коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Irena » Вс фев 14, 2021 8:01 pm

Valunya писал(а): Про ковидные паспорта или про открытие туризма?

Про открытие туризма. А справочку я получила, что прививка сделана.

Mihalis писал(а): после чего ее грудное молоко стало зеленого цвета.

От антител молоко цвет не меняет, какой идиот это писал? И нету в нем антител, нету.
может иметь зеленый или оранжевый оттенок, если женщина употребляет много зеленой пищи или пищи и напитков с красителями.
И всё. Физкультпривет. С вирусом не связано, просто совпало.
продолжила кормить четырехмесячную дочку грудью
Ну и дура. Впрочем, это Мексика... изолировать ребенка им в голову не пришло, конечно. А грудной младенец от коронавируса может помереть запросто, и еще неизвестно, не проявятся ли в перспективе какие-нибудь гадости.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вт фев 16, 2021 6:56 pm

Irena писал(а):И нету в нем антител, нету.

Может быть и нет антител к коронавирусу, но когда кормящая мать болеет, то рекомендуют, чтобы она продолжала кормить ребенка. Исключениями могут быть, если у нее температура или если она принимает антибиотики или препараты, которые накапливаются в грудном молоке. Как-то так... Про коронавирус я не знаю, просто нашел статью))))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт фев 16, 2021 7:05 pm

В университетской больнице Ираклиона на Крите умер 85-летний мужчина спустя восемь минут после вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает общественное телевидение ERT.

Пожилой человек сидел после прививки в приемной и внезапно упал. После этого сразу прибыли врачи и оказали первую помощь. Но перед тем как перевести его в реанимацию, мужчина скончался.

Как отмечают медики, смерть наступила по причинам, которые не связаны с вакцинацией. По их словам, это произошло не из-за аллергического анафилактического шока. Так, это была внезапная смерть, совпавшей с вакцинацией.

Однако врачи все же потребовали срочную судебно-медицинскую экспертизу для определения точных причин смерти.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вт фев 16, 2021 7:13 pm

Mihalis писал(а):По их словам, это произошло не из-за аллергического анафилактического шока. Так, это была внезапная смерть, совпавшей с вакцинацией.

Я думаю, что это простое совпадение. Не могла вакцина так быстро подействовать, хотя...
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт фев 16, 2021 7:50 pm

Mihalis писал(а):когда кормящая мать болеет, то рекомендуют, чтобы она продолжала кормить ребенка
Потому что иначе будет мастит.
Но не тогда, когда болезнь у нее заразная.
По поводу старика. Анафилактический шок может быть и сразу. Но если не он - у нас писали, что у стариков за 80 с букетом тяжелых болезней случается, что иммунная встряска от вакцины провоцирует инфаркты-инсульты и всякое. Редко, но бывает. Но чтобы тут же, через пару минут? Скорее, действительно совпадение. Или же причина не в самой вакцине, а в нервном напряжении и усталости.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Чт фев 18, 2021 1:56 pm

Irena писал(а):По поводу старика.

Потому в России разработали вакцину специально для пожилых людей, чтобы не было иммунного встряски и других побочек..
Но им же ж нельзя российскую вакцину закупить, как они ее могут признать, лучше американскую или малоэффективную китайскую и английскую...
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Чт фев 18, 2021 2:04 pm

Институт инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Италии дал положительное заключение по российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщает РИА «Новости».

«Эффективность вакцины более 92%, и она абсолютно безопасна», – указал глава медучреждения профессор Франческо Вайя в эфире местного телевидения.

По словам специалиста, данное заключение сделано итальянскими учеными по итогам собственного исследования данных о препарате. Заключение передано в Минздрав Италии, оно должно быть донесено до главы правительства Марио Драги. Вместе с тем Вайя указал, что заключение носит исключительно «научно-технический характер».

«Если вакцина эффективна и безопасна, то она должна использоваться в Италии», – подчеркнул профессор.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Irena » Чт фев 18, 2021 3:09 pm

Я не буду дискутировать насчет российской вакцины.
Любая вакцина будет давать иммунную встряску, это ее суть.
Насчет Италии, скорее всего, фейк, ибо нигде больше об этом не писали. Евросоюз не может дать разрешения на использование препаратов, не утвержденных воз, а воз не может дать разрешения, ибо все испытания проходили не по международным протоколам, а представленные данные неполны.
Как и у китайской, кстати.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Пт фев 19, 2021 1:10 am

Венгрия уже признала наш Спутник

Сегодня слушала на Эхе Константина Северинова (доктор биологических наук) в Лукавой цифре отвечал на вопросы.
Он изначально скептически относился к Спутнику, но преимущественно из-за того, что не публиковались никакие данные по ней.
Но вот данные опубликованы, вакцина безусловно эффективна и безопасна, он накануне вторую уже сделал.
Говорит, пластом лежал весь день, но считает, что это нормально.
По правде говоря, он предпочёл бы привиться пфайзером :438 , но в США пока прививают только тех, кому 65+ и группу риска (врачей и пр), пока до его возраста очередь дойдёт, может год пройдёт. А в РФ любой может придти и вакцинироваться.
И многие его коллеги, давно работающие в США, но сохранившие росс.гражданство, специально прилетели сейчас на родину, чтобы сделать прививку.
Была бы она плоха, не стали бы.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Irena » Пт фев 19, 2021 5:19 am

Они считают, что пусть будет хоть что-нибудь. Ну ок)
У нас уже прививают всех. Кроме детей, там еще не закончены исследования, к апрелю должны разрешить.
Кстати.
Больничная касса «Маккаби» публикует новые данные о высокой эффективности вакцины Pfizer. Из 602 тысяч полностью привитых клиентов этой больничной кассы, через неделю и более после второй дозы лишь 608 заразились коронавирусом, то есть один из 990. У абсолютного большинства из инфицированных были легкие симптомы, лишь 21 человеку понадобилась госпитализация. У 7 из них проявились серьезные симптомы, у троих средние и у остальных легкие.
В опубликованном в начале недели отчете больничной кассы «Клалит» снижение заболеваемости среди 600 тысяч вакцинированных достигло 94% по сравнению с таким же числом невакцинированных, а число тяжелых больных сократилось на 92%.
Очень даже хорошие результаты)
И переносится она в большинстве случаев нормально, до "лежания пластом" редко доходит. А совсем проблемные случаи - единичные.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Valunya » Пт фев 19, 2021 7:08 pm

Irena писал(а):Как и у китайской, кстати.

Но китайскую вакцину почему-то приняли.
Irena писал(а):Очень даже хорошие результаты)

Результаты хорошие, но и зарабатывают они на этом тоже хорошо.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пт фев 19, 2021 10:21 pm

Valunya писал(а):Но китайскую вакцину почему-то приняли.

Потому что Китай согласился работать по правилам ВОЗ. От начала.
И вакцина хоть не ахти, но худо-бедно "барьер" прошла; лучше, чем ничего.
Valunya писал(а): но и зарабатывают они на этом тоже хорошо.
А что они, бесплатно должны ее раздавать? Расходы у них тоже огого. За труд полагается оплата, за товар полагается оплата, всё правильно.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 20, 2021 4:08 am

Мне тоже всё это кажется афёрой...
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Irena » Сб фев 20, 2021 6:19 am

Ага, ну да, эпидемии нет, все больные притворяются, помирают исключительно из вредности, в вакцине на самом деле водка, в гмо-продуктах гены, а Земля плоская.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Дуня » Сб фев 20, 2021 6:16 pm

Я не буду спорить.
Но свиной грипп был намного жёстче, и % смертности существенно выше, но никаких локдаунов не было.
За 2 года сам собой заглох
А тут развели истерию, угробили экономики, и точно так же за 2 года заглохнет.
Из плюсов только то, что вирусология далеко продвинулась, и благодаря разработке антиковидных вакцин, вплотную приблизились к вакцине от рака.
Из минусов - нас скрутили в бараний рог, лишив всех свобод и установив тотальный контроль.
Я думала, только тоталитарные государства стремятся отслеживать каждый шаг своих граждан, но нет. Все государства одинаковые в этом плане.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Сб фев 20, 2021 8:07 pm

Дуня писал(а):Мне тоже всё это кажется афёрой...

Не буду рвать на себе рубашку и кричать, что ты права, но я тоже вижу ситуацию с коронавирусом сущей аферой и способом заработать миллиарды долларов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Сб фев 20, 2021 8:08 pm

Дуня писал(а):Но свиной грипп был намного жёстче, и % смертности существенно выше, но никаких локдаунов не было.
За 2 года сам собой заглох
А тут развели истерию, угробили экономики, и точно так же за 2 года заглохнет.
Из плюсов только то, что вирусология далеко продвинулась, и благодаря разработке антиковидных вакцин, вплотную приблизились к вакцине от рака.
Из минусов - нас скрутили в бараний рог, лишив всех свобод и установив тотальный контроль.
Я думала, только тоталитарные государства стремятся отслеживать каждый шаг своих граждан, но нет. Все государства одинаковые в этом плане.

Золотые слова и мысли вслух!!!! s2036
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб фев 20, 2021 8:10 pm

В Японии диагностировали возможный побочный эффект у местного жителя после того, как он сделал прививку от коронавируса американским препаратом Pfizer, говорится на странице офиса премьер-министра Есихиде Суги в Twitter.

Как отмечается, в ходе вакцинации в больнице префектуры Тояма у мужчины появилась крапивница, которая могла стать возможным побочным эффектом.

В канцелярии премьера указали, что специалисты местного Минздрава продолжают собирать информацию о вероятных побочных эффектах и принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность пациентов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Natka » Сб фев 20, 2021 8:31 pm

Дуня писал(а):Но свиной грипп был намного жёстче, и % смертности существенно выше, но никаких локдаунов не было.
За 2 года сам собой заглох
А тут развели истерию, угробили экономики, и точно так же за 2 года заглохнет.
Из плюсов только то, что вирусология далеко продвинулась, и благодаря разработке антиковидных вакцин, вплотную приблизились к вакцине от рака.
Из минусов - нас скрутили в бараний рог, лишив всех свобод и установив тотальный контроль.
Я думала, только тоталитарные государства стремятся отслеживать каждый шаг своих граждан, но нет. Все государства одинаковые в этом плане.

Дунечка, как же ты права! Ты словно мои мысли написала, которые были у меня в голове, но я не хотела их тут раскрывать, дабы не вызвать недовольство форумчан. Я тоже негативно отношусь ко всей этой вирусной психиатрии. Я в это не верю и верить не хочу. Всегда люди болели, всегда были вирусы, всегда умирали и от пневмонии в том числе, и больший был процент умерших, но коронавирус ПЕРЕВЕРНУЛ МИР. Тупизм да и только. Новостям не верю, они только панику распространяют, вакцине не верю, бред полный.
Лучше бы нашли способы борьбы с сердечными заболеваниями, у нас на Украине эта смертность на первом месте. И от рака люди мрут, как мухи! А сахарный диабет, тоже половина населения страдает!
Вирус не так страшен, как мировой банде хочется наполнить карманы, но на тот свет деньги не заберешь!!!!! s2092
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Сб фев 20, 2021 10:55 pm

Мне кажется, что деньги тут не главное...
Основной удар от этих локдаунов пришёлся по малому и среднему бизнесу. Такое ощущение, что от среднего класса просто решили избавиться

Хотя возможно у меня это "профдеформация") Наши власти средний класс терпеть не могут, ему же достатка мало, хочется ещё прав и свобод :411:
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron