коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Пн июл 26, 2021 5:29 pm

Mihalis писал(а):ИЗРАИЛЬТЯН ХОТЯТ ПРИВИВАТЬ В ТРЕТИЙ РАЗ И ТЕПЕРЬ АМЕРИКА ПОЕТ ЭТУ ПЕСНЮ.

Подождите, они еще придумают вакцинироваться и 4-й раз, видно что-то с вакцинацией пошло не так, как они хотели.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн июл 26, 2021 9:04 pm

Так денежки :438
Каждая вакцина приносит компании-производителю нехилую прибыль :396:
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4963
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Создатель Миров » Пн июл 26, 2021 10:03 pm

Новость из 2015 года

Изображение
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4963
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Вт июл 27, 2021 9:09 pm

Сейчас много всплывает фактов из прошлого, на которые никто не обращал внимания или не хотел обращать внимания.
Но смертность от коронавируса не такая большая, как они писали в далеком 2015 году. Если смотреть статистику по странам, то получает от 1 до 4%, но плюс еще много умирает от вакцины, которая нас "бережет"
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Mihalis » Ср июл 28, 2021 5:35 pm

Создатель Миров писал(а):Каждая вакцина приносит компании-производителю нехилую прибыль

Эта первая причина, по которой они хотят вакцинировать весь мир. Миллиарды долларов наполнят карманы производителей.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб июл 31, 2021 4:06 pm

Думал, что найду на новостном сайте, который мне нравится больше всего, информацию с высказыванием Макрона. Он заявил, что не вакцинированным людям скоро будет запрещено посещать супермаркеты. Не знаю, как на это реагировать, может быть это тиктокеры врут, может быть это правда. Я почитал там комментарии людей, они говорят, что французы такого не допустят и им очень жаль те супермаркеты, в которых будут введены эти ограничения (они их либо разгромят и разграбят, учитывая темпераментный дух французского народа, который рьяно борется за свои свободы). Отчасти я в это верю, но может кто читал что-нибудь, тогда делитесь информацией.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Сб июл 31, 2021 4:22 pm

Я такую информацию не видела и тик ток это не та платформа, которой можно слепо доверять. Там надо фильтровать новости. Зачастую там всплывают новости лишь для того, чтобы поднять рейтинг и подписки.

Хочу поделиться такой информацией про вакцинацию. Если раньше в моем кругу никого вакцинированного не было, поэтому я не так сильно возмущалась по поводу вакцин, а теперь на моем счету несколько человек.

1. Бывший муж моей сестры был похоронен неделю назад. Как оказалось он был провакцинирован первой вакциной, на вторую он не успел. Его жена рассказывала, что все было хорошо и не предвещало беды, но в один миг вечером ему стало плохо. Она сразу же вызвала ему скорую. Медики приехала без носилок, его на руках спустили с пятого этажа, поскольку он даже идти не мог. Сразу же отвезли в больницу, сделали МРТ (это буквально считанные минуты), а когда его выкатили с МРТ, то его глаза уже были темные и врач констатировал смерть. Умер от кровоизлияния в головной мозг, тромб оборвался. Раньше никаких проблем со здоровьем у него не было. Какой вакциной он вакцинировался я не знаю. Ему было 53 года, только летом исполнилось. Еще молодой и крепкий мужик. Ему жить да жить, но вакцина решила все за него!

2. Моя крестная живет в Греции. Прежде, чем посетить Украину (сына и родственников) она сделала 2 вакцины с интервалом вакциной Пфайзер. Первая вакцинация у нее прошла легко. После второй спустя несколько дней у нее начался кашель. Она уже в это время была на Украине. кашель был такой сильный, что пена шла со рта, не было отхаркивания, голос изменился до неузнаваемости, легкие были чистые. 1,5 месяца она лечилась, но слава Богу уже пошла на поправку. Ей 81 год. Крепкое здоровье и проживание в Греции более 25 лет, сформировали у нее крепкий иммунитет и она одолела болезнь, вызванную вакциной.

3. Подружка моей крестной, с которой она можно сказать с первых дней пребывания в Греции жила по соседству и сосуществовала в радости и горе, сделала вакцину Модерна. Первая прошла легко, а вторая через три дня ее убила. Уже похоронили женщину. Ей было 65-70 лет, я точно возраст не знаю.

4. Наши соседи (возрастом за 60 лет) решили вакцинироваться. Ее муж страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, вроде бы перенес первую вакцинацию хорошо. Иногда у него бывает зуд в области вакцинации и кожная аллергия ни с того, ни с сего, в целом он себя чувствует бодро. Она только вчера мне призналась, что лучше бы не делала вакцину (они укололись Пфайзером). У нее часто бывает слабость, беспокоит сердце, одышка, начали сильно отекать ноги, а место укола спустя 2 недели все еще огненно красное. Она говорит, что вторая вакцина ее убьет, поэтому возможно не будет ее делать. Их сын (42 года) тоже вакцинировался и уже второй вакциной, у него все нормально.

Может быть вы скажете, что это все бред и вакцина не может навредить человеку, но я так не считаю. Я ярый противник вакцинации, и я категорически против вакцинации родителей и сама не буду. Мне уже звонили с поликлиники и предлагали вакцинироваться, я отказалась.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Вс авг 01, 2021 1:31 pm

Natka писал(а):Хочу поделиться такой информацией про вакцинацию. Если раньше в моем кругу никого вакцинированного не было, поэтому я не так сильно возмущалась по поводу вакцин, а теперь на моем счету несколько человек.

Натка, у меня просто нет слов! frown
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Natka » Вс авг 01, 2021 1:53 pm

Valunya писал(а):Натка, у меня просто нет слов!

У меня тоже, только я вас дезинформировала. Оказывается, я думала, что
Natka писал(а):Их сын (42 года) тоже вакцинировался и уже второй вакциной, у него все нормально.

У него не все нормально. Вчера наша соседка сказала, что сын вакцинировался второй вакциной 3 дня назад и на третий день он уже самоизолировался. Ему очень плохо, его тело ломит, у него поднялась температура, очень болит горло.
И сегодня выходной, и он к родителям не пришел, а обычно он тут с пятницы по воскресенье с утра и до самого вечера.
Вот вам и чудо вакцина!!! s2092
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс авг 01, 2021 4:26 pm

Меня смущает только одно. Все "бочки катят" на Спутник.
У нас его нет, а результаты идентичные. s2034
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6275
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вс авг 01, 2021 10:11 pm

ПОСТКОВИДНЫЙ СИНДРОМ"


- После ковид, как и после другой вирусной инфекции, может наблюдаться субфебрильная температура еще некоторое время - неделю, две, месяц - у всех по-разному. Если вы себя при этом нормально чувствуете, то никакого дополнительного лечения не надо, само пройдет.

- После ковид может некоторое время наблюдаться незначительное отклонение в анализах крови, если оно было изначально - анализы придут в норму самостоятельно и никакого лечения не требуют.

- Вирусная пневмония - интерстициальная, по типу "матового стекла", может наблюдаться и наблюдается у 80-90% заболевших ковид. Чаще всего она никак себя не проявляет и протекает бессимптомно, бо это не воспаление в классическом смысле, а отек стенок альвеол и межклеточного пространства. Поэтому она никак человека не беспокоит и лечения не требует. Лечения требует присоединение бактериальной флоры, когда возникает бактериальная, классическая пневмония.

- Я настаиваю, что "пневмония" - клинико-рентгенологический диагноз, а не диагноз только на КТ. Нет клиники, то есть симптомов - нет пневмонии. Изменения в легких можно при этом назвать как угодно, но лечим мы клинику - проявления, а не томограмму.

- Люди с 50% матового стекла в легких спокойно амбулаторно выздоравливают, без одышки, снижения сатурации и антибиотиков. Поэтому отставить задыхаться при 15-20%

- Рентгенологи, по сути, не имеют права выставлять диагнозы, как и УЗИ-сты, бо это не их парафия, они должны просто описать картину, но они тулят эту пневмонию, а потом пациенты носятся со своими 15% бессимптомной "пневмонии", как дурень с писаной торбой, в ужасе ожидая "сгоревших легких".

- Картина "матового стекла" на КТ и признаки интерстициальной пневмонии могут наблюдаться еще определенное время и после выздоровления. Разное время. И тот же фиброз. Это все со временем рассасывается и самостоятельно проходит. Иногда до полугода. Лечения не требует.

- Не нужно вот это все сдавать и обследоваться после клинического выздоровления. Тем более лечить анализы.

- Если тревожно - принимайте седативные или легкие транквилизаторы по назначению врача.

- Если все равно тревожно, и вы не доверяете мне, то вы идете к другому врачу, желательно бестолковому, и он вам назначает антибиотики. Вы успокаиваетесь, садите себе печень и почки, вырабатываете антибиотикорезистентность, но зато вы пролечили анализы, и главное - не морочили мне голову. Все счастливы.

- Это все касалось амбулаторных больных. Последствия тяжелых стационарных наблюдает их лечащий врач.

Наталия Николаева


https://www.facebook.com/profile.php?id=100008173956452
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13330
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Natka » Пн авг 02, 2021 4:58 pm

Светлана-Тигра писал(а):После ковид, как и после другой вирусной инфекции, может наблюдаться субфебрильная температура еще некоторое время - неделю, две, месяц - у всех по-разному. Если вы себя при этом нормально чувствуете, то никакого дополнительного лечения не надо, само пройдет.

Жена моего двоюродного брата перенесла ковид. Он с ней контактировал, и н работе контактировал с ковидными больными, но он так и не заразился. У нее после ковида держалась температура 37,3-37,5 следующие 2 месяца. Но чувствовала она себя хорошо. Никакие антибиотики она не принимала, просто пила укрепляющие иммунитет препараты, пила травяные чаи, и все в таком смысле.
Почему брат не заразился, есть такое утверждение, что люди с первой группой крови менее подвержены заражению ковид. У него как раз первая группа крови.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Valunya » Пн авг 02, 2021 5:08 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):У нас его нет, а результаты идентичные.

Потому что цель вакцинации одна по всему миру.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт авг 06, 2021 12:14 pm

По миру снова прокатилась волна коронавирусных протестов. Против ограничений бастуют во Франции и в Австралии. Где и чем недовольны, рассказала корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.

Так яростно в Мельбурне бастуют против очередного локдауна, уже шестого по счету. На улицы вышли сотни людей. Про дистанцию, маски и перчатки здесь давно забыли. Протестующим не до безопасности, главное громче сказать свое «Нет».....


https://mir24.tv/news/16469535/nedovolstvo-ogranicheniyami-po-vsemu-miru-proshla-volna-koronavirusnyh-protestov
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Светлана-Тигра » Пт авг 06, 2021 12:23 pm

Мурашко об ускорении темпов вакцинации. ((( Мне рассылки в почту приходят, я подписалась на них.


Скрытый текст:
Михаил Мурашко: Люди осознают, что нужно сделать, чтобы обезопасить себя и близких
Материал опубликован 06 августа 2021 в 09:07.
Обновлён 06 августа 2021 в 10:25.

Министр здравоохранения РФ рассказал, чем сейчас отвечает государство, система здравоохранения на очередную атаку коронавирусной инфекции.

- Михаил Альбертович, заболеваемость ковидом в нашей стране сейчас достаточно высокая, в некоторых регионах продолжает расти. Почему?

- С начала эпидемии прошло уже полтора года. Был период, когда инфекция пошла на спад, стало казаться, что опасность отступила, люди расслабились. Это можно понять, потому что сложно долго находиться в напряжении и страхе. Но мы вынуждены снова и снова напоминать о важности профилактики, ношения масок, о которых многие забывают или носят, спустив на подбородок. Вместе с тем мы видим, что появляются новые штаммы коронавируса. Теперь тяжело болеют не только люди в возрасте, но и молодые. Болезнь хуже поддается лечению, вирус становится более заразным. Эти процессы идут во всем мире.

Чтобы вирус перестал распространяться и мутировать, необходимо прервать цепочку передачи. Если раньше мы могли этого добиться только с помощью ограничения контактов, то теперь есть способ намного эффективнее и надежнее - вакцинация. Важно, чтобы каждый человек понимал ответственность за свое здоровье и здоровье, а может быть, и жизнь окружающих. Пока кто-то тянет с вакцинацией, угрозы очень высоки.

- Какие у нас главные направления борьбы с ковидом?

- Прежде всего принимаются меры для увеличения темпов вакцинации. По всей стране в общей сложности развернуто более 13,5 тысячи прививочных пунктов, их пропускная способность значительно выросла. Первым компонентом вакцинировались уже более 35 миллионов жителей России.

Для оказания качественной и своевременной медпомощи пациентам с COVID-19 перепрофилирован и расширен коечный фонд. На сегодня это более 235 тысяч специализированных коек. При необходимости мы можем гибко управлять коечной сетью, расширять ее. Но койки - это конечный ресурс. Поэтому не нужно проверять систему на прочность. Гораздо проще пойти и привиться, чтобы в большой степени быть защищенным от опасного заболевания.

Еще одно важное направление - углубленная диспансеризация населения. Необходимые ресурсы уже выделены по указанию президента. В регионах, где позволяет эпидобстановка, такая диспансеризация уже началась. В первую очередь на нее приглашаются пациенты, перенесшие

COVID-19, имеющие хронические неинфекционные заболевания, или те, кто вообще не обращался за медицинской помощью в течение последних двух лет.

По результатам диспансеризации в случае выявления заболеваний пациенты будут поставлены на диспансерное наблюдение. Или им будет оказана необходимая медпомощь, в том числе высокотехнологичная, а также организована медицинская реабилитация.

- Из некоторых регионов приходят сообщения, что за прививками выстраиваются очереди, вакцины заканчиваются. Почему так происходит?

- Темпы вакцинации выросли в целом по стране почти в два раза. Регионы расширяют сеть прививочных пунктов, их пропускная способность увеличивается, растет число мобильных бригад. Производство вакцин от коронавируса тоже растет, расширяется число производственных площадок и их мощность. За счет всех этих мер вакцинация станет еще более доступной.

- Если человек пришел на прививку и ему приходится ждать, особенно в людном помещении, как себя обезопасить?

- Наша задача - сделать вакцинацию максимально доступной, но при этом, конечно, позаботиться о безопасности наших граждан. Пункты вакцинации открываются там, куда людям удобнее всего будет прийти и получить прививку. Например, во многих регионах они открыты в торговых центрах. По сути, такой прививочный пункт - это полностью оборудованный кабинет врача-терапевта.

Что касается безопасности в очереди на прививку, то мы просим всех проявить заботу об окружающих и о себе. Нужно строго соблюдать все те меры профилактики, о которых мы говорим вот уже полтора года. Это дистанция 1,5 - 2 метра и ношение масок. Для очистки воздуха в пунктах вакцинации применяются бактерицидные лампы. Кроме того, в большинстве случаев доступна предварительная запись на прививку, например, через «Госуслуги» или поликлинику. Это позволяет разделить потоки пациентов, снизить вероятность возникновения очередей и риски заражения.

Источник: KP.RU



https://minzdrav.gov.ru/news/2021/08/06 ... -i-blizkih
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13330
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Вс авг 08, 2021 9:40 pm

Сначала задалбывали масками и перчатками, а теперь достают вакцинацией. Деньги-то потрачены на создание вакцины, и надо их оправдать любой ценой,пусть даже ценою жизни граждан. А кто они такие, чтобы лишать граждан жизни, вкалывая в них до конца не исследованную вакцину. (((
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Вс авг 08, 2021 9:44 pm

И вот еще...
Вложения
nH_T1mP8jz8.jpg
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Чт авг 12, 2021 2:17 pm

Это просто потрясающее умение увиливать от прямых формулировок. И при этом весьма прозрачно кое на что намекать.


Жирным шрифтом я выделила самые фантастические слова и фразы в этой речи врача, произнесённой или написанной им аж 19 июня. А в скобках я разместила свои комментарии к этой речи, выделив их курсивом.

Да-да, ещё месяц тому назад это сказал или написал
Лев Авербах, главный врач частной скорой медицинской помощи «Coris», Санкт-Петербург.


***********


"Вакцина помогает 92-94% привившимся и 6-10% не помогает. Некоторые люди заболевают, потому что у них просто не успел выработаться иммунитет после вакцинации. Это ведь долгая история — 21 день нужно, чтобы образовались антитела после первой вакцины, потом ещё 21 день после второго укола и только потом через какое-то время появляется иммунитет. Получается, есть где-то два месяца, когда привившийся человек может подхватить инфекцию. Есть люди, которые заболевают, привившись двумя компонентами.

И производитель вакцины, и Минздрав, и Роспотребнадзор говорят, что привитым надо соблюдать тот же самый противоэпидемический режим, что и не привитым — ходить в масках, избегать близких контактов в помещениях. Это косвенно говорит о том, что любой привитый может заболеть — и непонятно, кто именно. Это никак нельзя просчитать.

При этом некорректно говорить, что если человек вакцинировался, то он точно не переболеет коронавирусом в тяжёлой форме или не умрёт от болезни. Такой взаимосвязи не установлено. После того, как человек заражается, болезнь в его организме развивается своим путём.

(Прививай - не прививай, всё равно помрёшь и в... Рай??? То есть, весьма вероятно, что заболеешь и помрёшь?
Слово-то какое подобрал - "некорректно"! Лишний раз подсказывает, что медицина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ точной наукой. Мерси-мерси.
Про "взаимосвязь" просто молчу... это прелесть что такое. Это практически признание в том, что прививки вакцинами не имеют взаимосвязи с дальнейшим состоянием здоровья привившегося человека).

Хочу отметить, что за всю историю прививки никогда не приводили к 100% иммунизации всей популяции. Всегда были случаи, когда прививка не действовала на человека или он не получал ту силу иммунитета, чтобы сопротивляться инфекции. Также в мировой истории есть и обратные случаи. Бубонная чума приводит к летальному исходу, но мы знаем случаи, когда люди справлялись с этим заболеванием. То же самое бешенство –100% смертельное заболевание, но есть за всю историю три случая, когда люди после него выжили без вакцинации. У всех разные организмы — и прививки на нас действуют по-разному, так же как мы по-разному переносим заболевания.

(Ну, это и до него было известно, Америку доктор не открыл. Если ты привился и всё равно заболел и помер - значит, ты, дорогой товарищ, просто вот такой "разный", не как все).

На вопрос, надо ли прививаться, если всё равно можно заболеть, мнения разнятся. Тому, кто ищет на него ответ, я бы посоветовал обратиться к ФЗ 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который гласит, что каждый добровольно принимает решение о медицинском вмешательстве, получив о нём полную и достоверную информацию. Я рекомендую петербуржцам прежде всего получить полную информацию о своём здоровье и, отталкиваясь от неё, самому принять решение, стоит ли вакцинироваться от коронавируса».

(Ну, мерси, конечно, что этот врач КАК БЫ разрешает человеку самому принять такое решение. Жаль только, что чиновники об этом не знают, и многие работодатели - тоже.
А закон - он, само собой, посильнее вакцины будет...).

**********


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/19/06/2021...7947f048e8808c
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13330
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Сб авг 14, 2021 1:14 am

Мне попадался ролик где-то, кусочек новостной передачи одного из наших каналов тв, что израильтяне нашли лекарство от ковида, что-то там выращенное из костного мозга ( простите мою медицинскую неграмотность)
Смотрела по диагонали, у нас такое тв, что соврут - недорого возьмут, надеялась, что тут Ирен поподробнее расскажет, тем более, она ждала лекарство от ковида и наверняка отслеживает.
Но нет.
Неужели всё-таки фейк?
В сюжете было о том, что испытывали лекарство на уже безнадёжных больных, и они уже плсле первого укола быстро пошли на поправку.
Вот уж о чём должны были трубить из каждого утюга, и что-то я больше не слышу ничего..
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2898
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Ср авг 18, 2021 11:20 am

Светлана-Тигра писал(а):Также в мировой истории есть и обратные случаи.

Не так давно читал, про случай со СПИД. Женщина (где-то в Европе), после нескольких десятков лет болезни СПИД полностью вылечилась. Иммунитет поборол вирус. Интересно, но факт. Жаль подробностей не помню, где читал и откуда была эта дама. Если попадется статья, то скину сюда.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5