году за три неполных месяца, к 24 марта, местная мэрия выдала горожанам уже 158 свидетельств о смерти.
Это на 123 больше, чем в среднем за тот же период в предыдущие пять лет. В четыре раза.
Это даже больше, чем за весь прошлый год: в 2019-м в Нембро в общей сложности скончалось 120 жителей.
В Чернуско-суль-Навильо (население - 33 тыс. человек) и Пезаро (95 тыс.) общее число жителей, скончавшихся в период с января по март, превышает официальную статистику погибших от коронавируса в пять-шесть раз.
Не намного лучше ситуация и в столице провинции Бергамо с населением 122 тыс. человек. С 1 по 24 марта там скончалось 446 жителей - это в 4,5 раза больше, чем в среднем за последние пять лет.
................
любая масштабная эпидемия убивает не только напрямую, но и косвенно.
Нагрузка на систему здравоохранения растет так стремительно, что она попросту перестает справляться с наплывом тяжелобольных пациентов.
Среднее время ожидания койки в реанимации в итальянских больницах составляет сейчас около трех часов. За это время больной имеет все шансы пополнить печальную статистику - при этом совершенно неважно, вирус у него, бактериальная пневмония, камни в почках или сердечный приступ.

В Италии и Испании смертность от этого вируса, по сегодняшним данным, - примерно 10%. Это очень много. Можно сказать: а сколько благополучно переболевших и так и не узнавших, что у них был страшный вирус? Совершенно верно. Но - имея в виду ситуацию в той же Италии, можно сказать и другое: а сколько "благополучно" умерших, которых не проверяли посмертно на вирус, ибо не успевали проверять живых?
К тому же любая статистика, по любой болезни, учитывает только тех больных, кто попадает в поле зрения врачей. С гриппом тоже далеко не все обращаются - но выше 1% не поднимается.
К тому же настолько заразная дрянь редко встречается.
И ну да, он благополучно маскируется под нормальную простуду, поэтому очень просто его и не заметить. Очень просто его и "замолчать": нету вируса, мало ли откуда пневмония у человека.
Маленькая Лошадка писал(а):режим самоизоляции с первого апреля((( объявили в девять вечера явно для того, чтобы никто ничего не успел сделать, купить и никуда не успел выехать.
С советских времен в этом смысле не изменилось ничего((( От же ж...
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Ср апр 01, 2020 1:31 am

Я-то вообще с конца ноября сижу дома - из-за больной ноги. batman
Мне не привыкать... посижу и в карантине. Просижу, значит, дольше, чем хотелось бы.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13330
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Ср апр 01, 2020 1:56 am

Я, как бы, ничего не думаю.. особенно в свете того, как самоотверженно работают врачи.. не мне критиковать.
Поэтому просто приведу чужие мнения.
Самой большой ошибкой итальянцев было то, что они поначалу госпитализировали всех подряд. Не только тяжело больных, но и средней, а то и лёгкой степенью. Без нужды переполнили больницы. И параллельно лежали люди с другими проблемами. Все перезаразились..
Германия сделала выводы, и у неё нет такого кошмара.
То, что мы сидим на карантине - это же не борьба с эпидемией, это всего лишь, чтобы аппараты ивл не занимать и не перегружать медиков. И сидеть придётся года два. Пока 70% не переболеют и не сформируется коллективный иммунитет.
То же самое с гриппом.
Но при гриппе границы что-то не перекрывали никогда. И экономики не разрушали.
И спич Жарикова лишь к тому, что и сейчас не нужен был карантин.
Если бы его не было, к лету бОльшая часть из нас переболела бы и пандемия прекратилась бы.
А так и к зиме не управимся..
Пессимисты говорят о 2 годах даже.
И на прививку трудно рассчитывать, все вирусы мутируют, не факт, что поможет
Последний раз редактировалось Дуня Ср апр 01, 2020 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Калиф-аист » Ср апр 01, 2020 1:56 am

Жариков, кто бы он ни был, напоминает дешевого манипулятора, увы
никто же не полагает, что эти данные статистики надо уменьшать на жертвы коронавируса? как минимум?
и что реально многократно возросшая нагрузка на систему здравоохранения сделает доброе дело для здоровья всех остальных?
Ирина совершенно права, увы

Лошадка, сочувствую
хотя не понимаю, как так
ВВП вроде все слышали же, заранее, что с субботы...
как бы ужесточение и не затрагивает по идее
ну то есть все же понимали, что всё серьезно...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Ср апр 01, 2020 1:59 am

Дуня, то есть в 4 раза вырастающая тотальная смертность населения - это нормальная цена за свободу передвижения? серьезно?
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Дуня » Ср апр 01, 2020 2:03 am

Жариков, конечно, манипулятор)
Но уменьшать ничего не надо. Он приводит кол-во умерших от всех болезней и причин. И за прошлый год, и за этот.
Если бы мы не знали о коронавирусе и лечили его, как обычный грипп, то это никак не повлияло бы на общие цифры.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маленькая Лошадка » Ср апр 01, 2020 10:10 am

Irena писал(а):В Италии и Испании смертность от этого вируса, по сегодняшним данным, - примерно 10%. Это очень много. Можно сказать: а сколько благополучно переболевших и так и не узнавших, что у них был страшный вирус? Совершенно верно. Но - имея в виду ситуацию в той же Италии, можно сказать и другое: а сколько "благополучно" умерших, которых не проверяли посмертно на вирус, ибо не успевали проверять живых?

Сейчас на Западе, да и в РФ начали (у нас первые две смерти было не так) записывать в жертвы "короны" всех подряд - футболистов с лейкемией, оочень-очень пожилых граждан, которым вирус стал уже непосильным из-за имеющихся серьезных болезней. Умерших вообще от другого, но инфицированных на момент смерти.
Это именно удобно, с какой конечной целью пока вопрос.
А схватить за руку в дни общей паники нельзя - обвинят в политической наживе и тд.

Да, в Италии-Испании в больницах все плохо. Но не будем забывать, что большая часть пожилых умерших без вируса в больницы бы не попала, а умерла дома после весенних "качелей", как, к сожалению, бывает каждый год((

Калиф-аист писал(а):Лошадка, сочувствую
хотя не понимаю, как так
ВВП вроде все слышали же, заранее, что с субботы...
как бы ужесточение и не затрагивает по идее
ну то есть все же понимали, что всё серьезно..
ВВП слышали, им были объявлены длинные выходные. С просьбой не толпиться на улицах. Выходные, не карантин.
А теперь, видите ли, из дома выходить нельзя, в сад поехать нельзя, магазины и аптеки только ближайшие. Уроды.
Надоели врать и манипулировать.

Мне сочувствовать уже не надо, мне на работе выписали справку, што я там очень нужна) счас поеду забирать.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Калиф-аист » Ср апр 01, 2020 1:08 pm

Дуня писал(а):Если бы мы не знали о коронавирусе и лечили его, как обычный грипп, то это никак не повлияло бы на общие цифры.

ну оно-то, конечно, сначала никто не знает, а потом - бах! русский грипп, а потом - бах! испанский грипп...
и они потом почему-то повлияли на общие цифры
Маленькая Лошадка писал(а):Мне сочувствовать уже не надо, мне на работе выписали справку, што я там очень нужна) счас поеду забирать.
ну и хорошо ))
вообще я подумала, у нас так-то тоже резко ввели
возможно, из-за шашлыков на минувших выходных
более того, у нас ограничили время пребывания на улице - с 8 утра до скольки-то там вечера - это чтобы в аптеку, а магазин, на работу (со справкой, ага)
в остальное время сидим дома
ну у нас, боюсь, из-за притока отдыхающих из столичного региона к нам на КавМинВоды
это не ангажируется, но в общем-то всем итак понятно

причем сегодня выходила в магазин - основная масса в масках и перчатках, и этой массы не так много, но группки ещё встречаются - мне одна встретилась - трое мужичков лет так 35-40, без масок и перчаток, тесно прижавшись друг к другу, шумною гурьбою куда-то двигались...

а вот в Невинномысске, где первый подтвержденный пошел (говорят, он всё-таки тоже от той тетеньки-доктора, которая наш нулевой, а не потому что...), так вот там бабушки у подъездов ещё сидят - трындят... не знаю, что там будет
там народ похож на израильских религиозных "сектантов" по характеру поведения... насколько до всех дойдет, что и как делать - непонятно...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Ср апр 01, 2020 1:33 pm

1 апреля коронавирус.PNG

https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22
всё отсюда же

пока цифры не то чтобы ужасающие, но неприятные
но это не включает тех, кому не помогли, потому что не хватило врачей, койко-мест и прочего

теоретически, надо посмотреть на данные по США в период предыдущих корона-эпидемий, никто в фейсбучике статистику не приводил? по увеличению общей смертности за эти периоды?

Лошадка, сначала не хотели же записывать смерти на коронавирус, если от оторвавшегося тромба... но поднялся же возмущенный вой, что манипуляции )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Ср апр 01, 2020 2:43 pm

Для меня было удивлением узнать, что в Коломне наиболее сознательное население по Московской области)
Смотрела сегодня выступление главного врача города: нет ни одного подтвержденного случая, но.. ждем 14 дней.
Празднующие карантин москвичи массово наводнили область. Шашлыки и широкие гуляния отмечали прошедшие выходные((( не стоит и говорить, что они были без масок.
С введением режима и похолоданием народу здорово убавилось, нужно отметить.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение вован1 » Ср апр 01, 2020 3:17 pm

Как забавно получилось: вирус привезли богатые на самолётах, а расплачиваться как всегда бедным...
вован1
Фан: Киношник
Статус: Группа Арт
 
Заглянувший на огонек
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 9:48 am
Откуда: Таш

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Irena » Ср апр 01, 2020 3:58 pm

Калиф-аист писал(а):в период предыдущих корона-эпидемий
Тогда даже близко не было такого размаха. САРС на удивление быстро закончился, МЕРС вообще... я про него и не помнила, только сейчас начали говорить, посмотрела... то ли было чегой-то, то ли нет... он, кажется, до Европы и не добирался.
Что же до того, что "записывают в умершие от вируса тех и этих" - то ведь и при гриппе всегда говорят о смертях от "осложнений от гриппа", а не только от гриппа как такового. Но. Если на фоне бурно развивающегося основного заболевания (температура, общая интоксикация, проблемы с дыханием и т.п.) у человека случается сердечный приступ или отказывают почки - причиной смерти смело можно считать это основное заболевание, спровоцировавшее обострение хронических болезней.
Вот когда у нас вчера мужичок в больнице, узнавши, что болен именно короной, психанул, выпрыгнул из окна и теперь лежит не в легком, а в тяжелом состоянии... - этого можно назвать жертвой вируса только с натяжкой. Не знаю уж, смешно это или грустно. Скорее, пожалуй, второе.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Natka » Ср апр 01, 2020 4:11 pm

Маленькая Лошадка писал(а):а тут сознательно раздувают и создают панику, которой вовсю пользуются.


Вот именно, сознательно раздувают и создают панику. И это уже очень надоело. А наш министр внутренних дел А.Аваков только вчера сказал, что карантин продлят до 12 мая, а сегодня он уже говорит, что не меньше чем до конца мая. У меня уже не хватает сил, зла и эмоций. Сколько еще можно над нами издеваться. Я уже выть готова дома!!! s2092

вован1 писал(а):Как забавно получилось: вирус привезли богатые на самолётах, а расплачиваться как всегда бедным...


Частично с вами согласна, потому что вирус начался от привозного случая. Но не только богатые его привезли, также туристы и люди, зарабатывающие за рубежом (заробитчане, как у нас их называют)
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5