коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Сообщение Valunya » Вс май 10, 2020 6:07 pm

Mihalis писал(а):И зачем нам вакцина, если проще и лучше найти эффективное лечение, и тогда нам корона не страшна!


Поддерживаю, но "жираф" большой и ему видней. s3037

Недавно прочитала, что коронавирус начали лечить стволовыми клетками.

Коронавирус COVID-19 решили лечить при помощи стволовых клеток. Такой эксперимент провели ученые из Объединенных Арабских Эмиратов. Полученные результаты уже успели назвать новым прорывом, сообщает агентство Emirates.

Исследователям в Центре стволовых клеток Абу-Даби выдали патент на разработку инновационного метода борьбы с коронавирусом.

Способ лечения пациентов с COVID-19 заключается в том, что у человека извлекают стволовые клетки, затем после активации повторно их вводят, но не в кровь, а воздушно-капельно. То есть пациент вдыхает полученное вещество после распыления.

Ученые предполагают, что таким образом клетки легких смогут регенерироваться. А организм выработает иммунный ответ, чтобы предотвратить гиперреакцию иммунной системы на вирус, из-за чего и происходит дальнейшее повреждение здоровых клеток.

Методика была испытана уже на 73 пациентах как дополнительное лечение. Ни у одного из них не выявили побочных эффектов. Сейчас испытания метода лечения продолжаются.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Вс май 10, 2020 6:39 pm

Mihalis писал(а):P.S. И зачем нам вакцина, если проще и лучше найти эффективное лечение, и тогда нам корона не страшна!
это же риторический вопрос? ))
иногда проще всё-таки сделать БЦЖ, чем лечить туберкулёзный менингит

о туберкулёзе, кстати
Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается около 20 млн. больных туберкулезом, в том числе около 7 млн. - с открытой формой. Каждый год заболевает туберкулезом примерно 3,5 млн. человек и более 1 млн. умирает от него.
но туберкулёз излечим, особенно если вовремя обратиться
и вообще не избегать диагностирования
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение maina S » Пн май 11, 2020 8:20 am

Калиф-аист писал(а):даже нам в крае о таком только мечтать ))) мы балансируем на уровне 5-6 десятков ))) пиковым значением пока было +89 случаев - 01.05 ))


У нас в городе пока самое большое - +106.
Но общее количество прирастает((( Уже больше 600.
Конечно, недовольных введением масочно - перчаточного режима много. Но люди все равно не хотят понимать, что если все придерживались бы этих рекомендаций в апреле, сейчас необходимости могло и не возникнуть.
И сейчас все возмущались введением штрафов. Губернатор прислушался и временно приостановил их. Но все же пояснил, что если больше 20% людей будут нарушать, его все же введут.

Калиф-аист писал(а):Марин, все мы люди, все мы человеки, правда, с разным уровнем "пуганности"/"стрелянности"

Да, конечно. Подруга писала как-то утром по дороге на работу, что в зашла в метро, и просто обалдела. Встретился мужчина в маске, перчатках, и шапочке для душа.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Калиф-аист » Пн май 11, 2020 10:45 am

maina S писал(а):У нас в городе пока самое большое - +106.
Но общее количество прирастает((( Уже больше 600.
оно вообще быстро прирастает... ( по чуть-чуть, по чуть-чуть, а уже больше 1000...

правда, мы притормозили обратно, но у нас бывает пиками, довольно неприятными, когда за сутки в 2,5-3 раза больше чем накануне, потом, правда, обратно спадает
уровень при этом чуть подрастает, каждый раз пока...

в Дагестане, кстати, притормозили вроде...

в Пятигорске у нас снимают карантин - там сдержали; теперь будет просто масочный режим
пока у нас раздумывают над обязательностью масочного режима, пока он только рекомендован - вроде бы до 18.05 пока думают
работа проводилась и проводится огромная...

а в целом главное, как всегда, личная ответственность ) обычно помогает - самим личностям ))
в наше сложное время больше никак

p.s. у нас руководство хорошо понимает, что многим нужна психологическая помощь - в связи со свей этой изоляцией... что народ сам не справляется
но просит посправляться ещё немного

p.p.s. мужик в шапочке д/душа - молодец! уважаю! а она точно для душа, а не хирургическая? )
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение maina S » Пн май 11, 2020 11:05 am

Калиф-аист писал(а):p.p.s. мужик в шапочке д/душа - молодец! уважаю! а она точно для душа, а не хирургическая? )

Так я не видела..
Она очень жалела, что сфотать постеснялась. :400:
Те, которые я видела, спутать бы не получилось, а там, кто знает?
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пн май 11, 2020 11:07 am

так, поправочка к режимам, таки обязательный масочный режим с 18.05 по 01.07 - везде в общественных местах, в том числе при прогулках в парках...

вот думаю, это нас в парки могут выпустить? ))

и да, рекомендовали по возможности не пользоваться общественным транспортом, лучше личным...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Пн май 11, 2020 11:11 am

Ого, по 01.07???
Хотя, отменить легче, чем постоянно продлять, даже по восприятию людей.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Пн май 11, 2020 11:21 pm

По информации оперштаба Московской области, в подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из-за рубежа. За все время пандемии в регионе было выявлено 2882 случая заболевания у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области. Из них более тысячи человек (1259) - из Москвы.


Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https://kolomna-spravka.ru/news/35093?u ... =clipboard
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение vh666 » Вт май 12, 2020 12:44 pm

Карантин снят. Тему можно закрыть. Болезни нет. Болезнь победили.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Сообщение Valunya » Вт май 12, 2020 12:44 pm

Калиф-аист писал(а):Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается около 20 млн. больных туберкулезом, в том числе около 7 млн. - с открытой формой. Каждый год заболевает туберкулезом примерно 3,5 млн. человек и более 1 млн. умирает от него.

Я уже читала, что после того, как возьмут под контроль над коронавирусом, начнется следующая вспышка - туберкулеза.

maina S писал(а):Подруга писала как-то утром по дороге на работу, что в зашла в метро, и просто обалдела. Встретился мужчина в маске, перчатках, и шапочке для душа.

Он просто паникер! :lol:

Калиф-аист писал(а): у нас руководство хорошо понимает, что многим нужна психологическая помощь - в связи со свей этой изоляцией...

У людей начинается крик души. Сложно жить в жесткой изоляции после того как все время имел свободу передвижения.

Калиф-аист писал(а):обязательный масочный режим с 18.05 по 01.07 - везде в общественных местах, в том числе при прогулках в парках...

Вы думаете он 1 июля будет отменен? Они его будут постоянно продлевать, ссылаясь на то, что вирус еще не побежден.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10289
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Калиф-аист » Ср май 13, 2020 11:28 am

Valunya писал(а):Вы думаете он 1 июля будет отменен?
понятия не имею ) но хотелось бы, чтобы обратно перешел в рекомендательный характер )
никто не знает, что будет летом, какой смысл гадать? надо быть готовым к разным вариантам развития событий, вот и всё

у нас разрешили (ну и запустили) межмуниципальные перевозки
говорят, всё не просто, но стабильно)

рестораны, правда, обратно запустят не раньше 25 мая ))

Valunya писал(а):Я уже читала, что после того, как возьмут под контроль над коронавирусом, начнется следующая вспышка - туберкулеза.
вероятно, это там, где закрывали тубдиспансеры
Valunya писал(а):Сложно жить в жесткой изоляции после того как все время имел свободу передвижения.
сложно
и если нет других проблема, эта встает остро, конечно )))
если есть, то нормальный человек думает об их решении
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Mihalis » Ср май 13, 2020 5:48 pm

Коронавирус исчезнет! В Италии сделали обнадеживающий прогноз по пандемии.

Новый тип коронавируса COVID-19 может потерять свою силу и исчезнуть еще до появления вакцины против этой болезни.
Такое предположение сделал директор Института фармакологических исследований им. Марио Негри в Милане доктор Джузеппе Ремуцци. Мнением он поделился в интервью итальянскому телеканалу La7.
"Вирус подходит к концу и может исчезнуть до создания вакцины, поскольку его активность начала ослабевать изо дня в день", – сказал он.
Отмечается, что большинство медиков и ученых сейчас предупреждают о возможной второй волне коронавируса, поскольку страны начали ослаблять карантин. Однако Ремуцци считает, что течение болезни у тех, кто уже болеет COVID-19 в мае, значительно слабее, чем у тех, кто переболел им еще в марте. Кроме этого, добавил он, сейчас все меньше людей нуждаются в интенсивной терапии, в частности в Италии.
"Коронавирус теряет свою силу, потому что у людей формируется коллективный иммунитет к нему. Если все будет развиваться, как сейчас, вспышка может прекратиться", – подытожил ученый.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Ср май 13, 2020 7:17 pm

ЫЫЫ! опять этот "коллективный иммунитет"!
Господи, даже на опыте борьбы с менее опасными болезнями, распространяющимися не с такой скоростью (например, с корью), ученые пришли к выводу, что оно не работает, во всяком случае, эффективно, до момента вакцинации.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Irena » Ср май 13, 2020 9:20 pm

Поживем - увидим.
Конечно, чем больше переболевших, тем медленнее темпы распространения. Но это при условии стойкого иммунитета, а с этим еще вопросы и непонятки. Пока все по большей части гадают, даже эксперты.
А я говорила и говорю, что решит проблему не иммунитет и не вакцина, а более-менее эффективное лекарство. А их на данном этапе полдесятка на испытаниях, авось хоть одно одобрят. От скарлатины вакцины нет, например. До изобретения антибиотиков это был вообще почти приговор. И даже в моем детстве, если у кого случалась эта гадость, школу закрывали на карантин, а подхвативший торчал дома не меньше месяца на постельном режиме. А когда мой малой заболел, врач даже не понял, о каких карантинах я спрашиваю. s3049
Так и здесь: если можно будет лечить, а не разводить руками и ждать, авось само пройдет, то и проблема решится.

Вспомнился доктор Айболит. И я поняла: в Африке была эпидемия коронавируса! :lol: Все болели одновременно, симптомы были у всех разные - "и корь, и дифтерит у них, и оспа, и бронхит у них..." - и горло, и кашель, и сыпь, и живот... - а доктор только бегал и ставил всем градусники. s2093
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение maina S » Ср май 13, 2020 10:06 pm

Irena писал(а):Так и здесь: если можно будет лечить, а не разводить руками и ждать, авось само пройдет, то и проблема решится.


Ирина, простите, но здесь совсем не так.
Болезнь другая, поражения другие. Здесь нет одного поражения, что может быть излечено единым препаратом. В случае COVID-19, оно затрагивает головной мозг, иммунную систему, легкие. Может наслаиваться дополнительная, так называемая соматическая патология (тут перечень просто обширнейший).
Вакцинация же позволит предохранить организм от возможностей заражения вирусом. Вакцина может быть одна.

Но.. да, поживем, надеюсь, увидим.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Irena » Ср май 13, 2020 11:46 pm

Вакцина, знаете ли, тоже... если разные штаммы, то могут быть сложности. Как с гриппом: вакцинируют каждый год, но процентов 20-30 вакцинированных, как я читала, всё равно заболевают.
Хотя, само собой, делу поможет.
Что касается лекарств, то почему Вы так пессимистичны? Уже испытываются лекарства на основе антител, которые (по идее) блокируют сам вирус, не дают ему размножаться. Тем самым они препятствуют его проникновению и в легкие, и в мозг, и повсюду. Если испытания пройдут успешно, то это, наверное, будет наилучший вариант.

К тому же клинические испытания вакцины - дело долгое и муторное, как выясняется. Пока на мышах, всё окей, а на людях? Разве что если разрешат, в порядке исключения, намеренное заражение добровольцев, но это еще большой вопрос. Тут с точки зрения этики сложно. Да и сколько добровольцев будет?
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Создатель Миров » Чт май 14, 2020 3:04 am

Ну птичий грипп куда-то исчез... по крайней мере никаких массовых заболеваний нет.
Значит штаммы гриппа вообще принципиально нестабильны во времени s584
Империя - надежный оплот стабильности и процветания. При гениальном и суровом Императоре.
Аватар пользователя
Создатель Миров
Фан: Граф де Кобордо
 
Site Admin
Сообщений: 4963
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 7:03 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Чт май 14, 2020 10:01 am

Ирина, насчет штаммов гриппа - да, все так. Никто не знает, чего именно в какой момент ждать.
Для меня это было одной из самых веских причин "против" прививок. Но для меня так совпало, что в моей поликлинике работают очень грамотные специалисты и неравнодушные люди. Я уже где-то на форуме рассказывала об этом, поэтому очень кратко: зав. терапевтическим отделением в какой-то момент снова вернулась к нашему традиционному разговору, и в тот момент наглядно меня убедила, что даже в этом случае прививка работает: не на 100%, но изрядно облегчает протекание болезни и избавляет от осложнений, как минимум.

Почему я не верю в лекарство? Человечество во все времена мечтало о нем, о лекарстве от всего, так же, как о философском камне, как о вечном двигателе. Но не сложилось ни в одном случае.
И пока я не верю в чудесное многофункциональное лекарство вплоть от прыща на .. э.. седалище, до кровоизлияния.
Тем самым они препятствуют его проникновению и в легкие, и в мозг, и повсюду.

Да, все может быть так, но беда в том, что лекарство назначают только людям, уже заболевшим, и для них уже поздно, вирус уже там. Пока тесты неэффективны на опережение.
Я ни разу не вирусолог, не инфекционист, и если в этом ошибаюсь, буду только рада.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Чт май 14, 2020 2:14 pm

а у нас в крае выздоровевшую пожилую женщину, которую готовили к выписке, нашли мертвой на территории больницы... говорят, было замечено осложнение отношений в семье...
ведется следствие, конечно

и... как бы вирус не ослабевал, летальные исходы есть, увы

относительно замедления темпов... ну, это самое число распространения у нас в крае на днях составило 1,17

Украина (в целом) на днях говорила о 2,7 у себя

в Италии, помню, о замедлении роста сказали, когда это число сравнялось с 1 (один больной инфицирует одного здорового)

для того, чтобы всё пошло на лад, надо, чтобы число это было меньше 1 (единицы)

но у нас же не естественным путем оно меньше, а карантинными мерами разной строгости, поэтому...
что же касается лечения и тяжести протекания
я не специалист, но здравый смысл подсказывает обратить внимание и на тот факт, что уже набрана какая-то статистика и по методам лечения, и по методам и объемам диагностики...

потому что тех, кого привозят на скорой в тяжелом состоянии, всё ещё не спасают всех...
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение vh666 » Чт май 14, 2020 3:42 pm

А у нас вообще сейчас будет заболевших и умерших ноль. Патамушта ботоксный карлик непременно решил короновать себя, став пожизненным "вором в законе" с голосованием по почте. Я думаю, они так торопятся. потому шта решили продать Курилы, Дальний Восток и Сибирь Японии и Китаю, потому что это единственное, что в РФии можно еще задорого продать. Генераллисимус торопится, пока не сдох, успеть перевести бабло на секретные счета своих дочек и друзей по воровской семье.

Карантина нет, денег нет, все держатся. Это голосование по почте уже просто даже не смешно.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron