коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Дуня » Вт дек 15, 2020 11:02 pm

Valunya писал(а): но обоняние не возвращается

Как-то оно непросто возвращается, должен быть ещё период (2-3 дня), когда привычные раньше запахи вызывают отвращение, и только потом всё нормализуется
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт дек 18, 2020 4:22 pm

Валюня, твоя дочь перенесла коронавирус в легкой форме и ей повезло. У нас пока никто не болел... тьфу тьфу...
Последний раз редактировалось Mihalis Пт дек 18, 2020 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пт дек 18, 2020 4:28 pm

У второго медработника в госпитале в штате Аляска появилась аллергическая реакция после прививки вакциной от коронавируса, разработанной американской Pfizer и ее немецким партнером BioNTech.

Ранее сообщалось о негативной реакции на вакцинацию у его коллеги.

Как отмечается, через несколько минут после прививки у мужчины наблюдались отечность глаз, першение в горле и небольшое головокружение. Ему оказали квалифицированную помощь, состояние вакцинируемого нормализовалось в течение часа, после чего его отпустили домой.

Представители системы здравоохранения заверили, что эти случаи не нарушают планов по распределению вакцины от COVID-19. Раскрытие данной информации осуществляется в целях обеспечения прозрачности процессов, заверили чиновники.

Добавим, что на минувшей неделе похожие аллергические реакции появились у двух пациентов из Британии, привитых вакциной Pfizer. Медицинские власти королевства рекомендовали склонным к аллергии людям воздержаться от вакцинирования от коронавируса препаратом этой компании.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Дуня » Пт дек 18, 2020 8:02 pm

Я ребёнку все прививки делала обязательно на фоне супрастина. И нормально всё проходило.
Хотя было страшно: хоть и редко, но очень тяжёлые осложнения случались. Движение антипрививочников не на пустом месте родилось.
Но оставить ребёнка без защиты от серьёзных болезней было ещё страшнее :438
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Вс дек 20, 2020 4:42 pm

Дуня писал(а):Но оставить ребёнка без защиты от серьёзных болезней было ещё страшнее

Детские прививки уже как Отче Наш делают 90% населения, а прививку от гриппа и теперь от коронавируса будут делать единицы. Пока это добровольно, и надеюсь, что не будет принудительно. По сети уже начали распространять шуточные фрагменты про то, как будет проходить "добровольная" вакцинация от ковид.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вс дек 20, 2020 4:46 pm

Продолжают накалять страсти.... s2201 Подготовка в обязательной вакцинации началась. s2201

Крис Уитти, главный санитарный врач Англии, выступил с заявлением. Профессор считает, что новый тип коронавируса, который выявили в Великобритании, распространяется высокими темпами. Его слова опубликованы на официальном сайте правительства.

Уитти отметил, что специалисты продолжают изучать все доступные данные. В стране активно проводят срочные исследования, с помощью которых можно будет узнать больше о новой мутации коронавируса.

О том, что в Великобритании обнаружен новый тип коронавируса, опасность которого заключается в быстром распространении, несколько дней назад сообщил глава минздрава Соединенного королевства Мэтт Хэнкок.



В Южно-Африканской Республике обнаружена новая для страны мутация коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны, передает РИА «Новости».

По информации Минздрава ЮАР, мутация 501.V2 преобладает в период второй волны COVID-19 и распространяется быстрее, чем ранее зафиксированные типы коронавируса. Отмечается также, что 501.V2 приводит к более частому тяжелому течению заболевания среди молодых людей.

О такой же мутации коронавируса сообщали и в других странах, в том числе в Великобритании и Австралии.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Вс дек 20, 2020 5:13 pm

Дуня писал(а):Как-то оно непросто возвращается, должен быть ещё период (2-3 дня), когда привычные раньше запахи вызывают отвращение, и только потом всё нормализуется

Расскажу, как было у дочери. Запахи она не ощущала примерно дней 7, после постепенно они стали возвращаться и даже сейчас еще не полностью вернулись. Поначалу у дочки было отвращение к пиву и не было аппетита, а теперь все вкусовые предпочтения опять возвращаются. Значит здорова! :lol:
Интересно то, что ее муж, перенесший инсульт, не заразился от нее. Сын переболел (тоже пропало обоняние, и больше никаких симптомов не было). А муж здоров. Может быть потому, что он пьет очень много лекарств, прямо по несколько штук в день, в числе которых есть таблетки, разжижающие кровь.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10283
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт дек 22, 2020 7:55 pm

«В зависимости от темпов вакцинации и естественных инфекций к концу 2021 года пандемия в Европе может быть под контролем», – говорится в материалах Еврокомиссии.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Вт дек 22, 2020 7:56 pm

Переболевшая весной COVID-19 женщина из Великобритании рассказала о самых неожиданных последствиях болезни. Об этом сообщает argumenti.ru

Жительница английского города Сомерсет Дон Найт в марте перенесла COVID-19 после путешествия в Таиланд. Симптомы, по ее словам, были ужасными и не проходили несколько месяцев. Кроме того, 46-летняя женщина обнаружила, что у нее не наступали критические дни, хотя это она считает наименьшей проблемой за тот период.

Британка также чувствовала слабость и спутанность сознания. Кроме того, у нее участился пульс и появился жар в руках и ногах. Тогда она обратилась к врачу.

Согласно анализу крови, уровень репродуктивных гормонов у женщины находился на «постменопаузальном» уровне. Оказалось, что у женщины прошла менопауза. Она была этому «сильно удивлена», так как не было никаких предпосылок к этому.

Отмечается, что подобные случаи происходили и в других частях Соединенного Королевства.

Как рассказала врач-терапевт, специализирующаяся на проблемах женского здоровья, Луиза Ньюсон, симптомы «затяжного COVID-19» – головокружение, утомляемость, спутанность сознания – характерны и для менопаузы.

«Наиболее распространенная группа людей, страдающих длительным COVID-19, – это люди в возрасте 50 лет, поэтому менопауза или перименопауза могут быть их симптомами», – подчеркнула Ньюсон.

Врач считает, что необходимы исследования причин этого явления. По ее словам, это могло быть поражением вирусом яичников, защитной реакцией организма на угрозу здоровью или своевременным наступлением менопаузы.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пн дек 28, 2020 12:21 pm

Житель деревни Айнтри (графство Мерсисайд, Великобритания) после выхода из комы заговорил с шотландским акцентом. Об этом сообщает газета Liverpool Echo.

Уэйн Олдэм 11 недель боролся с вирусом. В больницу с диагнозом «коронавирус» он поступил еще 5 октября. Из-за осложнений пациента ввели в искусственную кому. После того, как его отключили от аппарата ИВЛ, Олдэм начал говорить с непривычным акцентом.

«Когда я очнулся, я был, словно полоумный. Я разговаривал с шотландским акцентом. Я ничем не мог пошевелить, только головой немного. Я был парализован», – вспоминает мужчина.

Наличие акцента подтвердила и супруга Уэйна Олдэма. Женщина вспоминает, что муж не сразу ее узнал. Жаловался, что она его не навещала, говорил, что собирается убежать и стать молочником.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Valunya » Пн дек 28, 2020 1:35 pm

Valunya писал(а):Запахи она не ощущала примерно дней 7

Прошу прощения за дезинформацию.
Это ее сын не ощущал запахи 7 дней, а она 3 недели не чувствовала запахов и только сейчас обоняние стало постепенно возвращаться.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10283
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Пн дек 28, 2020 2:50 pm

Я заболела 4 дня назад. Все в один голос (моя сестра, двоюродная сестра и знакомые родителей) сказали, что это коронавирус (они болели коронавирусом и у них была аналогичная симптоматика, только еще и обоняние пропало). А я думаю, что это простой вирус. Все дни я часто чихаю. Сегодня еще продолжаю чихать, очень сильно слезятся глаза, прямо слезы текут ручьями. Вчера была жуткая ломка, я спала весь день. Температура поднялась до 37,3 вчера, и вечером снизилась. Сегодня температура нормальная, ломки нет, но все еще чихаю. Нос не закладывало. Запахи ощущаю.
Я считаю, что это самый обыкновенный вирус. Но не коронавирус.
Благодаря тому, что я много пила травяных чаев и лимонный напиток, вирус стал сдаваться, но пока еще не полностью. Надеюсь к новому году я буду, как огурчик.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Сообщение Дуня » Пн дек 28, 2020 4:36 pm

Натка, поправляйся скорее!
Аватар пользователя
Дуня
 
Друг Клуба Гуманоидов
Сообщений: 2897
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mihalis » Ср дек 30, 2020 4:22 pm

Natka писал(а):Надеюсь к новому году я буду, как огурчик.

Натка, все будет хорошо, ты там держись.
И как ты там вообще? Выздоравливаешь?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср дек 30, 2020 4:24 pm

Как вам этот ажиотаж и паника вокруг британского коронавируса? Мне кажется, что ничего такого страшного в нем нет. Просто подняли шумиху и все страны одна за одной эту шумиху поддерживают, чтобы люди не расслаблялись. Праздники ведь на носу.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Ср дек 30, 2020 9:32 pm

Сегодня я почувствовала себя хорошо. Хотя уже вчера вечером было лучше.
Не знаю, что это было. Запахи у меня не пропадали, но конъюнктивит вирусный был.
Причем такого у меня раньше никогда не было. Веки опухли, глаза покраснели, постоянно слезы ручьем текли.
Я начала капать каплями "Фитопроп". Они на травах. Вообще их назначение противовоспалительные, антибактериальные, противовирусные и иммуностимулирующие. Если утром того дня я проснулась со слипшимися ресницами, то после одного дня лечения я проснулась с чистыми глазами и после дня лечения отечность век сошла на нет.
Плюс я еще подышала препаратом "декасан" через небулайзер и к вечеру полностью пробилась ноздря.
И сегодня я проснулась полная сил и энергии. Только мокрота отошла, за ночь накопившаяся. Но кашель быстро не проходит. Глаза здоровые, но капать я буду продолжать, вреда не будет. Потому что капли еще и улучшают зрение и просто спасение для людей много пользующихся компьютером и гаджетами (это Я).
В общем, Слава Богу, мой организм победил вирус или ОРЗ и Новый год я буду встречать здоровой.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Сб янв 02, 2021 1:10 pm

И после этого, кто-то еще будет утверждать, что коронавирус появился сам по себе и не был создан искусственно, с целью обогащения?

66-летний китаец Чжун Шаньшань, состояние которого оценивается в $77,8 млрд, стал самым богатым человеком Азии. Он подвинул индийца Мукеша Амбани, передает Bloomberg.

Шаньшань не занимается политикой и не связан деловыми отношениями с богатыми семьями и магнатами. Не ведет публичную жизнь и редко общается с журналистами. За это он получил прозвище «Одинокий волк».

Китаец является председателем компании по производству бутилированной воды Nongfu Spring и производителя вакцин Beijing Wantai Biological Pharmacy Enterprise.

Шаньшань в мировом рейтинге самых богатых людей занимает 11-ю строчку.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Пн янв 04, 2021 5:21 pm

И как после таких реакций можно доверять вакцине от коронавируса.
В новостях то тут, то там говорят о последствиях вакцинации. Да на фиг такую вакцину!
Без нее может будешь жить и не тужить, а после вакцинации в реанимацию! s2092

Заместитель начальника больницы в пригороде Афин попал в реанимацию после прививки от коронавируса препаратом Pfizer. У 54-летнего медика диагностировали дыхательную недостаточность, передает телеканал Skai.

27 декабря доктор прошел вакцинацию, и уже через три дня у него проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Потребовалась госпитализация. 1 января у мужчины диагностировали дыхательную недостаточность и интубировали. Тем временем тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

Минздрав Греции не нашел прямой связи между прививкой и возникшей инфекцией. Была исследована история медика на аллергии. Однако госпитализация врача спровоцировала реакцию противников вакцинации в стране.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Чужой, просто Чужой » Пн янв 04, 2021 6:40 pm

Скрытый текст:
Изображение
Аватар пользователя
Чужой, просто Чужой
Фан: Штурман тарелочки
Статус: Наши Чужие
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 6274
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 8:11 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Вт янв 05, 2021 6:04 pm

Чужой, просто Чужой, это точно подмечено. Это и смешно и одновременно грустно!
Я не хочу вакцинироваться. Я не доверяю вакцине, которую будут поставлять к нам на Украину. Из нас тут хотят сделать подопытных кроликов. Не хочу, надеюсь, что все это прекратится и без вакцинации. И вообще, мне кажется, что я уже переболела. Последний вирус тому доказательство. У моей кузины была вся аналогичная симптоматика, только у нее еще и обоняние пропадало ( у нее был позитивный тест).
Узнать можно, только если сдать тест на антитела, но платить за него я не буду.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron