коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение maina S » Пн мар 30, 2020 8:48 am

Маленькая Лошадка писал(а):Вот, например: сколько за сутки по стране (РФ) делают экспресс и пцр-тестов? А по регионам? Сколько из них оказываются положительными?


У нас информируют.
Ежедневно на портале выкладывается информация.
Знаю, что только в Подмосковье открывается две лаборатории (одна из них - в Коломне)

P.S. Две новые лаборатории, сорри.
Последний раз редактировалось maina S Пн мар 30, 2020 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пн мар 30, 2020 9:17 am

у нас на базе местного Противочумного лаборатория уже работает, сегодня объявили, куда желающие могут прийти и сдать - 3 места
ну если есть симптомы, ходить не надо, приедут и возьмут, конечно
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пн мар 30, 2020 9:59 am

"Вирус очень стабилен при 4 градусах, но чувствителен к жаре", - отмечается в материале. Так, при четырех градусах инфекция способна существовать более двух недель, тогда как при повышении температуры до 70 градусов погибает в течение пяти минут.

Согласно представленной в докладе таблице, если температура составляет 22 градуса, коронавирус проявляет активность по меньшей мере неделю, при 37 градусах - не более двух дней, а при 56 градусах - менее получаса.

Ученые также выяснили живучесть вируса на различных поверхностях. Они пришли к выводу, что он способен существовать на внешней стороне медицинских масок не менее недели (при комнатной температуре и относительной влажности 65%).

https://nauka.tass.ru/nauka/8111225
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пн мар 30, 2020 1:22 pm

оказывается, у нас уже 6 человек - добавился житель Невинномысска, прилетевший из-за границы в Москву и добиравшийся оттуда домой автомобилем... в дороге ему поплохело
и на подозрении ещё 4 жителя Невинномысска, интересно, это те, кто ехал с ним в авто?..
Еще один житель Пятигорска на подозрении
и у нас тоже ещё один на подозрении...
Это вот "на подозрении" - это первый положительный тест, до повторного подтверждения
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Пн мар 30, 2020 4:57 pm

Список альтернативно одаренных личностей пополнили собой трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова, мэр Тамбова Наталья Макаревич и почти полный состав тамбовских депутатов, поощривший улетевшую во Вьетнам мэра двухмесячным должностным окладом, 400т.р.
Пенсионеров за нарушение режима самоизоляции рублем наказывают, а тут..
Просто слов нет.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Valunya » Пн мар 30, 2020 5:14 pm

Маленькая Лошадка писал(а):Как насчет выполнения "обещания" про поголовное тестирование?


Это нереально даже в странах с малым количеством населения, а в России это тем более нереально!

Дуня писал(а):А вот если симптомы есть, то анализ для подтверждения диагноза необходим, и если он положительный, тут же проверяются контакты. Или по крайней мере изолируются


Только симптомы должна определять врач, а не сам себе ставишь диагноз и только тогда семейный врач решает, нужен тест на коронавирус или нет. А насчет изоляции всех контактных, так я не уверена, что все 100% будут придерживаться самоизоляции, кто-то из них отнесется пофигистически и пойдет в народ и начнет всех заражать. А за каждым не уследишь. Вот так и получается, что полагаемся на людскую ответственность, а ответственных у нас очень мало, к сожалению!
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 30, 2020 6:07 pm

В ЕС вроде за один день меньше стало заболевших. Новости тут:


https://who.maps.arcgis.com/apps/opsdas ... d5f637232d
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13366
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Пн мар 30, 2020 6:32 pm

По ссылке перейти не удалось(
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пн мар 30, 2020 6:35 pm

Светлана-Тигра писал(а):В ЕС вроде за один день меньше стало заболевших.

пока данные утешительно не выглядят
на утро 30.03.PNG
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Пн мар 30, 2020 6:36 pm

maina S
Странно... вроде, работающая ссылка.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13366
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Пн мар 30, 2020 6:53 pm

Я смотрю мировую статистику на этом сайте:

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Мне тоже показалось, что количество заболевших за сутки снизилось.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10511
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение vh666 » Вт мар 31, 2020 1:42 am

Интересно, а если я на рыбалку поеду, меня оштрафуют?
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 31, 2020 10:22 am

https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22
по данным за вчера и в сравнении с позавчера - по Италии стало меньше случаев заражения
в Испании кошмар

да, из общего списка если кликнуть на страны с наиболее опасной ситуацией - будут графики и более подробные данные по этим странам
такие страны синеньким в таблице представлены

так что если кого какая европейская страна интересует, там есть

сайт (ссылка) добавлен в заглавный пост темы
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Вт мар 31, 2020 12:32 pm

Калиф-аист писал(а):по-разному )
у нас информировали )))
А у нас больше нагнетают, причем лично губернатор s2092
А по факту два положительных теста у школьников, которые вернулись из Англии.
maina S писал(а):У нас информируют.
Ежедневно на портале выкладывается информация.
Знаю, что только в Подмосковье открывается две лаборатории (одна из них - в Коломне)
P.S. Две новые лаборатории, сорри.
У нас тесты не делают, отсылают в Москву и несколько дней ждут ответа. О дезинфекции молчок, но хоть сегодня убедились - она есть. Приехали какие-то чуваки в полной защите и обрабатывали почти соседний подъезд)
Valunya писал(а):Это нереально даже в странах с малым количеством населения, а в России это тем более нереально!

Irena писал(а):Мама дорогая, какое поголовное в огромной стране - даже у нас до поголовного, как пешком до Луны, а сколько того Израиля? 7-8 млн., точно не помню. (
Но чиновникам же надо было открыть рот и высказаться в новостях(
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 31, 2020 2:11 pm

Три дня тому общее количество тестов, сделанных, по краю превысили 8,5 тыс. сейчас ещё больше, полагаю.
Но у нас ещё +8 подозрений (первый положительный), губернатор сказал, ситуация сложная. Поэтому с сегодня все строго сидят дома, выйти можно только в ближайшую аптеку или в ближайший продуктовый магазин.
Положительные у тех, кто вернулся из-за рубежа или их контакты. Понятно, подтверждаются сейчас у тех, кто шастал уже после объявления пандемии...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Natka » Вт мар 31, 2020 4:33 pm

Калиф-аист писал(а):губернатор сказал, ситуация сложная. Поэтому с сегодня все строго сидят дома, выйти можно только в ближайшую аптеку или в ближайший продуктовый магазин.
Положительные у тех, кто вернулся из-за рубежа или их контакты. Понятно, подтверждаются сейчас у тех, кто шастал уже после объявления пандемии...


Мы сидим дома с 12 марта. Получается что сидим уже 2 недели. За последние две недели в страну вернулось из-за границы 120 000 заробитчан и туристов. Они привезли много заразы в страну. Получается что мы сидим, а они привозят вирус тысячами и продолжают привозить, хотя официально страна закрыта на въезд и выезд. Нам предстоит еще сидеть до 23 апреля. Если честно, у меня уже сносит крышу от домашнего заключения. И конца края не видно этому карантину. Официальные данные озвучивают всего 580 заразившихся, ну это смешно и явно обман.

А еще сегодня прочитала мнение киевских депутатов и министра здравоохранения, что если мы не будем придерживаться карантина как подобает, то сидеть нам на карантине еще очень долго, может быть до лета, может быть до конца лета, может быть и до следующего года. Они там что, ошалели!!!!! s2092 А один знаменитый врач педиатр Украины вообще так спокойненько сказал, что если придется принимать более жесткие меры карантина, то нам всем придется умереть на 1-2 года. Это что такое!!!! Издевательство? s2092
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10511
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Калиф-аист » Вт мар 31, 2020 5:01 pm

Натка, ну не стоит так эмоционально о неизбежном. Мы тоже сидим, ну с 18 марта, правда. Но было чуть менее строго к перемещениям. Сейчас совсем строго. У нас за сутки вернулось в край 217 человек только. Из-за рубежа. Среди них те, кто портит статистику )))
Полагаю, лучше посидеть дома с минимумом контактов, чем лично испортить статистику))
Я четвёртые сутки занимаюсь генеральной уборкой - очень захватывающий процесс, рекомендую в качестве увеселений )))))
ПыСы У вас же там сняли министра здравоохранения на днях вроде и на вчера нового ещё не утвердили. Уже утвердили и он уже выступил?
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Вт мар 31, 2020 5:10 pm

На карантине придется сидеть немало, это точно. Ну все же сидят))) То есть многие. Педиатр этот, конечно, сам не понял, что сказал... но до нормальной жизни далеко.
У нас можно ходить за продуктами, в аптеку, к врачу, на разрешенную работу, для оказания помощи нуждающимся. На прогулки - 100 м от дома (то есть вряд ли меряют с рулеткой)))), но чтобы на пляжи и в парки не шлялись.) И больше двух, если не одна семья, не собираться. И блюсти 2 м. И... и всякое подобное, ну, все уже знают.
Собссно, хуже всего ситуация у нас в ультрарелигиозных кварталах, поскольку им никто, кроме Господа Бога, не указ, а ему они, похоже, поднадоели своей дуростью.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Вт мар 31, 2020 5:59 pm

Весь мир на карантине, поэтому надо как-то с этим смиряться. Хотя мы вот на дачу ездим, тоже разнообразие. Там работы многооооооо, и нет времени думать о мировых проблемах. У нас тоже много ввели запретов, но при этом никто не возражал и не запрещал нам выезжать за пределы города. Только спросили куда мы и все. Даже температуру не проверяли, хотя в новостях трубили, что будет температурный скрининг.
Моя старшая дочь вообще повезла мужа в центр реабилитации, в котором они были еще до карантина. Ехать им на такси как минимум 16 часов. Их тоже без проблем выпустили из города, и несмотря на то, что разрешено ехать в одной машине не более двух человек (а их было трое + водитель), никто им замечание не сделал. Так что на словах карантин введен и введены жесткие требования, но никто никого не контролирует, а лишь иногда для отвода глаз и для создания видимости контроля в новостях пишут, что оштрафовали того и сего, хотя больше это касалось предпринимателей, которые вопреки запрету открывали торговлю.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10315
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Вт мар 31, 2020 6:29 pm

Natka писал(а):120 000 заробитчан и туристов. Они привезли много заразы в страну. Получается что мы сидим, а они привозят вирус тысячами и продолжают привозить,

Натка, ну не обязательно же привозят..
Кроме того, наверняка же подписывают бумаги о самоизоляции.
Про Украину не знаю, но у меня есть пара -тройка знакомых москвичей, которые переболели с похожими симптомами ещё в декабре, только мы все думали, что обычный грипп..
И никуда не ездили, и вроде среди их контактов нет путешественников
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2908
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron