коронавирус: новости с полей и всё такое

Проблемы, лечение, курорты

Модератор: Поводырь в тумане

Правила форума
РАДИО КЛУБА ГУМАНОИДОВ
(Для игры радио в фоне кликнуть на ссылке правой кнопой мыши и открыть в новом окне)

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение maina S » Чт апр 02, 2020 9:36 pm

Сербский ученый увидел корреляцию между слабым ультрафиолетовым излучением и появлением масштабных эпидемий инфекционных болезней.


https://inosmi.ru/science/20200329/247149249.html

Я не специалист, но тут вижу и то, что выглядит достоверно, и то, что кажется притянутым.
Но показалось интересным)
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение maina S » Чт апр 02, 2020 9:38 pm

Калиф-аист писал(а):..когда люди с положительным тестом на коронавирус просто засыпали и уже не просыпались..

Может, это звучит кощунственно, но я бы предпочла умереть во сне, чем от удушья.
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Irena » Чт апр 02, 2020 10:43 pm

Калиф-аист писал(а):новая печальная особенность коронавируса.

Право, не уверена. Нигде больше мне такого не попадалось. Правда или нет? А то ж чего только не пишут...

ПэЭс. А насчет "закрытых кейсов" - у нас на сегодняшний день статистика повеселее: 36 умерли, 338 выздоровели. И из почти семи тыщ больных только сто с небольшим тяжелых. Большинство вообще дома оставляют болеть, хотя под наблюдением, конечно.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Чт апр 02, 2020 11:34 pm

maina S писал(а):Может, это звучит кощунственно, но я бы предпочла умереть во сне, чем от удушья.
Там не совсем удушье. Это длительный процесс недостаточной работы легких, в результате чего постепенно угасают все процессы в организме.
Внешне это выражается как "дедушка умер во сне" и такая смерть, извините, всегда предмет для зависти окружающих.

читала просто заметки эмигрантки-врача в Германии, они иногда успевают такое состояние отловить и откачать, но конечно сильно временно.

Видимо, коронавирус подстегивает нехватку кислорода s2040
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Пт апр 03, 2020 12:04 am

Irena писал(а):Подозреваю, что минздрав Италии такого вовсе не говорил.
Да нет, он так философски выступил: https://news.yandex.ru/yandsearch?text= ... how=clutop
https://ria.ru/20200401/1569456095.html
Ну то есть паника-паникой, но специалисты-то работают.

Калиф-аист писал(а):Ну вот, закрыли нас по 30 апреля на карантин, с возможностью регионов ослаблять строгость, если обстановка будет позволять
И все надеются, что..
Но в новом распоряжении догадались упомянуть предприятия непрерывного цикла, почти весь сельхоз к ним относится.

Кострома дружно обновляет сейчас новости - ждем результатов теста ПЦР тетеньки, которая умерла с подозрением на. От этого кажется зависит, выйдем мы на работу пораньше или самоизоляцию ужесточат((
Область закрывают на въезд, всех въехавших обяжут сесть на карантин - вот это одобряю, давно пора было сделать.
Natka писал(а):Я не понимаю, как Китай так быстро и эффективно победил коронавирус,
Мир подозревает, что Китай его и не победил)) а просто снизил пиковые нагрузки и отработал схемы облегчения течения болезни s2091
А китайская статистика дело такое...

Irena писал(а):Нет, это "атипичная пневмония", тоже коронавирус.
И кого-то из них тоже подарил миру Китай(
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Сообщение vh666 » Пт апр 03, 2020 12:52 am

Скрытый текст:
— И ты простил?
— Ну почему же... Над стадами поставил пастухов. Разделил сына с отцом, мать с дочерью, свекровь со снохой. Периодически вывожу в люди самую крепкую нечисть, которая в печи вас сжигает и головы рубит. Размножаю болезни, гною в тюрьмах, бывает, в сумасшедший дом отправлю, обращаю мечты в прах. Или, наоборот, поднимаю мечту, чтобы видели, что даю, кому пожелаю. В море иногда смываю, поджариваю радиоактивными излучениями явно, сталкиваю лбами… Мне спешить некуда. Не будь людей, снова жил бы в иллюзии, что я совершенен, уникален, и нет у меня изъяна, а поскольку хорош, то и врагов быть не может. Полной мерой живу сейчас, все у меня есть: и враги, и фанаты, и конкуренты. Так что, Маня, человек себя нечистью наказал, а я при своем остался. Мне важнее, сколько земли я смогу из Бездны достать, а сколько в раю поселил, так от этого одна головная боль.
— Значит, не врут про тебя...


Кончайте истерить. Смерти нет. Вернее, есть, но Дьявол решает, кому жить, а кому умереть. Смотрите на все это проще. В мире гораздо больше людей умирают от других болезней, у которых смертность 100%, просто болезнь растянута во времени. Дурдом. У нас в деревне менты шныряют, отлавливают и штрафуют. Установили посты, останавливают и проверяют документы и требуют пропуски. Если идешь в магазин, должна быть маска. Где их взять? Ни в одной аптеке нет, ка не было. Спрашивала у прохожих и продавцов, где они их взяли. Кто где. В основном где-то старая завалялась, часто использованная. Даже в аптеке. Ну то, что сейчас происходит, бред сумасшедших.
Аватар пользователя
vh666
 
Интересующийся
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 1:07 pm

Сообщение Irena » Пт апр 03, 2020 1:14 am

Маленькая Лошадка писал(а):И кого-то из них тоже подарил миру Китай(
Ну, эта самую атипичную пневмонию и подарил.
Тоже от какой-нить летучей мышки.
И тогда еще медики говорили, что подобное будет повторяться, но нет - все средства шли на борьбу с глобальным потеплением, куда ж еще. Поздравляю, Шарик, вы получили, что хотели. Скажите спасибо еще, что смертность не как от испанки, а поменьше всё же.

Во всей этой информации об Италии меня очень смущает то, что ни на ВВС, ни где еще ничего подобного не писалось, хотя об Италии пишут довольно много. К тому же логика заявления, что померли от короны, потому что не померли от гриппа, от меня как-то ускользнула. Прошу прощения, но я не уверена, что это не сочинили где-то по-русски.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Калиф-аист » Пт апр 03, 2020 10:33 am

Irena писал(а):Во всей этой информации об Италии меня очень смущает то, что ни на ВВС, ни где еще ничего подобного не писалось

это про "заснули и не проснулись"? или про что?

В Израиле, действительно, очень неплохие показатели
3 апреля Израиль.PNG

https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/israel/
10 % смертность по закрытым случаям,
2% тяжелых

всё это лучше общих показателей (смертность 20% по закрытым, 5% тяжелых)
но, опять же, везде по-разному выявляется
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Маленькая Лошадка » Пт апр 03, 2020 11:41 am

Irena писал(а):Прошу прощения, но я не уверена, что это не сочинили где-то по-русски.
Довольно оскорбительно это звучит...
Вообще-то в статье РИА есть рабочая ссылка на ит.журнал, в котором вывешен отчет их минздрава за 1 февраля-21 марта.

Я говорила плохое про нашего губера. Я была неправа Изображение
Наш хотя бы могилок не копает:
Оффтопик!
Мэр города Днепропетровска Борис Филатов, <...> в последние дни разразился довольно странными заявлениями.

Первоначально он с явной гордостью на своей странице в соцсети Facebook отрапортовал, что городская администрация уже приготовила и отрыла 400 могил на кладбищах города для будущих жертв эпидемии. Чуть позже Филатов опроверг сам себя, написав:

«Для тех, кому не доходит. Мы готовимся к худшему. На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса. Для хранения тел закуплена тысяча плотных пластиковых мешков».

При этом, на утро 2 апреля, согласно информации, представленной медицинским директором первого центра медико-санитарной помощи Днепра (декоммунизированное название Днепропетровска) Надеждой Сальник, в городе зарегистрированно 5 случаев коронавирусной инфекции (один пациент выздоровел). «Еще 3 человека ожидают результатов своего обследования», — сказала врач.

Так для кого в таком количестве роет могилы городской голова со скоростью 100 ям в день, при том, что он, похоже, не собирается останавливаться?

Смешно, но на самом деле ужас, конечно.
Аватар пользователя
Маленькая Лошадка
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 11:09 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Пт апр 03, 2020 12:58 pm

а мне нравится наш губер
он прошел довольно долгий путь к этому, да
ну чтобы мне понравиться
но он молодец...

исходя из множества предпосылок, у нас всё могло бы быть намного хуже, намного

сейчас рассказывает людям очевидное - чем строже мы будем сидеть, тем сидеть раньше закончим
это про самоизоляцию
и да, начинает бурлить в курортно-рекреационном нашем ((( пошли подозрения, ждем подтверждений...

к сожалению, города не закрыть, учитывая аж две городские агломерации в крае и агро-ориентированность региона

Лошадка, Днепропетровск - Днепр - это же Украина, чего сравнивать? с унитарным государством? разное устройство же государственное...
у наших губернаторов совсем другие полномочия
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Valunya » Пт апр 03, 2020 2:03 pm

Ученые нашли новый способ лечения коронавируса.

В борьбе с инфекцией коронавируса может помочь переливание сыворотки крови, которая содержит антитела от уже переболевших им пациентов.

Такой способ лечения COVID-19 открыли ученые из Университета Гонконга.

В частности, китайские микробиологи провели опыты на сирийских золотистых хомяках с учетом схожести в их организме структуры белка ACE2 (ангиотензинпревращающий фермент 2) с человеческим. Такой белок считают рецептором для проникновения вируса в клетку организма.

Так, уже в первую неделю заражения животные имели очень тяжелые симптомы –поражения легких, трахеи, иммунной системы и кишечника. Однако постепенно некоторые грызуны начали выздоравливать – у них восстанавливался вес, а в крови появились антитела к вирусу.

После исследователи использовали сыворотку крови этих хомяков для переливания здоровому животному, а затем заражали его коронавирусом. В результате оказалось, что в таком случае вирусная нагрузка на организм снижалась в десять раз.

Но при этом микробиологи выяснили, что инфицированные животные способны заражать здоровых, находясь с ними в одной клетке.

Теперь ученые из Китая ждут одобрения их научного эксперимента со стороны медицинского комитета по этике, чтобы иметь возможность провести это исследование на людях.
Я не рассуждаю о жизни, я живу.
Аватар пользователя
Valunya
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10283
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 12:13 pm

Сообщение Irena » Пт апр 03, 2020 4:45 pm

Valunya писал(а):В борьбе с инфекцией коронавируса может помочь переливание сыворотки крови, которая содержит антитела от уже переболевших им пациентов.

В Штатах это уже делают. И у нас собираются.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение Irena » Пт апр 03, 2020 5:01 pm

Калиф-аист писал(а):это про "заснули и не проснулись"? или про что?

И про это. Хотя "заснули и не проснулись" - у стариков с букетом хронических болячек, к сожалению, случается без всякого вируса... моя тетка так умерла(((
И про "недозаболевших от гриппа".
Лошадка, не обижайтесь. Но я вчера искала, где могла, по-аглицки тоже, и ни на одном сайте про вот это вышеупомянутое не нашла. Что странно, согласитесь. Пишут, обсуждая высокую смертность, что там обычная грипповая смертность всегда раза в два выше средней, потому как много стариков (больше, чем везде??..) и потому что они традиционно жрут антибиотики по любому поводу... и еще почему-то. И много версий, но этой не видела.

Могу предположить даже, что какой-то случайный ген, который где-то встречается чаще, а где-то реже, и отвечает за разную реакцию на вирус.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Пт апр 03, 2020 5:46 pm

Из наших новостей. С конца апреля планируют постепенно смягчать карантин. Что это значит?
Украина не может находиться без работы более 2-х месяцев, поэтому решают с конца апреля постепенно восстанавливать транспорт, производства, но работать можно будет только гражданам допустимой возрастной категории.
Граждане 65+ и дошкольники, школьники и студенты пока на карантине до конца мая. Так что школу мой сын закончит дистанционно.
И с конца апреля не отменяют маски. Все должны быть везде в масках.
--------------------------------------------------------------------------------------
Это пока предварительные данные.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Natka » Пт апр 03, 2020 9:46 pm

Уважаемые форумчане, времени на карантине у меня много, поэтому придумываю себе занятие.
Решила вести статистику по избранным странам в таком формате (болеют, новые, здоровы)
Каждый день с 15 до 16 буду обновлять статистику и таким образом мы все сможем видеть динамику (на увеличение или на снижение) по странам. Если вдруг у вас появятся какие-то предложения, чтобы я добавила еще какие-то данные, тогда жду вашего мнения.

Оставляю ссылку на таблицу:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Bd7tJrbBKW9FfoAxj5f2TRu8EEHOyxjbx7Gp_1IaGPE/edit?usp=sharing


P.S. Данные беру с нашего сайта Минфин. Статистика исключительно в информативных целях.
Счастье — это не цель, а образ жизни.
Аватар пользователя
Natka
Статус: Активная группа
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 10471
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 11:43 am

Re: коронавирус: новости с полей и всё такое

Сообщение Калиф-аист » Сб апр 04, 2020 1:11 pm

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
добавили инфу - количество проведенных тестов тотальное по каждой стране и в расчета на 1 млн популяции
по вчера мы были на втором месте, сегодня на третьем - Германия за вчера много натестировала, говорят, Германия протянула руку помощи Франции...
ну на первом по количеству тестов США, но... в США вообще что-то страшное, конечно
совсем страшное

про Британию не хочу - у них который день 163 тяжелых случая всего, а мрет по 5 сотен человек ежедневно
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Сообщение Irena » Сб апр 04, 2020 5:09 pm

Выдвинули гипотезу, что якобы восприимчивость к вирусу зависит от группы крови: больше всего у группы А, меньше всего у группы 0. Это только гипотеза. Но вот говорила же я, что разница по странам может быть связана с какими-то нюансами, вовсе к вирусу не относящимися вроде бы: с генетикой, с группами крови вот... Есть ли разница в распределении групп крови по странам? Почему, например, в Японии (как я вчера читала) и карантин не соблюдают, и вообще на ушах не стоят, а ситуация вполне ничего, а в Италии-Испании такой кошмар?(
Еще выдвигали предположение, что - опять же якобы - вакцина от туберкулеза повышает иммунитет к любым респираторным инфекциям вообще, включая коронавирусы. То есть не то что человек совсем не болеет, но легче переносит. Но тут у меня тоже вопросы: массовое вакцинирование велось с послевоенных годов и по примерно 70-е - 80-е (в разных странах по-разному). В этом случае, по идее, должна была быть такая неровная кривая тяжелых случаев: меньше всего - родившиеся в эти годы. А она, кривая, плавно ползет вверх в зависимости от возраста, насколько помню.
Если кто куда пошел -
он пошел кормить кота.
Если не кормить кота,
то зачем вообще идти?
Аватар пользователя
Irena
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 1212
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 1:34 pm

Сообщение maina S » Сб апр 04, 2020 8:20 pm

Маленькая Лошадка писал(а):Там не совсем удушье. Это длительный процесс недостаточной работы легких, в результате чего постепенно угасают все процессы в организме.
Внешне это выражается как "дедушка умер во сне" и такая смерть, извините, всегда предмет для зависти окружающих.


Я видела, как умирают именно от удушья после отека легких.
И когда врачи говорят, что тут ничем нельзя помочь.
Это было страшно. Да, совсем не во сне, и такого врагу не пожелаю.


Возвращаясь к теме.
Все стало странно. По-прежнему ничего плохого не могу сказать о нашем губернаторе и организации работы в округе.
А люди продолжают удивлять))) Кто-то проникся серьезностью угрозы, а кто-то словно надезинфицировался.
Но самые неистребимые - бабульки с авоськами и сумками!
Улыбка - понятие растяжимое
Аватар пользователя
maina S
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 1:56 am
Откуда: Подмосковье, дальнее

Сообщение Mihalis » Вс апр 05, 2020 12:49 pm

Irena писал(а):Еще выдвигали предположение, что - опять же якобы - вакцина от туберкулеза повышает иммунитет к любым респираторным инфекциям вообще, включая коронавирусы. То есть не то что человек совсем не болеет, но легче переносит.


"Эксперты в соцсетях также пишут, что в странах, где была массовая вакцинация БЦЖ — противотуберкулёзной вакциной, заболеваемость очень мала. США и Европейские страны от этой вакцинации отказались. А в СССР ее проводили. Это одна из версий, почему на постсоветском пространстве заболевших меньших, чем в других европейских странах или в США. Однако, это пока только версия, ничем не подтвержденная."

И вот тут еще детально написано о предположениях ученых.

https://www.mk.ru/social/health/2020/03/30/perezhit-pandemiyu-rossii-mozhet-pomoch-privivka-ot-tuberkuleza.html

Отрывок из статьи:

"Версия БЦЖ объясняет большую разницу в показателях смертности между соседствующими Испанией и Португалией. В Испании они значительно выше. Возможно потому, что Португалия прекратила программу обязательной вакцинации БЦЖ в 2017 г., а Испания – в 1981.

Становится также понятно, почему в Восточной Германии смертность значительно ниже, чем в Западной Германии. Потому что раньше там была ГДР, где проводилась обязательная вакцинация всего населения.

В России первую прививку БЦЖ делают еще в роддоме. Вторую – в 7-8 лет. Правда, в прошлом году Минздрав собирался отменить вторую прививку - в прессе сообщалось, что идет обсуждение.
"
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Аватар пользователя
Mihalis
 
Великий Гуманоид
Сообщений: 7832
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:04 am

Сообщение Калиф-аист » Вс апр 05, 2020 2:12 pm

В Южной Корее признали рост остановившимся
https://www.worldometers.info/coronavir ... uth-korea/

фиксируют замедление роста в Иране и Италии
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/iran/
https://www.worldometers.info/coronavir ... try/italy/
Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой.
© Герман Гессе
Аватар пользователя
Калиф-аист
Фан: тень прошлого
Статус: Наши люди
 
Корифеи Фензина
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 9:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron