коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт янв 05, 2021 7:03 pm

Natka, без прививки не будут пускать
в самолёт. Не сможешь попасть в свою любимую
Турцию ;)
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re:

Сообщение Natka » Ср янв 06, 2021 2:23 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):Natka, без прививки не будут пускать
в самолёт. Не сможешь попасть в свою любимую
Турцию ;)

Значит придется ее купить (отметку о вакцинации), сейчас на этом начнут зарабатывать. У нас же страна коррупционеров.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10405
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Чт янв 14, 2021 5:37 pm

Факт!
Просто раньше не занимались созданием и исследованием вирусов в лабораториях и не было такой конкуренции между фармацевтическими компаниями, а сейчас слов просто нет!!!
Вложения
87893953_635104427276711_4665036976896868352_o.jpg
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пт янв 15, 2021 6:16 pm

У меня нет слов. В видео профессор или доктор из Италии рассказывает насколько опасно делать вакцинацию и чем это чревато для населения Планеты Земля!
И это не первое видео, которое призывает отказаться от вакцинации. Я знаю, что многие на форуме будут против, но я все же настаиваю, чтобы вы посмотрели это видео.

Удаляю ссылку, не хочу никого ни к чему привлекать. У каждого свое мнение. )))
Последний раз редактировалось Valunya Пн янв 18, 2021 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пт янв 15, 2021 6:21 pm

Я загрузила на файлообменник это видео, чтобы вы тоже ознакомились, насколько опасна вакцинация.
Я никого ни к чему не принуждаю, просто посмотрите для общего развития и ознакомления. А выводы уже делайте сами.

https://files.fm/f/rxdpxwfba
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Дуня » Сб янв 16, 2021 2:20 am

Valunya писал(а):У меня нет слов. В видео профессор или доктор из Италии рассказывает насколько опасно делать вакцинацию и чем это чревато для населения Планеты Земля!
И это не первое видео, которое призывает отказаться от вакцинации. Я знаю, что многие на форуме будут против, но я все же настаиваю, чтобы вы посмотрели это видео.

https://ok.ru/profile/562284076894/statuses/152513054323550


Валюня, извини, но по-моему он не совсем здоров, у него явно мания. Ну кому понадобилось "сократить население на 80%)? С какой целью? Они угробили свою экономику, введя жёсткий локдаун, с единственной целью сократить смертность до минимума. Была бы цель противоположной - достаточно было пустить всё на самотёк и не запрещать собираться больше трёх, а наоборот устроить пару-тройку карнавалов. От стариков точно бы избавились
Обрати внимание, он же не привёл ни одного доказательства своим домыслам. Голословный поток сознания.
Только с одним его утверждением соглашусь: пцр действительно слишком чувствительный, ложно-положительных слишком много (30% у российских, сколько у иностранных не знаю), но это далеко не "все", как он говорит.
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение vh666 » Сб янв 16, 2021 6:56 am

Ну, я всегда считала, что заносить вирус, пусть и ослабленный, чревато тем, что вирус активно начнет цепляться к генам, а это, извините, наследственные изменения в долгосрочной перспективе. И не факт, что вирус не внедрится в сперматозоиды или яйцеклетки. Я не прививалась с тех пор, как нам преподавали в институте микробиологию., объяснив, как получают вакцины и срабатывает защитный механизм. Эффект недолговечный, а последствия непредсказуемые. Это я по соседке и своей подруге заметила. У одной на фоне прививки от гриппа развилась какая-то форма неизлечимой ангины, а вторая умудрилась меня заразить после прививки и болела с такими же симптомами, как я.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Сообщение Irena » Сб янв 16, 2021 5:37 pm

Дуня писал(а):по-моему он не совсем здоров, у него явно мания.
Не то слово. И потом - кто сказал, что он доктор и профессор? Помню, весной ходила упорная информация про какого-то "французского врача", который не помню что советовал по поводу короны, настолько упорная, что французский минздрав был вынужден выпустить официальное заявление, что во Франции нет врача с таким именем в такой больнице и всё это фейк.
Так и здесь - безграмотный бред, мне хватило полминуты, чтобы понять. Либо человек не в себе, либо это сознательная провокация.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пн янв 18, 2021 6:05 pm

Я сразу всех предупредила, что я ни в коем случае не настаиваю на том, что вакцину делать не нужно. Это мнение каждого из нас и никто нам не советчик. Но почему-то в российских новостях уже начала настойчиво осквернять вакцину Файзер и Модерна, поскольку очень много уже людей выявлено с побочками (в том числе и в Израиле более 1000 человек), также в Нидерландах 29 человек умерли на второй день после первой вакцинации.
Девочки, я не спорю и не призываю ни к чему, просто информирую тем, чем меня информируют знакомые, не более того :435: .
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Дуня » Пн янв 18, 2021 8:31 pm

Вот лучше бы о своих, российских, побольше рассказывали. А чужие вакцины очернять - большого ума не надо. За собой смотрели бы.
Заголовки - просто бесят.
"В Нидерландах после прививки умерло 23 человека!"
И ни слова о том, что всем было глубоко за 80 и у каждого хронических болячек было на троих.
Хотя, если честно, тоже не поняла, зачем таким делали прививку.. осложнения же были неизбежны.
Или про тот же Израиль.. всё смакуют, сколько там чего, сколько аллергий, сколько "паралича лица" .. и о том, что он через полчаса проходит сам - ни слова.
И о том, что уже 2 млн израильтян привито - тоже не пишут.
Что такое 1000 чел с осложнениями из 2 млн??
На уровне погрешности
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пн янв 18, 2021 9:09 pm

Я согласна, что тысячи на миллионы это мизер, но все же....
В любом случае, у каждого свое мнение. Если смотреть на опыт Европы, то у них вакцинацию в первую очередь делают людям старше 80, после медики, учителя, полиция, гос служащие, потом лица старше 75, 70, 65, 60 .... и пока до людей нашего возраста дойдет, то глядишь выработается коллективный иммунитет и они от нас отвяжутся с этой вакциной! s2091
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10227
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Вт янв 19, 2021 12:52 am

Valunya писал(а): поскольку очень много уже людей выявлено с побочками (в том числе и в Израиле более 1000 человек), также в Нидерландах 29 человек умерли на второй день после первой вакцинации.

В Нидерландах умерло 23 человека, все за 80 с серьезными заболеваниями, из них у 15 доказана связь с вакцинацией: встряска иммунной системы оказалась тяжела для слабого организма. Поэтому таким людям теперь не рекомендуют. Я папу решила не прививать, не рисковать.
Насчет же Израиля - репортаж с места, тскть. Порядка тысячи на почти два миллиона - это очень много? Причем побочка учитывается любая. А настолько, чтоб к врачу обратиться, было у пары сотен, кажется. Из 2 миллионов. И человек 5 с серьезной аллергией. По-моему, от гриппозных прививок побочки чаще)
У меня вот тоже была побочка: место укола болело в первый день. Значит, я вхожу в эту тысячу. Подумаешь, проблема. От большинства уколов потом болит. Когда от столбняка кололи, было много хуже.
И такие вещи, как температура и слабость, бывают после всех прививок.
Вот:
Минздрав сообщил о побочных эффектах после введения вакцины на основе исследования 1 миллиона 700 тысяч человек (в настоящий момент вакцинировано более 2 миллионов).
Из всего массива вакцинированных о побочных эффектах после введения первой дозы сообщили 1 100 человек. При этом женщин среди них в два раза больше, чем мужчин.
Основные неудобства были незначительными и касались боли в месте укола и ограничениях движения рукой на некоторое время.
Люди в возрасте от 40 до 60 лет чаще других испытывали побочные эффекты.
113 человек чувствовали общую слабость, 97 головную боль, 83 испытали головокружение, у 43 человек поднялась температура. У 20 вакцинированных была тошнота, у 17 — боли в животе.
1100 из 1700 000 - это меньше 0,1%.
Я вообще не могу понять. Ладно, когда во время оно впервые прививали от оспы, в газетах были карикатуры, что у привитых вырастают рога и хвост. Люди не понимали процесса. Но с тех пор прошло почти 300 лет. Всем делают прививки от кучи разных болячек. Ну, еще одна. Кто-то не хочет - ради бога. Но откуда берется столько чуши по этому поводу? Из какой пещеры вылезли эти сочинители?
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Чужой, просто Чужой » Вт янв 19, 2021 5:53 am

Irena писал(а):Кто-то не хочет - ради бога

В том-то и дело, что НЕ "ради Бога",
а ищут причину заставить. То паспорта
прививок, то "не пущать" и т. п.
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6264
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Irena » Вт янв 19, 2021 4:59 pm

Естественно, непривитые должны соблюдать все ограничения, пока не затихнет эпидемия. Логично. И естественно, что если привитому можно, скажем, не сидеть в карантине, то должна быть бумажка, что он действительно привит, а не врёт.
Так что тут (исключая случаи, когда по разным причинам прививаться рискованно) - каждый выбирает для себя.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Светлана-Тигра » Вт янв 19, 2021 5:31 pm

Голикова утверждает, что переболевшим СРАЗУ прививаться не стоит. Мол, уровень антител снижается со временем, но остаётся клеточный иммунитет.

Вопрос: а летом-то выпускать за рубеж будут? И впускать? И какие нужны бумажки?

****Представляю, сколько появится фальшивых, поддельных, купленных свидетельств о прививках...
Моя страница на ПРОЗА.РУ: http://proza.ru/avtor/svetldog

Моя страница на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/svdogaeva
Аватар пользователя
Светлана-Тигра
 
Главный модератор
Сообщений: 13207
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:03 pm

Сообщение Irena » Вт янв 19, 2021 7:01 pm

Светлана-Тигра писал(а):переболевшим СРАЗУ прививаться не стоит.

У нас тоже так говорят.
Хотя бы даже потому, что у них хоть на пару месяцев иммунитет есть.
А что будет летом, никто не знает. Поживем - увидим.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Mihalis » Вт янв 19, 2021 7:19 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):а ищут причину заставить. То паспорта
прививок, то "не пущать" и т. п.

Вот именно, что вакцинация вроде как добровольная, но когда копнешь глубже, то понимаешь, какие ограничения коснутся людей, которые не вакцинировались.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Вт янв 19, 2021 7:20 pm

Светлана-Тигра писал(а):****Представляю, сколько появится фальшивых, поддельных, купленных свидетельств о прививках...

Коррупционеры сейчас радостно потирают лапки, их кошельки существенно наполнятся... s2201
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Вт янв 19, 2021 7:22 pm

Светлана-Тигра писал(а):Вопрос: а летом-то выпускать за рубеж будут? И впускать? И какие нужны бумажки?

Сейчас никто ничего не прогнозирует на неделю вперед, не говоря уже за полгода вперед. Ситуация прояснится не ранее чем в конце апреля, или даже в середине мая. А пока мы можем только наблюдать и ждать.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Mihalis » Вт янв 19, 2021 7:32 pm

Чужой, просто Чужой писал(а):В том-то и дело, что НЕ "ради Бога",
а ищут причину заставить. То паспорта
прививок, то "не пущать" и т. п.


Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не рекомендовал странам требовать доказательство вакцинации для пересечения границ, сообщает РИА «Новости».

«Учитывая, что влияние вакцин на снижение передачи вируса пока неизвестно, а доступность вакцин в настоящее время слишком ограничена, комитет рекомендовал странам не требовать доказательства вакцинации от прибывающих путешественников», – говорится в рекомендациях ВОЗ.

В организации также отметили, что вакцинация не должна освобождать путешественников от соблюдения мер по снижению риска передачи заболевания.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7763
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron