коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re:

Сообщение Natka » Вс фев 20, 2022 12:29 am

Светлана-Тигра писал(а):Говорят, что это фейк. Ничего не открывается. ((

А давайте спросим, Чужого, просто Чужого. Он лучше знает.
Жаль Ирина тут не появляется, она бы рассказала про реальную ситуацию в Израиле. У них проде бы тоже снимают ограничения.
И я у крестной спрошу, если она позвонит. Она живет в Греции, но связываемся мы с ней очень редко. Я только знаю, что она сделала 3 прививки. Третья от омикрона, так она сказала. Крестная очень мнительная, поэтому она в этот вирус верила. Ей 81 год, в зоне риска, как говорят, поэтому она и делала прививки. Только тяжело у нее протекали последствия вакцинации. Она постоянно кашляет, никак не избавится от кашля. Благо она гражданка Греции и медицина бесплатная. А приезжала к нам на Украину, ее сын с семьей дивет тут, только не в моем городе, так она была в шоке. Куда ни пойдет по врачам, везде надо платить и много! Она собралась спешно и уехала в Грецию, чтобы получать бесплатную квалифицированную помощь.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Светлана-Тигра » Вс фев 20, 2022 2:00 am

Natka, конечно, спросим. У всех, кто знает что-то новое и достоверное. ))
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13323
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вс фев 20, 2022 10:22 am

Natka писал(а):Он лучше знает

Из трёх сестёр (Литва, Латвия, Эстония) - первой делает поблажки Литва.
Наши держатся до последнего. Кое-что отменяют, но "потом": с первого
марта, с 15-го, с первого апреля (да ещё с подколкой: только не подумайте,
что это первоапрельская шутка). Сертификаты действуют, проверки на границах
тоже.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6275
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Сообщение Valunya » Вс фев 20, 2022 5:41 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Сертификаты действуют, проверки на границах тоже.

Кое-где в Европе вроде бы даже сертификаты не требуют. Паспорта вакцинации вроде бы отменяют. Над туристами еще поиздеваются, это 100%. Я думаю, что ближе к лету все утихомирится.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пн фев 21, 2022 6:20 pm

Ковидобесие подходит к концу.

В Словении отменены все антикоронавирусные ограничения для иностранных туристов. Об этом сообщили в правительстве республики, передает «Интерфакс».

«С 19 февраля 2022 года ограничения из-за COVID-19 больше не применяются при въезде в Словению», – говорится в сообщении.

Правило RVT (привит/переболел/протестирован) при пересечении границы больше не действует, также путешественникам не нужно соблюдать карантин, пояснили в правительстве.



Израиль с 1 марта начнет пускать как привитых, так и непривитых туристов. Однако им нужно будет сдать два ПЦР-теста, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра страны, передает РИА «Новости».

Соответствующее решение об ослаблении ограничений по COVID-19 приняли глава правительства Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц. Так, с 1 марта разрешат въезд туристам любого возраста – привитым и непривитым. Однако им надо будет сдать два ПЦР-теста: перед отлетом и после посадки в Израиле.



Австралия открыла границы для туристов впервые за два года. Во время пандемии на континент могли прибывать только граждане страны и иностранные студенты, передает «МИР 24».

Сегодня в австралийских аэропортах должны приземлиться около 60 международных рейсов. Самолеты прибывают, в том числе, из США, Канады, Великобритании, Сингапура и Японии. Привитым туристам теперь можно въезжать во все штаты и территории без прохождения карантина. Исключение составляет Западная Австралия. Она откроется только 3 марта, и ее власти будут требовать бустерную прививку.

«Я так счастлива! Я не видела бабушку и дедушку целых два года!» – говорит девочка.

«Я живу в Канаде, а мои родители – здесь. Я последний раз видел их еще в докоронавирусные времена и вот наконец-то смог к ним приехать», – говорит мужчина.

Те иностранцы, кто не прошел полный курс вакцинации, при въезде в Австралию должны будут отправиться на карантин.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Вт фев 22, 2022 1:17 pm

У нас заговорили о смягчении ковидных ограничений, но полностью отменять пока не торопятся. Я думаю, финал ковидобесия уже не за горами. s586
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт фев 22, 2022 5:39 pm

В Словении отменены все антикоронавирусные ограничения для иностранных туристов. Об этом сообщили в правительстве республики, передает «Интерфакс».

«С 19 февраля 2022 года ограничения из-за COVID-19 больше не применяются при въезде в Словению», – говорится в сообщении.

Правило RVT (привит/переболел/протестирован) при пересечении границы больше не действует, также путешественникам не нужно соблюдать карантин, пояснили в правительстве.

Отмечается также, что все объекты размещения в Словении открыты для туристов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср фев 23, 2022 5:59 pm

Польша отменяет противоэпидемические ограничения кроме обязанности ношения масок в общественных местах. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, передает телеканал «МИР 24».

«Сегодня мы отменяем большинство ограничений. Будет обязательно только ношение масок в общественных местах», – сказал Моравецкий.

По словам министра здравоохранения Польши Адама Недзельского, значительный рост заболеваемости коронавирусом в стране не привел к росту числа госпитализаций, и это позволило отказаться от ограничений. Кроме того, в Польше привито от коронавируса 65,6% взрослых, передает РИА «Новости».
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Ср фев 23, 2022 9:37 pm

Поляки и границы для всех открыли, кроме россиян
Россиян даже транзитом не пропускают. Тем, кто на авто, приходится объезжать. И даже не знаю как. Через Грузию, наверное...
Последний раз редактировалось Дуня Чт фев 24, 2022 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Дуня » Чт фев 24, 2022 12:29 am

Аааааа!!!! Италия открывается с 1 марта, успеваем :438

В Италии привитые российскими вакцинами смогут иметь доступ к любым услугам в стране, включая гостиницы, культурные учреждения и рестораны, где сейчас требуется ковид-сертификат Green Pass Rafforzato. Об этом сообщает Генконсульство Италии в Москве.

«Доступ к вышеуказанным услугам допускается для лиц, прибывших из Российской Федерации и имеющих сертификат о выздоровлении после COVID-19, либо о прохождении полного курса вакцинации препаратом, не имеющим официального признания в Италии (напр. «Спутником V»), при условии наличия отрицательного антигенного экспресс-теста (срок действия 48 часов) либо отрицательного молекулярного ПЦР теста (срок действия 72 часа)»,
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана-Тигра » Чт фев 24, 2022 4:25 am

Дуня, отлично! s3049
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13323
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Дуня » Пт фев 25, 2022 3:30 pm

Собянин возвращает беспл проезд для 60+ с 28.02
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Светлана-Тигра » Пт фев 25, 2022 6:24 pm

Дуня писал(а):Собянин возвращает беспл проезд для 60+ с 28.02

Наконец-то.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13323
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Ср мар 16, 2022 4:42 am

Отменил Собянин ношение масок в Москве.
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13323
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Вт мар 22, 2022 9:05 am

У нас короновирус был забыт с первых дней войны. Нас всех сразу вылечило.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение НЕВА » Ср мар 30, 2022 5:49 am

У нас ограничения практически все сняты. Но лицам старше 60 рекомендуется делать второй бустер. Через 6 месяцев после 1 бустера.
НЕВА
 
Прохожий
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2022 1:56 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Ср мар 30, 2022 7:07 am

У нас короновирус закончился в первый день войны. Сразу были забыты ограничения, маски, пцр тесты и вакцинация.

Приехали в Крым, разместили нас тут в школе интернат, и заставили делать пцр тесты, вакцинацию предлагали добровольно.

Ходим тут без масок и в транспорте и в общественных местах тоже.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Пн апр 11, 2022 10:55 pm

Как там у вас с ковидом обстоят дела?
У нас он закончился в один миг, 24 февраля.
В России (в Крыму) нас заставили сделать пцр тест, иначе бы нас не заселили в интернат для беженцев.
В Краснодаре в магазинах маски требовали только на кассе, но уже люди расслабленно относились к ограничениям.
Грузия еще очень в теме масочного режима, у них даже еще штрафуют, если ты без маски.
В Турции единицы в масках, чаще сами работники (кассиры, продавцы...) и крайне редко. Иногда встречаю людей в масках в магазинах и даже на улицах. Но мы там маску ни разу не надели и никто не делал замечание.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Создатель Миров » Пн апр 11, 2022 11:38 pm

Как операция началась, про ковид и забыли...
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4962
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вт апр 12, 2022 2:32 am

Natka писал(а):Как там у вас с ковидом обстоят дела?

Поскольку я цепляю любую заразу (иммунитет у меня слабый), в такую сырую погоду я решила - буду надевать маску в метро и в местах скопления людей. На всякий случай. До наступления сухой погоды. ))

Я вообще уже давно, несколько лет - независимо от ковида, - весной и осенью ношу маску, особенно когда многие в транспорте или в магазинах чихают рядом со мной от простого гриппа или простуды. :396:
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13323
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron